Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

672 комментария к публикации Слишком богатые для троллейбусов: в «Европейский берег» решили пустить новый транспорт — жители пожаловались президенту
Слишком богатые для троллейбусов: в «Европейский берег» решили пустить новый транспорт — жители пожаловались президенту

25 мар 2023 в 16:21

Имеем факт №1 - у большинства жителей есть авто, общественный транспорт им не нужен, места мало, траффик и так не позволяет ещё что-то запустить. Факт №2 - мэрии нужно красиво отчитаться о запуске новых маршрутов, на мнение жителей им как всегда. Что делает журналист - правильно, выставляет жителей мажорами-неадекватами, чьим мнением можно пренебречь. И народ, я смотрю, кушает с лопаты. Журналисты такие журналисты.

25 мар 2023 в 16:26

че там на счёт сегрегации по имущественному признаку?

25 мар 2023 в 16:29

есть предложение изолировать эту ылиту в пределах своего квартала. с с запретом пользоваться дорогами общего назначения - ну они же ылита, а ылите ни к лицу ездитт по общим дорогам..
пусть ездят по своим ылитным дорогам

25 мар 2023 в 16:30

но вообще то вы ылиты офигели
вам предовтсаили новые лучшие троллейбусы а вы недовольны.. зажрались

25 мар 2023 в 16:34

Сколько же умалишенных вокруг нас...

cat
25 мар 2023 в 16:39

В Новосибирске по определению не может быть элитного жилья. Эта элита ездит по убитым не элитным дорогам и пробкам

25 мар 2023 в 16:42

Стыдоба... эвакуаторы и знаки запрета парковки. Раз вы элита, то покупайте/стройте парковки, а не бросайте свои корыта вдоль дороги.

25 мар 2023 в 16:43

" решили пустить новый транспорт — жители пожаловались президенту"

Думаю, что в Администрации Президента, привыкшей к жалобам на недостаток ОТ, решат, что люди в Н-ске не совсем нормальные.

Гость
25 мар 2023 в 16:52

Надо радоваться. Просто зажрались уже жители. Территория не их, а города, надо продлевать маршрут обязательно

Богатеи нашлись, троллейбусы им не нужны, а у кого нет авто, тогда то что?

25 мар 2023 в 17:05

Всегда удивляла искренняя уверенность некоторых "богатых", не всех, и среди богатых есть приличные люди, что у остальных возникают какие - то обязательства по отношению к ним только по факту разницы в доходах. Очень иногда подмывает спросить: вам за ваш доход талоны на усиленное питание выдать, или вы молоком возьмете?
Статью до конца даже читать не стал, бросил на сентенциях о "статусных людях".

Илита в ипотечном жилье...

Гость
25 мар 2023 в 17:10

Что за бред в статье. Не уж то не видно что автор специально пытался настроить жителей города против жителей европейского. И на удивление судя по коментам у него получилось. А не хочет ли автор теперь встретится с жителями европейского или их представителями лично. Обсудить что он имел ввиду под элитой, про статус и вообще чьи мысли он транслировал? Район как район, жители действительно его любят… и не против гостей. Наоборот радуемся его открытости… и что набережная и другие парки открыты в отличии от того же Марселя. Понятно что есть разные мнения в том числе и на районе.

Гость
25 мар 2023 в 17:12

Богатые тоже плачут

Гость
25 мар 2023 в 17:17

Там ТРАМВАЙ нужен, обособленный от автомобилей (выделенная полоса для автобусов не помещается, трамвайная выделенка - помещается). Только так можно было бы доезжать до метро за 7 минут в любую погоду и дорожную обстановку с минимальной давкой (трамвай вместимостью около 400 человек - легко).
Троллейбус при таких заторах и людских потоках - так себе затея, радикально ничего не изменится. Но попиариться на этом можно, да.

25 мар 2023 в 17:18

..."здесь у нас люди с доходом выше среднего живут"🤦 Да там у вас живут люди, в основном, со средним доходом, успокойтесь:) Выше среднего это не значит что доход более среднестатистического дохода, который публикуют официально. Если у тебя ЗП 100 тыс.р. это не значит, что у тебя "доход выше среднего"😉 300-400 вот где начало дохода "выше среднего.

Гость
25 мар 2023 в 17:48

А когда то троллейбусы ходили по Большевисткой аккурат до "Европейского берега " ( ост. магазин Турист ) и там у них был разворот . Но ,держу пари , что большинство понаехавшей ылиты "ейропейского берега " об этом даже и не знали 😂

25 мар 2023 в 18:00

Обычный человейник,а понтов,будто элитка какая-то

Гость
25 мар 2023 в 18:02

Хахаха, сколько завистников в комментариях

25 мар 2023 в 18:16

Статус?
Там потолки 2.5 метра
Поэтому не понимаю почему они гордятся статусом чулана

25 мар 2023 в 18:18

Тю, откуда столько пафоса у ипотечных хозяев студий в 24 метра общей площади?? Тогда сидите у себя на отшибе

25 мар 2023 в 18:20

Ах, у них там контингент?
Ах, у них там дети чиновников?
Ах, им там приезжие не нужны? Не хотят, чтобы наглые горожане приезжали на набережную? А ничего, что набережная никак не может быть собственностью ЖК?
Ах, они вообще не хотят, чтобы посторонние к ним приезжали??? (А они тогда пусть не выезжают, а то, панимаш, прутся на своих личных машинах в чужие районы...)
По-моему, "оборзели" вполне подходящее слово

Гость
25 мар 2023 в 18:21

Ой по статусу им не положено )) ипотечники из картонных коробочек с красивым маркетингом и возмущаются ))

Гость
25 мар 2023 в 18:28

Против

25 мар 2023 в 18:41

Вот это самомнение у жителя острова Евроберег! Совсем не думает о пожилых, которым он будет скоро и выехать не сможет никуда...Ылита...

25 мар 2023 в 18:46

Да там у каждого по лэндроверу, и не по одному. Зачем козе баян?

Гость
25 мар 2023 в 18:58

Эта бы полуэлита из колхозов достали своими поездками через частный сектор. Нашли лазейку и носятся по частнику со словами, а как нам быть у нас выезд один и так далее. Типа пробку объезжать. А тут смотрите ка запели транспорт им там не нужен. Через частник летят, что пыль столбом дышать не возможно. И чем он такой евроберег? Дыра дырой гетто сплошное. Дома понастроили так что за соседями можно подглядывать. Пустить им там троллейбусы и пусть привыкают

Гость
25 мар 2023 в 19:17

Я житель микрорайона Европейский Берег, читаю комментарии, и мне просто жаль, вас всех, кто пишет всякие гадости, искренне надеюсь, что в вашей жизни все наладиться и вы станете счастливее и добрее) А сейчас просто прекратите высказывать свои злобные мнения, оставьте их при себе.

Гость
25 мар 2023 в 19:30

Отправляйте их в Ленинский и Кировский районы ,там они будут нужнее.

Гость
25 мар 2023 в 19:32

А что мешает разворот сделать как и раньше на Карьере Борок?
Пусть бабушки хотят на Большевистскую и "благодарят"соседей

Гость
25 мар 2023 в 19:35

Что за бред про школу. Школу построили маленькую её не хватит и местным... А тут пишут про детей чиновников и депутатов с центра.... Типа местная элита уступит свои места элите из центра🤣

25 мар 2023 в 20:03

Они там в мэрии тупые что ли вдрабадан? Весь левый берег ездит на ржавых рогатых ведрах. Ну не хотят эти «европейцы» ездить на общественном транспорте, дайте нормальный транспорт нуждающимся.

Гость
25 мар 2023 в 20:17

Там нужен автобус и маршрутки, троллейбусы это лишнее.

25 мар 2023 в 20:37

Пусть на такси ездят, деньги позваляют!!!!

Гость
25 мар 2023 в 20:42

Эй, у вас ещё печень не заболела от вашей злости. Прочитали о европейском и давай изгаляться. Один высказал своё мнение и полились помои. Помню, как и на другие жилмассивы лили массу негатива из-за дорог, теперь вот под руку попался Европейский.Они сами решат свои проблемы, вы свои решайте. Недочитала, противно всё ,а уж оскорбления - это вообще нечто.

25 мар 2023 в 20:50

Вся новосибирская "илита" - на Дачном шоссе.
Две тойоты на семью - не признак элитности.

25 мар 2023 в 20:53

да там грамурные удаленщики нетрадиционалы одни и их жены бровисты маникюрщицы 😂

25 мар 2023 в 21:01

Если там живёт элита, то почему нет вертолетной площадки и для частных самолётов тоже нет инфраструктуры?

Гость
25 мар 2023 в 21:04

Ну и самомнение у господина общественника. Как же он такой статусный в город-то выезжает?

25 мар 2023 в 21:14

Смешной этот общественник, особенно в рассуждениях "об особом статусе", "контингенте европейского" и т.п. чуши. Заезжал по пути в рядом расположенную Ленту (просто вернейший признак СТАТУСА близлежащей местности), удивлялся очередному муравейнику.

Гость
25 мар 2023 в 21:24

Да, вот это самомнение... "статус", да там жуть, а не квартиры. Пожалел, что купил. А по существу, проблема в том, что застройщик от жадности не соизволил оставить место под расширение дороги, парковочных мест почти нет, а мэрии, как обычно плевать.

Гость
25 мар 2023 в 21:24

А в чем проблема? Не хотят ОТ не надо пусть и дальше с комфортом стоят в пробке на своих катафалках и не высовываются из своей резервации.

Гость
25 мар 2023 в 21:29

Как может быть элитным жк, не в пешей доступности от метро, с вечными пробками на большевичке? В Москве это эконом считается. Отделка эконом соответствует в т.ч...а высотность домов не причем...есть много по-настоящему элитных небоскребов.

Гость
25 мар 2023 в 21:30

"Урбанист" в курсе, что есть такси? На "досуг" я поеду на таксомоторе, а на работу, невзирая на наличие ОТ, на электросарае не поеду. И я не богатый, и у меня в семье две машины, и они стоят на купленных парковках, т.е. мне наплевать на "проблемы с местами". Но я не хочу видеть "рогатых", как участников и организаторов пробки на ВНУТРИКВАРТАЛЬНОЙ дороге.
И таки да, на Большевичку не выйду, но моя новая машина будет "ломаться" прямо перед троллейбусами. Ажопаделаишь.

Гость
25 мар 2023 в 21:34

Давно пора полосу выделить для маршрутного транспорта и для автомобилей где больше 2 человек в салоне

25 мар 2023 в 21:38

Ах вот где оказывается теперь вся элита Новосибирска проживает, в Европейском, и школа там у них своя "статусная", мол нечего туда суваться "не статусным", и на набережной ихней присутствие пролетариата их напрягает... Видимо не зря Мэрия решила нашпиговать их микрорайон троллейбусами)), да и правильно, пусть из-за пробок вообще не выезжают из своего статусного муравейника, надо ещё маршруток и Пазиков туда нагнать, чтобы жили так, как весь город живёт.

Гость
25 мар 2023 в 21:43

Что за ерунда - расширять Большевичку. Она достаточно широкая, проблема не в ее ширине, а в том, куда она упирается. Этот человек хочет с комфортом стоять в пробке не в пять рядов, а в шесть?
Единственное решение этой проблемы - сделать выделенную полосу для ОТ по Большевичке, первый месяц автомобилисты будут ныть, а потом люди перестроятся. Общественный транспорт там и так достаточно регулярно ходит, если он не будет стоять в пробках, то же количество автобусов сможет ходить чаще.

Гость
25 мар 2023 в 21:49

смешные они) потолки 2.30, перегородки межкомнатные из гипсокартона, и линолеум в МОП) про вечные пробки, понатыканные впритык дома и ветрище с Оби вообще молчу. Ылита)))
Гениальный маркетинг Сибакадемстроя: продавать ЭТО дороже чем в среднем по городу.

Гость
25 мар 2023 в 21:56

отключите им канализацию на месяцок, элита блиг

25 мар 2023 в 22:02

Валите в Европу,лицемеры ..знаю одного от туда та ещё мраць

Гость
25 мар 2023 в 22:03

Слишком богатые для троллейбусов: в «Европейский берег» пусть строят себе рынки, офисы, магазины - в шаговой доступности. Но за свой счет.