Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации «Наш бич весенний». Как мэр решил бороться с пылью и грязью в Новосибирске — речь с совещания
«Наш бич весенний». Как мэр решил бороться с пылью и грязью в Новосибирске — речь с совещания

11 апр 2023 в 13:03

На аппаратном совещании мэр Новосибирска Анатолий Локоть поручил задействовать сейчас всю новую технику для борьбы с пылью и грязью.
А если бы не поручил - она бы стояла что ли? Зачем такие подчиненные которым нужно постоянно говорить что делать? Надо их срочно заменить на профессионалов, которые знают свою работу. Или это просто показуха в рамках пленарного заседания министерства обещаний НСО?

11 апр 2023 в 12:36

"Остатки эти — наш бич весенний ежегодно."

Как снег зимой и дождевая вода летом

"Максимально бросить всю новую технику, чтобы максимально сократить сроки уборки"

Он же, вроде, неделю назад заявлял, что у него всего 3 единицы техники на весь центральный район? В остальных районах, полагаю, ситуация не лучше. До зимы должны управиться. Но это не точно.

11 апр 2023 в 16:28

Вчера был в Барнауле всё чистенько, дороги нормальные ,нашего мэра хоть на экскурсию вези ! Кругом техника люди всё регулярно убирают аж завидно стало)))) Вернулся обратно контраст дикий!

11 апр 2023 в 12:36

"..Остатки эти — наш бич весенний ежегодно. ..." - это не НАШ бич. Это - Ваш бич.
И наши условия жизни..

11 апр 2023 в 12:38

"..Как мэр решил бороться с пылью и грязью .." -
"Борьбы с пьянством нет. Но волна борьбы с пьянством уже поднялась"
(М.Жванецкий, не успевший стать иноагентом)

11 апр 2023 в 12:49

я предлагаю, нет, я настаиваю!чтобы локоть,скажем, с терешковой сами вышли на субботник. Пусть не в центр, а непременно куда-нибудь на улицу Петухова. И пусть стоят у обочины, метут тот шмурдяк, которым локоть посыпал всю зиму дороги. И перчатки пусть из дома берут, не надо им выдавать! Вот только в этом случае город будут убирать как следует!!!!

Гость
11 апр 2023 в 12:34

Не говорить надо, а делать. Деревья не рубить, а сажать-джунгли каменные стали, а не город

Гость
11 апр 2023 в 12:46

Опять из тополей и клёнов сделали деревянные столбы. Их уже выкорчевывать пора, а их (больных) всё обрезают и обрезают. Новые деревья вдоль дорог не садят. Где серебристые и пирамидальные тополя? Где сахарные клёны? Где березы и рябины? Липы? Вязы? Дубы? Сосны и пихты? Осины и ивы? Почему не меняют посадки?! Одни старые и больные тополя…. столбами 😢 А бинорд вообще-то обязан удалятся после посыпки в течении ОДНОГО ДНЯ!!! Грязь и пыль говорите…. 😏🤬

11 апр 2023 в 13:11

сказать, не значить сделать

Гость
11 апр 2023 в 12:36

В Москве будет 6 новых станций метро в этом году. А чего достигли вы ?

Гость
11 апр 2023 в 12:34

Один певец Филлип К. очень уж хвалил наш город, говорит я прям такой красоты никогда не видел сроду...уезжать грит неохота отсюда прям - но нужно , страна ждет меня !!!

11 апр 2023 в 12:46

т.е. бионорд, от которого машины ве превратились в рхавые лохмотья и гранитная крошка никак не спасла новосибирск от пыли?
а кто на бионорде заработал, не подскажите?

расчет то простой - посчитайте сколько сотен тонн вы на дороги рассыпали, и сколько собрали. разница - осела на дорогах и газонах

Гость
11 апр 2023 в 12:34

бла-бла-бла....тошнит уже, пример берёт с ....

11 апр 2023 в 13:14

Вся жизнь аврал. Ничего не делают планово.

11 апр 2023 в 13:21

Из пустого в порожнее не надоело лить??? Уже смешно...Штаны, поди, протёрли на заседаниях

Гость
11 апр 2023 в 12:38

никогда никакая проблема не решиться если не говорить о ней прямо,
у любой проблемы есть причины и если о них не говорить а нести чушь то это тоже наша правда жизни.

И также у всех причин есть Имя Фамилии и Отчества.

( Вместо чистки дорог, хоть раз в месяц грейдера по ночам - у нас освоение бюджета бианордом. в кашесоляном растворе все , никто никого не посадил ... )

И так во всём.

11 апр 2023 в 14:18

Скоро зима, снегом всю пыль прикроет! А после зимы весна - снег сам растает... Вот так и живём. День сурка...

11 апр 2023 в 13:46

"поручил задействовать сейчас всю новую технику для борьбы с пылью и грязью." это сколько машин по факту? ноль? или одна? или?

11 апр 2023 в 14:14

Историческая память запечатлела Локтя, когда он ещё мерил линейкой глубину ям и луж, пиаря себя на выборы мэра. Локоть, в своё время, упрекал предыдущего мэра в том, в чём сейчас сам преуспел, углубил и умножил, так сказать - повальное разрушение дорог по всему городу. Ясное дело, что Локоть не сам разрушил дороги, но именно при его чутком руководстве ситуация сложилась критическая. Такие дела.

11 апр 2023 в 13:59

ну мы то уж знаем, кто на самом деле бич этого города....

11 апр 2023 в 12:57

Да плевать хотели все эти организации (которые занимаются уборкой снега, грязи, пыли в Новосибирске) на слова мэра. Ну не выполнят уборку к 22 апреля(а они не выполнят). И что?...какое-то наказание будет?. Не будет. А будут дальше разговоры и выделение денег на уборку города....И так до бесконечности.....Тьфу, аж тошно...

11 апр 2023 в 16:26

Трепло заговорило! Ух,я вас сейчас всех...

11 апр 2023 в 12:34

У нас есть мэр?...

11 апр 2023 в 13:11

Я бы сказал не "остановился на вопросе ремонта дорог", а " Остановился В вопросе рпмонта дорог".

11 апр 2023 в 13:03

1. Уборочная техника должна работать круглогодично. Перестройки и настройки не принимаются.
2. Торги должны быть проведены не 1 маю, а к апрелю.
3. Уровень управления городом мэрией стремится к нулю...

Гость
11 апр 2023 в 13:17

Опять по городу пустят трактора с щеткой, которые эту пыль просто развели по деревьям и домам?

Гость
11 апр 2023 в 12:33

Локоть уходи!

Гость
11 апр 2023 в 12:42

Город завален собачьими какашками... все парки и улицы..теперь все это "добро" высыхая разносится вместе с пылью , а горожане всем этим дышат!!!!

Гость
11 апр 2023 в 12:44

все останется как и было, грязища и пылища, ничего он не сделает, потому что нужно весь город ремонтировать, у тебя тротуаров нет, Анатолий, ты выдели неделю, прогуляйся по городу с журналистами НГС, что толку от твоих слов, в центре все вымел и типа везде чисто стало

11 апр 2023 в 16:35

Вот теперь я спокоен. Мужик сказал -- мужик сделает! Толик никогда не врёт, всегда держит слово! А если не получилось -- это всё его многочисленные замы виноваты! )))

Гость
11 апр 2023 в 12:51

могу сказать про свой район, в сторону от пл. Калинина: к Сибирской ярмарке, по обе стороны вообще не помню когда тротуары делами, в сторону к горбольнице тоже самое, да еще и плитка 10 сортов местами, такого лютого трэша я не видел ни в одном городе миллионнике, ни в городах поменьше, это просто позорище!!!

Гость
11 апр 2023 в 13:30

С пылью невозможно бороться, пока нет нормальных ЛИВНЁВОК!!! Сдвигают грязь с проезжей части на тротуар, потом обратно. А куда ей деваться, хоть заполивайся, стечь-то некуда. ЛИВНЁВКИ сделайте!!!

11 апр 2023 в 12:44

с пылью невозмонжо бороться пока не отремонтируют дороги.

и вообще - похоже что рааассссяни не очень то умны - давно пора бы понять что машины - это гибель цивилизации. не являясь живым существом, машины конкурируют с нами за чистый воздух, при этом машины еще больше этот воздух отравляют.

а дышим всем этим -мы от мала до велика, и богатые и бедные.
самое неприятное что младенцы дышат этим же воздухом. но вы рассияни - сильный народ, вам все нипочем

Гость
11 апр 2023 в 12:46

тысяча комментариев в пустоту...................

Гость
11 апр 2023 в 12:32

Нет смысла даже читать. Все способы известны. Просто к ним не прибегают, да, Толик?

11 апр 2023 в 12:41

давайте предъявим мэрии коллективный иск за ухудшение здоровья? это реально? юристы, подскажите

Гость
11 апр 2023 в 12:39

Толя, а зачем убирать? Ветерок же есть, ветерком и сдует, снег же сам растаял. Пыль сама улетит, лужи сами высохнут, ямы на дорогах разрастутся и нет дорог-нет проблем, ну кому надо по грунту проедут

11 апр 2023 в 18:58

Бич-мэр наш бич

Гость
11 апр 2023 в 12:58

Я всегда иду с собакой в лесок рядом в мае. Беру пакет и собираю бутылки которые накидал какой-то богач Жигулевское . Черный русский и т.д. Я собираю и приговариваю что за богач тут кутил ))

Гость
11 апр 2023 в 12:32

В Свинополисе снова весна ?

Гость
11 апр 2023 в 13:04

Вчера днём пыльная буря была в городе? а то я был за городом и ветерочек был нехилый . Подумал что в городе сейчас ад . Кстати вот так реально если посчитать . то я думаю любой сильный ветер выдувает из города пыли с улиц больше чем все коммунальные службы за неделю . Это как бы про борьбу мэра с пылью.

11 апр 2023 в 14:51

"Также он обратил внимание на слишком долгие сроки заключения контрактов на ремонт дорог." - Толя ты аккуратней давай там не торопи людей, надо чтоб всем досталось..

Гость
11 апр 2023 в 12:34

Это пыль времен ! Относитесь с пониманием и уважением !

Гость
11 апр 2023 в 12:48

местами грязь на тротуарах годами лежит, на некоторых газонах бутыли уже приросли к земле и стали неотъемлемой частью пейзажа, никаких уборок ты Анатолий не проводил за весь свой срок в городе, ты просто врешь, вранье это вообще фишка современной жизни видимо.

11 апр 2023 в 13:06

вспомнил молодость, 1960-1974 жил в Магадане. тех, кого сейчас именуют БОМЖ, в Магадане называли БИЧ, это сокращение от английского бичкамер, моряк списанный с судна, и не нашедший другого судна, бродящий по берегу и ищущий тех, кто его угостит

11 апр 2023 в 13:55

У каждого бича и проблемы,есть должность и фамилия.Не вижу проблемы с борьбой.

Гость
11 апр 2023 в 13:55

К 15 апреля в городе должен быть уже идеальный порядок, а они только технику переоборудовать собрались. Не понимаю, зачем ждать, когда все высохнет и клубы пыли взметнутся в воздух, что аж глаза режет, убирать грязь нужно было начинать уже вчера.

Гость
11 апр 2023 в 14:07

Да просто не должно быть никаких подрядчиков, субподрядчиков и т.д. и т.п.
Должна быть техника у города. Нужна сотня (если не больше) поливальных машин, и мыть, мыть, мыть!

11 апр 2023 в 12:47

в кольцово пыль есть?

11 апр 2023 в 14:23

По местному ТВ выступала Т.Ю.Иваненко, директор АНО "Сибирский центр содействия архитектуре". Вот она на вопрос о грязи в городе, сказала, что это... (я взяла конспект) системная проблема, город запущен (намек на предыдущего мэра???), виноваты... ГЕОГРАФИЯ (?), ИСТОРИЯ (?), инфраструктура... управленцы не готовы решать СЛОЖНЫЕ (?) задачи и вообще в других городах ещё хуже. Ну как тут про плохого танцора не вспомнить.