Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Жительница Новосибирска требует с мэрии миллион из-за падения на льду — прокуратура направила иск
Жительница Новосибирска требует с мэрии миллион из-за падения на льду — прокуратура направила иск

12 апр 2023 в 10:34

Нужно чтоб и мэрия платила, и ответственное должностное лицо.

12 апр 2023 в 11:30

Я перед Новым годом упал тоже
Правда-выпивши был изрядно
Тоже может подать иск?

12 апр 2023 в 10:33

Так и надо, может тогда зашевелятся и будут работать.

Гость
12 апр 2023 в 10:51

Завалить исками: водителям - за повреждения на ямах на дорогах, пешеходам - за травмы на льду на тротуарах.

12 апр 2023 в 11:13

Я, как юрист, сталкивалась с потребительским экстремизмом. Когда приняли закон "О защите прав потребителей", многие стали им злоупотреблять, мотаться по всем магазинам, пугать владельцев и вымогать у них деньги. Одна такая пыталась с нас (я работала в ЦУМе) получить деньги за поездку на такси, на котором она, якобы, к нам приехала. Есть и психическое заболевание "сутяжничество". Но вот в Новосибирске каждый день можно на что-то вполне обоснованно жаловаться. "Прецедент" мне только что отказал в жалобе на новый порядок взымания платы за ОДН. Сама г-жа Воронкова сказала мне, что они занимаются нарушением закона, а тут закон такой - нравится, не нравится... То есть закон суров, но это закон. По латыни - dura Lex, sed Lex. С точки зрения русского языка отлично звучит - dura.

Гость
12 апр 2023 в 10:26

И правильно. Пусть за каждый синяк платят. Может тогда и с гололёдом бороться начнут.

Гость
12 апр 2023 в 10:41

Они ещё не сотряпали закон, который запретит людям жаловаться?

12 апр 2023 в 12:49

Напоминаю гражданам, за стоянку на газоне, так же должны отвечать сотрудники мэрии!
У них даже КоАП 8.8 есть.

Гость
12 апр 2023 в 10:32

🔥👍👍👍

Гость
12 апр 2023 в 16:18

Если такое случится, то некому будет убирать улицы и снег с крыш. Наказывать нужно, но и учитывать наше безденежье также необходимо. А кто не согласен, советую - идти работать в ЖКХ, а там посмеёмся после их потуг кто прав!

Гость
12 апр 2023 в 11:07

На льду падал раз 10.
По молодости в хоккей играл.
Сопернички падали чаще.
Мамашку никто не звал.

Гость
12 апр 2023 в 13:01

Молодец сибирячка. Если все кто из за гололёда будет подавать в суд на администрацию района или УК ( в зависимости от того где упал) , может город начнут чистить от льда ?

Гость
12 апр 2023 в 10:51

Ну да. Миллион. Давайте это еще узаконим? Тогда и подстав ДТП не будет. Зачем сильно рисковать? Нашел лед в городе, плюхнулся на пятую точку, готово! Мэрия (т.е. все жители)плати миллион! Удобненько так.

Гость
12 апр 2023 в 10:26

Ну, если бы по таким заявлениям сразу выплачивали миллион, то у нас тут бОльшая часть граждан уже давно бы не работала. Работали бы только трудоголики и те ребята, которые своим трудом хотят чего-то доказать себе или другим. А остальные бы раз в пол-года выходили на улицу, брякались на землю, писали заявление, получали деньги и уезжали в какой-нибудь Тайланд, на песочке под солнышком загарать. Подальше от гололëда...))

Гость
12 апр 2023 в 11:08

Пусть платят. И штраф тем, кто отвечает за этот участок. В следующий раз 10 раз подумают.

Гость
12 апр 2023 в 11:27

У каждого горожанина должна быть возможность и право иметь... всю мэрию в суде и физически.

Гость
12 апр 2023 в 11:34

Я, конечно, не филолог, но разве нужно начать не " требуют от мэрии"?

Гость
12 апр 2023 в 11:33

вот если бы каждый подал на мэрию иск, за все, что не делается и приносит жителям вред как моральный. так и материальный и вред здоровья, то может бы у них начало подгорать, и они зашевелились?

Гость
12 апр 2023 в 12:23

Правильно, гасите нарушителей

12 апр 2023 в 18:31

В советское время боялись падать на гололеде. Чего только не лепили на обувь, и наждачку и колготки и т.п. И не лезли на лед.. А если и лезли, то красиво падали без страшных повреждений( обе ноги сломать-это суметь нужно). И найти виновного стрелочника(он же главный виновник) не получится-он уже вне России...

12 апр 2023 в 10:39

опять бабье скандалит на весь город

Гость
12 апр 2023 в 11:28

А я вот требую проверок и реабилитации от представителей Генпрокуратуры или ЕСПЧ, компенсации за испоганеную жизнь, увольнения прокурора Бычкова.

Гость
12 апр 2023 в 10:36

Вконец тётки распоясались, секса лишают, миллионы требуют. Акакакий, расскажи про самок обезьянних, которым ни один самец не может противостоять.