NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Анатолий Локоть поручил привезти в Новосибирск новые троллейбусы ко Дню города

Анатолий Локоть поручил привезти в Новосибирск новые троллейбусы ко Дню города

Первую партию соберут в Уфе

В Новосибирске уже есть новые троллейбусы «Горожанин»

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поручил доставить первую партию новых троллейбусов ко Дню города. В ней будет 20 единиц транспорта.

Об этом стало известно на аппаратном совещании 16 мая. По словам главы департамента транспорта Константина Васильева, технику привезут из Уфы.

— Поступление первой партии — конец июня, 20 единиц техники. На этой неделе из Белоруссии поступает первая партия в Уфу. Там будет комплектоваться и поставляться в Новосибирск. Уфа докладывает, что все комплектующие приобретены, — рассказал Константин Васильев.

Анатолий Локоть заявил, что технику нужно доставить раньше:

— Мое поручение: командировать сейчас на уфимский завод наших представителей, чтобы ускорить выполнение контракта. Крайне важно было бы для нас, чтобы ко Дню города первая партия поступила в Новосибирск. Такую задачу ставлю.

Всего в Новосибирск привезут 120 новых троллейбусов. За них заплатят около 5 миллиардов рублей. Сейчас по городу курсируют троллейбусы «Горожанин» с частичным автономным ходом. Зимой корреспондент НГС проехался на таком по маршруту от МЖК до железнодорожного вокзала. Читайте, как прошел тест-драйв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления