Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации Женщину на восьмом месяце беременности высадили из трамвая в Новосибирске
Женщину на восьмом месяце беременности высадили из трамвая в Новосибирске

Гость
11 апр 2023 в 06:49

Похожие ситуации происходят регулярно. Очень часто на 39 маршруте автобусов. Рабочую карту прикладываешь, а она не читается, поднимается ор, требуют рассчитаться наличными. Чтобы еще и деньги списывались внимания не обращала, обычно решала вопрос прикладыванием другой карты, но теперь буду проверять.
А намек в последнем абзаце не к месту.

11 апр 2023 в 07:14

Добрый день, я 08.04.2023 ехала на автобусе 64 маршрут в399ср 93 регион. Кондуктор отказывалась брать порванную 50руб купюру, ссылаясь на закон, что якобы эта купюра не является платёжным средством (хотя и серия и номера совпадают на обеих сторонах). Угрожала высадить на полпути (на Учительской), хотя мне ехать нужно было на пл. Калинина. В итоге она забрала у меня купюру, не дала ни сдачу, ни билет. Т.к. я опоздала бы из-за неё на работу пришлось выйти без сдачи.. 😶 Я уже ничему не удивляюсь..

11 апр 2023 в 07:21

опять бабье скандалит

свяжешься с бабой - пожалеешь

11 апр 2023 в 07:24

сама виновата, сама накосячила и бежит поднимать информаций шум вокруг себя. это уже стало типичной бабской манипуляшкой. суть ее все та же: тронешь баб:, свяжешья со мной - пожалеешь что связался, сделал замечание, я тебе устрою скандал и истерику и в СМИ шум полнтму и ты в следующий раз сильно подумаешь, стоит ли с бабой связываться

Гость
11 апр 2023 в 08:03

Бред какой то.... в москве карту прилождил, загорелся зеленый крыжик и все. Никаких кондукторов или отсутствия батареек. И терминалы по 2 штуки у каждой двери.

Девушка Фрагонара
11 апр 2023 в 08:52

Ну на восьмом месяце беремененности как то в одиночку передвигаться по городу опасно. А насчет оплаты, да есть такое с терминалами: то оплата не прошла, возьмут наличкой, тут же деньги снимаются с карты. А какрта в стоп-листе это вообще трэш больных. Частенько с ними ругаюсь, причем кабинет пассажира, на который все кивают всегда пустой, как-будто ни одной поездки. Ну, не удивительно, мэрия занимается этими вопросами. А у них по отчётам всё отлично.

Докток
11 апр 2023 в 09:14

Вот если бы высадили беременного мужчину, вот это была бы новость! А так, обычная бабская разборка

11 апр 2023 в 09:19

1:1 по жизни
с неё взяли денюжку, а я, потчуясь в известной блиновне, только приложил карту и свет выкл. Продавщица мне отдала наличкой. Позже денюжки вернулись мне на карту из-за несостоявшейся транзакции. Наличку занес потом.
По современным городским меркам как-то стремно с беременной обошлись. А что приходилось испытывать нашим бабушкам это не выскажешь и ни кому жаловаться было.

Гость
11 апр 2023 в 09:28

А меня удивляют подобные жалобы, хотя конечно всё может быть. Регулярно пользуюсь общественным транспортом и не припомню случая, чтобы конфликт разгорелся по вине кондуктора. Зато некоторые пассажиры начинают ор не из-за чего - не так посмотрели на них, не с той интонацией ответили, не подошли к ним с поклоном т.п. И реально уверены, что сами могут кричать, а в ответ должны молчать. Пассажиры же платят деньги, пользуются услугой, куда деваться! Скорее поверю, что дамочка сама затеяла склоку - карту приложила, а не списалось, так ваши проблемы, еще и непременно надо подчеркнуть своё особое беременное положение. Да еще и всему городу рассказать. Ну теперь то все в курсе, что дамочка живёт половой жизнью. Когда родит, вообще слетит с катушек.

Гость
11 апр 2023 в 09:31

Неужели кондуктора не стыдно так поступать совсем оскотинились

Гость
11 апр 2023 в 09:33

Заявление в прокуратуру, оплата проезда была, отказ от оказания услуг, плюс отказ принимать пластик.

Гость
11 апр 2023 в 09:38

может не нужно было выходить. а сесть ,отдышаться, поискать кошелек. куда торопиться?

Альпика
11 апр 2023 в 09:38

Заплати за проезд и никто тогда выгонять не будет..

Гость
11 апр 2023 в 09:41

мне пожаловалась пассажирка в трамвае, что кондуктор берет 25 р вместо 30р, не дает билетов. а когда была проверка контролером, то оказалось, что кондуктор и контролер в сговоре, тем,кто оплатил без билета наличкой, ничего не было.

Гость
11 апр 2023 в 09:56

А хотят же на безнал всех и всё перевести...Смешно...

11 апр 2023 в 10:01

Вот она - духовность! Доброта русского мира не знает границ...

Гость
11 апр 2023 в 10:11

Люди, женщину беременную ну никак нельзя выгонять, кондуктор уж мог допустить, чтобы беременная девушка доехала, никто бы не обанкротился и не пострадал бы.

11 апр 2023 в 11:31

А при чем здесь ее беременность? Т.е. если бы она была не беременна, то ее можно было бы высадить? Либо кондуктор права, либо не права. Если кондуктор права, то имеет право высадить хоть трижды беременную. Кому это не нравится, пусть оплатят проезд за беременную. Всё просто.

11 апр 2023 в 11:58

какое отношение к делу имеет беременность героини?

Гость
11 апр 2023 в 12:20

Всегда оплачивайте наличными

Гость
11 апр 2023 в 12:28

Сама виновата. Я только с наличными в общественный транспорт сажусь. Заранее надо об этом заботиться, чтобы наличные на проезд были.

Гость
11 апр 2023 в 12:38

Типичный портрет разведенки, я про кондуктора.

11 апр 2023 в 12:43

Смешно читать взрослый человек ,жалобу надо было сидя в трамвае писать ,в каждом транспортнос средстве есть данные

Гость
11 апр 2023 в 13:40

Хорошо хоть оплатила, а то некрасиво было бы

11 апр 2023 в 15:16

а что беренменные имеюь право не платить за проезд?
на каком законном основании??

Гость
11 апр 2023 в 21:30

Кондукторам( не только в трамвае, а и в частных автобусах) не интересен безналичный расчё т- в карман же с такой оплатой ничего не попадает

Гость
11 апр 2023 в 21:46

Как то ооочень давно накупила вещей и отдала все деньги до копейки, вышла из магазина и тут моя маршрутка, я побежала, села в неё, только отъехали и до меня доходит, что денег нет. Я говорю водителю остановиться и высадить меня. Он спросил, что случилось. Я сказала. А он ответил, что его в жизни выручали и он меня выручит и довезет до моей остановки, потому что мы люди. Сто лет прошло, а вспоминаю,когда ужас такой читаю. Дай Бог здоровья тому водителю. И я выручала чужих людей и за беременную бы заплатила, не позволила выгнать из трамвая. Людиииии, давайте оставаться людьми, помогайте, если видите такое.

Гость
11 апр 2023 в 23:33

Господи, какой бред вы несёте, раздули из мухи слона и на одном месте топчетесь. Читаешь и диву даешься от безграмотности, в трамвае её бедную обидели, а в магазине ситуация с картой не достаточно средств, ей бы продукты подарили в связи с её беременностью?транспорт это та же сфера обслуг!

Гость
12 апр 2023 в 02:58

Как бы не так. У меня карта оказалась в стоп- листе. Звоню на горячую линию. Ответ поразил. У них якобы был какой сбой и изменилась дата окончания срока действия карты. После получасового диалога с требованием предоставить данные когда и во сколько последние два раза проходила оплата проезда,обещали через 10 дней восстановить. Я внаглую ездил,не оплачивая проезд. Их шаловливые ручки накосячил,пусть сами и платят

Гость
13 апр 2023 в 00:23

На повороте ул. Вертковская пропадает связь, карту терминал не увидел, меня высадила кондуктор. Пересела на другой транспорт, моя карта рабочая, как и должно быть, там списалась оплата успешно. Куда жаловаться?

Гость
16 апр 2023 в 09:17

Должно быть объявление, как в коммерческих автобусах. Если терминал не читает карту и на ней есть деньги. Пассажир может ехать бесплатно.

Гость
1 июня 2023 в 11:04

Зависть и озлобленность, потому что ты кондуктор...вот и весь ответ.