Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации «Вчера стоимость была 151, сегодня уже 500»: цены на такси в Новосибирске резко выросли в гололед
«Вчера стоимость была 151, сегодня уже 500»: цены на такси в Новосибирске резко выросли в гололед

9 мар 2023 в 09:51

Очень долго ждала она машину, целых 8 минут 🤦‍♀️

Гость
9 мар 2023 в 09:52

Так долго, аж 8 минут. Такси это шик! Общественный транспорт вам в помощ.

Гость
9 мар 2023 в 10:07

стоонут наНгс тётки пешком ходите, в ОТ катайтесь, куддахчите ... !! и боты,боты тож тут такситов обвиняют куд, Ахтают

Гость
9 мар 2023 в 10:28

живу в центре города, на работу хожу пешком, выхожу в 9 утра. Высыпаюсь, успеваю позавтракать хорошо, душ.. все дела. И никакие такси, только метро в крайнем случае.

Гость
9 мар 2023 в 10:30

Гололёд не причём. Просто водителям раздали промокоды, чтоб они хоть немного заработали. Без промокода поездка 150, активируешь промик и сразу 350 за тоже самое расстояние. Понятно, что машина без промокода одна из 100, развалюха старая приедет с бичом за рулём. Ждите её, экономьте.

Гость
9 мар 2023 в 10:36

Пешком ходите нищета безлошадная ,никто вам ничего не должен

Гость
9 мар 2023 в 10:38

Таксист зарплату получает от того, что пассажиры дадут. Больше никто ему зарплату не выдаст. А ему самому нужно покушоть, семьи надо кормить. У большинства таксистов две семьи, несколько жон. Одна здесь и ещё дома, В Тожикистане или Киргизии.

9 мар 2023 в 10:42

так то можно дойти пешком если денег жалко

Гость
9 мар 2023 в 10:54

гололед, дождь, снег, туман, выборы, праздник, магнитные бури.....хоть раз честно бы сказали что хотят хапнуть побольше на высоком спросе...

9 мар 2023 в 10:59

К хорошему привыкаешь быстро, пить каждый день в радость.

Гость
9 мар 2023 в 11:10

Таксисты живут несильно сладко-больше половины уходит на комиссию таксопарка, бенз, ремонт, страховку, мойку машины, аренду...Я вообще стесняюсь ехать за 150р, всегда побольше плачу. 500р это нормальная такса за езду по нашему раздолбаному городу, и то я бы за 500р даже с постели не поднялся...

Гость
9 мар 2023 в 11:12

Основной агрегатор это Яндекс. конечно же, куда ушел Кудрин работать, скоро можно будем его поспрашивать за цены как так

таксист
9 мар 2023 в 11:38

Уважаемые горожане,
-во первых таксистов было мало, они бухает как вы с женой, завтрашний день сразу за руль рисковано.
во вторых люди многие оставляли машину дома чтоб тоже не рисковать попасть на ГИБДД.

теперь подумаете сами из-за чего так дорого?
альтернативный вариант есть автобус троллейбус, маршрутки.

Вы просто привыкли на дешёвый такси!

Гость
9 мар 2023 в 11:39

Что вы хотели,век барыг уже наступил .Это не только в такси так а кругом.

Гость
9 мар 2023 в 11:43

а таксис вам, что раб? почему он должен работать за дешево? наличие авто в современных реалиях это уже роскошь. Автомобиль нужно содержать, проходить техническое обслуживание, производить ремонт, заправлять бензином/газом, покупать новые колеса, осаго, оплачивать мойку и много чего еще..... Агрегатор забирает порядка 25% от стоимости заказа. Вот и посчитайте, сколько в час зарабатывает таксист. Вычтите все расходы и ответьте себе..вы готовы работать за такие деньги? Хочется ехать в комфорте, тепле....но не хочется платить? Халявы нет. Нет возможности платить, есть альтернативные варианты, общественный транспорт или пешком. Считаете, что такси дорого, купите личный авто, какие проблемы. Когда будет личный авто, можно вернуться к диалогу.

Neo
9 мар 2023 в 12:26

Ну пройдите пешком до точки, откуда дешевле поедет, бедняги.

Гость
9 мар 2023 в 12:49

Помню, в 2008-2009 году было такое такси "Столичное", там минималка была 180 рублей, а такси "Дельфин" вёз минимум за 350 рублей. Сейчас же такси приравняли к общественному транспорту по стоимости услуги - это не правильно, на мой взгляд! Сейчас минималка рублей 80, минус комиссия и бензин (не говорю уже про обслуживание авто), получается поездка за булку хлеба. А когда 4 человека в нетрезвом состоянии сядут, доедут за эту "булку хлеба" зимой или весной куда-нибудь в частный сектор, когда на автобусе в толкучке это обошлось бы раза в 1.5 дороже и "до" и "от" остановки пешком по 1.5 км - вот это прям мечта водителя. Таксисты тоже имеют право хотя бы раз-два в месяц возить по достойным тарифам! И тарифы не конкретные таксисты устанавливают, а агрегатор! Посмотри, сколько будет стоить поездка - не хочешь платить - едь на общественном транспорте. Благо сейчас не 1 автобус на весь город....

Гость
9 мар 2023 в 13:06

Великий Бодун поднял цену!

Гость
9 мар 2023 в 14:45

Вместо 230-300 руб-660!!!Ребята,вы в себе?

эконо мис
9 мар 2023 в 15:25

Предлагаю недовольным скооперироваться и открыть таксопарк и возить за 100 руб в любую погоду. Все клиенты к вам пойдут, разбогатеете.

Гость
9 мар 2023 в 16:19

ходи пешком. и транспорт ещё не отменили

Гость
9 мар 2023 в 17:03

Пять копеек .. Уровень оказываемых услуг не соответствует заявленной стоимости . И если в городе в час стоимость работ в среднем 300 р..( за не клалифицированный труд) , то и «таксистам » за оказываемые услуги 300 / ч - норм .

16 мар 2023 в 06:32

позиция инфантильной женщины ( и мужчины)
"не нравится мне, а уйти должен ты"

позиция взрослого человека: "не нравится - уходи"