Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации За что будут штрафовать самокатчиков и где им больше нельзя ездить: разбор новых правил
За что будут штрафовать самокатчиков и где им больше нельзя ездить: разбор новых правил

5 апр 2023 в 19:15

Невозможно ходить пешком,тротуары заняты машинами ,там же ездят, теперь самокаты впридачу. Везде проезжая часть. Как безопасно ходить пешим?

5 апр 2023 в 17:58

А как модно относиться к людям, которые носяься по тротурау, чуть не снося тебя и подвергая ежеминутной опасности? Я бы сказал как, да модераторы забанят.

5 апр 2023 в 17:46

Хочу как в Париже
"Париж запретит электросамокаты с 1 сентября 2023 года. Такое заявление сделала мэр столицы Анн Идальго, после того как общественность проголосовала за их удаление с улиц"©

Гость
5 апр 2023 в 17:39

Насмешили... Кто штрафовать будет? ГИБДД? Их днем с огнем не сыщешь. Мэрия? Те свои пятые точки от кресел вообще не отрывают....

Гость
5 апр 2023 в 19:40

травников, ждем мер по запрету самокатов !

Neo
5 апр 2023 в 18:10

Кто будет штрафовать? 😂

Гость
5 апр 2023 в 21:17

Пуск электротранспорта по тротуарам - это прямая продажа жизней, здоровья и достоинства граждан России. Включая детей и стариков, беременных женщин - всех подряд. Здесь никаких исследований не нужно, всё предельно очевидно: жертвы будут, чем дальше - тем больше, и вопрос лишь в том, кому повезет больше кому меньше.

И за любую покалеченную судьбу виновный отделается максимум штрафиком.

В то время как надо с тротуаров убирать велодоставщиков, они пустили еще и электротранспорт. Да кто эти люди во власти, что так откровенно продали народ? И где защитники прав, которых таки толпы снуют по любому глупому поводу - где они в действительно откровенно серьезное ситуации нарушения прав? Цена их активизму.

Гость
5 апр 2023 в 20:15

вот еще раз, как они обезопасили пешеходов, если туша 100 кг едет по тротуару со скоростью 25 км в час...это же камикадзе..в этом году они откроют страшную статистику

Neo
5 апр 2023 в 18:12

Ну если, конечно, самокатчики несясь по грязи и ухабам завалятся в какой-нибудь овраг на дремлющую в засаде Шкоду, то быть может их и оштрахуют 😂😁

Гость
5 апр 2023 в 17:39

ОСАГО на них распространяется? возмещение ущерба здоровью я имею в виду, если собьет

Гость
5 апр 2023 в 17:38

Алкашей на шушлайках не ловят, а самокатчиков прям всех накажут)))😂

Гость
5 апр 2023 в 17:54

лена путина: а их кто будет штрафовать? как ловить то собрались?

Гость
6 апр 2023 в 08:09

как обычно все для вида....посмотрите работа ведется - закон есть, а кто контролировать будет? Ну нет возможности передвигаться на самокатах по городу безопасно - уберите их совсем, зачем выдумывать весь этот бред.

6 апр 2023 в 11:24

Вот же заняться больше нечем властям... Я вешу 90 кг и бегаю со скоростью около 40 км/ч. Мне надо на себя права получать и быть трезвым, всегда при беге?😁

Гость
5 апр 2023 в 18:07

В более продвинутых объяснения, людей в основном волнует как ездить на самокате: на самокате не нужны права если он не больше 35кг весит и развивает скорость не более 25км/ч, мощность его может быть любой хоть 10 кВт

Гость
5 апр 2023 в 18:39

ЯКУТСКИЙ
Электросамокат классная вещь! Круглый год на нем езжу. И по тротуарам, и по велодорожкам и иногда по обычным дорогам, когда за город выезжаю. Скорость развивает 40 км/час. Полицейские не волнуются. Тут вообще многие на самокатах, очень удобно.

Гость
6 апр 2023 в 01:09

Самокт железный, а человек нет.
Человек однозначно травмируется, если на него наедет своим весом самокат + человек на нем на скорости 15км/ч.
Почему в закон изначально вписали травмирование пешехода?????????

Гость
6 апр 2023 в 08:16

15 км/ч по тротуару ,где ходят малыши, вы в своем уме?

Гость
6 апр 2023 в 08:18

я видела как на проезжей части на моноколесе мужчина обгонял машины, те скорость очень высокая. на тротуаре скорость самокатов не должна превышать скорость пешеходов. пусть делают выделенные полосы для электротранспорта

Гость
22 авг 2023 в 22:00

Идёшь и постоянно оглядываешься, видимо, смастерить палку надо и зеркало присоединить, чтобы вовремя уступать дорогу им. Помогает идти нецензурная брань. Не так обидно, когда обматеришь.

Гость
5 апр 2023 в 18:53

🔥💥🔥 Главные новости CBO за 5 апреля 🔥💥🔥

1959
5 апр 2023 в 19:04

куплю на дачу и внукам интерес и мне дурь согнать что бы не на машине

Гость
5 апр 2023 в 19:27

КТО БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ соблюдение правил? Основная беда страны - безнаказанность

Гость
6 апр 2023 в 01:10

"В парках и особо проходимых зонах прокатный транспорт не поедет быстрее 15 км/ч." - еще как поедет!

Житель НСК
6 апр 2023 в 06:09

Интересно, кто будет исполнять этот закон? ДПС на дорогах не видно, где произвол некоторых водятлов.

Гость
6 апр 2023 в 08:26

Все написанные правила относятся к прокатным самокатам, а к личным.... как носились как угорелые, так и будут, как ездили по 2 и 3 человека , так и будут, ловить их и наказывать будут только как показательная мера на остановках типо Карла Маркса, пл.Ленина , в остальных случаях, рядовому пешеходу надо носить биту и идти по тротуару и мило ей помахивать. А что на счет велосипедистов и любителей доски с колесиками аля скейтов, любителей на роликах ... так они тоже при столкновении не безобидны...

Гость
7 апр 2023 в 01:47

Есть уже конкретные города Мира, где эл.самокаты с 2023 года запрещены полностью!
Сегодня уже подверглись атаке от школоты на тротуаре в Центре! Механизьмов с десяток пронеслось обтекая карвингом с 2-х сторон...
Просто мальчики, мальчик с девочкой, мальчик с мальчиком! Весь набор

Гость
7 апр 2023 в 20:40

Вот уж кого-кого, а пьяного велосипедиста в городе ни разу не видела...

Гость
10 апр 2023 в 11:36

Не работают правила, принятые людьми, которым пофигу на результаты. Если бы хотели навести порядок - навели бы влёт и оказалось, что и народ умный и хороший, и бизнесс можно делать легко... Да только руководству страны просто положить, никто из этих дедов на самокате и не каталось, им невдомёк, что моноколесо слабее киловата просто опасно для ездока. А уж какое они презрение к пешеходам испытывают!

Гость
22 авг 2023 в 21:52

Электрлсамокаты, велосипеды, электро велосипеды, доставщики, электророликах, идёшь и ощущение, что тротуар для них, а пешеходы и дети~сразу в небо или в лучшем случае~в больницу?