Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Штрафы оплатим и будем дальше ставить там машины». Из-за отсутствия тротуара в ЖК дети идут по дороге с большегрузами
«Штрафы оплатим и будем дальше ставить там машины». Из-за отсутствия тротуара в ЖК дети идут по дороге с большегрузами

17 апр 2023 в 09:01

«Штрафы оплатим и будем дальше ставить там машины» - значит штгафы должны бить сопоставимы со стоимостью автохлама....

17 апр 2023 в 16:14

собственно, что ожидать от водителя грузовика? большинство из них в голову исключительно только едят. А если посмотреть как они себя ведут на заправках, в кафешках, на дороге, послушать их переговоры по рации, то вообще можно веру в человечество потерять.

17 апр 2023 в 07:50

нечто подобное наблюдается во дворах Просторного, и даже хуже,... для жителей не предусмотрели пешеходные дорожки к подъездам домов, все движутся вперемежку люди, машины, дети, ... единственное разве что красться по отмостке домов- но ведь тоже не вариант

17 апр 2023 в 07:58

Вот на Родниках и тротуары кое-где есть, но почему то чистить их никто не хочет зимой. А Закон есть, нельзя ставить машины на газонах и тротуарах, а по- сколько нет ни того ни другого, поэтому и ставят. А по какому генплану идет застройка города известно только нашему градоначальнику

17 апр 2023 в 13:24

Ишь чего захотели - тротуар им!
Вспомнилась Плющиха. Между домами - довольно много места, асфальтированная парковка. И стоят на нет... Три большегруза и одна бетономешалка...
Там, где поворот к собственно дискусовским домам (на стене еще надпись, Дискус, мол), дорога двухполосная. И на ней припаркованы фуры. В рядок. Причем примерно в метре от тротуара.
А между тем там парковка для грузовиков в паре минут ходьбы была.
Но кому ж хочется платить. Лучше бетономешалку под окна поставить. (Строительство уже "за трубу" перешло к тому времени.)
На узенькой (особенно зимой) ВОлочаевской - фуры вдоль сугробов.
Давно было, правда, уж лет 10 как. Но что-то подсказывает, что вряд ли произошли существенные изменения

17 апр 2023 в 15:36

Текущая власть не заинтересована решать проблемы простых людей.

Гость
17 апр 2023 в 08:24

Почему вообще разрешают парковку коммерческого транспорта в жилых зонах???
Загазованность, порча дорожного покрытия и т.д.

Гость
17 апр 2023 в 09:21

Заельцовский район,100метров от пл.Калинина ,напротив администрации района на ул.Д.Ковальчук ТРИ МЕСЯЦА стоит здоровенная фура ,как в американских фильмах,,метров 25 в длину и ширина ровно на полосу движенияв зоне сдействия знака "стоянка запрещена"--и никому нет дела, в дежурную часть ГИБДД звонить бесполезно-ответ один-пришлём экипаж" и на этом всё!!!!
Дальше:
Ул.Жуковского, напротив стоянки зоопарка, там где ежедневно, С МИГАЛКАМИ и сопровождением ГИБДД, проезжают большие дяди -губернатор и полпред и их гости из столицы-круглый год стоят фуры и длинномеры и куча брошенных на зиму машин.
И так по всему городу и никому нет дела ,никому!!!!!

Гость
17 апр 2023 в 08:22

Что это за Элитные дома такие, раскрашенные в Русские Матрёшки, наверно Депутаты с Помощниками и Помощниками Помощников в них живут, ляпота. Только Берёзок и Балалайки Не Хватает.

Гость
17 апр 2023 в 08:41

Ещё одно доказательство что всем на всех.... Мягко говоря все равно. Как МНЕ удобно так и буду делать. А в случае чего сразу про свои права вспомню.

17 апр 2023 в 10:09

не, ну вы предлагаете владельцам грузовиков ставить их на платные стоянки и деньги за это платить, совсем уже ?

17 апр 2023 в 09:51

Ылитное жильё в гетто.

Гость
17 апр 2023 в 09:24

Фуры постепенно захватывают улицы города, но деньги важнее народонаселения. И нет ни кому дела. Машины ГИБДД часто стоят среди данных верениц, вопрос - ЗАЧЕМ????????????

17 апр 2023 в 13:01

Власти в городе нет. Анархия во всём...

Гость
17 апр 2023 в 09:08

на Жилиной 33 - совершенно охамевшие застройщики огородили тротуар, вообще нужно переходить на другую сторону посреди дороги. Это так типично для Новосибирска, Локоть !

Гость
17 апр 2023 в 08:13

Жаловаться на грузовики? Пфф..
Берём номер дежурной части полиции, звонИм(или звОним кому удобнее) и произносим:
- по такому адресу, в черте города, на не предназначенном для стоянки грузовых автомобилей, вблизи от жилых домов, паркуются грузовые автомобили. Подозреваем, что таким образом идёт отвлечение жителей и сотрудников правопорядка, для подготовки к проведению теракта. Данное место находится вблизи от жилых домов и непосредственно примыкает с оживлённой магистрали. Грузовик может вместить много взрывчатых веществ, что повлечёт множество жертв.

Махом сметут эти грузовики. И по голове получит отделение полиции от вышестоящего органа за допущения такой ситуации. Да и в целом профилактики проведут махом по городу по паркующимся в городе грузовикам. Проверено в своё время в Бердске. Щас расслабились опять и на Горького стоит фура периодически. Надо повторить звонок.

17 апр 2023 в 07:37

Как вообще можно парковать автомобили во дворах жилых домов? Почему до сих пор нет чёткого законодательства запрещающего автомобилям находится во дворах и мешать жить всем гражданам. Все Новосибирцы просят написать закон запрещающий парковку автомобилей во дворах жилых домов. Эти атомобили мешают проезду спец транспорта и мешают ветеранам спокойно гулять в собственном дворе. Детям негде играть возле своего дома. Просим депутатов написать закон запрещающий автомобилям находится на территории жилых домов!

Гость
17 апр 2023 в 07:36

ну так тротуар денег стоит

Гость
17 апр 2023 в 09:07

Посмотрите на дорогу на "Радугу Сибири", по которой дети ходят в школу № 86!Я бы своего ребенка не отпустила.

17 апр 2023 в 13:17

У грузовиков очень часто бывает замыкание электропроводки и самовозгорание...

Гость
17 апр 2023 в 15:44

Жалуйтесь, говорят, мы штрафы оплатим и будем дальше ставить там машины

Покупать новые колеса дороже будет. И больше не будут ставить

17 апр 2023 в 13:00

Это "социальное государство" построенное за последние 30 лет...

Гость
17 апр 2023 в 10:21

Люди друг другу враги ведь

Гость
17 апр 2023 в 08:10

ул. Петухова, 92/2 - нет такого адреса.

17 апр 2023 в 07:36

Развелось этих детей-дальнобою припарковаться поспать негде

Гость
17 апр 2023 в 15:01

Расскажите, где в новосибирских новостройках имеется благоустроенная территория, да еще с инфраструктурой?

Гость
21 апр 2023 в 21:01

Вокруг Москвы уже 10 кольцо строют. Но в нск фуры так и прут через город

17 апр 2023 в 07:36

Достали со своими детьми-то им собаки мешают то дальнобойщики

Гость
17 апр 2023 в 08:17

Нет там никакой городской дороги, лишь межквартальные проезды и парковки. Грузовики и вовсе стоят в тупик, куда никто не ездит. Журналист бы съездил на место, разобрался. А так по фото статью пишет. Одна бабка сказала (ОБС) и готова статья.

Гость
17 апр 2023 в 09:29

Когда покупаешь квартиру, надо смотреть не только на цену, но хотя бы на план обустройства территории.

17 апр 2023 в 09:16

А что, дети развалятся если мимо больше груза пройдут. То, что каждый двор затыкан легковушками и не пройти это детям не мешает 😉

Гость
17 апр 2023 в 10:17

Опять тётки прикрываются детьми. Да детям не мешают большегоузы, дети спокойно проходят. Если тёткам они мешают, то пусть они и говорят от своего лица.