Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации «Государство, как карманник»: сибиряк оспорил штраф с камеры на Октябрьском мосту — пострадать могли сотни новосибирцев
«Государство, как карманник»: сибиряк оспорил штраф с камеры на Октябрьском мосту — пострадать могли сотни новосибирцев

26 апр 2023 в 10:08

То же самое с вывозом мусора Экологией-Новосибирск. Признали, что взимали лишнее, тарифы снизили, но про возврат средств никто даже не заикнулся. Как будто так и надо.

Гость
26 апр 2023 в 10:11

Никакого бардака нет! Делается всё чтоб нагреть людей.

26 апр 2023 в 10:13

ашуркову надо ездить научиться. и проблем не будет

Гость
26 апр 2023 в 10:13

Не, нормально! Надо сокращать количество машин на дорогах! Пыль и чад от этого всего только

Гость
26 апр 2023 в 10:13

"мэрия Новосибирска даже и не знает, кто и когда установил временные знаки"

Мэрия не для того, чтобы знать. А чтобы бюджетную денюжку осваивать.

Гость
26 апр 2023 в 10:14

Карманник, это когда у тебя крадут тихо и незаметно. А наше государство грабит открыто, нагло и не зная меры. Это уже по другому называется

26 апр 2023 в 10:14

Таец прав, в мэрии ни за что не отвечают, асфальт на улице Станиславского после ремонта за 150млн по Бкд просто рассыпался на молекулы, и виноватых нет, даже наоборот, этим ремонтникам еще на сотни милллионов доверили делать и дальше дороги!

Гость
26 апр 2023 в 10:14

За знаки отвечает другое ведомство, а не мэрия

26 апр 2023 в 10:17

В Новосибирске как всё происходит?
Надо допустим ремонтировать дороги. Да нееет, нет денег, подрядчика трудно найти, мы не готовы, давайте обсудим. К концу лета наконец решились ремонтировать дороги. Результат известен заранее.
А вот надо парк благоустроить или новый создать...? Да всё нормально...И деньги есть и подрядчики в очередь встают...
Но вот только вместо парков и скверов вырастают жилые "свечки" и магазины и киоски...Ну ЭТО другое...Мы ж для блага людей..
Капитализм..он такой вот..,уродливый в Новосибе...
Одним словом нет ХОЗЯИНА в городе, в хорошем понимании этого слова. Ну нет вот..Не везёт в этом Новосибирску...

Гость
26 апр 2023 в 10:18

мэрия при локте на все забила . Нужна комплексная проверка мэрии прокуратурой , полицией , ск, мчс , санэпидемстанцией

26 апр 2023 в 10:21

Этот знак, как отношение к проблеме - борьба с гололедом зимой и в межсезонье. Щас можно ездить быстрее. Гибовня вляпалась.

"Кто же установил знаки на Октябрьском мосту? В мэрии Новосибирска не знают."
- Это все что надо знать о "работе" мерии.

26 апр 2023 в 10:24

Какой то другой общественник эту плёнку на знак повесил наверно, второй доказывал , что кругом бардак. Считаю акция спланированная.

Гость
26 апр 2023 в 10:25

Норм. Читаем кодекс. Статью "Халатность".

26 апр 2023 в 10:26

Не только такая проблема на Мостах, город состоит из грязи и пыли , ДПС тормозят и выписывают штраф за грязные номера, то есть их же начальство содержит город в Г.....е и за это же штрафует нас.. Они бы ещё перед поездкой водителям выдавали по бутылки пива и за углом их ловили.. Абсурд .

Гость
26 апр 2023 в 10:28

А посмотрите на перекресток улицы Жуковского и Мочищенского шоссе. Установили камеры со всех сторон, но если ехать со стороны улицы Жуковского, то мы увидим, что с левой стороны НЕТ дублирующего светофора, хотя согласно ГОСТа он должен быть. И это учитывая, что в среднем ряду всегда фуры, а крайне правый ряд только прямо и направо. Зато перед крайне правым рядом есть целых два светофора. И это не удивительно, учитывая чем в последнее время перед СИЗО занимался начальник ЦОДД.

Гость
26 апр 2023 в 10:28

Ашурков, этот знак "завешен" для движения в сторону ПРАВОГО берега. До него установлен знак с ограничением, там те же 40. Завешенный знак ничего не отменяет и нового не вводит )
В сторону ЛЕВОГО берега знак ограничения скорости находится на столбе сразу после "примыкания" виадука к дамбе моста.
Отмените отмену штрафа для "борщественника" (

26 апр 2023 в 10:31

Просто в гибдд кто то женился и сотруднику разрешили поставить на неделю свой знак, как в известном анекдоте.

26 апр 2023 в 10:33

Приходил один такой штраф на 500, фото нет, а по карте показывает мост, но тогда 40 было на дамбе ближе к левому берегу, а камеру показало гораздо раньше, думал ночью знак не заметил, оплатил, а потом по оказии снова там ехал и ни одного знака 40 так и не увидал, но штраф уже был оплачен. Кстати в сторону разъезда Иня перед свертком к Метро стоял знак 50 на обочине постоянный и слева потом камера на столбе, потом там стал то муляж, то камера, а знак исчез внезапно и до их пор его нет почти год, а камеру там периодами вставляют и она настроена на 50, коллеге штраф прилетал, он опаздываю на работу и проехал там чуть меньше 90, но оспаривать по отсутствию знака не стал, сказал мы ж знаем что знак там должен стоять и стоял, камера то есть, то нет, я превышал, виноват. Но кто там редко ездит или впервые запросто может налететь и не на 500 р, а гораздо больше.

Гость
26 апр 2023 в 10:34

Пока за ДТП и особенно со смертельным исходом не посадят хотя бы одного организатора дорожного движения в городе толку не БУДЕТ! Только реальная посадка!

Гость
26 апр 2023 в 10:36

Граждане! Чиновники мэрии наиболее опасны при материальной выгоде.

26 апр 2023 в 10:36

Каждый раз, когда еду в Барнаул и назад в Нск, меня убивают камеры в конце полос для обгона. Какой умник их поставил?

26 апр 2023 в 10:39

Год или два назад в районе посёлка 8е марта был ремонт дороги, знаки 50 после ремонта убрали, а камеры не перенастроили. Причём штрафы задержались на месяц. В итоге кто там часто ездил, получил по-полной за весь месяц.

Гость
26 апр 2023 в 10:44

И что делать? Писать на возврат дс, как долго будут рассматривать письмо.

Гость
26 апр 2023 в 10:44

вот где жулики

Гость
26 апр 2023 в 10:46

А если ни кто не устанавливал, то и штрафов не должно быть, так

26 апр 2023 в 10:53

что бардак в городе понятно, а кто такой общественник ? чем занимается и где на них учат?

26 апр 2023 в 10:55

Из приказа:
— В связи с ухудшением материального положения выдать гаишнику Петрову знак ограничения скорости 40 км.😁

26 апр 2023 в 10:55

Мэрия борется с превышением скорости ямами на дорогах!

Гость
26 апр 2023 в 10:56

Мэрия вообще не в курсе происходящего в городе.

26 апр 2023 в 10:56

На трассе после ремонтов оставляют временные знаки ограничения скорости 40, полицаи этим пользуются и ставят за ними переносные камеры, сколько народа на этом попадает нехило

Бронза
26 апр 2023 в 10:56

Локоть штрафы не платит, не знает, что знаки с камерами не дружат.

Гость
26 апр 2023 в 10:57

Мэрия у нас, как обычно, ничего не знает, не понимает, не разбирается.

Гость
26 апр 2023 в 10:57

На дамбе гэс , советский район и камеры стоят и знаки запрет на движение грузовому транспорту, и запрет с 10 04 2023, и что движение как было так и есть!

Гость
26 апр 2023 в 10:57

Когда этот бардак закончится? Мэрия хоть что то может делать качественно?

Гость
26 апр 2023 в 10:57

Муниципалитет в нашем городе имеет номинальную функцию, а не практическую. КПД нулевое.

Зоя
26 апр 2023 в 10:58

Что за ерунда творится в этом городе? Ремонт не делают, а знаки стоят. Кто в мэрии за это отвечает?

Гость
26 апр 2023 в 10:58

Онотолий, когда город в порядок приведешь? Ну ведь позорно же.

Гость
26 апр 2023 в 10:58

Зачем нам администрация города если она ни чего не знает?

Гость
26 апр 2023 в 10:58

Бардак в городе, нет хозяина до сих пор.

Гость
26 апр 2023 в 10:59

Какие правила, такие и исполнения

Гость
26 апр 2023 в 10:59

За подобные нарушения, как и за содержание дорог в ненадлежащем состоянии, должны быть персональные штрафы начальникам соответствующих департаментов. Тогда дело будет делаться, а не красивые бумажки рисоваться.

Гость
26 апр 2023 в 10:59

Мож камеру пакетом тож завернули бы

Гость
26 апр 2023 в 11:00

Прокуратура претензии все шлет и шлет нашей мэрии. А нашей мэрии все плевать и плевать..

Гость
26 апр 2023 в 11:00

Ограничение 60, ехал 65 - не нарушил. Чудные ПДД.

26 апр 2023 в 11:01

Куда не посмотри, мэрия не знает, не в курсе, не обладает информацией, не предупреждена... А для чего тогда мэрия нужна, чтоб туда ряд граждан по утрам приходили и з/п получали?

26 апр 2023 в 11:01

Горжусь такими людьми, которые на все тяжкие доказательства признания не сдаются

Гость
26 апр 2023 в 11:01

Кто такой наивный, кто думает, что тут не должны страдать?

Гость
26 апр 2023 в 11:02

Пока не будет в уголовном кодексе статей "САБОТАЖ" и "ВРЕДИТЕЛЬСТВО" Применительно к работе исполнительной власти различных уровней с конкретными и чувствительными наказаниями до тех пор не будет порядка. Причем порядка нет ни в одной сфере: дороги, уборка, строительство, и т.д. и т.д. Мэр говорит одно а мэрия делает другое - этот как? Кто из них брехун?
Я считаю пока не будет структурных изменений в работе исполнительной власти и личной ответственности каждого чиновника вы можете "биться головой об стенку" сколько угодно.
До вас дела ни кому нет!!

26 апр 2023 в 11:03

Ну почему как..

Гость
26 апр 2023 в 11:10

КАМЕРЫ ЭТО БИЗНЕС !!! а бизнес должен приносить прибыль . пока в РФ это ТАК !