Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

672 комментария к публикации Слишком богатые для троллейбусов: в «Европейский берег» решили пустить новый транспорт — жители пожаловались президенту
Слишком богатые для троллейбусов: в «Европейский берег» решили пустить новый транспорт — жители пожаловались президенту

26 мар 2023 в 22:57

Может лучше метро? Троллейбусы прошлый век. Москва избавляется от энтих рогатых.

Гость
27 мар 2023 в 05:29

Как же у всех подгорело от слов об "элите"🤣 Да расслабьтесь, Нск в принципе город нищебродов, без нормальной городской среды, экологии и перспектив.

Гость
27 мар 2023 в 05:50

На Затулинке со статусом по-проще, давай сюда новые троллейбусы!!!

Гость
27 мар 2023 в 06:24

Ну, вот снова иллюстрация поговорки о том, что кому-то суп жидковат, а кому-то жемчуг мелковат.
Городские власти пыхтят и заботятся о комфорте жителей "богатых" ЖК, а те кочевряжатся и выпендриваются. В это же время в "народные" ЖК такие рыдваны ходят, что без слёз не глянешь. Хотя жители этих ЖК благодарили бы власти за обновлённый общественный транспорт, а не с угрозами на улицу выходили.

Гость
27 мар 2023 в 07:30

Не зря говорят: из князей и в князи - это одно, а из грязи и в князи - это совсем другое, ну не могут они на общественном транспорте.

Гость
27 мар 2023 в 08:38

Я живу в этом микрорайоне, да согласен много пафосных людей но и много тех кому очень очень удобно общественный транспорт, а те кто на пафосе так они все в кредитах по уши и всё что они здесь имеют всё в долг или живут здесь а родители на севере работают и им на эту жизнь деньги отправляют. Если решила мэрия запускать транспорт значит запустят и все их капризы до одного места.Ну а если уж брать на счёт богатых и нищих богатые живут в своих домах а не квартирах.

27 мар 2023 в 08:47

А в муниципальную школу, которую они себе требовали, им статус не мешает ходить? Чуваки 0...фигевшие. Школу им подавай за счет муниципалитета, а как муниципалитет напомнил им про муниципальную улицу - они завопили, мол, не трожьте, это наше..

Гость
27 мар 2023 в 09:00

Ух ты, какие статусные живут. Статусные живут где-нибудь в лесочке, среди сосен, в экологической зоне, а не вдоль самой загруженной улицы рядом с заводами. Гляди какие собственники, рядом не ходите с их домами, еще и не ездите. Понабрали квартир в ипотеку, небось, а больше кричат о себе.

Гость
27 мар 2023 в 10:10

Они президенту написали. Вот молодцы. Это точно по адресу. У президента сейчас как раз больше дел нет, кроме как с троллейбусом до европейского разбираться.

Гость
27 мар 2023 в 10:15

Ну на самом деле и странно писать такие заголовки пообщавшись с 1 человеком из 10000 тыс проживающих. Ладно бы стояла возмущенная толпа и говорила, мы тут элита, на фиг троллейбус. Статья на скорую руку сделана, работы журналиста не проделано так как надо. Лишь бы выпустить и все, с громким заголовком.
Дело не в контингенте тут вообще, а том, что эта дорога и так загружена, повсюду припаркованный транспорт, порой возле 389 сада с камазом или бетономешалкой не разъехаться, а тут троллейбус.
Допустим, элементарно, может быть бы и никто не был против, если бы была готова тут инфраструктура для такого крупногабаритного транспорта, где об этом хоть слово в статье? Также, почему только сейчас вспомнили, что дорога муниципальная, а не зимой, когда ее нужно постоянно чистить от снега, и когда ее отчищает УК (как внутреннюю) она перерыта на целый рабочий день. Где в этот момент будет ездить тот самый троллейбус?
А про пробки на большевистской вот ни слова, что с этим одним выездом бывает и без троллейбуса стоишь по 20 мин выехать не можешь. Тут часто то авария, то еще что на светофоре этом или следующем. И вот вся дорога и выезд забиты.
То есть по сути не приведено но одного реального аргумента.
Это к слову, что тут не про контингент надо было давать комментарии, а приводить реальные аргументы , почему люди против.
Создав, как им кажется удобство с ОТ, они забирают другие удобства

Гость
27 мар 2023 в 11:01

Как же смешно наблюдать, за людьми, которым лишь бы ткнуть кого-нибудь
Сидят, фантазируют, плачут о чужих проблемах
Спасибо конечно, но мы на районе как-нибудь сами разберемся нужен нам транспорт или нет

Гость
27 мар 2023 в 13:34

Кто там за общественник! Читаю и диву даюсь. Живу на Европейским. Голосую за троллейбус! Да много автомобилистов которые против, но есть и пешеходы, и их интересы тоже надо учитывать. Попробовали бы эти автомобилисты уехать в часы пик на сегодняшнем общественном транспорте. С учётом растущего населения троллейбус необходим.

27 мар 2023 в 13:51

Тяжелое наследие жадности инвесторов и властей. Страдают как всегда горожане...

Гость
27 мар 2023 в 22:12

мда. всегда считалось , что эти муравейники вдоль большевички - это матрешки на правом берегу, т.е. уже не дискусс, но еще очень тесно , ущербно, бюджетненько. а тут эвоно как вышло...

29 мар 2023 в 11:51

Типичный быдляцкий подход у жителей данного муравейника - захватить общую муниципальную дорогу, никого на нее не пускать, при этом лезть на Большевичку через соседние дворы, дабы объехать пробку.

Гость
29 мар 2023 в 13:26

В школе нам по ОБЖ в 90-ых, говорил преподаватель, точнее учитель, бывший военный, что если плотина ГЭС прорвется, то уровень воды повысится в Оби на 17 метров. . . Часто вспоминаю это, когда еду по мосту смотря на реку и дома там выросшие.

29 мар 2023 в 14:09

А кто их обманул, что сие место относится к "элитным"?

29 мар 2023 в 14:14

Ваш контингент, Артем, такой же как на пятом и шестом, ради любопытства съездите туда и посмотрите на местную школу и местных жителей. Можно подумать элит-мадрид, тоже мне. Если дети будут по прописке учиться - пусть пешком и ходят в школу, чего разъезжать внутри трех своих дворов на тачках - сами себе пробки и создаете, детачек своих за сто метров возить если собираетесь

30 мар 2023 в 03:55

Не хотят троллейбусы, танки им пустите!
Будут к в песне Мурзилок статусами мерится:
Да я у супермаркет въезжаю на танке!
😎😎😎

Гость
31 мар 2023 в 22:37

Лишний раз понимаешь, что материальное благосостояние не говорит ничего об интеллекте.

"Как общественный транспорт может разгружать пробки, если Большевистская загружена?" и "Расширить Большевистскую" - т.е. человек понимает что улица уже загружена, что каждый год еще по 2 дома сдаются только в их районе, но понять хотя бы что расширение улицы просто невозможно - некуда что около их района + все упрется в район Речного вокзала - "горлышко".

+ куча машин в районе под окнами с выхлопными газами не смущает, а электротранспорт - "это внутриквартальное!"

По сути они могут добиться разве что меньшего заезда троллейбуса в район. Если там не найдется "знакомых кого надо" чтобы пролоббировать иное.

В противном случае я бы тоже посмотрел как они Большевичку будут перекрывать. Поди на машинах же перекроют - не по статусу ножками встать?

Гость
1 апр 2023 в 11:55

Статус может поменяться, тогда что? Пешком ходить будете?

Гость
1 апр 2023 в 13:54

Артём лучше бы молчал, выглядел бы современным, европейским человеком. Проезд не принадлежит жителям, школа не частная, что он буровит.

Гость
1 апр 2023 в 14:03

Если дорогу хотят собственную, то и ремонт тоже придется хотеть, и содержание) и можно там на кабриолетах, если деньги на бенз останутся

Гость
1 апр 2023 в 14:04

В Ясном береге зато поставили остановку, почти год как, а никакого транспорта не пустили. ((((( Грусть. И тоже чиновники живут, и их дети.

Гость
2 апр 2023 в 00:25

Дебилам и карты в руки, принцы с помойки на берегу Оби.

Гость
2 апр 2023 в 18:40

А пока на такие инициативы нормально реагировать, эти дебилы проводами весь город увешали и к нам хотят добраться? И так город деревня.

Гость
12 июля 2023 в 16:44

Европейцы статусные это вам не рванина что по троллейбусам шарохается, их мнение все должны уважать и падать ниц перед господами.

Гость
9 апр 2024 в 08:00

"Богатые" там не живут. Этот район помойка. Мусора под завязку и потопы сильные. А так же крысы. Об этом писали СМИ. и НЕЧЕГО выпендриваться. Земля муниципальная. А живут там и воспитали и заводские работники. В ипотеку купить квартиру может каждый, там 2 детсада, школа и работникам очень удобно добираться.