Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Не сыпь мне соль на город. Аудиторы нашли нарушения при закупках «Бионорда» — власти ссылаются на атаку хакеров на завод
Не сыпь мне соль на город. Аудиторы нашли нарушения при закупках «Бионорда» — власти ссылаются на атаку хакеров на завод

23 мар 2023 в 08:10

Что и следовало ожидать. Этот бионорд...слов приличных не подобрать! Как может быть в -20 лужи из непонятной скользкой субстанции?! Да к тому же ещё более скользкой, чем было до нее. Или как обезьяны с гранатой? Купить купили, а инструкцию читаем когда все сломается? И как удобно на хакеров все сваливать? Да кому они нужны из хакеров?

23 мар 2023 в 07:11

Может у Локтя родственники в Армении, или он сам туда на пмж собирается? 🧐 ну должна же быть причина финансирования иностранных граждан.
Когда его уже уберут..город убил как мог. Даже на красном проспекте в районе магазина Метро в сторону пл.Калинина асфальт сошел после иностранного ремонта.

23 мар 2023 в 07:52

Когда-нибудь кто-нибудь сядет за такое??? Или если воруют миллиардами, то и откупиться хватает? И дело не только в воровстве, но и в огромном вреде этой химии!!!

23 мар 2023 в 08:01

Сразу было понятно, что этот Бионорд проталкивают приближенные к федеральной власти.
От этой химии грязь в -20, но при этом незамерзайку которая при той же температуре не замерзнет найти проблематично, вот тебе и безопасность с грязными стеклами.

23 мар 2023 в 09:03

Хорошо хоть не озвучили причину "атака рептилоидов"

Воруют не стесняясь. Что там Бастрыкин возбудиться или нет? Так то прям из бюджета тащат в наглую.

23 мар 2023 в 09:03

Очень надеюсь это темой серьезно займется СК. За этот кошмар люди виновные должны присесть и надолго и Локоть самый первый считаю!!!!!

23 мар 2023 в 08:52

Бионорд - одно из самых позорных нововведений города.
Мою ботинки каждый день всю зиму, пуховик вообще отмыть сложно, если замарается, гололёд вокруг. Спасибо огромное.

23 мар 2023 в 09:03

А бумажные документы съели мыши.

23 мар 2023 в 08:42

1. взять логи у облачного сервис-провайдера
2. взять данные фотовидеофиксации у платона
3. судить по законам военного времени

23 мар 2023 в 07:08

Не прикрытое враньё и растраты. Читаю и диву даюсь, как аудиторам заливают, а они ещё и типа поверят 🤬. Дорожники в одного это сделать не могут, шерстите самый верх, рука которого и ставит окончательную подпись. И на ноги ЕГО посмотрите! У него пара обуви стоит больше его официальной зп.

23 мар 2023 в 09:38

Писала обращение в ГИБДД с требованием провести проверку по поводу этой химозы, прислали ответ, что у них мораторий на проверку, очередная отписка....

23 мар 2023 в 07:59

Модераторы усердно трут комментарии по теме. Потому что писать правду про чиновников нельзя! Либо хорошо, либо никак. Будто покойники))

23 мар 2023 в 07:31

От жителей всего города хотим выразить благодарность производителям бионорда и тем кто там в мэрии замазан в теме. Великая благодарность вам за испорченную напрочь обувь, за ускоренно гниющие машины, за лужи грязи в - 20 на асфальте, за грязную за 1 день машину после мойки, за пятна на куртках и пуховиках после соприкосновения с грязью смешанной с реагентом. За то что жители дышут всю зиму канцерогенными испарениями препарата, а потом вы удивленно "озабочены" ростом онкологии в Новосибирске. Низкий поклон вам, друзья.

23 мар 2023 в 09:21

коррупция во всех ветвях, жадность, халатность, очковтерательство-вот вся сущность госсистемм.

23 мар 2023 в 09:34

Заврались руководители. Окончательно. Сидеть никому не хочется, а надо.

23 мар 2023 в 07:41

Лучший снегоуборщик это мэрия в полном составе с лопатами, но они почему-то не снег лопатой гребут.

23 мар 2023 в 11:43

Самое время Быстрыкину устроить прокурорскую проверку и дело возбудить состав есть.

23 мар 2023 в 07:30

весьма город в ржавчине, столбы и заборы, трубостойуи знаков и светофоров, мусорные баки уже проржавели насквозь, машины автобусы все в дырах иржавых ложмотьях

это массовое вредительство!!!

23 мар 2023 в 11:40

Уважаемая редакция! Не только я, многие захотят увидеть на ваших страницах комментарии со стороны мэрии.
Не игнорируйте один из постулатов работы СМИ: если нет комментария от представителя власти на справедливые упрёки горожан, значит СМИ полностью потеряло объективность и независимость.

23 мар 2023 в 09:31

ТУТ НЕ ТОЛЬКО ЛОКОТЬ ЗАМЕШАН…

23 мар 2023 в 09:43

это не нарушения, это уголовная статья за растрату.

23 мар 2023 в 08:02

Купили документы, вот и озолотились из бюддета

Гость
23 мар 2023 в 07:05

Как удобненько, теперь можно чуть что: «Отчитаться не можем - нас хакеры атаковали» …

Гость
23 мар 2023 в 07:26

На бумаге купили.. А по факту просто деньги украли. Прокуратура ау!!!!

23 мар 2023 в 07:23

что такое DoS атака в отписке? даже не загуглили что это и почему!
"DDoS-атака (от англ. Distributed Denial of Service) — распределённая атака, которая создаёт нагрузку на сервер и приводит к отказу системы."

Гость
23 мар 2023 в 07:08

DDoS атака не приводит к потере данных; такого рода атаки направлены на доступность сервисов - программ и баз данных из вне. Таким образом даже во время атаки (которая не длится постоянно) - системы и вся информация в них доступна локальна.

Гость
23 мар 2023 в 07:37

Мыть асфальт, вычищая песок из пор асфальта??????????‼️‼️‼️‼️‼️взрыв мозга‼️‼️👍о чем это они- этот город не про ЭТО😡. Слушайте- читаешь весь этот ответный бред ответственных людей и диву даёшься- как они умеют изворачиваться! Вот это действительно то дело, что они умеют- изворачиваться 👏👏👏

23 мар 2023 в 12:32

Кто то верить в эти хакерские атаки?
Как проверить были ли они и наказать за вранье и воровство?

23 мар 2023 в 08:47

Итак,конкретно-кто сядет?

Гость
23 мар 2023 в 08:18

Товарищ Локоть. Ты можешь уже не закупать этот бионорд, в основном все против этого химиката в нашем городе. Почему ты идешь против населения нашего города??? Когда же тебя уже уберут с поста???

23 мар 2023 в 10:08

Ха-ха-ха! ЛЮБОЕ мероприятие служит для распила. Но виноваты "иностранные хакеры"))) Кто бы сомневался, что эпопея с реагентом придет к такому финалу (хотелось бы, чтобы это был финал)

Гость
23 мар 2023 в 07:30

Это ещё год назад было понятно, что ответственные лица заинтересованы, и отнюдь, не качеством уборки города.

23 мар 2023 в 12:28

Простите, а разве DDOS атаки приводят к утрате данных?
Насколько я понимаю, такие атаки приводят только к затруднению доступа к данным. Но атака не может длиться вечно.

Гость
23 мар 2023 в 07:42

Класс атаки "отказ в обслуживании" не может быть причиной утраты уже хранящихся данных. Это класс атак означает, что сервер нагружают так запросами, что он начинает очень медленно обслуживать в том числе обычных клиентов. На сервере же утраты данных не происходит. Так что обман натуральный, пилят бабки с заводом.

23 мар 2023 в 09:20

Это так смешно, что даже плакать хочется)))

Гость
23 мар 2023 в 07:40

Новый отмазон- просто бомба👏👏👏

Гость
23 мар 2023 в 07:49

удивительно, почему до сих пор еще никого не посадили за этот Бионорд....

Гость
23 мар 2023 в 08:23

В открытых источниках давно имеется информация о том, как чиновники делают деньги на поставках Бионорда.
Вот и город Н. оказался не исключением. Вопрос к правоохранителям - где посадки?

23 мар 2023 в 07:28

надо применить крипто термальный анализатор для восстановления данных

Гость
23 мар 2023 в 07:50

со слезами ностальгии вспоминаю зимние дороги 10-летней давности. эх, локоть-локоть (((

23 мар 2023 в 09:01

Для наших чиновников закон перехода "количества в качество" видимо не работает.. Массовых посадок и увольнений видимо никогда не дождёмся...

Гость
23 мар 2023 в 08:11

Допустим на заводе потеряли данные в программе, но есть еще журнал весового контроля при отбытии, акты приема передачи кто-то же подписывал там и тут при прибытии в Новосибирск, складские ведомости, где все эти данные о грузе?

Гость
23 мар 2023 в 07:16

на что еще будут списывать свои косяки

23 мар 2023 в 12:32

Не удивлюсь если теперь все проблемы будут списывать на хакерские атаки)

23 мар 2023 в 12:30

Я вчера об этом написал еще в комментариях)

24 мар 2023 в 02:03

Про то что данные исчезли после DDOS-атак - явная ложь!
DDOS просто вызывает нагрузку на сервер и тот перестаёт справляться, данные в базах при этом никак не затрагиваются, даже если база виснет от большого количества запросов.

Гость
23 мар 2023 в 07:32

Идёшь по этому бионорду как проклятый, как будто согрешил в прошлой жизне и теперь наказан.

23 мар 2023 в 07:36

Локтя в тюрьму!

Гость
23 мар 2023 в 09:22

Интересно в этот раз деньги скоммуниздили или съединоросили?!