Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Отменят ли в России самокаты, как это сделали в Париже? Мнение директора Whoosh
Отменят ли в России самокаты, как это сделали в Париже? Мнение директора Whoosh

10 апр 2023 в 10:38

"...в Париже модель, по которой работали кикшеринги, другая. Не такая, как мы используем в Москве и в России, — рассказал Дмитрий Чуйко."
В Москве и в России... Вот и все, что нам нужно знать... Это разные страны...

10 апр 2023 в 10:19

Россия находится на 136 месте по уровню восприятия коррупции. С такими хорошими друзьями как Ангола, Либерия и Мали на одном уровне. Конечно, никто ничего не запретит. Франция, к слову, на 22 месте.

Мнение директора каршеринга понятно.
Бардак должен продолжаться, за наши же деньги.

- Во Франции 300 тыс французов вышли на улицы на митинги и правительство пошлоимнавсречу - запреилисамокаты. В России такое возможно?
- Нет, конечно?
- Почему?
- Где в России взять 300 тыс. французов?

10 апр 2023 в 10:54

Я тут на прошлой неделе ехал, нет, не так, ПЫТАЛСЯ ехать по велодорожке на проспекте Маркса.. И вот что скажу вам, обиженным на самокатчиков - вы на себя то давно последний раз смотрели? Какого, простите, вы толпой претесь по велодорожке при ширине тротуара 4 метра? Еще и возмущаетесь, когда вам сигналят! Сами не лучше себя ведете, но какого-то лешего еще и недовольны..

10 апр 2023 в 10:24

“Вы что, хотите, как в Париже?”

10 апр 2023 в 10:28

по тротуарам ездят помимо самокатчиков еще велосипедисты с "Самоката", "Яндекс.Еда" и "Деливери". Тогда и их убирать. Доставку еды любят все, но вот самокатчики напрягают. Можно сказать, что одни работают, а другие носятся, но опасность представляют одинаковую и те и те. Кто за то чтобы отменить доставку еды и вуш?

Гость
10 апр 2023 в 10:15

Конечно не отменят прокат самокатов, депутаты сами в этом бизнесе Находятся, неплохие Доходы с тупых малолеток Имеют.

Гость
10 апр 2023 в 10:32

"проголосовало небольшое количество жителей" ха-ха 3 раза... у нас и на выборы не слишком активно ходят. Нам плевать где валяются ваши самокаты, мы хотим то бы людей на тротуарах не сбивали.

Гость
10 апр 2023 в 10:19

Так эти самокаты в первую очередь раздражают не парковкой, а то как на них носятся по тротуарам или выскакивают на проезжую часть, не глядя по сторонам.

10 апр 2023 в 11:05

Конечно же нужно отменить самокаты.
Иногда посмотришь, как персонаж весом больше центнера катится прямо на тебя и ужас пробирает. Задавит, как бульдозер. Тем более, самокаты слишком неуправляемые и маломанёвренные. Попробуй, увернись в толпе.
Особенно страшно, когда они сзади на скорости проносятся мимо тебя, буквально в нескольких миллиметрах. Вдоль Красного проспекта таких гонщиков особенно много было прошлым летом.

10 апр 2023 в 10:25

оставьте самокаты в покое, лучше создать под них инфрастурктуру.
это хорошее транспортное средство на "короткой ноге" - подскочить до кафешки или от метро пару остановок до офиса на расстояние - 2-5км. вряд ли он комфортен на расстоянии 10-15км, но в любом случае - это БЫСТРЕЕ чем машина по пробкам

Гость
10 апр 2023 в 10:24

Ну прям по цитате: "Вы не понимаете, это другое"😁
Да пофиг, где они валяются.
Кто о безопасности подростков думает, которые ими пользуются? Никто! Кто о безопасности других участников движения думает? Правильно, никто! Товарищам лишь бы прибыль получать, а остальное их не интересует.

Гость
10 апр 2023 в 12:37

Я не против электросамокатов, я против безголовых самокатчиков. Не далее, как в четверг, трое здоровенных парней на самокатах пронеслись мимо остановки Автовокзал на Красном проспекте. В это время люди выходили из автобуса и шли к автобусу, там и так места мало, а эти самокатчики создали аварийную ситуацию, чудом никого не задавив, но это, как говорится, дело времени, сама оказывалась в такой ситуации. Наш город безнадежно устарел не только для современных видов транспорта, но и для обыкновенных автомобилей.

10 апр 2023 в 12:33

Не читал, но у нас все по дикому есть и будет). Потому что деньги...

По моему, проблема не в самокатах, а в отсутствие дорожек для них. Современное государство не способно создавать такого рода инфраструктурные проекты, освобождать города от вонючих, занимающим много места четырех колёсных повозок, поэтому во всём будут виноваты либо наездники, либо сами самокаты.

10 апр 2023 в 10:37

Это не для наших улиц, надеюсь, отменят! Терпеть их не могу, мешают людям только, а сколько случаев травмирования было.

Гость
10 апр 2023 в 10:49

Искренне желаю генеральному директору Whoosh Дмитрию Чуйко поскорее стать пешеходом и самому познать, какой дискомфорт несут самокатчики для пешеходов.

10 апр 2023 в 10:27

Во Франции запретили не самокаты как таковые, а только их прокат.

Гость
10 апр 2023 в 10:38

Нам такое не грозит. Когда это у нас власти спрашивали у народа как жить дальше будем через референдум? Наши власти на протяжении веков полагают что сами знают куда гнать баранов.

10 апр 2023 в 17:06

Причем здесь Франция? Ах да ни при чем, просто там что то запретили, не важно что на самом деле, а значит нужно использовать это, что бы что то запретить у нас.

Гость
10 апр 2023 в 11:36

Уже давно надо это безобразие запретить на улицах города.

Гость
10 апр 2023 в 10:16

Во Франции не был, но у нас эти самокаты валяются везде. Причем порой даже не стоят, а именно валяются - приходится переступать через них.

10 апр 2023 в 10:27

и кстати, с каждым годом - новосиб становится все менее и менее удобнен для двухколесных ТС - вело и мото - складывается ощущение что двухколесных активно ВЫЖИМАЮТ с дорог общего пользования. но двухколесные ТС намного быстрее чем авто по пробкам в час пик

Гость
10 апр 2023 в 15:26

Проблема не в парковках, а то что они гоняют по тротуаром. И это угроза для здоровья пешеходов.
А не отменят, потому что в России на человека наплевать, бизнесмены карманы деньгами набивают.

Гость
10 апр 2023 в 10:48

у нас тоже самокаты бросают где придется, а не в установленных местах. так что не надо выдавать желаемое за действительное. вообще надо запретить эти каршеринговые самокаты, гоняют как хотят, сбивают пешеходов, сами попадают в аварии с авто,. лучше велосипеды и велодорожки, правда с этим у нас большие проблемы-их просто нет.

10 апр 2023 в 10:20

надо ещё бороды,смузи и рубашки клетчатые запретить..

АСФАЛЬТ для
10 апр 2023 в 10:35

есть существенные отличия. и она касаются не только грязи, пыли, а прежде всего свободы мнений. в Париже было голосование. в рфском лаптесибирске.... не будет никакого голосования никогда. ни по какому вопросу.

Гость
10 апр 2023 в 11:23

а зачем тут его мнение ?

Введите имя
10 апр 2023 в 13:45

Гнать их в шею! Референдум можно не проводить, и так всё ясно!

Виктор Иванович
10 апр 2023 в 16:07

Я считаю, что электросамокатчики представляют опасность не только им самим, но и пешеходам, автомобилям. Этот вид транспорта в основном молодёжный, а у них природой заложено отсутствие потери страха и опыта. Уверен, что процентов 80 будут против эксплуатации этого опасного для жизни вида транспорта.🇷🇺

Гость
10 апр 2023 в 10:43

отменят рано или поздно .

27 авг 2023 в 20:01

Достали эти самокаты , да ведь не только они. Велосипедистов с коробами на тротуарах пруд пруди !!! Только успевай уворачиваться !!! Как затравленный заяц , не прогуляться , спокойно ходить невозможно !!! Почему их не уберут на обочины дорог , где они и должны быть по правилам ? Да потому что там сплошь машины !!! Так власти делали хоть что нибудь бы раз допустили их на улицы, на то она и власть !!! Безобразие.

Гость
10 апр 2023 в 12:32

Самокаты не нужны !!! Новосибирску.

Гость
10 апр 2023 в 13:55

Прям щас Петицию создать и лям за 1 день соберется с запретом этого китайского хлама на улицах города!

Гость
10 апр 2023 в 15:41

1. многие не умеют управлять самокатами
2. ездят на них по двое, что утяжеляет машину и последствия для пострадавших пешеходов
3. самокат железный, а человек легко травмируем этим железом
4. у самокатов нет индивидуальных хорошо видимых номеров, их нельзя идентифицировать
5. невозможно определить, кто управлял самокатом (при любим происшествии)
Т.е. самокаты - неуправляемая анархия. Травмоопасная для людей.
ЗАПРЕТИТЬ !

Гость
10 апр 2023 в 16:36

Для всех неучей, которые пишут, что пешеходы МЕШАЮТ самокатчикам/велосипедистам.
"Если движение велосипедиста или лица, использующего для передвижения средство индивидуальной мобильности, в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон (ВКЛЮЧАЯ ВЕЛОСИПЕДНЫЕ ДОРОЖКИ, находящиеся В пешеходных зонах) ПОДВЕРГАЕТ ОПАСНОСТИ или СОЗДАЕТ ПОМЕХИ для движения ПЕШЕХОДОВ, велосипедист ДОЛЖЕН СПЕШИТЬСЯ и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов,
а лицо, использующее для передвижения средство индивидуальной мобильности, СПЕШИТЬСЯ или СНИЗИТЬ скорость до скорости, НЕ превышающей скорость движения пешеходов".
Читайте ПДД !

Гость
10 апр 2023 в 10:30

Конечно не отменят, пока свой процент получают, ктож откажется.

Гость
10 апр 2023 в 10:48

дорогой транспорт для удовольствия детей, ... в Сибири.
не смешите, эта конструкция для детского сада с безопасными дорожками.

Гость
10 апр 2023 в 12:09

Рано или поздно отменят, просто нужен резонансный прецедент, когда кого-нибудь собьют, или дуралей на этом хламе под колёса залетит.

Гость
10 апр 2023 в 13:23

Люди, ходите больше, здоровее будете

Гость
10 апр 2023 в 11:40

Когда уже организуют прокат квадроциклов? Чтобы можно было гоняться по пешеходному тротуару за самокатчиками?

10 апр 2023 в 12:49

ага в дыронске только всех на самокаты пересадить и всё равно пробки будут

Гость
10 апр 2023 в 10:41

вместо того чтобы строить велодорожки надо запрещать самокаты?
На велодорожки денег не осталось?

Гость
10 апр 2023 в 12:01

Роиссяне уже накатались, мне каца. В прошлом сезоне самокатчиков было не больше, чем предыдущем. А то и меньше. Качество наших тротуаров не способствует этому бизнесу ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
10 апр 2023 в 13:57

Новосибирск - убогий посёлок. При чём здесь Париж?

Гость
10 апр 2023 в 14:23

Отменят ли в России самокаты, как это сделали в Париже?
-------------------------------------------------------
вопрос в статье поставлен неправильно Самокаты никто не отменяет в Париже хотят отменить АРЕНДУ самокатов на своем катайся сколько хочешь

Гость
10 апр 2023 в 15:51

А жаль.😠

Гость
10 апр 2023 в 15:50

У нас не то что для самокатов инфраструктуры нет, ее нет ни для пешеходов, ни для автомобилей. с приходом весны асфальт растаял вместе со снегом.

Гость
10 апр 2023 в 16:30

отменят !