Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

672 комментария к публикации Слишком богатые для троллейбусов: в «Европейский берег» решили пустить новый транспорт — жители пожаловались президенту
Слишком богатые для троллейбусов: в «Европейский берег» решили пустить новый транспорт — жители пожаловались президенту

26 мар 2023 в 07:25

Раз им статус не позволяет, то вообще перекрыть им выезд на Большевистскую. Пусть на вертолетах летают, элита же.

Из центра ( троллейбус не игнорирую
26 мар 2023 в 07:48

У нас в центре эти илиты паркуются как попадя, лепятся к нашим домам и мусорят! С Большевички богачи ! Все налоги платите?!

26 мар 2023 в 08:01

Вообще странная позиция жителей. Сколько ездил в 06.00 утра. Большевичка свободна. Зато в 07.30 пробка.
Вопрос, вам на работу ко скольки?

Гость
26 мар 2023 в 08:06

Пусть отдадут все троллейбусы на 24 маршрут или на 2 маршрут. На 24 маршруте такие развалюхи ездят, что диву даёшься. По плану ни одного нового троллейбуса давать не планируют на этот маршрут.

Гость
26 мар 2023 в 08:16

Прислушайтесь к урбанисту,он прав.Лучше экологичный транспорт,чем их внедорожники,которые заполонили весь центр.Я живу на Советской,они со всех районов едут сюда работать.Центр задыхается от их машин.У них там воздух очищается утром,а мы ни машину припарковать,если отъедешь днем,ни пройти ,все под окнами стоят,газуют.Тем более новые троллейбусы,сколько машин они заменят,вот и пробок будет меньше.Отдаленные районы мечтают о таком транспорте.Не бойтесь у вас и так дворы закрыты,Сколько гуляла у вас -никого мусора нет.Если чисто -то и люди не мусорят.А не нравится,то огородите весь район заборами и шлагбаумами как центр и живите в клетке.

Гость
26 мар 2023 в 08:18

Лучше бы до ЖК Матрешкин двор по Петухова пустили эти троллейбусы.

Гость
26 мар 2023 в 08:50

Был как-то этом ылитном ж/м в гостях. Дома понатыканы впритык. Хуже даже чем в Рудниках.

26 мар 2023 в 09:05

насчёт школы. школа реально крутая, но мест там немного. на всех жителей европейского берега не хватит.
выезд оттуда (через лукойл), может занять до фига времени. насчёт того, что остальные жители загадят. спрашивается, на фига туда тащиться жителям других массивов? да и просто интересно, как туда будут заезжать троллейбусы. через ленту? а выезжать?

Гость
26 мар 2023 в 09:07

Лукавит Клавдия, дойти то можно до остановки, но путь не из приятных

Гость
26 мар 2023 в 09:27

Все, встали продажи Брусники

26 мар 2023 в 09:29

Артём громов, какому статусу? Очнитесь, вы живете в Европейском берегу о каком статусе вообще может идти речь. Посмешили.

Гость
26 мар 2023 в 09:32

Трамвай надо туда проложить от Гусинобродского бутика, скоро вся Илита будет там затрагиваться....

26 мар 2023 в 10:13

Ну значит все кто живёт в европейском береге,поднять тарифы на 300%,для начала,что бы рот свой не открывали.

Гость
26 мар 2023 в 10:16

мне очень жалко богатых людей и их детей ! Живут одним днем , не понимая , что деньги не показатель в нашей жизни ! Дети богатых должны оставаться такими же детьми , как и бедных людей ! Общество расслоилось… заработав деньги нечестным путем ( уверен !!!!) возомнили из себя богатеев , а еще имеют наглость притеснять права людей среднего достатка и бедных людей , которые честным трудом зарабатывают на жизнь !

Гость
26 мар 2023 в 10:17

Этим по статусу не положено, а у мэрии какие проблемы? Нигде в городе не нужен новый подвижной состав? Обращение жильцов есть? Оформить надлежащим образом и убрать весь общественный транспорт оттуда. Далее: дороги там на чьём балансе находятся, что эти статусные ими распоряжаются, кому ездить, а кому нет? Некуда девать средства дорожного фонда? Передать на баланс ТСЖ или что у них там. Всех делов! Да в мэрии праздник должен быть!))

Гость
26 мар 2023 в 10:25

Мы можем взять троллейбусы в жк Ключевой на Дубраве до общественного транспорта нам пилить 15 мин. Там ещё Красная горка огромный посёлок будут рады.

Гость
26 мар 2023 в 10:34

Лучше бы решали вопрос со строительством школ и садиков, которые действительно нужны и которые жителям приходится выпрашивать по несколько лет.
Общественного транспорта на большевистской в достатке. Троллейбус вопрос не решит, выделенной линии на большевистской нет. Все автобусы и маршрутки в час пик едут со скоростью потока и НЕ более! Иногда пешком дойти до речного вокзала получается быстрее чем на транспорте.
Европейский берег хороший район со своими проблемами и автор статьи явно не вникал в них, просто умело манипулирует мнением читателей расставив акценты на слова "статус" и "слишком богатые".

Гость
26 мар 2023 в 10:36

Странно,включать детей и пенсионеров в список людей,не имеющих водительских прав.
У детей есть родители с авто,а пенсионеры тоже имеет машины.
Считаю большой глупостью вводить городской транспорт на микрорайон.
Я живу здесь давно и вижу как усугубляется ситуация с проездом по микрорайону и когда образуются пробки на Большевистской,весь поток авто прорывается по Заровного и образует глухую паралельную пробку.
Здесь в основном все имеют машины.До остановки прогуляться 7-8 минут от самого дальнего дома.
Те,кто придумал этот дебилизм и голосуют "за",здесь явно не живут.
Надо продавать жильё и уезжать из этого будущего АДа.

Гость
26 мар 2023 в 10:39

Элита? Там где раньше была городская свалка? Аристократам с помойки общественный транспорт точно не нужен, они на своих китайских мыльницах всюду доедут, а не доедут, так пешком дойдут на другую помойку.

Гость
26 мар 2023 в 10:50

Артему Громову точно троллейбус не нужен, у него два новых Датсуна в семье, он всегда по зеленому коридору ездит. А как ездить нормальным людях на жигулях, вот вопрос, им ОТ точно нужен.

Гость
26 мар 2023 в 10:56

Так может лучше трамвай экспресс сделать? Он с проводов не слетает, пробки не создаёт, ездит по своим рельсам? К тому же в перспективе можно до храма Архангела Михаила его продлить и далее

Гость
26 мар 2023 в 11:08

Ылита? Будете смеяться, но в Новосибирске мы с женой работаем уже 8 лет, по контрактам на крупных предприятиях, руководители и машины у нас тут нет, да и зачем она нужна? Есть такси, надо, вызвали и поехали куда надо от работы до рыбалки)). А так, дом есть на побережье Черного моря где будем жить на пенсии.. Вот смешно читать... и да, элитой себя не считаем. Зачем нам это нужно?

26 мар 2023 в 11:21

Европейский берег это гетто, о каком статусе жильцов речь?Утром пробки на выезд, вечером на въезд....тапки не смешите, Илита

Застройщик умело внушает будущим покупателям жилья, что жить на Большевичке или рядом с Димитровским мостом статусно. А жильцы сразу же переходят в класс сибирской элиты (не путать с Аэлиты). Главное красивое название придумать с европейско-звонким именем. А то, что потом на работу, в детский сад, школу можно будет добраться, пробудившись в 6-00, лучше в 5-00 и выехав на собственном авто не позднее 7-00. Для перекрывающих движение статусность сразу же отменяется со всеми вытекающими последствиями.

26 мар 2023 в 12:01

Не хотят ОТ. Отдайте в другие районы. Всё.

Андрей
26 мар 2023 в 12:05

Ахаха.. что там у них за статус? Возомнили, что на Рублевке живут! )))))

Гость
26 мар 2023 в 12:10

Нашлась Илита) еще и с Кедровым себя сравнили...кроме более менее симпатичной набережной, смотреть там не что...

Гость
26 мар 2023 в 12:14

"Деревня" потащила за собой заборы в город))))

Гость
26 мар 2023 в 12:41

Буря в стакане воды. Из-за одного человека возбудились жители таких же микрорайонов с такими же проблемами. Но ведь надо желчь выплеснуть на других и будет вам счастье.

Гость
26 мар 2023 в 12:43

Вы, конечно, извините, просто я открыла дубльгис, далее евроберег и далее посмотрела фото, которые приложены там (домов и дворов местных), 99% там "автомобили", которым по 30 лет, припаркованы во дворах.....это и есть элитность? Я думала элитность это бмв, бентли, мерседес, рендж, да хоть вольво, но все свежее, новое, тюнингованное (миллионов так за 15-20), а к ним водитель, чтобы в пробке сидеть и заниматься своими делами...артем не попутал понятия по элитности? У самого то хорошо, если солярис есть)))) а квартиры там продающиеся посмотрите, которые пернпродаются уже с мебелью, стиль а-ля 95 год икея только))) не позорьтесь, артем, о вас никто не знал, а теперь над вами ржут, буду знать, тойота марк 2 95 года выпуска это элитность, а не ржавые помои, жаль тут фото нельзя приложить

Гость
26 мар 2023 в 14:08

По работе часто бываю в европейском берегу. Но то, что сейчас прочитала, ужасает. Жить в месте с отсутствием транспортной инфраструктуры, но при этом относить себя к какой-то выдуманной 'элите'. Такого снобизма, даже в центре нет)

Гость
26 мар 2023 в 14:21

Статья откровенно желтушная, начиная с названия, заканчивая подзаголовками об элитарности. Я как житель Евроберега могу сказать, что я против троллейбусов из-за того, что Заровного воспринимается исключительно как улица местного назначения и так же эксплуатируется. Ее и так используют в качестве объездной и она регулярно стоит. Пойдет троллейбус - пролезет и другой транспорт, а значит начнется грязь, и будет невозможно отпускать от себя детей. А по поводу заголовка статьи... даже слов нет, пахнет откровенной заказухой.

Гость
26 мар 2023 в 14:30

Значить имо не нужно трулебуса с автобуса пуськай хотять пишком, ми ни протиф!

Гость
26 мар 2023 в 14:39

"Они решили, что троллейбусы будут стоять в пробке по утрам, как и все остальные жители, а пересаживаться в них всё равно никто не будет — по статусу не положено."
По статусу положено стоять в пробке - и точка!

Гость
26 мар 2023 в 14:55

Ну вероятно жильцы этого микрорайона стоят в пробках, потому что там плохая транспортная доступность для общественного транспорта? Потому что у каждой семье по две машины для себя и жены? А когда эта вся толпа в часы пик пытается выехать через узкое бутылочное горлышко, все резко встают в пробке? А когда им предлагают хороший вариант для решения проблемы, причем предлагают не мелкие газели пускать, а современные просторные, а главное экологичные троллейбусы, начинается ор с гор: «мы что было какое то в ваших троллейбусах кататься, я на своей шикарной 10ти летней праворульной ыномарке хочу как барин без пробок через весь город ехать!» надо блин как китайцы сделать, по четным в город въезжают только четные номера авто, по нечетным дням -нечетные, по выходным вообще всем запретить ездить нафиг, не город стал, а глобальная пробка!

Гость
26 мар 2023 в 15:54

Забавно. Как только для мэрии запахло выгодной, то дорогу назвали муниципальной. А как речь заходит о ее ремонте или чистке, то эта же мэрия называет ее дворовой))))

26 мар 2023 в 16:14

Если не хочется троллейбусов,то и не хочется несметного кол - ва автомобилей.Все придомовые территории и улицы заставлены ими,пройти непросто.Не у всех есть автомобили и не всем они показаны,и они это понимают,если подходить к этому вопросу серьёзно,правильно.Здесь живут молодые семьи с детьми без автомобиля и пожилые люди,нужно подумать и о них,т.к.идти до общественной остановки не близко.Может,кто то предложит ,,золотую середину" ? Ну а про ,,статус" жителей просто ,,удивляюсь вам", давайте ещё про ,,цвет кожи" поговорим..

26 мар 2023 в 18:25

Ну раз Европейский берег против того чтоб к ним ездил троллейбус то пустите его в г.Обь, там люди попроще и абсолютно все проголосуют за троллейбусы. Некоторые жилмассивы годами пытаются добиться чтоб им добавили транспорта, а этим хотят добавить на массив новые троллейбусы, которые ходят каждые 5 минут и едут через весь центр, а они еще и категорически отказываются. Странные люди живут в этом Европейском береге.

26 мар 2023 в 20:36

Какой статус у жителей Европейского? Нес смешите, там бюджет живет сплошной. Квартиры маленькие.
Троллейбусу быть. Улица городская , нужна горожанам, будет удобно добираться и гулять по набережной напротив Европейского берега.

26 мар 2023 в 21:19

Иж какие, запретить им выезжать на Большевистскую и дело с концом.

26 мар 2023 в 22:51

А что элитного в Европейском береге?

26 мар 2023 в 22:57

Может лучше метро? Троллейбусы прошлый век. Москва избавляется от энтих рогатых.

Гость
27 мар 2023 в 05:29

Как же у всех подгорело от слов об "элите"🤣 Да расслабьтесь, Нск в принципе город нищебродов, без нормальной городской среды, экологии и перспектив.

Гость
27 мар 2023 в 05:50

На Затулинке со статусом по-проще, давай сюда новые троллейбусы!!!

Гость
27 мар 2023 в 06:24

Ну, вот снова иллюстрация поговорки о том, что кому-то суп жидковат, а кому-то жемчуг мелковат.
Городские власти пыхтят и заботятся о комфорте жителей "богатых" ЖК, а те кочевряжатся и выпендриваются. В это же время в "народные" ЖК такие рыдваны ходят, что без слёз не глянешь. Хотя жители этих ЖК благодарили бы власти за обновлённый общественный транспорт, а не с угрозами на улицу выходили.

Гость
27 мар 2023 в 07:30

Не зря говорят: из князей и в князи - это одно, а из грязи и в князи - это совсем другое, ну не могут они на общественном транспорте.

Гость
27 мар 2023 в 08:38

Я живу в этом микрорайоне, да согласен много пафосных людей но и много тех кому очень очень удобно общественный транспорт, а те кто на пафосе так они все в кредитах по уши и всё что они здесь имеют всё в долг или живут здесь а родители на севере работают и им на эту жизнь деньги отправляют. Если решила мэрия запускать транспорт значит запустят и все их капризы до одного места.Ну а если уж брать на счёт богатых и нищих богатые живут в своих домах а не квартирах.

27 мар 2023 в 08:47

А в муниципальную школу, которую они себе требовали, им статус не мешает ходить? Чуваки 0...фигевшие. Школу им подавай за счет муниципалитета, а как муниципалитет напомнил им про муниципальную улицу - они завопили, мол, не трожьте, это наше..

Гость
27 мар 2023 в 09:00

Ух ты, какие статусные живут. Статусные живут где-нибудь в лесочке, среди сосен, в экологической зоне, а не вдоль самой загруженной улицы рядом с заводами. Гляди какие собственники, рядом не ходите с их домами, еще и не ездите. Понабрали квартир в ипотеку, небось, а больше кричат о себе.

Гость
27 мар 2023 в 10:10

Они президенту написали. Вот молодцы. Это точно по адресу. У президента сейчас как раз больше дел нет, кроме как с троллейбусом до европейского разбираться.

Гость
27 мар 2023 в 10:15

Ну на самом деле и странно писать такие заголовки пообщавшись с 1 человеком из 10000 тыс проживающих. Ладно бы стояла возмущенная толпа и говорила, мы тут элита, на фиг троллейбус. Статья на скорую руку сделана, работы журналиста не проделано так как надо. Лишь бы выпустить и все, с громким заголовком.
Дело не в контингенте тут вообще, а том, что эта дорога и так загружена, повсюду припаркованный транспорт, порой возле 389 сада с камазом или бетономешалкой не разъехаться, а тут троллейбус.
Допустим, элементарно, может быть бы и никто не был против, если бы была готова тут инфраструктура для такого крупногабаритного транспорта, где об этом хоть слово в статье? Также, почему только сейчас вспомнили, что дорога муниципальная, а не зимой, когда ее нужно постоянно чистить от снега, и когда ее отчищает УК (как внутреннюю) она перерыта на целый рабочий день. Где в этот момент будет ездить тот самый троллейбус?
А про пробки на большевистской вот ни слова, что с этим одним выездом бывает и без троллейбуса стоишь по 20 мин выехать не можешь. Тут часто то авария, то еще что на светофоре этом или следующем. И вот вся дорога и выезд забиты.
То есть по сути не приведено но одного реального аргумента.