Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «А я дома! Страдайте»: новосибирцы застряли в гигантских пробках — что они пишут друг другу, сидя в машинах
«А я дома! Страдайте»: новосибирцы застряли в гигантских пробках — что они пишут друг другу, сидя в машинах

7 апр 2023 в 19:50

Дело не в снеге, а в организации движения и плохих дорогах. Власти умыли руки, ведь на Жуковского если что, зеленую улицу раскатают. Про проблемы на площади Труда им по барабану, у них ведь дачи в другой стороне (обкомовские). Много букв, но накипело...

7 апр 2023 в 22:21

Скоро просто от того что похолодало или потеплело будут 10 бальные пробки возникать

7 апр 2023 в 20:53

Какой-то убогий колхозный юмор. Из какой деревни приехал автор этой статьи, который еще и выбрал "наиболее интересные" комментарии? Да собственно, как и их авторы. Странно еще, что про обмен машинами не выложили.

7 апр 2023 в 20:32

Сколько же безграмотных людей. Аж глаза режет от этой безграмотности!!!

Времени дома не будет. В пробках слишком много потеряли.
Придется идти за покупными пельменями. Тем более каждый знает какие брать лучше домашних.

Гость
7 апр 2023 в 20:51

При чем тут снег? Город стоит из-за того что движение плохо организовано . Один чудик оборвал провода троллейбусов на пл труда, и она тут же встала, с противоположной стороны на энергетиков какой-то дебил на троллейбусе решил что самый умный и попытался объехать другой троллейбус когда ток пропал - в итоге перекрыто 2 полосы на пл. Энергетиков. А их там из-за безграмотной организации стройки моста, который скоро уже ненавидеть начнут, всего две с половиной было. Всё - этот ушёл стал непроездным, народ поехал бы через бетонку, да там уже много лет в самые часы пик начинает медленно кататься туда-сюда товарняк... Остаётся путь через октябрьский мост - все туда и поехали, в итоге колом встал весь город. И осложнили все ещё фуры, которым вроде как запретили въезд в город, да никто этого не контролирует.. Результат логичный - весь город встал. А всего-то контактный провод троллейбуса задели в одном месте. И да, убрать повод, оформить ДТП и убрать машины - это же так сложно, 4 часа как минимум нужно....приличных слов нет чтобы описать уровень организации

Гость
7 апр 2023 в 19:55

Новосибирцы любят стоять в пробках. Это возможность побыть одному, отдохнуть от коллег и от семьи.

Гость
7 апр 2023 в 21:50

Проезжал "это" ок. 15 часов. На выезде с пл. Труда в сторону пл. Энергетиков 2 из 4 полос были заняты двумя легковушками, на которые упали контактные троллейбусные провода. По этой причине на кольцах стояли троллейбусы, занимая полосы движения. Ну и, конечно, полное отсутствие контроля за ситуацией со стороны ГИБДД и ЦОД. Редакция, найдите специалистов по организации движения и узнайте, какие решения существуют для таких ситуаций. Я уверен, что элементарно поочередное открытие движения только с одной стороны кольца на 5 минут позволит разгрузить пробку и сократить нахождение в ней с 40 до 20 минут. Но для этого нужно выставить на этой развязке 6 регулировщиков. А это непосильная задача для выше упомянутых организаций

7 апр 2023 в 20:12

по моему в вечерний самый час пик на пл.Труда самогруз порвал троллейбусные провода, что и повысило и так высокие пробки в это время в пятницу. а я добрался домой на электричке строго по расписанию :Р

Когда достроят четвёртый мост станет ещё хуже.

8 апр 2023 в 12:12

Вчера у меня был рейс в 20-45 и я долго не могла вызвать такси. Никто не хотел брать заказ. Один водитель приехал, мы попытались въехать на Владимировскую, но развернулись и поехали через Мочище. Трасса леденела на глазах, снег повалил. В итоге мы приехали в аэропорт через Павино и я чудом успела на свой рейс, автобус с пассажирами полный стоял.
Цены на такси были высокими вчера.
А выехала я как обычно, просто очень долго не могла вызвать такси.
Первый раз со мной такое. Буду теперь с Плановой за 5 часов выезжать в аэропорт.
А водителю моему Николаю ещё раз выражаю огромное спасибо!!

8 апр 2023 в 00:31

Ребята, а мне понравился ваш город! Ну правда, поверьте! Несмотря на пыль, пробки и т.п. Были с сыном у вас летом 2022-го. Новосибирск -- замечательный город -- молодой, живой, энергичный и амбициозный! И люди у вас классные, и это самое главное. Любите свой город несмотря ни на что, ведь это ваша малая Родина! И добивайтесь своего в плане преображения города в лучшую сторону ! С удовольствием приеду в Новосибирск ещё. Мы из Красноярска 😉😁.

Гость
7 апр 2023 в 20:06

Повышения зарплат не требуют, новых станций метро тоже не требуют. Остаётся только в чатике строчить "доброжелательные и прикольные" сообщения.

Гость
7 апр 2023 в 20:24

Вообще-то пробка ещё за 2 часа до снега уже была. В начале пятого город уже стоял.

Гость
7 апр 2023 в 23:31

Как же испоганили и сделали непригодным для нормального проживания наш город.
Толоконские,Городецкие,Локоть.Травников-этот они в угоду десятку местных застройщиков, московских получателей взяток и откатов, людей с гражданством стран НАТО(гражданин Элерт компания АНВ,дом Берлин) умудрились так застроить город человейниками и бизнес-центрами,что сегодня этот ГОРОД ПРОСТО ВСТАЛ!!!!!!!!.
Наплевали на миллион жителей ,на их среду обитания ради прибыли кучки негодяев и своего блага за долю малую всего нашего чинушатника.

8 апр 2023 в 05:25

Мы смотрели Варламова про Читу, вот где конец всего и всех)) оттуда такой отток населения, мама не горюй! Новосибирск лучше Читы! И да минусов много)

Гость
7 апр 2023 в 20:02

причина в умах водителей многим из которых плевать на всех

7 апр 2023 в 19:52

для дыронска это нормально, слава самому лучшему мэру дыронска🤣🤣🤣

Гость
7 апр 2023 в 22:34

Построят ещё несколько спальных районов, домов с этажностью в 60 этажей... и в городе нельзя будет совсем перемещаться. Жить придётся неделями на работе и только на выходные возвращаться домой?Ну или в « жить в пробках» Хотя застройщиков разве это волнует ?

Гость
7 апр 2023 в 21:24

как же я ненавижу этот грязный, пыльный, серый, рваный, неблагоустроенный, изнасилованный точечной застройкой мерзкий городишко.

Гость
7 апр 2023 в 20:02

Не умеют люди ездить ни во время снега, ни во время дождя...

7 апр 2023 в 21:58

Мы в окно на Челюскинцев посмотрели. Пробка была с 18 до 19:30. Потом все разъехались.
И мы по домам спокойно поехали на метро.

7 апр 2023 в 19:57

А я дома))))

7 апр 2023 в 21:26

Один ( одна) не торопится, по телефону трещит, целая улица стоит.

7 апр 2023 в 20:43

на пл труда был обрыв проводов.
полный хаос и застрявшие трамваи

Гость
7 апр 2023 в 20:07

Люди вообще не умеют ездить, особенно обезьяны с гранатой.

Гость
7 апр 2023 в 20:11

Овощи, кабачки. баклажаны, и даже баобабы, на личных авто, все стот в пробках. Из-за них страдают автобусы и другие люди.

7 апр 2023 в 20:23

конечно, посмотреть на город, там раскопки, там закопки, там просто имитация бурной деятельности с минус полосой... тут и без снега справились

Гость
7 апр 2023 в 23:37

Зачем они поехали на левый берег в такую плохую погоду?
Чем им плохо на правом было?

Гость
7 апр 2023 в 20:26

не понимаю, зачем вы с работы уезжаете? просто сидите все время на любимом месте и вкалывайте, поспать можно и на рабочем диванчике, в офисе, подсобке, коморке завода, перекусить в ближайшей рыгаловке. Стоят они в пробках бугггггг😁

Гость
7 апр 2023 в 19:52

Водить машины научитесь. Если научитесь- пробок не будет.

Гость
7 апр 2023 в 20:14

Я на трамвае доехала.

Гость
7 апр 2023 в 20:39

клоуны снежок впервые увидели)

Гость
7 апр 2023 в 20:54

Общество неизлечимо...

Гость
7 апр 2023 в 21:20

Нужно больше ходить пешком.

Гость
7 апр 2023 в 19:56

Что хорошего друг-другу, могут написать злобные отпрыски каторжан...) только нагадить..))

7 апр 2023 в 20:17

Прули как там на большевичке? Ну или на площади труда? Как вам в ваших дровалетах, комфортненько стоять?

Гость
7 апр 2023 в 20:22

Весь мир пошел с ума. Я обожаю каннибал корпс и деисайд, а также кин дза дза. Они правду говорят.

Гость
7 апр 2023 в 20:40

просто сегодня слишком много офисного планктона поехало за бухлом

Гость
8 апр 2023 в 05:46

В Омск.
Там омские хоккейщики два матча Ак Барсу просрали.

Гость
8 апр 2023 в 09:48

Мало того. что сами живут в пробках. так и нормальным людям в общественном транспорте создают проблемы. Катайтесь на своих машинках на дачи. за городом

Гость
7 апр 2023 в 20:40

В Чите никаких пробок нет! Красивый город , природа! В Читу лучше езжайте!

Гость
7 апр 2023 в 21:39

Требовать черевато

Гость
7 апр 2023 в 21:12

Кому не нравится пусть в гейропу проваливает

Гость
7 апр 2023 в 20:32

В Читу езжайте лучше , никаких пробок нет! Красивый, благоустроенный город, лучший в Сибири! А Нск это помойная яма, клоповник вонючий , а не город! ( Григорий).