Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Каждый второй новосибирец выступил за введение ограничений для электросамокатов
Каждый второй новосибирец выступил за введение ограничений для электросамокатов

8 апр 2023 в 08:30

> 48% жителей Новосибирска поддержали введение ограничений

не хотите уточнить число принявших в опросе жителей? Автор манипулятор статистикой...в Париже вон вообще 99% проголосовало за запрет...при явке 6 или 8%(не помню уже точно). За то как звучит, 99%!

Гость
8 апр 2023 в 08:30

Никаких электрических самокатов на тротуаре и в парках быть не должно. Самокаты это небезопасные устройства.

Гость
8 апр 2023 в 08:43

Дураков запретить надо, а не самокаты. Отстаньте от самокатов! Самокат это ВЕЩЬ!

Гость
8 апр 2023 в 09:00

На самом деле электросамокат-это удобно.Но для них властям надо сделать велосипедные дорожки, по всему городу с идеально-ровным покрытием,допустим,как в других нормальных городах.Но у нас скорее запретят самокаты и скажут,что ямы из за морозов, а не из за больших карманов,причастных к строительству дорог (хотя,для примера, в Сахалине климат ещё жещче, но дороги-идеал)...

Гость
8 апр 2023 в 09:55

В первую очередь сделать ответственными за травмы пешеходов самих прокатчиков!!!

8 апр 2023 в 10:07

Да поддерживаю все запреты и считаю необходимым в Новосибирске ввести удостоверение пешехода, а за грубое нарушение пдд, лишать права передвигаться по тротуарам и дорогам.

Гость
8 апр 2023 в 10:12

Кто делает прокат самокатов ,пусть и стоят отдельные дорожки для своего товара.На тротуар их нельзя пускать ,там дети ходят. Ну и надо их озвучить что бы слышно было.

Гость
8 апр 2023 в 10:18

если власть не прореагирует, нужно брать дело в свои руки. Самое уязвимое место - приборная панель

8 апр 2023 в 11:18

меня никто не спрашивал!! :)
Вместо того, чтобы развивать инфраструктуру для СИМ - велосипедные дорожки, разграничивать СИМ и пешеходные зоны, заставлять граждан пользоваться в городе общ транспортом. В НСК убирают тротуары , ставят заборы, придумывают оправдания насчет советского прошлого, строят гетто.... Даже писать не хочется. Из года в год - одно и тоже.

Гость
8 апр 2023 в 12:39

Из научной передачи- "если петуху отрубить голову,он будет еще пять минут кататься на самокате"...

8 апр 2023 в 13:03

Самокатчики на 90% куда страшнее провокационно-несанкционированных демонстраций.Власти сами санкционируют бедлам не только на дорогах,а уже и на тротуарах: ручеёк деньжат в чьи карманчики..?

Гость
8 апр 2023 в 13:27

Я переживаю за детей. Почему мы и наши дети не можем спокойно идти по тротуару расслабившись и кушать,например,мороженое,почему мы должны трестись,что за секунду на нас налетят и сшибут. Запретить навсегда езду на тротуаре

Гость
8 апр 2023 в 20:16

На тротуарах не должно быть никакого транспорта с мотором - это просто очевидно. Здесь даже не нужно прикрываться детьми - а взрослых что, можно давить и сшибать, что ли, не жалко?

Пуск электротранспорта по тротуарам - это открытая прямая продажа жизней, здоровья, судеб и достоинства людей за бабло. Это откровенно и прямо антинародное, античеловеческое решение.

В то время как проблему на тротуарах уже представляют велодоставщики - они не просто там катаются для развлечения, они на работе, с этими огромными грязным коробами, их всё больше с каждый днем и они все наглее. И все же они без моторов ездят хотя бы. А тут - электротранспорт! Мало того что прокатчики, к ним интенсивно добавляются ЛИЧНЫЙ СИМ-Электротранспорт, те же велоддоставщики и просто ездоки. ЭТО РАЗВИВАЮЩЙСЯ КОШМАР, который следует запретить на корню.

Париж! Париж!
9 апр 2023 в 15:26

А вот Париж запретил с 2023 года данный потенциально-травматичный вид самоубийства!

Гость
10 апр 2023 в 16:04

Нужны выделенки ,взамен парковок на дорогах но это затратно и запоют водятлы,паркующиеся даже третьим рядом. Поэтому терпите, мне тоже не нравится и что? Я езжу не авто, элвелике и пешком.

Гость
3 июня 2023 в 20:36

Самокатчики - потенциальные убийцы пешеходов. Убивают, калечат каждый день, травмпункты переполнены пострадавшими