Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Новые камеры фиксации ПДД поставят в Новосибирске — показываем на карте
Новые камеры фиксации ПДД поставят в Новосибирске — показываем на карте

18 мар 2023 в 23:33

токаб денежки пилить лучше бы дороги делали а не прикармливали дармоедов

18 мар 2023 в 23:43

"Новосибирские власти объявили аукционы на выполнение работ."
- Пусть сперва рассчитаются за пробитые колеса, лопнувшие диски и разрушенные детали подвески, на дорогах, которые ремонтировали и строили на наши деньги!!!

18 мар 2023 в 23:57

Может сначала дороги сделать, а то негде разгоняться по весне особо))) мало штрафов соберут.

18 мар 2023 в 23:58

заложено по 20 миллионов на перекресток...

19 мар 2023 в 01:14

какая радость для дыронска 🤣🤣

Гость
19 мар 2023 в 01:42

Маловато камер, маловато! Надо больше штрафов, а лучше сразу зениткувоткнуть, чтобы нарушителю по колёсам палили! Да?

Гость
19 мар 2023 в 01:55

толку от камер, когда машины нагло едут на красный в центре города ? Особо наглые еще и гудят, чтобы их пропустили !

Гость
19 мар 2023 в 02:59

Не обнаруживается радар детектором, типа как между матвеевкой и ельцовкой нижней.

Гость
19 мар 2023 в 03:27

Конечно,дороги то сложно сделать,они никому не нужны.Лучше будем с народа бабло качать.Вото так и живём. Стыдно за власть

Гость
19 мар 2023 в 04:47

Давайте начнём с того,кому принадлежат дорожные камеры и кому идёт основной процент со штрафа,вы думаете государству?:)))

Гость
19 мар 2023 в 05:39

Не хрен принимать подрядчикам участия в подобных конкурчах, дабы не поддерживать всякий БРЕД! Ясно что речь не про заботу о наделении, а про высасывание денежек.

19 мар 2023 в 06:52

Кирова - Автогенная - на светофор денег никак не найдут, а на камеру нашлись

Гость
19 мар 2023 в 08:03

Дороги все в ужасном состоянии, а власти камеры покупают. Недавно делал заявку на Госуслугах, подрежте падающие деревья на Дуси Ковальчук - Плановая. Ответили, что нет денег. Так и живём.

1959
19 мар 2023 в 08:13

опять всё правому берегу достается о левом вообще не думают

Гость
19 мар 2023 в 08:28

Может то же начать кошмарить правительство нсо и трясти деньги за разбитые дороги? Одурели совсем, в этом году залатанные ямы еще больше стали, почему мы должны терять деньги за ремонт подвески авто. Еще и за моральный вред нагесенный изза дорог с ямами, кдешь и испытываешь дискомфорт .
Камеры они понатыкали это жесть.

Гость
19 мар 2023 в 09:05

Это мэрия так решит проблему аварийности? Бред

Гость
19 мар 2023 в 09:05

Очередной отмыв денег, не более

Гость
19 мар 2023 в 09:05

Надо же, деньги на какие-то камеры есть, а привести дороги в порядок-нет

Гость
19 мар 2023 в 09:06

Ну собственно ничего нового, очередное отмывание денег, за пришедшие штрафы людям

Гость
19 мар 2023 в 09:06

Видимо денег в казне города мало осталось, Локтю на забор не хватает вокруг дома

Гость
19 мар 2023 в 09:09

действия власть имущих можно комментировать только ненормативной лексикой...

Гость
19 мар 2023 в 09:45

(из такси) По поводу ремней безопасности. Одежду, видать, плохо стали брать на рынке. Решили истязать автолюбителей. Ну таксисты, кто по "эконому" работает, те в лохмотьях покатают, а вот "бизнесу" не позавидуешь. Кроме испорченной одежды и настроения теперь у водителей нет шансов, в случае нападения злодеев. Шофёр намертво пристёгнут, уже связан по рукам и ногам. По сути, в новосибирских пробках ремень нафиг не нужен. Скорость выше 30 не поднимается.

Гость
19 мар 2023 в 10:56

Хорошая новость, но редко появляется. В наших условиях такие новости нужны еженедельно дабы штрафами объяснить нарушителям ПДД что закон нужно соблюдать.

Местному бюджету нужны деньги, а где их взять? Конечно из карманов горожан. Непристегнутый ремень в городе - это бред.

Гость
19 мар 2023 в 11:14

Вот только никто не задумывается, в эту стоимость, т.е. одна камера стоит немногим меньше 20 миллионов ????????? Да если эту камеру из золота вылить , то она дешевле будет!!!!!

Гость
19 мар 2023 в 11:31

Считаю чем больше камер тем лучше на дорогах полный беспредел летят на запрещающий давят на зебре а если ты не нарушаешь то тебе и беспокоиться не о чем

Гость
19 мар 2023 в 12:19

у меня ремень безопасности бежевый, и есть джемпер похожего цвета, даже инспекторы не видят ремень, было 2 раза, что останавливали, говорили, что ремень не видно на фоне этого джемпера, нет сомнений, что камеры то обязательно "зафиксируют" нарушение, и если инспектор отпустил, то, камере то не докажешь

По городу и области тьма машин без номеров ездят. С каждым днем все больше. Какие камеры их отловят?

19 мар 2023 в 12:33

В этой сумме откатов процентов 10-15… сметы составляют уже с учётом . Прокуратура обратите внимание!!

Гость
19 мар 2023 в 12:42

А дороги делать не пробовали?!

Гость
19 мар 2023 в 16:04

Т.е. когда самоуверенная особь бездумно несётся, создавая опасность для других участников ДД, в том числе пешеходов, при этом не несёт за это наказания, это в вашей и иных комментаторов логике - нормально?
Мда, скудоумие и отвага у жильцов города.

Гость
19 мар 2023 в 16:22

А где камера Трикотажная-Проспект Дзержинского? С контролем полосы и светофора.

Гость
19 мар 2023 в 18:47

начальника ГИБДД нужно менять каждый месяц

19 мар 2023 в 19:11

Очередной наглый распил бюджета! Каждая камера за 20 лимонов! Из кого эти дорожные "контролёры" людей принимают?!! А начать с чистых и ровных дорог не догадались? А, мэр?!

Гость
19 мар 2023 в 19:44

Прежде чем устанавливать камеры, а тем более, штрафующие за непристегнутый ремень, сначала научите эти камеры качественно работать, а то уже сотни ложных постановление начали приходить людям, когда камеры не видят пристегнутый ремень. Пошли кучи статей с советами - надевать на ремни заметные накладки, ремень не должен перекручиваться и может потеряться в складках пуховика, расстегивать воротник или капюшон нельзя чтоб не закрыл ремень и прочая чушь. Водитель не обязан нарочито демонстрировать наличие пристегнутого ремня безопасности ПДД, поэтому все эти новости про камеры, тем более работающие с ошибками, только злят народ.

Гость
19 мар 2023 в 21:22

Аплодидирую стоя!
В этот город когда-то должен прийти закон на дороги. Стаду "автолюбителей" давно пора напомнить ПДД. Не хотел обидеть водителей их соблюдающих.

Гость
19 мар 2023 в 21:46

Проехал от Владивостока до Ростова-на-Дону, нигде нету столько камер как в Новосибирске. После Юрги начинается, камеры чуть-ли не через каждые 500 м., большинство камер на 50 км/ч, причем по трассе.

Гость
19 мар 2023 в 22:01

А на эти деньги сколько дорог можно сделать.. позор. самый грязный город. снег сам растает без уборки . ямы сами заспятся .

19 мар 2023 в 22:03

Мне кажется или в районе ЦОДДа слышен какой-то странный звук? "Вжик-вжик, вжик-вжик".

20 мар 2023 в 01:14

А какого интересно камеру не поставят тогда на перекрестке Окружная-Колонды. Вот где она точно нужна!

20 мар 2023 в 08:20

Вижу тут есть люди которые советуют стоять на дороге ( часто в темноте часто в луже))) с пробитым колесом! И ждать ГИБДД! А вы сами хоть раз "отстаивали свои права" по 10-12часов,а если в машине бензин кончается и на улице -5-10,все знают что рука руку моет и все эти случаи спускаются на тормозах, стоимость колеса и рычага как это было в моем случае равнялась 7-8000₽ а судебные издержки ( которые вернуться потом) да плюс стоимость потерянного рабочего времени были гораздо больше, а самое интересное что пока я стоял!!!! А я стоял первые пять часов,приехала большая машина и трактор которые очень быстро убрали провал в асфальте,быстрее чем приехала машина ГИБДД!

20 мар 2023 в 08:46

Если пишут, что будут фиксировать ремни, то остальное , как я понимаю в комплекте идет(контроль полос, стоп линия, скорость и тд)?

Гость
20 мар 2023 в 09:26

Камер и так полно, но такие деньги, но на анализы в больницах нет простого материала для измерения анализов.

Гость
12 мая 2023 в 23:02

На левом берегу средняя скорость 10км/час, а то и меньше, еще и пристегнутым сидеть еще и в жару!!!