Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Сугробы из грязи и пыли»: последствия странной уборки дороги в Новосибирске сняли на видео
«Сугробы из грязи и пыли»: последствия странной уборки дороги в Новосибирске сняли на видео

18 мая 2023 в 15:22

Ничего более унизительного,чем комментировать МЭР(З)ское безобразие,нет! Грязь,пыль,бездорожье,серость во всём- фирменный стиль "столицы"! И главное достояние- бессмысленный МЭР!

Подготовили землю к мойке, закупленным шампунем.

18 мая 2023 в 16:45

Скоро Толик скажет: "Вы не понимаете -- это др... ммм... капсулированная пыль!"

18 мая 2023 в 15:52

Я узнаю Новосибирск по одному фото )))

18 мая 2023 в 16:33

Теперь срочно нужно придумать молитву, и все, и грязь сама уберется(

18 мая 2023 в 15:54

Мэрия лишь только здесь причем, в том плане, что не контролирует администрацию Октябрьского района. Октябрьская администрация всегда так работала, весь район поиойка

18 мая 2023 в 20:01

Зачем мне фото смотреть? ПРошлась сегодня по Кошурникова, от Нивы до Березовой рощи, по левой стороне. Дорога - чистая, а тротуар густо засыпан... правильно, бионордом.

Гость
18 мая 2023 в 15:36

Город в отвратительном и худшем состоянии, чем был когда-либо. Такого бардака не было никогда, даже в 90-е. Гнать надо таких градоначальников.

Гость
18 мая 2023 в 15:34

Уверен, что на бумаге в мэриях и администрациях все давно выполенено. И это повсеместная практика.

Фантик
18 мая 2023 в 15:41

Администрации города совсем плевать на то как он выглядит?

Гость
18 мая 2023 в 15:39

да никто никогда и ничего не исправит. в районных администрациях отделам благоустройства и мку плевать вообще. я пишу почти каждый день обращения и толку то. Кировский район - тротуар подметают с начала мая, газоны убирают с апреля, провал заделать возле колодца с осени. Ленинский район - тоже самое, римского-корсакова убрать газоны, плевать хотели, скоро месяц уже. Центральный район такая же история.

Гость
18 мая 2023 в 15:23

Это нынешние слуги администраций так довели страну

Гость
18 мая 2023 в 15:32

Глава Октябрьского района только отписками занимается, больше ничего.

Гость
18 мая 2023 в 15:39

Мэрия походу не собирается это вывозить, ждёт пока пыль ветром рассеется по газонам.

Гость
18 мая 2023 в 15:35

Где там Локоть со стаканом и метлой? Пусть по городу прокатиться, ужаснется.

Гость
18 мая 2023 в 15:42

Сколько времени ещё будем наблюдать грязь по всему городу? Мэру стоило бы хоть с рейдом проехать.

Гость
18 мая 2023 в 15:32

Такие кучи по всему городу в разных районах. И мэрии плевать!

Гость
18 мая 2023 в 15:43

Ждём статью где Локоть расскажет, какие люди редиски, едут в центр и пыль раскидывают.

Гость
18 мая 2023 в 16:18

Подумаешь, какая невидаль! Раскатают и будет, как, почти на всех дорогах и тротуарах.
В Ленинском вообще отсев с дорог смели на тротуары и остановки, и всё ОК, да ДЭУ - 3?

Гость
18 мая 2023 в 16:24

остановка "Войкова". сгребли часть песка и грязи в кучу и положили ровно там, где с тротуара шагаешь на ПП. или поднимаешься с него. в темноте наступаешь четко в эту кучу, уже подраскиданную ветром. лежит недели 3 и вряд ли куда-то денется

Гость
18 мая 2023 в 15:31

"почему грязь с дороги не убрали вовремя" - а где норматив?

Гость
18 мая 2023 в 16:02

От перекрёстка Первомайская - Заречная до ж/д станции Иня вообще полный коллапс. там уборкой и не пахнет.

Гость
18 мая 2023 в 16:05

На Никитина так же

Гость
18 мая 2023 в 16:18

Само развеется.

Марина
18 мая 2023 в 15:40

при Локте порядке не видели и не увидим. Пора менять мэра.

19 мая 2023 в 10:31

Ни в одном городе Сибири нет такой грязи и уныния! Только Новосибирск отличается своей грязью, неубранностью и абсолютным наплевательством к горожанам

Гость
18 мая 2023 в 16:31

Ул. Дмитрия Донского. Едет агрегат со щеткой, поднимает пыль до небес, она тут же оседает на дорогу, придорожную зону (траве не пробиться сквозь толщу скопившейся спрессованной пыли и грязи). Поливальной машины близко нет. В чем смысл уборки?

Гость
18 мая 2023 в 16:43

"Само размоется" - это если дождь пойдет
"Само развеется" - это если дождя не будет

городской
18 мая 2023 в 16:41

Я дорожно строительный не заканчивал, не инженер и не выпускник аграрного, но мне понятны очевидные проблемы на кадрах с видео. Это бесит до трясучки, потому что настолько элементарно, что проще я даже не знаю что.

Гость
18 мая 2023 в 16:53

а мэрии какая разница-кучи из снега или грязи!

Гость
18 мая 2023 в 16:57

"Как хотите, так и убирайте"- гневался Локоть. Но никак не хотели администрации- на том и столковались..

Гость
18 мая 2023 в 17:34

Президенту кто-нибудь писал обращение по поводу грязи в городе?

Гость
18 мая 2023 в 17:45

да ужас. не город а свинарник. живем как на цементном заводе! мэра в отставку!

Гость
18 мая 2023 в 17:47

Так вы по большевичке проедте, там давно такие кучки выложили. Видимо бионоровский шампунь пыль так в кучки "капсулирует", как нам Локоть заявлял....

Гость
18 мая 2023 в 18:36

На улице Автогенная и таких пыльных сугробов нет, просто из грязи уже вековой целая полоса. Стыд и срам!

Гость
18 мая 2023 в 19:48

так убирают весь город кроме Красного проспекта

Гость
18 мая 2023 в 21:31

На Выборной такие же кучи лежат...Наверное,до зимы лежать будут,а потом снег нападает и будут сугробы,а потом опять песочные кучи...Круговорот грязи и неубраного снега в Новосибирске...

18 мая 2023 в 15:56

4 дня ещё не повод мэра ругать, 4 месяца это в самый раз😁

Гость
18 мая 2023 в 17:34

Только матерками могу подобное комментировать, как и склонять тех, кто это допустил!

Гость
18 мая 2023 в 21:40

Брунебек Локтевьюнов - лутший творник Навосибирска!

А не нарушает ли ПДД подобное сокращение проезжей части?

Гость
18 мая 2023 в 15:21

В редакции только родились или просто решили сделать сенсацию на ровном месте? 😠
Это такая технология уборки. Значит скоро приедет бригада рабочих и погрузит мусор в ковш погрузчика.

19 мая 2023 в 08:36

Все просто ДЭУ получали прямые выплаты в размере примерно пол миллиарда на район. На эти деньги закупалась техника и ГСМ. Сейчас эта сумма составляет примерно 2 миллиарда на район.
Эффективные манагеры господина сенатора от НСО. Разделили средства в ДЭУ оставили те же самые жалкие 500 миллионов. Остальное вывели в МКУ, типа частники уберут лучше.
Итог директор Кировского МКУ осужден, остальных недопроверили!
По большему счету в аффилированных фирмах получающих бюджетные деньги даже работников нет. У директора куча банковских карт гастрабайтеров, которые получают только треть от зарплаты. Остальное пилят эффективные манагеры по причине "А кто проверять то будет?", "Мы же и проверяем!".

Гость
18 мая 2023 в 16:57

Так грязь спрессуется и ее легче будет убрать,ничего не понимаете,это элементарно!

Гость
18 мая 2023 в 17:18

Ждут ветра посильней, он их и разметет равномерно.

1959
18 мая 2023 в 17:47

ну не убрали делов-то зато ездить можно а у нас улица гидромонтажная уже год закрытая и асфальт новый есть а мэр не едет на открытие так улица и стоит закрытая

Гость
18 мая 2023 в 23:29

А это такой передовой способ уборки улиц . Рабочие лопатами сгребают слой грязи на обочине в кучки . Затем должен бы приехать большой трактор с ковшом и рабочие лопатами перегружают эти кучки грязи в ковш трактора. Сам по себе способ достоин юмора бессмертного Задорного. Кажется он про это даже и рассказывал.
Но у нас происходит ещё "круче" . Кучки грязи лежат не один день и даже не одну неделю ,за это время ,либо колесами машин, либо дождем ,а чаще тем и другим эти кучки снова раскатываются в слой приобоченой грязи . Конец комедии .
Лично и неоднократно своими глазами наблюдал подобное на нашей улице , а также на других.

Гость
18 мая 2023 в 16:00

да ладно че вы разворчались, красный же моют иногда...

Лолипо