Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Провалы не соответствуют ГОСТу»: в Новосибирске повредили несколько машин из-за ям на дороге
«Провалы не соответствуют ГОСТу»: в Новосибирске повредили несколько машин из-за ям на дороге

26 февр 2023 в 09:59

весь город теперь по ГОСТу...даже те дороги где в прошлом году закатывали, обзавелись ямами по ГОСТу...как например Днепрогэсовская...2 раза ее закатывали...а в этом году снова все слезло...вместе со снегом...почему выигрывают все тендеры на ремонт, откровенно рукожопые дорожники??

В Канаде, в Скандинавии, на Аляске существуют ГОСТы для дорожных ям и провалов? У них также существует проблема перехода температур через ноль и обратно, но дороги, почему-то, не разрушаются. В северном Китае дороги идеальные, хотя климат как в Сибири.

26 февр 2023 в 10:01

Так конечно там ползимы,хотя по плану было закончить намного раньше,частные теплосети делали,ну закопали абы как. Каков хозяин города,таковы и раскопки

26 февр 2023 в 13:19

По Дмитровскому мосту вообще живого места нет. Весна пришла, вместе со снегом и асфальт тает.

26 февр 2023 в 11:02

"...в Новосибирске повредили несколько машин из-за ям на дороге..." Кто повредил?

Гость
26 февр 2023 в 10:05

Неужели появились ГОСТы на провалы.Раньше стандарты были на дороги, которые либо соответствовали им либо не соответствовали. Может на журналистов уже надо ГОСТы вводить.

26 февр 2023 в 12:29

И это всего после двух дней плюсовых температур, все самое интересное впереди, к середине апреля. Ремонт автомобиля проблема самого автомобилиста. Такова политика Государства.

26 февр 2023 в 12:42

ГОСТы ж Великий отменил! 😂

26 февр 2023 в 15:00

во всем виноваты пиченеги

Гость
26 февр 2023 в 09:58

Каждый год стабильность

26 февр 2023 в 14:35

Не найдётся ли кто-нибудь желающий прокатить Локтя по городу? А потом послушать его мудрые высказывания по поводу происходящего на дорогах! И узнать имена виновных в этом-разумеется,кроме него самогО.

Гость
26 февр 2023 в 10:13

Ямы по ГОСТ, а на продукты их убрали, Бодяжь что хошь. Очень как то странно все это.

Гость
26 февр 2023 в 11:17

ГОСТ на провалы :)

Гость
26 февр 2023 в 09:55

Красавчики,
ямы по ГОСТу начали мерить!

Гость
26 февр 2023 в 11:18

Как вообще провалы могут соответствовать ГОСТу? Мэрия в курсе, что по ГОСТу их вообще не должно быть?

Гость
26 февр 2023 в 12:03

Надо чтобы Локоть и иже с ним из своей зарплаты ущерб пострадавшим выплачивали. Посидят пару месяцев на минималке, сами начнут качество дорог контролировать

26 февр 2023 в 23:19

Смешно то что водителям не важны ямы. Они еще готовы в них нырнуть. Водителей интересуют выплаты из бюджета Новосибирской области!
Уверен все попавшие в эти ямы, госслужащие либо сотрудники силовых ведомств.
Их бы в пресс хату да на допрос. А там и до госизмены рукой подать. Но не в этом городе, и не в этой стране.
Знаю сотрудницу мэрии 3тий год ломающую ногу на одном и том же месте. И каждный раз она оказывается застрахованной и еще и выплату от мэрии получает...
Уже даже не смешно...

26 февр 2023 в 12:01

Всё идет по плану, когда нас пугали ямы, если есть перспективы собрать земли русские...

26 февр 2023 в 15:36

Остапа Бендера надо, он специалист по ремонту провалов.

Гость
26 февр 2023 в 11:19

Нам бы градоначальника путевого. Тогда и проблем таких не будет

Пффф
26 февр 2023 в 10:04

Так это же не москва

Гость
26 февр 2023 в 11:19

С ума сойти. Неужели Локоть все ещё не оправдался? А то обычно в первых рядах виновны все, кроме него

Гость
26 февр 2023 в 11:21

Быстрее бы Локтя убрали, так он надоел своим присутствием в нашем городе

Гость
26 февр 2023 в 11:20

Локоть умеет только под застройку отдавать землю, с которых имеет свой процент, а как что-то для людей сделать, так нет..

Гость
26 февр 2023 в 12:22

А по другому и не будет, потому что для одного чиновника главное митинги ,для второго пустая говорильня с невыполненными обещаниями и поедание блинов на камеру ,но обоих объединяет то, что вся дорожная мафия,бракоделы,жулики и откровенные ворюги бюджетных средств работают и получают от них подряды и заказы, также спокойно ,как они работали во времена их знаменитого и непотопляемого предшественника.
А дороги просто растаяли вместе со снегом и выделенными деньгами ,а ямы "не по ГОСТу" на дорогах самый наглядный показатель и результат их руководства городом и областью и нашей системы ,когда нет спроса и наказания за должностные преступление ,разгильдяйство ,раздолбайство, взятки, откаты и т.п.

смиш
26 февр 2023 в 09:55

жиза

Гость
26 февр 2023 в 09:59

Всех кто чем-то недоволен посадить на 15 лет. В россии не может быть плохо. Плохо в россии запрещено законом.
Да и не понятно куда ехали эти четверо, может воинкомат собирались жечь? Поэтому - посадить на 15 лет.

Гость
26 февр 2023 в 10:27

Лживое❗️Агрессивное❗️Не оборонительное нато— Готовится напасть на Братскую Молдавию ❗️Народ Молдавии собрался на митинги, и просит Освобождения❗️

Neo
26 февр 2023 в 12:42

Ямы теперь провалами зрвут? 😁
Хлопки в асфальте

Гость
26 февр 2023 в 13:10

Там всю зиму теплосети делали, как раз проходящие под дорогой, проезд через Сакко и Ванцетти был закрыт. Вчера там ездила, никакого ограждения действительно не было, а ямища, это просадка земли в правой полосе по направлению от Кирова в сторону Толстого.

1959
26 февр 2023 в 13:42

это гибриды виноваты вот и решили с них вдвойне драть а то их владельцы сильно умные зажрались и пр.

Гость
26 февр 2023 в 15:10

Знаменитая яма на Котовского ещё существует?

Гость
26 февр 2023 в 16:39

Это не проблема «перехода» это извечная проблема «освоить и не за что не отвечать» по ГК гарантийный срок на подряды 5 лет! а ляпают асфальт фирмешки-одногодки со спецами из бывших республик, наляпали и слиняли… интересный и стабильный подход к подрядчикам 😏 Канада, США, скандинавские страны… у них проблем «перехода» нет. Кстати ГОСТов уже тоже давно нет, ссылки на них это от лукавого… ГОСТы были в СССР.

Гость
26 февр 2023 в 17:28

Локтеямск.

Гость
26 февр 2023 в 19:41

серость, смог и ямы . спасибо стабильности

Гость
26 февр 2023 в 20:35

А фары у авто для чего? Когда едешь по трассе за городом там также нет освещения, а фары освещают путь. А теперешние огни это не то, что было 20...30 лет назад, светят так, что уличное освещение не в каком сравнение!

Гость
27 февр 2023 в 00:37

Это говорит о том что надо было раньше налог на гибридные авто поднимать! Сколько средств не до собиралось на ремонт дорог!

Гость
27 февр 2023 в 08:26

Песок наверное использовали со дна Оби!

Гость
26 февр 2023 в 11:36

Народ, переезжайте из Дновосибирска к нам в Усть-Тарку! У нас в стопицот раз лучше чем у вас в дыре!