Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Почти 300 парковок для электросамокатов появится в Новосибирске с разрешения мэрии
Почти 300 парковок для электросамокатов появится в Новосибирске с разрешения мэрии

нло
16 апр 2023 в 11:54

Прежде чем рапзрешать, провели бы опрос.
Кому они вообще нужны?

Гость
16 апр 2023 в 12:02

"Почти 300 парковок для электросамокатов появится в Новосибирске с разрешения мэрии" - мэрия - враг города !

16 апр 2023 в 12:14

Кататься везде можно. Уважаю! Молодцы!

Гость
16 апр 2023 в 12:16

Вот что бабло животворящее делает. Есть мнение, что после первой смерти с участием электросамоката "Вошь" ситуация кардинально изменится.

Гость
16 апр 2023 в 12:18

Электрошокер - очень полезная штука. Позволяет вырубить электросамокат лёгким нажатием кнопки.

16 апр 2023 в 12:21

надеюсь Бастрыкин заинтересуется этим делом! И посадят всех ответственных за это решение! Электросамокатов в городе быть не должно!

Гость
16 апр 2023 в 12:24

Нафига? Они же по пешеходным дорожкам носятся. А мотоциклисиы и мопедисты вообще без глушителей, номеров и прав воют на дорогах и пешеходных дорожках. А тормознуть их могут только мотогаишники. А их у нас в городе всего один человек.

Гость
16 апр 2023 в 12:51

разметку велодорожек сделайте !

16 апр 2023 в 12:59

У мэра 100% свой интерес в этом.

16 апр 2023 в 13:34

А зачем про мэрию написали? Типа что бы не забываем где существуем и что без разрешения администрации тут запрещено почти всё.

Гость
16 апр 2023 в 13:41

Электросамокатов быть не должно!

Гость
16 апр 2023 в 16:22

Остановка "Плехановский жилмассив" возле "Марии-Ра". Самокаты стоят непосредственно на остановке и в остановочном павильоне. Хотелось бы узнать у Сергея Карлова, почему они так делают.

Гость
16 апр 2023 в 17:37

мэрия вступила в сговор с прокатчиками, наживаются на несчастьях народа

Гость
16 апр 2023 в 17:58

я иск на мэрию подам за то , что самокаты создают угрозу жизни пешеходов на тротуарах и потребую УБРАТЬ самокаты.
у нас ширина тротуаров не позволяет идти одновременно в ширину - коляска и 2 пары людей! куда самокаты хотят пределать?

Гость
16 апр 2023 в 18:40

Если у кого то что то появится, значит у кого то другого что то отберут!

Гость
16 апр 2023 в 18:41

"Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, и обозначенный знаком 4.4.1.
Где они?

Гость
16 апр 2023 в 19:23

А порядок с самокатами наводится очень просто:
1 - за все нарушения, даже незначительные, штрафуется организация этого проката
2 - организация сама компенсирует свои убытки по штрафам, со своих клиентов, нарушивших правила

Тогда шимпанзе на самокатах сразу станет меньше!

"В Whoosh говорят о необходимости 1500 парковок"
-Да, что там!
Если занесли, так теперь мы готовы отдать весь город!
Будет "Самокатосибирск"!

16 апр 2023 в 21:40

Прочь с тротуаров, достали, кинут на проходе не пройти

Гость
16 апр 2023 в 23:01

Тогда, товарищи из мэрии, объясните - где безопасно ходить пешеходам? Тротуары заняли велосипедисты с торбами и самокатчики, на дорогах машины. А нам куда ? Прежде,чем разрешать 300 парковок/ опять же под ногами пешеходов/ установите твердые правила и ответственность для них , если это средство передвижения. За какие заслуги им такие привилегии - парковки где попало, езжу,где хочу и как хочу, и кто

Гость
17 апр 2023 в 00:07

НГС, лучше распишите подробно куда на какие нарушения самокатчиков жаловаться. Вы тоже бываете пешеходами, и вас самих это может коснуться.

Гость
17 апр 2023 в 03:12

Теперь нужно еще открыть дополнительно 150 ТРАВМПУНКТОВ и хотя бы 30 реанимаций в разных местах города. СПАСИБО, ПАРТИЯ.

Гость
17 апр 2023 в 03:20

И по всем тротуарам МИЛЛИОН ВИДЕОКАМЕР разместите! Чтобы хотя бы можно было установить, кто именно сбил пешехода. Потому что в том виде, как сейчас, электротранспортом пешеходов можно сбивать безнаказанно даже не потому что ответственности в законах нет почти никакой, а потому что элементарно невозможно установить, кто это был.

Допустим, шла какая-нибудь школьница, будущая балерина, в школу - бац! электросамокатом на тротуаре её сбили так, что балериной ей больше не быть. Судьба её продана за бабло. Представьте, насколько горько родителям и близким даже не иметь возможности узнать, кто именно это сделал.

ДАЕШЬ МИЛЛИОН ВИДЕОКАМЕР на всех тротуарах! #ЦУР

Гость
17 апр 2023 в 06:44

Электросамокат - это транспортное средство. А значит, по тротуарам ездить запрещено...Власти города должны решать эту проблему

Гость
17 апр 2023 в 08:53

Может быть, пора кончать всю эту комедию с электросамокатами? Третий год уже идёт.

17 апр 2023 в 10:16

Любопытно узнать,сколько заносят в мэрию владельцы этой самокатчины?! И когда вместо парковок будут посадки ,отнюдь,не цветочков?

19 апр 2023 в 14:26

В верном направлении двигаются. Но систему принятия таких разрешений надо менять