Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

337 комментариев к публикации Две станции метро в Калининском районе: мэрия Новосибирска опубликовала проект развития к 2030 году
Две станции метро в Калининском районе: мэрия Новосибирска опубликовала проект развития к 2030 году

4 мая 2023 в 20:17

Вы Золотую ниву то не можете продолжить ,до МЖК..хотя это самое простое и дешевле всего обойдется бюджету..куда вам там до снегирей то )))))понты и не более!!!

Гость
4 мая 2023 в 20:20

Выборы мэра же отменили - зачем врать про метро? Понятно, что нам ничего хорошего не светит.

Гость
4 мая 2023 в 20:21

Бла, бла, бла.

Гость
4 мая 2023 в 20:32

А че не левый берег?, че все сраазу правому берегу???

4 мая 2023 в 21:01

А может стоит заняться Кировским районом, он всегда и везде в пробках.

Гость
4 мая 2023 в 21:01

Господа из мэрии, мухоморный микродозинг весьма коварен своими последствиями… 2030 годом начали галлюцинировать! (((

Житель НСК
4 мая 2023 в 21:05

Это шутка?

Гость
4 мая 2023 в 21:18

а как же Волочаевская и ГБШ?

Гость
4 мая 2023 в 21:29

Городскую наземную электричку не смогли запустить, используя существующие пути или добавление нового. Городские трамвайные пути в ужасном состоянии. На трамваи без слез не взглянешь как они прыгают по кривым рельсам. Хотя это не в разы, а десятки раз дешевле чем метро.

4 мая 2023 в 21:31

как же здорово будет проехаться от метро "пл.Станиславского", открытой ещё в 2012 году, да до Снегирей!

4 мая 2023 в 21:33

Построят. Вовремя. Если с завтрашнего утра все горожане начнут копать по часу в день.

Гость
4 мая 2023 в 21:37

Охотно верим

Гость
4 мая 2023 в 21:39

Да что мелочиться, можно хоть в Академгородке метро обещать, к 2050-му году

Гость
4 мая 2023 в 21:43

Ладно бенефициары, но их же не так много, зачем остальные то поддерживают всё это?.. Идиотизм массовый, уже до сво довели, куда дальше планируете, "русофилы"?

Гость
4 мая 2023 в 22:01

Ага, появятся они, кого вы пытаетесь рассмешить? Мэрия нам обещает горы золотые уже 8 лет подряд, а получаем мы горы г*вна

Гость
4 мая 2023 в 22:01

Первомайке с 90х обещают, вроде как даже и проект тоже был😏

Гость
4 мая 2023 в 22:01

Подождём до 3000 года, осталось чуть- чуть

Гость
4 мая 2023 в 22:01

РАЗВЯЗКА НА МАТВЕЕВКЕ УЖЕ 20 ЛЕТ В ПЛАНАХ, только цены меняются, уже 10 млрд🤦‍♂
А про метро вообще промолчим...
Подготовка к очередным выборам🤣

Гость
4 мая 2023 в 22:01

Какое метро??? Локоть не может элементарную работу по уборке города организовать, а тут метро. Верим конечно!

Гость
4 мая 2023 в 22:02

Когда, когда появятся? К 2030 году? Как-то мало верится

Гость
4 мая 2023 в 22:02

А почему не построили ранее? Локоть привык уже строить планы на время, когда его у власти не будет.

Гость
4 мая 2023 в 22:02

Главное народ отвлечь ,а деньги сами уйдут кому надо 🤣🤣🤣🤣🤣🤗

Гость
4 мая 2023 в 22:04

Видимо до метрА на родники, я уже не доживу!

Гость
4 мая 2023 в 22:04

Ну да....а еще телепорт в Китай. Мэрия сказки пишет, не верьте

Гость
4 мая 2023 в 22:05

ахахахааааааааа

Гость
4 мая 2023 в 22:20

Метро серьезно? В эти сказки ещё кто-нибудь верит? Этож очередной никчёмный пиар.

4 мая 2023 в 22:21

А где наша бурильная установка для строительства метро. Она у нас была. Говорят, что ее отдали Москве . Когда ее приобрели, в газете писали что у нас будут быстрее строить метро. В день по 1 метру.

Гость
4 мая 2023 в 22:21

Грустно это все как-то. Вроде должна быть радовать, что Метро проектируют, но есть понимание, что это все так и останется проектом.

Гость
4 мая 2023 в 22:25

А в Ленинском районе когда будут метро строить? Только правый берег метро строят, противно уже читать! Левый берег, не человек в Новосибирске!

4 мая 2023 в 22:26

Пока район буде Калининским, метра не будет

4 мая 2023 в 22:37

Зря вы здесь разнылись...
Как раз сейчас, при развитии внутреннего рынка, всё возможно. И с Ираном и с Китаем много проектов, вообще проектов много... Выстраивается неподконтрольный Зaпаду торговый маршрут, транспортный коридор «Север – Юг». Китай собрался строить железную дорогу от Якутска до Магадана и пр.
Так что упор на внутреннее развитие вполне закономерен.

Гость
4 мая 2023 в 22:46

Сплошное "бла-бла-бла".

Гость
4 мая 2023 в 22:47

Все эти обещания про метро в Новосибирске воспринимаются уже,как издевательство над жителями города

Гость
4 мая 2023 в 23:52

Народ уже давно не верит нашему руководству. Читают, ли они комментарии жителей города? Очень хотелось-бы, чтобы они не просто читали, а вслушивались в слова людей.

5 мая 2023 в 00:11

Мэр иди в отставку, надоел уже

5 мая 2023 в 00:17

До 2030 года решили не прежние планы исполнять, типа станции Станиславского и Гусино-бродской, а ввести новацию в виде планирования других станций.... какие молодцы. Это же так важно ' как можно чаше планы перепланировать))

5 мая 2023 в 01:02

Опять, между имеющимися станциями, воткнут две промежуточные?😎

5 мая 2023 в 02:41

Планировать, не значит строить,,много чего обещали ,пшик это все,к выборам побольше наобещают

Гость
5 мая 2023 в 03:11

А обещанные две предыдущие станции где? Эти все "могут" - про бабка на двое сказала)

Гость
5 мая 2023 в 03:15

Не стыдно врать-то

Гость
5 мая 2023 в 05:14

Хорошо, что Молодёжную с Волочаевской и метродепо уже построили. И станции Станиславского/Пермская/ж-м Западный уже есть. Теперь можно и другие инфраструктурные проекты в жизнь претворять... Так держать, не сбавлять обороты!!!

Гость
5 мая 2023 в 06:41

Мощно то как! Внушает! А про межгалактический шахматный турнир, ничего в планах нет?

Гость
5 мая 2023 в 07:19

Я думаю здесь ошибка - не 2030, а 3030 год))) На готовой ветке, остановку пристроить не можем!!!

Гость
5 мая 2023 в 07:25

Люди, вы как читаете? С чего вы решили, что кто-то, что-то нам построит? Там же русским языком написано -
"Мэрия Новосибирска опубликовала проект планировки территории рядом с «Сосновым бором» в Калининском районе. Согласно документу, там могут появиться новые станции метро."
Ключевое слово "МОГУТ"!!! Так что угомонись уже)))

5 мая 2023 в 08:00

"..В районе «Соснового бора» планируют построить трамвайное депо, рассчитанное на 100 вагонов...." - примерные размеры депо представляете?
Вообразите автостоянку на 100 "Газелей". Затем увеличьте площадь минимум в 3 раза....И это без служебных зданий и сооружений.
Что сносить/ровнять/вырезать предполагается?

5 мая 2023 в 08:04

1 апреля вроде уже было....

5 мая 2023 в 08:24

Долго смеялся. Похоже, у Локтя весеннее обострение фантазии. Интересно, что перегонные тоннели никто строить не собирается, а вот пару станций через семь лет - будьте любезны.

Гость
5 мая 2023 в 08:26

Ну все,окончательно пропадет сосновый бор. Сначала под застройку на «стадионе Сибирь» начали вырубать, теперь и до «Учительской» планируют добраться.

Гость
5 мая 2023 в 09:01

Был частный предприниматель миллиардер,он предложил за свой счёт построить метро на его условиях,но заьрили,так как жирный откат потребовали от него,на что вежливо отказался,вот и все.

5 мая 2023 в 10:46

то то верит?

Гость
5 мая 2023 в 14:50

Надоели новости в стиле «в Новосибирске будет сделано…» Ничего потом не делается, но писать можно сколько угодно.