Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации «Чтобы пыль не поднималась вверх»: Анатолий Локоть объяснил, почему дороги остаются грязными после шампуня
«Чтобы пыль не поднималась вверх»: Анатолий Локоть объяснил, почему дороги остаются грязными после шампуня

11 мая 2023 в 14:12

На мэр - какой-то гений. То, что он говорит, понимает только он сам. Но иногда мне кажется, что он и сам не понимает.

Гость
11 мая 2023 в 14:13

Само помоется и подметётся.

Гость
11 мая 2023 в 14:15

"Основная задача — это борьба с пылью, чтобы во время прохождения техники, людей пыль не поднималась вверх"
На самом деле основная задача всего этого - распил бюджетных денежных средств.

Гость
11 мая 2023 в 14:22

На Блюхера напротив Версаля кучи земли просто навалены. Про какие шампуни вообще речь идет?

Гость
11 мая 2023 в 14:24

Не могу не написать.
Как зимой особо хитроопые скидывали снег с тротуаров на проезжую часть, так и продолжают тоже самое делать с мусором и песком!!!!
Последний пример: пр.Маркса 3.
Но таких по городу много.
Камер нет, никто их не отлавливает. Может, люди бы и снимали их, но куда это посылать?

Гость
11 мая 2023 в 14:27

Несмотря на пасмурный день-я всех поздравляю.Сегодня 11 мая.Национальный второй "последевятоемая" день.День,когда всё это закончилось.Больше никто не скачет с флагами,ленточками и дедами на палке.Больше никто не помнит и не гордится.Больше никто не собирается повторять и ехать на Берлин.А я могу спокойно выйти на улицу и погулять.

Гость
11 мая 2023 в 14:27

Да причем тут газоны и бордюры. Вокруг оглянитесь. Сколько рядом с вами домов? И нигде не ставят машины на газоны/уже просто землю? А каждое утро эту землю (песок) растаскивают по всему городу.

Гость
11 мая 2023 в 14:58

Локоть, а ты в москве был? Я, конечно, всееее понимаю, ВСЕ наши налоги идут туда, а нск живет исключительно за личные счета мэрии.....но раз вы решили оторвать от сердца бюджет на шампунь, но может нормально помыть? Шампунь, следом вода едет, следом щетка. А хотя смысл? Тротуаров нет, там где есть дороги. Дорог нет там где есть тротуары. Есть где ничего нет. Одно другому мешает. Можно и не грязнить изначально углями, бионордами (био это типо йогурт или что, полезное что-то, для дыхательных путей?) Где газоны? Почему вместо них грязь, а сверху этот бионорд? или что там. Почему, когда приезжаешь из москвы, а там нет такого и за мкадом и дальше, хочется...умереть? Ощущение, будто тебя в ссылку отправили ни за что. Как-будто только в полях город начали строить, одно отличие - полей нет, деревьев нет, одна земля мертвая.

11 мая 2023 в 15:00

Мэр наш смешной мужичек , как чё скажет, всё на мемы можно разбирать ))) он бы еще шампунем гравийку мыл или щебневую дорогу, Толенька ох не с шампуня то надо начинать, начни с коррупции в этой сфере, глядишь и народ зауважает.

Гость
11 мая 2023 в 15:01

он еще майки с мэмами начнет выпускать, как киркоров

Гость
11 мая 2023 в 15:24

снова рубрика "объяснялкин объясняет"

1959
11 мая 2023 в 15:31

кто нибудь пробовал этим шампунем голову мыть ну те кто поливает наверняка пробовали . а так ждем мэра на у. гидромонтажная с ленточками и шарами скоро год как ждем

Гость
11 мая 2023 в 15:52

реагент и шампунь очень удобная схема отмыва денег, не учтешь сколько потратил

Гость
11 мая 2023 в 16:10

Я родился в Новосибирске и живу здесь 60 лет. Никогда Новосибирск не был благоустроенным городом. НИКОГДА. Был в разных городах нашей родины, в том числе в соседних сибирских городах. Такого срача я нигде не встречал.

Гость
11 мая 2023 в 16:19

Пыль и грязь появляются потому что вместо газонов -грязь,поребрики низкие,а земля выше уровня, следовательно,после каждого дождя с "газонов из грязи " всё течет через поребрики на дорогу...И хоть замойтесь своим шампунем!

Гость
11 мая 2023 в 16:25

Анатолий, может быть попробовать качественно и добросовестно подметать и дороги и тротуары, тогда шампунь не понадобится. Раньше тротуары убирали, а теперь кто-то деньги получает, а чистоту наводят жители. Где контролирующие органы? 😡

11 мая 2023 в 16:35

Вот закакали город - отмыть не могут!

Гость
11 мая 2023 в 16:50

Может просто нужно чаще дороги мыть после зимы? А не один раз за всю весну и лето?

Гость
11 мая 2023 в 16:51

Локоть, как обычно оправдывается. Говорит, как нужно мыть, но при этом ничего не делает для этого.

Гость
11 мая 2023 в 16:52

Вообще не припомню, чтобы на улице где я живу дороги мыли. Постоянная грязь и пыль.

Гость
11 мая 2023 в 16:52

Скоро начнёт говорить, что техники нет в таком количестве. А где она? Вроде ж раскалывал, что закупалась.

Гость
11 мая 2023 в 16:53

Да Локоть всегда найдет оправдание своим действиям и бездействиям

Гость
11 мая 2023 в 16:53

Такое мог сказануть только Локоть у нас

Гость
11 мая 2023 в 16:56

Очередные отмазы. Ну не более

Гость
11 мая 2023 в 19:53

А где моют шампунем, какие улицы? Нигде никаких признаков не наблюдается, только грязюка везде страшная. Сегодня опять земляной ураган, с ног до головы засыпает, глаза уже все забиты этой грязью, город-грязь, зла не хватает ..

Прав да
11 мая 2023 в 19:57

Он мне напоминает Кличко!!! 🤣🤣🤣

Гость
11 мая 2023 в 19:59

классический остеоартроз 😎

Гость
11 мая 2023 в 20:06

А это правда, что шампунем моют? Что-то не верится совсем, неправда это, никто не видел мытья асфальта с шампунем. Уже все лёгкие и глаза засыпаны землей, какой тут шампунь. Водой-то не моют, о каких шампунях речь? Наверное денег на воду жалеют. Изредка увидишь уборочные машины, разметающие сухую грязь во все стороны! Да дворники старательно поднимают всю землю вверх, а потом она оседает на дома, деревья, на головы людей, в дыхательные пути. Вот и вся уборка, это не уборка, а "уборка" (в кавычках)! Это просто вредительство, а не уборка!

Гость
11 мая 2023 в 20:15

пусть Локоть объяснит, зачем этой вонючей жидкостью поливают тротуары и пешеходов ? Они что, скачут табунами, поднимая пыль с тротуаров ?

11 мая 2023 в 20:23

Дорогой ты наш Локоть-демагог,ЕСЛИ БЫ СНЕГ С ДОРОГ ГОРОДА ВЫВОЗИЛСЯ,А НЕ ПЕРЕМЕЩАЛСЯ С ОДНОГО МЕСТА НА ДРУГОЕ БЫЛО БЫ ЧИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
11 мая 2023 в 20:24

Никто и никогда не видел помывку улиц Новосибирска шампунем, не надо врать! Такую грязищу в грроде развели, просто позор какой-то!

Гость
11 мая 2023 в 20:25

А когда дворники выйдут и начнут тротуары и возле поребриков и дворы убирать? ГДЕ ДВОРНИК С МЕТЛОЙ? Без них никуда? Мигрантов выгнать и взять нормальных наших дворников!

Гость
11 мая 2023 в 20:59

Трусы тоже можно не стирать. Само отвалится

11 мая 2023 в 21:21

А локоть руку в локте согнул,другую поперек положил.Вот и ответил всем,кто задавал вопросы.

Гость
11 мая 2023 в 22:09

Это первый шаг к чистоте . Сегодня был на площади Ленина пешком , был приятно удивлен. Реально меньше пыли и видно что помыто . Приятно идти по чистому тротуару и несмотря на дикий ветер земли в глаза летит заметно меньше . Я всеми руками за мойку хоть шампунем , хоть чем , главное , чтобы результат был . И чтобы это было по всему городу . Следующий шаг газоны . Дальше дороги . Наказывать стройтехнику за грязные колеса . Штрафовать за грязные машины . И тогда людям самим не захочется гадить себе под ноги . Мыть и чистить . Эх мечты)

Гость
11 мая 2023 в 22:11

Да толку-то от этих подметаний.. Каждое утро метут, когда иду с остановки Красина на работу, вся земля вверх столбом поднимается, на дома, на людей, на деревья! Уже не подметать надо, а грести лопатой землю с асфальта, а затем мыть хорошо, тогда будет какой-то толк. А сейчас - это пускание пыли в глаза горожан в прямом и переносном смысле!

Гость
11 мая 2023 в 22:53

Зато как звучит .Для людей никогда не бывавших в Новосибирске явно будет звучать офигительно. В Новосибирске улицы моют с шампунем . И ведь не поспорить с этим утверждением . А по факту в городе ужас, просто ужас.

Гость
12 мая 2023 в 06:20

Хотелось бы и на Затулинке, чтобы дороги помыли, хотя о чем это я, вода и шампунь у нас в городе, только для определённых мест.

Гость
12 мая 2023 в 06:43

Интересно в каких тайных местах нашего города моют дороги, д ещё с шампунем. Да ещё 2 года уже. Постеснялись бы врать так нагло

Гость
12 мая 2023 в 09:03

Газоны не пробовали чистить?! Из года в год лежит грязь и зарастает травой. Да даже спиленные с деревьев ветки вывозятся годами, асфальт крошится от укладки прямо на грунт. Да даже плитку тротуарную ремонтируют усадкой на цемент прям на песок! Город умов! Свинарник!

Гость
12 мая 2023 в 09:06

После полива выглядит так себе, отвратительно.

Гость
12 мая 2023 в 12:54

Я в таком восторге, что не могу как следует сформулировать мысль. Но попробую.
Главный вопрос – зачем капсулировать грязь? Чтобы что?
Просто немножко логики: пыль, смоченная водой, никуда не исчезает, а превращается в грязь. Если сухую мелкую пыль можно смести/пропылесосить, то грязь убрать уже сложнее, и нужно будет затратить больше усилий. Песок, крошка, камешки, прочие крупные фракции, оставшиеся от посыпки улиц зимой, осколки плитки, бордюров и так далее от смачивания водой никуда не деваются, разве что под струей воды сбиваются в кучи, залегают около любимых нами заборчиков, откуда их опять-таки убрать уже сложнее. Я не раз видела, как поздно вечером или ночью по улице едут поливальные машины: они не заезжают в парковочные карманы, не ездят по тротуарам; если основная их задача – прибить пыль, то ок. Но это временная мера! Солнце, ветер, машины проехали – и на дорогах снова грязно. Сейчас это очень дорогая борьба с ветряными мельницами, в то время как единственный способ бороться с грязью – убирать грязь, физически устранить с места, где она лежит. Просто – мусор не исчезет, не растает, не растворится, если его не убрать.

Гость
12 мая 2023 в 22:02

Конечно убрать нельзя! Люди какие-то на субботнике убирали всю эту щебень ( которая по всему городу,от которой и пыль),собрали лопатами в кучки,а через два дня поливала все эти кучи раскидала и превратила в грязь.С Ватутина при заезде на виадук Бугринского моста! Щебень по всем тратуарам! Очнись Мэр!

Гость
13 мая 2023 в 00:12

На улицу Дубравы! ЕСТЬ ТАКАЯ УЛИЦА ДУБРАВЫ!!!!! Там мега много пыли. Отправьте туда машины. Там пыль смывать нужно потоком воды. Услышать хочется результат увидеть! SOS!!!!!!

Гость
13 мая 2023 в 00:16

Вся земля усыпана цементом, травы не видать, слои пыли!!!!! Нужно собирать лопатами, а потом мыть. Ваш шампунь, это выброс денег. А деньги так отмывают. Вы, что так свой город то не любите!

Гость
13 мая 2023 в 00:18

Видео куда отправить! Кому?

Гость
13 мая 2023 в 12:01

Локоть ерунду полную несёт. Много шампуня.... Я так понимаю по его словам шампунь нужно очень сильно минимизировать. Это мог сказать только Локоть. Почему его никак не могут убрать со своего поста?

Гость
13 мая 2023 в 22:57

Какой шампунь? На ГБШ чистят на сухую! Напылил ещё хуже чем было. Какая там шампунь, вы бы хоть водой полили дороги, дышать нечем.
А с шампунью наверное вокруг мэрии помыли.

Гость
14 мая 2023 в 09:57

Локтя надо было давно поменять, 10 лет живем в бездорожьи и грязи.

Гость
30 мая 2023 в 14:01

Ну, честно говоря, и претензия звучит очень криво из-за этих "разводов"... Вам что, нужно чтобы асфальт был как с картинки? Так это вам к другому мэру вопрос задавать нужно. С этим чудо, что вообще улицы моют...
Ну а вообще - без комплексного продуманного подхода (когда при любом ремонте думают - а может уже почти пора трубы менять, а может сразу и провода какие заменить, а может переделать примыкание к тротуарам и съезды для колясок правильные организовать, а может ливнёвку проерить/починить вместе с ремонтом дороги) нужны просто гигантские деньги, чтобы содержать город в хорошем состоянии...
И не нужно считать, что это какая-то сверхзадача - это как вы в вашей квартире делаете. Вы же обои переклеиваете - думаете про замену плинтусов (не пора ли?), про то, чтобы штукатурку проверить (вдруг где отвалилась и на старых обоях только держалась - нельзя же новые на воздух наклеить и забить), где-то может розетка болталась в стене (аналог просевшего дорожного люка) - нужно ведь разобраться перед поклейкой новых обоев (укладкой нового асфальта).
Да, люк починить сложнее, чем подразетник. Так ведь и занимается реконструкцией дороги не менеджер или домохозяйка (ну, хочется верить), а инженер с профильным образованием и опытом. И из инструментов у него не шпатель из ашана и шуруповёрт, а ресурсы города-милионника и любые подрядные организации региона.