Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации В Новосибирске установят 37 новых комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД — показываем на карте
В Новосибирске установят 37 новых комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД — показываем на карте

3 апр 2023 в 08:39

Дороги не приносят прибыль бюджету. Вот если дорожники платили деньги за ремонт авто, то дороги были бы лучше.

3 апр 2023 в 08:49

Дороги почините, помойте, разметку сделайте - вот она безопасность. Но да… денег это в бюджет не приносит.

3 апр 2023 в 08:48

Разве это сейчас нужно стране и людям, разве это нужно сейчас городу? На то похоже , что в своем навязчивом желании контролировать всё и вся , при это обогащаться они уже остановиться просто не могут.....конечно же всё это упаковывается в фантик из "безопасности" и заботе о гражданах.

"Всего на их установку потратят примерно 300 миллионов рублей."
- Интересно, сколько из них реально дойдет.

3 апр 2023 в 08:34

Если не пристегнут ремень у пассажира теперь водителя штрафуют чтоли?

Гость
3 апр 2023 в 08:33

Лучше бы они на эти деньги дороги отремонтировали

3 апр 2023 в 18:13

Зачем они усиливают итак сильное социальное напряжение ? Чего они этим хотят добиться? Народ итак уже на пределе, беднее и беднее с каждым месяцем становится. Скоро будет взрыв!

3 апр 2023 в 09:31

Не переживайте, все равно из за пыли гос.номеров не видно

Гость
3 апр 2023 в 08:56

Лучше бы дороги сделали) По сути опять безмозглое решение, что бы просто освоить деньги, на самых проблемных местах камеры так и не поставят, к примеру поворот с большевичку на коммунальный мост, там каждый день гей-парады проходят, знак правая только на право, но радужные едут прямо, потом вклиниваются в поток, создавая аварийную ситуацию и пробку

3 апр 2023 в 09:33

Дорог нет,а они камеры ставят,что бы народ обдирать

3 апр 2023 в 11:01

А асфальт новый в кратеры на дорогах, плюхнут?

3 апр 2023 в 08:47

Давайте 3000 шт установим...своих не бросаем жи и не кидаем кстате, ага

3 апр 2023 в 08:44

а журналист сможет потом убедить нас, что деньги потрачены в полном объеме и среди задекларированных камер хотя бы половина не муляжи?

Гость
3 апр 2023 в 08:43

Разметка то будет? И вменяемые ограничения скорости. Зачем на Бориса Богаткова в районе Автопарка , при ширине на 4 полосы в одном направлении, ограничение 40 км/час? Или на мостах 50? там что были аварии при 50 км/час? Если кто летит 120, то его ограничение в 40 не остановит. А так на хороших, свободных от пешеходах дорогах делают ограничение, а потом счастливо собирают штрафы. Но не снижают аварийность.

Гость
3 апр 2023 в 08:57

Дороги отремонтируйте сначала. Зачем народ злите?

Гость
3 апр 2023 в 08:47

А почему нет ни одной камеры следящей за нарушениями правил стоянки и остановки.
Например, на той же пл.Калинина и её окрестностей в радиусе 100метров.
Там же за день, ничего не делая, можно собрать только на штрафах миллион, десятки машин там в ежеминутном режиме нарушают ПДД и само руководство города ,когда стелу ставило ,обещало полностью запретить там парковку ,однако-как парковались, так и паркуются.
Далее Европа-Центр,где из за брошенных как попало машин начинается пробка и невозможность выехать с ул.Кавалерийской ,потом путепровод и т.д.

3 апр 2023 в 08:43

Они б хоть старые включили что-ли. На повороте в академ с города камеры то стоят, только похоже не работают. Постоянно с третей полосы поворачивают там. И это только там где я вижу.

Гость
3 апр 2023 в 09:30

Не дороговато ли за 37 камер 300 лямов, это же 60 квартир по 5 лямов

3 апр 2023 в 09:04

Наглость властей порожает,приведите дороги в порядок заделате ямы,нарисуйте разметку которая бы не стиралась до осени,разметку рисуют иногда до 3 раз в месяц на одном итом же,уберите грязь от бордюра,а потом только камеры вешайте.Наше доблесное ГБДД должно спрашивать с мэрии города за дороги и тем неменее ничего не происходит

Гость
3 апр 2023 в 11:26

Не понятно, как то что я не пристегнут влияет на безопасность движения? Это моя личная безопасность, а тем что вокруг моего авто при движении, как это угрожает?

3 апр 2023 в 13:20

Бизнес покруче одноруких бандитов будет.

Гость
3 апр 2023 в 09:26

На Колонды нужно на Светлановской, а на Рекордном (Фадеева) что бы вторым и третьим рядами не лезли

Гость
3 апр 2023 в 11:28

Лучше бы установили камеры на разговоры по телефону, а то еще и смс-ки умудряются писать за рулем, вот это точно на безопасность движения влияет. А ремень, я считаю, дело личное

Гость
3 апр 2023 в 13:17

На Колонде камера там не нужна! Она нужна на пересечении Колонда-Окружная, чтоб за полосами следила!

Экс локоть
3 апр 2023 в 13:45

Явно по просьбам трудящихся

Гость
3 апр 2023 в 14:19

Город- помойка ....а мы камеры ставим ...дно какое то 🤢

Гость
3 апр 2023 в 09:38

Сначала зарабатывают на закупке и установке, потом на работе этого барахла. Классика

3 апр 2023 в 09:22

для дыронска это нормально, главное чтобы камер побольше. Ну и что, что дорог нет. Вернее есть но как после бомбёжки.

3 апр 2023 в 08:45

не трусы за скулили и перенаправили свое расп... отношение к ПДД к другим, но не к себе.

Гость
3 апр 2023 в 11:45

Дороги сделайте сначала

Гость
3 апр 2023 в 14:26

Мерзкая антинародная новость и в массе, как под копирку однообразные заказные комментарии в стиле "А ты не нарушай" было уже в 37 всё это, миллионам не помогло , но до некоторых до сих пор не дошло и видимо не дойдет никогда. Хуже врагов такие писатели....

Гость
3 апр 2023 в 08:34

Короче, левый берег совсем обложили своими камерами. Скоро как в Биробиджане будет.

Гость
3 апр 2023 в 10:44

Вот зачем это фотофиксация, если нельзя перейти через дорогу, на пешеходном переходе перейти? Потому что им все равно, пытаются подрезать и др. Пора может новый полк ГИБДД, создавать?

Гость
3 апр 2023 в 14:19

Блин, последние штаны готовы снять с людей, только и могут, что бабки с людей сдирать и делать жизнь все более жесткой и тяжелой.... что нибудь хорошее бы ....но не в этом городе....

Гость
3 апр 2023 в 14:20

Что только не придумают, лишь бы не работать.

Гость
3 апр 2023 в 17:40

На камеры бабки есть, на дороги нет??!!((

Гость
3 апр 2023 в 19:31

Здорово, снова радость 300 лямов делить, у нас актуальнее, проблем нет город в помойке утопает, а им камеры, чтоб ещё бюджет пополнить, халявно.

3 апр 2023 в 09:18

А как обстоят дела с отслеживанием телефонных разговоров за рулем?

Вчера подъезжает 8-й троллейбус к остановке, останавливается, а двери не открываются секунд 30. Пассажиры, готовые на выход, начинают нервничать, будущие пассажиры заглядывают в кабину и видят, что водитель, симпатичная девушка лет 35, зависла в телефоне (он, правда, на креплении). В ответ на стук в стекло девушка виновато улыбнулась и нажала на тумблер открывания двери.

Гость
3 апр 2023 в 13:47

На площади ТРУБНИКОВА установили бы!! С круга в сторону Советской, Красного проспекта на красный вообще никто не останавливается как буд то там вообще светофора нет все как один на красный едут!! меня там раз 5-7 чуть не сбили хотя я на зелёный переходил как положено!!! сегодня переходил там дорогу и метрах в 30ти от перехода стоят дпс у них на глазах все едут на красный и никакой реакции как будто так и надо!!! Почему у цирка такой же круг и там все стоят как положено ждут зелёный а здесь просто АНАРХИЯ!!!

Гость
3 апр 2023 в 08:59

Грязные тротуары они будут фиксировать? Тротуар от мкр Весенний то ж/д станции это эталон грязного пыльного бытия. Это дно!

Гость
3 апр 2023 в 08:59

А что за возмущения? Все верно. Соблюдай правила движения и никакого штрафа не будет. В чем проблема то? А то некоторые водители совсем уже обнаглели на дороге.
Вот и пусть нарушители платят. И на ремонт будет денег больше. Я очень поддерживаю это. Разве не так?

Гость
3 апр 2023 в 09:46

Смотри-ка! Даже в Академгородке одну камеру ввернули! А в нормальных городах, в Бердске, такого нет.

Гость
3 апр 2023 в 12:22

Да, влияет. Вылетите при аварии через лобовое стекло, испортите соседний автомобиль и испачкаете асфальт своей кровью и мозгами.

Гость
3 апр 2023 в 13:52

Страна воюет, а на камеры чинуши деньги находят! Конечно эти 300 миллионов фронту ненужны!

Гость
3 апр 2023 в 20:06

Дороги отремонтируйте !

Гость
11 мая 2023 в 19:45

Когда уже повесят камеру на Порт-Артурской!!! Надоели уже "самые умные".

Гость
4 июля 2023 в 15:51

21.06.2023 пришёл штраф, а сегодня, 04.07.2023 его уже содрали с карты приставы.Вот люди оперативно работают! А как же закон про 70 дней отсрочки?!

Гость
3 апр 2023 в 11:03

Нормальным водителям глубоко фиолетово где эти камеры, так как привыкли ездить по правилам. А шумахеры пусть платят. Штрафы бы еще увеличили.

Гость
3 апр 2023 в 08:48

Для такого крупного города это мало. И зачем сообщать где будут стоять камеры.

Гость
3 апр 2023 в 12:27

Предлагаю новосибирским гонщикам и злостным нарушителям ПДД в знак протеста начать ездить по правилам. Тем самым лишив власти дополнительных доходов с этих камер.