Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Новосибирец попросил выплату по ОСАГО — в страховой ее занизили в 5 раз и обвинили его в автоподставе
Новосибирец попросил выплату по ОСАГО — в страховой ее занизили в 5 раз и обвинили его в автоподставе

4 апр 2023 в 09:50

Коллега прав - схема, авто и сумма не типичны для подставы.

4 апр 2023 в 10:02

что за контора, - энергогарант.. да от такой конторы с таким наименованием надо держаться подальше.

Гость
4 апр 2023 в 10:04

Не понимаю, зачем Энергогаранту занижать выплату? Это имеет смысл только в случае если у соседки страховка ТОЖЕ у Энергогаранта. А если соседка застрахована в другой СК, то Энергогарант смело может платить любую справедливую сумму , достаточную для восстановления машины, чтобы потом взыскать ее с СК соседки. В этом и была задумка прямого урегулирования убытков. В чем я не прав? Объясните мне!

Гость
4 апр 2023 в 10:06

автоподставщики это проблема . одного не понимаю , почему эту проблему перекладывают на плечи обычных граждан ? полиция не занимается от слова вообще , для них экономические преступления это "НЕ ПАЛКА" в ОБЭП ни кто работать идти не хочет , куча вакансий !
ах...да....забыл ....вечно развивающаяся же....ну так за что боролись на то и напоролись , кушать подано , садитесь жрать пож...ста.

4 апр 2023 в 10:06

А был ли мальчик?

Гость
4 апр 2023 в 10:15

ОСАГО- чистая грабиловка!

Гость
4 апр 2023 в 10:19

Не страховал машину и не собираюсь.

4 апр 2023 в 10:29

Молодцы ребятки из Энергогарант
Грамотно все делают
Интересно-скольких уже обули

Гость
4 апр 2023 в 10:31

Мне кажется или с ОСАГО можно вообще попрощаться?

4 апр 2023 в 10:31

А штраф 50 проц-терпиле или государству?

4 апр 2023 в 10:39

у напарника жена недавно в ДТП попала, двигалась по Котовского в правом ряду для поворота по стрелке на Ватутина, а какой то умник с левого ряда пропустил машинку со встречки для левого поворота, соответственно при этом по зеркалам не смотрел и тому не постгналил и тот вслепую через тонировку встречного не глядя повернул и бочину прям под удар выставил. Оказывается у него и страховки не было, но комиссары приехали и как то ему этим же днём её оформили. Выплата пришла 15 тысяч от страховой, отказались и назначили повторную экспертизу причем также от этого же страховщика, в итоге заплатят 50000 уже, что более менее нормально, по крайней мере с учётом работ сто рассчитывают если не уложиться, то заплатить не более 5000 сверху.

4 апр 2023 в 10:42

Это что за шарашкина контора?! Сами выбирают страховую со дна, а потом удивляются...

4 апр 2023 в 10:53

ОСАГО по своей сути и есть одна большая афера с участием гос-ва.

Гость
4 апр 2023 в 11:54

Это не автоподставщик, это похоже на автомошенничество.

Гость
4 апр 2023 в 12:00

У меня была похожая ситуация, только с альфой. На парковке въехали, страховая отказала в выплате, написали, что повреждения были получены в другом дтп. Отремонтировать примерно за 50 т.р.. можно было. Составили претензию - опять отказали. Сделали экспертизу, насчитали побольше - отправили омбудсмену. Омбудсмен одобрил 100 т.р. выплат. Страховая выплатила. Если бы опять брыкаться начали, пошли бы в суд, там бы еще включили стоимость юриста, моральный ущерб и т.д..

Neo
4 апр 2023 в 12:14

Баьы и раф4 - это дичёво

Гость
4 апр 2023 в 12:30

А бампер до ДТП был залеплен скотчем и фара разнесена? Я вам и без проведения исследований по фото скажу, что ДТП подставное с целью отремонтировать предыдущие повреждения.

Гость
4 апр 2023 в 12:59

К сожалению, вся суть системы страхования сводится к тому, что невиновный должен потом бегать по экспертным организациям, финуполномоченным, судам и взыскивать то, что потратил на ремонт

4 апр 2023 в 13:14

Мне вот непонятно. Последнее время у нгс какие-то странные фото. Как мультяшные. Но при этом прям криповые. Я бы даже сказал жуткие.
Мне одному так кажется?

Гость
4 апр 2023 в 13:24

Если на автомобиле были следы повреждений до ДТП, страховая отказывает в оплате ремонта детали.

Гость
4 апр 2023 в 17:07

Давно известно, что суть работы страховых компаний по определению это только лишь собирать деньги, а в случае чего всеми правдами и неправдами не платить.

Гость
4 апр 2023 в 21:06

Кто этим занимается есть свои люди в страховой ....

4 апр 2023 в 22:22

Люди, не судитесь с организацией, любой, ни когда, только с управляющим офиса который ответственный за данный инцендент. И не надо тут гадить в комментах и оправдывать свои не знания в системе и прикрывать я логикой. Это как с дорогами, с мерий бесполезно судиться, а вот с ответственным за данный участок проще. Сложно отыскать ответственного, судиться проще.

Гость
4 апр 2023 в 23:18

Тарифы в такси резко упали, но появились статьи не про "налетай,подешевело",а про автоподставы. Случайность? Не думаю. Скорее, информационная подстава!

Гость
5 апр 2023 в 06:43

В энергогарант ни ногой.... А если въедет тот кто в энергогарант затрахрван.. То вообще мрак...

Гость
5 апр 2023 в 06:55

Сосаго-это совместная афера государства и кучки мошенников.

Гость
5 апр 2023 в 10:15

Росгосстрах по такой же схеме действует. Хуже конторы нет