Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Грузовикам ограничили движение в Новосибирской области — где и кому нельзя будет ездить
Грузовикам ограничили движение в Новосибирской области — где и кому нельзя будет ездить

10 апр 2023 в 12:49

Богдана Хмельницкого. Каких только грузовиков там нет. Даже негабарит начали по ней возить. Хотя движение грузового транспорта в принципе запрещено. Соответственно идёт разрушение дороги. Где сотрудники ГИБДД? Почему их бездействие никак не наказывается?

10 апр 2023 в 12:32

Хожу на работу через площадь Маркса. Каждый день вижу на самой площади Фуры, самосвалы и даже тонары с щебнем (40тонн наверное есть в кузове как у ж/д вагона).
Не думаю что что изменится, ведь контролировать на улицах города некому, и камеры если и ставят то кошмарят простых автовладельцев( за непристегнутый ремень) а не хозяев этих грузовиков.

10 апр 2023 в 12:37

В отсутствии контроля за грузовиками в городе все дороги что сделаны были в прошлом и позапрошлом году будут разрушены под тоннами на колесах.
Люки уже продавлены.

10 апр 2023 в 13:57

Если наши дороги не вывозят такой транспорт есть пара вариантов:
1. Делать нормальные дороги соответствующие современным требованиям к грузовому транспорту.
2. Не ставить на учет транспорт с нагрузкой на ось более чем вес на который рассчитано дорожное полотно.
Но все почему то винят грузовой транспорт.
И еще интересное наблюдение: на Красном проспекте на многих остановках ОТ колея и ямы, но там выделенная полоса для ОТ, соответственно перегруза и шипов там не бывает. Мэрия может объяснить причину?

10 апр 2023 в 13:12

Все эти ограничения - удар по экономике. Может лучше дороги качественные делать?

10 апр 2023 в 12:38

Кстати разрешение на проезд вроде стоит недорого...

10 апр 2023 в 12:58

охотно верится, что они не будут ездить и у на дорогах станет свободней

10 апр 2023 в 12:54

Что не придумаешь, лишь бы нормальные дороги не строить

Гость
10 апр 2023 в 12:29

Если это во избежание разрушения дорог, то почему ночью можно?
Если это во избежание проблем с движением, то почему только на месяц?

Гость
10 апр 2023 в 12:48

И все по новой, каждый год одно и тоже, но фуры постоянно в городе. Каждый день езжу по Владимировской и фуры там постоянно, при чем не только в движении, но и какого-то черта припаркованные на полосе движения вечно стоят, при чем несколько дней и даже недель могут стоять. Для них разве нет специальной зоны для отстоя или в нашем городе фуру где угодно можно бросить?

10 апр 2023 в 14:01

А дороги нормальные не пробовали делать?
С использованием щебеночной подушки под асфальтом ?
А не размазывать каждый год тонкий слой асфальта на дорогу вместо полноценного ремонта.

Гость
10 апр 2023 в 12:35

Строительная мафия что на это скажет.

11 апр 2023 в 09:18

Этого периода...
Какого этого?
Пишите как в приказе, а не отсебятину

Гость
10 апр 2023 в 13:15

Может лучше делать нормальные дороги? Не пробовали не? Ой стоп не нужны они-а то НАТО нас захватит

Гость
10 апр 2023 в 13:26

Хотелось бы обратить внимание надзорных органов на работу многотонных грузовиков вывозящих щебень со Скалинского карьера в Колыванском районе. Грузовики работают круглогодично, возят щебень на пристань рядом с НСТ Казачий. Машины грузоподьемностью 40т+ проезжают два моста ( через р Скалушку и р Уень) явно не приспособленные под такие нагрузки . В летний переиод дорога до НСТ Казачий превращается в непролазные ухабы . А пыль которую поднимают колеса этих грузовиков накрывает все прилежащие НСТ.

1959
10 апр 2023 в 13:56

дороги надо делать армированным бетоном. щебень песок цемент под носом. укладчики полотна на Алтае уже 30 лет работают а у нас всё асфальт мутят каждый год разный

10 апр 2023 в 16:12

Контроль утерян, контроля нет,
Хотел бы верить, да веры нет...

Бабушка
10 апр 2023 в 12:26

надо вообще запретить фуры

Нормально
10 апр 2023 в 13:08

Смысл какой, все дороги уже разбиты

Гость
10 апр 2023 в 13:08

Пл. Труда, пл. Энергетиков, Станционную, Димитровский мост не хотите ограничить? Может олухов поменьше будет, которые пробки создают.

Гость
10 апр 2023 в 13:17

Бггг, а в городе на ватутина от маркса до металлурга под знак разрешили. Вовсю. И днем, и ночью. И фуры, и 4х осные грузовики груженые.
Зачем дорогу делали?

10 апр 2023 в 13:38

Кто бы еще ремонтировал этот коридор транспортный

10 апр 2023 в 16:12

Одна фура заменяет 12-15 газелей. Если платить зарплату не одному водителю, а пятнадцати, как думаете, на сколько подражает доставка и выросту цены в магазине?

Гость
10 апр 2023 в 13:55

А по городу ездят карьерные самосвалы, с которых сыплется грязь и песок. Здесь мэрия запретить не хочет? он на колодец или бортик наезжает и все ломается.

10 апр 2023 в 12:33

И ты первая отойдешь в мир иной, потому что не будет лекарств и хлебушка с молочком)

Гость
10 апр 2023 в 15:45

Советский район.дамба плотины гэс . там знаки и камеры.и дпс стоят и смотрят как мимо фуры едут с левого на правый берег и обратно проезд по дамбе запрещен и что толку. разбили всю дорогу.

Гость
10 апр 2023 в 14:02

Пока можно переориентироваться на ж/д перевозки, раз запрет на передвижение по дорогам.

Гость
10 апр 2023 в 14:01

Владельцы грузовиков должны быть в курсе этих новостей заранее, чтобы планировать маршруты

Гость
10 апр 2023 в 14:01

А кто будет контролировать передвижение этих машин?

Гость
10 апр 2023 в 14:00

Каждую весну вводят такие ограничения, это хоть немного сбережет дороги

Гость
10 апр 2023 в 14:00

как ездили, так и будут ездить

Гость
10 апр 2023 в 14:03

Почему на месяц ввели ограничения? Вроде раньше на две недели вводили.

Гость
10 апр 2023 в 14:08

Грузовики это практически приговор для дорожного покрытия. Пока они не нужны.

Гость
10 апр 2023 в 14:06

Значит так нужно. Там наверху виднее.

Гость
10 апр 2023 в 14:10

А куда без них? Они также важны и нужны. Только им нужно выделить время и место.

Гость
10 апр 2023 в 14:09

Не нужны эти грузовики в городе. Мешают движению и ломают дороги.

Гость
10 апр 2023 в 14:14

Можно ввести эту меру временно, пока идет ремонтный процесс.

Гость
10 апр 2023 в 14:15

Нужно делать качественно дороги. И проблем будет меньше.

Гость
10 апр 2023 в 15:57

Можно только на экологичных электромобилях ездить 👍

Гость
10 апр 2023 в 16:32

Ну правильно, автобусы тут не причем. Тяжелогрузы и автобусы - это как небо и земля по весу.

Гость
10 апр 2023 в 16:32

Получается тяжелогрузам можно ездить только ночью?

Гость
10 апр 2023 в 16:31

А что, давно пора было так сделать, а то дороги в хлам угадайте из-за кого?

Гость
10 апр 2023 в 16:31

Такое нововведение поможет сохранить качество наших дорог.Мне нравится

Гость
10 апр 2023 в 18:42

А те кто запрещает за этот период тр. налог простить не хотят?

Гость
10 апр 2023 в 12:44

Утром я люблю чашку латте с коньяком всоп а вы как ?

Гость
10 апр 2023 в 12:44

Не знаю почему но я всегда ем чебурек.

Гость
10 апр 2023 в 12:43

возьму это на контроль !