Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Новосибирец продавал иномарку через автосалон. После продажи его еще месяц разводили на деньги
Новосибирец продавал иномарку через автосалон. После продажи его еще месяц разводили на деньги

30 мар 2023 в 14:45

Обычная практика для данного салона. Продавал через него несколько лет назад в другом городе авто (самому возиться с продажей было некогда) – через несколько дней машина пропала из салона, на все вопросы было что-то вроде «в мойке», «прям сейчас показываем», «моего» менеджера невозможно было достать – трубку не брал, в салоне постоянно отсутствовал. Когда конкретно уже прижал с друзьями после того как пришло уведомление от налоговой о регистрационных действиях на авто (собственно, был продан примерно тогда же как и пропал из салона) – «ой, мы вот только-только продали, не хотите ли немного скинуть, а то мы ничего не заработали?».
Держитесь подальше! Не связывайтесь ни в коем случае! Берегите себя, своё авто, время и нервы!

Гость
30 мар 2023 в 15:18

Реальное мошенничество, в суд обращаться и придавать огласке! Таких надо лишать возможности вести "бизнес"!!! Юрика штрафануть на 1-2 млн., и задумаются! Если нет, за пповторное - срок! Денег на жизнь не хватает, закрывайтесь!!!
Смешно сейчас слушать/читать про химчистки и детейлинги за мегасуммы!!!

Гость
30 мар 2023 в 15:54

Ну, а что, младший персонал смотрит как старший, какой-нибудь президент, какой-нибудь страны, смотрит, как разводят людей, ну и туда же : чем они хуже. Сплошной обморок, а не государство.

Гость
30 мар 2023 в 16:14

автосалоны, особенно вот такие, надо давно, брать за одно место, разводила на разводиле, но кому есть дело... у государства задачи поважнее...

30 мар 2023 в 16:22

Салоны продаю машины через те же сайты Авито, Дром, Авто.ру, зачем тогда привлекать посредника? головняк нажить? проще загнать сделать химчистку ( если требуется)вымыть и поставить на стоянку или во двор ( я в гараж ставлю) позвонили покупатели показал , через салон быстрее не будет , а проблем нажить можно

Гость
30 мар 2023 в 16:28

Запомнить название автосалона и не только самим обходить его стороной, но и всем знакомым это советовать...

Гость
30 мар 2023 в 16:37

кристал моторс вычеркиваем полностью из рынка продажи. еще и на федеральный канал написать, чтобы этим барыгам было каждый день жарко

Гость
30 мар 2023 в 17:18

Сам лично как то заезжал в данное "логово"для оценки своего , голову кружили что то, в итоге ценник назвали раза в три меньше рыночного. Очень не хорошее впечатление сложилось об этих не хороших людях в коротких и узеньких брючках.

Гость
30 мар 2023 в 17:22

Это основной доход работы подобных организаций , продали с наценкой и ещё подвинули в деньгах бывшего собственника , а по сути украли - 159 в чистом виде ! Так что зря собственник в полицию не идёт - давно бы сумму , на которую обманули вернули со всеми процентами . Примечательно то что контора эта федеральная и работает в 12 городах , следовательно , оцените масштаб обмана и развода . Они всем звонят и предлагают услуги реализации , а многим людям продать надо быстро и выгодно , что они и обещают - бесплатная услуга , в случае продажи автомобиля человека начинают прогибать в цене ! Это стабильная практика , попутно перечисляя какие то недостатки от эксплуатации автомобиля , на что необходимо Скинуть цену.

Гость
30 мар 2023 в 17:33

Посредники - зарабатывают на воздухе и на доверии честных людей . Собственнику надо просто написать заявление и для усиления своей правовой позиции пригласить покупателя , что бы он уже там везде устно и письменно подтвердил за сколько купил автомобиль на самом деле - тогда, как говорится , на арбузных корках никто не съедит! Менеджеры , скорее всего , выполняют злую волю руководства и работают за процент . А в полицию собственник просто должен идти , ибо это безнаказанность и порождает подобный беспредел !

Гость
30 мар 2023 в 18:11

А вообще это сигнал всем бывшим клиентам , которые недавно продали свои автомобили через эту фирму - подавайте исковые в суд и обязательно приглашайте покупателей , тогда все соглашения об изменении цены не будут иметь никакого значения , поскольку покупатели подтвердят устно и письменно в суде , либо в полиции все факты ! На крайняк по телефону с ними связываетесь - ват Цап видео в Помощь . Сроки исковой давности 3 года ! Граждане не позволяйте себя обманывать , верните своё .

Гость
30 мар 2023 в 18:30

"10 000 рублей, якобы потраченных на химчистку" себестоимость по химии - 100 рублей + работа мойщика. За что такие деньги? НГС, напишите про детейлинг и химчистку, интересно почитать мнения производителей химии.

30 мар 2023 в 21:58

Всегда их посылаю и спокойно сам продаю.

Гость
30 мар 2023 в 22:09

Продавец машины - начинающий перекупщик?

Гость
30 мар 2023 в 22:33

Что-то муть какая-то написана. Если был догновор, что агент продает товар за 1.1 и товар был продан, то покупатель ведь получает на руки не только вырученные деньги, но и договор между покупателем и продавцом товара. Поскольку агент не выкупал машину на свое имя (не был перекупом, а был именно агентом), то прежний владелец однозначно увидел бы полную сумму продажи машины в договоре новому покупателю. Таким образом не понятна схема с переговорами. О чем это вообще?

30 мар 2023 в 23:09

Несколько лет назад покупал новую Кию у официалов .Но за день до этого оставил заявку на их сайте (как оказалось)Он полностью копирует сайт официалов!!!Тетя по телефону уверяла ,что они тоже официальные дилеры.На мой вопрос почему их нет на сайте Киа.ру в графе дилеры, начала придумывать что у них сертификация в работе...Прошло 4 года...сертификация у них до сих пор в работе)))

КемеровА
31 мар 2023 в 00:24

Когда вы уже научитесь не склонять КемеровО?! Невозможно читать.

Гость
31 мар 2023 в 00:37

то, что автосалоны здесь лишнее звено, понятно. вопрос такой: что в агентском договоре было написано про цену? со слов продавца обман не совсем ясен.

По рынку дуракам лучше не ходить.

Гость
31 мар 2023 в 01:03

В агентском договоре фиксируются 2 цены : сумма , которая подлежит выплате собственнику автомобиля а именно в нашем случае 1100 т. р и наценка салона в размере сколько там у них 29 т.р и того продажная цена 1129 т. р . Пока машина там стояла они цену владельца опустили по согласованию с ним до 1080 т. р. ему на руки после продажи , соответственно продавали согласно условиям агентского за 1109 тысяч . А вообще там у них пункт есть такой , согласно которому , если агент продаст Автомобиль на более выгодных условиях т. е. накинет, например не 29 тысяч , а 100 тысяч , то дополнительная выгода остаётся у агента у салона . Вот у Морозова этого тойоту продали получается за 1109 видимо , а ему говорили, что необходимо сделать скидку , хотя Авто и так продали ещё и со своей наценкой в 29 , а может ещё дороже, а клиенту лапши вешали , что типа денег нет у покупателя , давай скинем цену , что бы ему как можно меньше денег дать , а себе в карман положить больше , не 29 тысяч а сколько там они уговорили его Скинуть 1015 на руки - вот почти 100 тысяч салон поднял с клиента - на 75 его опустили , хотя уже машину продали и без торга . Сделка , совершенная под влиянием обмана - является ничтожной - статья 179 ГК РФ . А если ещё и в кредит продали то ещё и комиссию там насчитали покупателю на сумму выдачи кредита это примерно.

Гость
31 мар 2023 в 01:11

Интересно почему ФНС - налоговая их не проверяет вместе с ОБЭП . Там судя по всему есть за что зацепиться . Если они так опускают в цене своих клиентов , хотя по агентскому пишут наценку меньше , то те суммы точно идут мимо казны государевой , более того , смею предположить , что прибыль как раз видимо и показывают с 29 для налоговой , то лишь те продажи , что прошли в Авто кредит , поскольку там все идёт от банка на расчетный счёт салона фнс это и так видит . А те сделки , где за наличный расчёт видимо могут и мимо проходят . Для ФНС все эти моменты в совокупности могут быть весьма и весьма любопытны

Гость
31 мар 2023 в 01:41

"Супруги Морозовы из Новосибирска купили.....автомобиль решили продать, а не использовать" -кого-то волнуют проблемы спекулянтов? Меня вот другой вопрос волнует, платят ли они налоги, советую нгс отправить запрос в налоговую инспекцию, пусть их проверят!

Гость
31 мар 2023 в 07:27

На рынке корову старик продавал,
Никто за корову цены не давал.
Хоть многим была коровёнка нужна,
Но, видно, не нравилась людям она.
— Хозяин, продашь нам корову свою?
— Продам. Я с утра с ней на рынке стою!
— Не много ли просишь, старик, за неё?
— Да где наживаться! Вернуть бы своё!...
(С.Михалков)

Гость
31 мар 2023 в 10:40

Салон закрыть , руководство судить и пусть едут на СВО , а не людей обманывают честных, а то пригрелись на необъятных просторах и паразитируют . На передовую их ! Пока такие вот амировичи , гасановы будут людей обманывать - бардак не кончится !

Гость
31 мар 2023 в 11:07

Обманули мужика на деньги , ещё и месяцы не давали деньги . Деньги крутили понятно же , там миллион , выкупали Машины и перепродавали , а что нормальный такой бизнес )) . Машину продал , собственника ещё в деньгах опустил на 70-100 тысяч с ровного места , ещё и деньги крутишь мутишь . На миллион можно в течении месяца раза 2 -3 его обернуть выкупить и успеть продать машин 3-4 и ещё заработать . Норм бизнес . Они же вроде ещё в Красноярске крутят мутят , и Томске и много где .... в 13 городах . Там оборот миллиард у них так то !!! Приглашают людей на комиссию , выкупать Машины не надо , а просто люди сами ставят - продаёшь такой чужие машины и по 50-100 тысяч с каждой зарабатываешь , интересно )) . Деньги ещё месяцами крутишь - такой без процентный заём ))! Четко . Может такую же открыть контору ? Уставный капитал у них 10 тысяч ))! Лицензий и ничего там не надо . Площадку взял в аренду , название придумал и работай.

Гость
31 мар 2023 в 11:22

Мошенничество чистой воды,и не подкапаешься.Люди вообще деградировали.Кроме денег ничего не видят.

31 мар 2023 в 16:48

Продавала машину сама, надо было продать за 4 дня, т.к. новая машина уже приехала к дилеру, а в трейд-ин дилеру сдавать за цену ниже рынка на 200тр не хотелось, наглые очень.
В первый день был вал звонков - и практически все от таких салонов и перекупов. Практически не могла работать, только успевала трубку брать. Перекупов сразу видно, т.к. им главное можешь ли ты еще полтинник-сотку от цены скинуть или нет. А у меня цена итак ниже рынка стояла, но при этом дороже, чем дилер хотел продавать с трейд-ина.
На второй день повторно позвонил тот самый салон "Кристал" со словами: "У нас есть покупатель, который купит вашу машину по вашей цене без торга".
Сразу понятно, что врут: зачем какому-то гипотетическому покупателю покупать через салон с комиссией вместо того, чтобы напрямую купить у собственника, то есть у меня??? Очень мутные ребята. Я подумала, что у них зарабаток на том, что въезд в салон бесплатный, а выезд платный.
В итоге продала машину сама на 2-й день. Всего смотрели 4 раза. Первые два просмотра сразу было понятно, что пустые: девушка, которая не знает чего хочет, и парень, у которого денег сильно не хватало и он надеялся, что я скину цену. А вот третий и четвертый смотрели машину основательно и оба захотели купить.
Это был мой первый опыт самостоятельной продажи своей машины через объявления. Боялась ли я? Да, но на просмотры приезжала либо с мужем, либо с братом.

Гость
23 апр 2023 в 16:06

Мне вот одно интересно. "Эти вопросы НГС «Кристалл Моторс» оставил без ответа в нарушение закона о СМИ" а где у нас в законе о СМИ прописано обязанность всех отвечать на каждый идиотский вопрос этих самых СМИ? Или НГС любой закон привык интерпретировать в свою пользу? Хотя атвосалон зря конечно проигнорировал запрос, надо был официально указать куда НГСу пойти в пешее путешествие со своими запросами.

Гость
3 сент 2023 в 00:17

Про них целый сериал на канале Юрист Ментор уже сняли