Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Почти 700 миллионов хотят потратить власти на машины для уборки улиц Новосибирска
Почти 700 миллионов хотят потратить власти на машины для уборки улиц Новосибирска

19 февр 2023 в 09:58

Шо, опять?! Каждый год одно и то же -- толку 0. И будет 0! (((

19 февр 2023 в 13:26

Каждый год к весне покупают какие-то снегоуборочные машины, а летом они таят! Нельзя делать покупки снегоуборку перед летом! Сколько можно уже делать из нас дураков. Где прежняя техника? Почему весь город завален? Что будет весной?

19 февр 2023 в 10:17

То, что потратят сомнения нет ни у кого.

19 февр 2023 в 10:20

Похоже каждый год закупают и сразу в металлолом сдают.

19 февр 2023 в 10:01

А на каком берегу города мы их увидим в деле? Или опять только на бумаге.

19 февр 2023 в 10:59

Всё как и всегда. Только по бумагам пополнится автопарк снегоуборочной техникой. А кто в деле будет тоже парк пополнится, мерсами, аудюхами, но ни как ни жигулями.

19 февр 2023 в 17:26

Толк тут в том, что зима закончилась пора деньги освоить!

19 февр 2023 в 10:05

Понятно, будет больше коттеджей в Заельцовском бору и возле Бердского залива

Сколько денег отправили власти НСО в Беловодский район ЛНР? Сам в снегу утопай, но товарища выручай.

19 февр 2023 в 10:58

Конечно потратят. И 700 млн и больше - это без сомнения. Возможно даже и купят пару-тройку единиц этой техники. Радуйтесь, горожане.

Кепка Пригожина
19 февр 2023 в 10:00

Каждый год покупают новую технику, а по факту машины только на бумаге и остаются.

19 февр 2023 в 10:10

А уборку снега начнут ближе к концу марта?

19 февр 2023 в 15:33

Статья 3 конституции РФ:
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

что не так с народом, с нами -
кто хочет потратить 700 миллионов?

морячка
19 февр 2023 в 10:18

Каждый год закупают, закупают... Только мы -горожане что-то их не видим на улицах нашего города. Там автопарк должен быть уже переполнен техникой, а получается как в бездонную бочку все. Где эта техника на улицах города?

крипс-крапс
19 февр 2023 в 10:33

В Новосибирске выгодно бизнес делать с дорожной и снегоуборочной техникой. Снег валит - техники нет. Зато каждый год мы слышим, что её парк увеличивается в геометрической прогрессии)))

19 февр 2023 в 18:42

Каждый год Локоть закупает 50-70 машин за счёт города, где эти 600 машин?

19 февр 2023 в 17:55

Купить мало! Надо повышать зарплату людям, водителям, дорожным рабочим. Мотивируйте простых людей идти в эту отрасль работать!

19 февр 2023 в 16:26

Распределят по дачным посёлкам, вблизи Дачного шоссе.

Харина
19 февр 2023 в 10:20

Господи. Очередные мошеннические схемы

19 февр 2023 в 11:28

ЧЁта вспомнилось как Х лет тому с фанфарами и барабанами покупали снегоплавильные машЫны... И чЁ?! Заколосилось?

Альбина
19 февр 2023 в 10:22

Мэрия в своем репертуаре, ничего нового

Гость
19 февр 2023 в 11:02

Если грустно,- заходи сюда посмеяться. Судя по закупкам,у нас одни только уборочные машины по городу ездят.

Тамара
19 февр 2023 в 10:30

Бесит мэрия. Сколько можно уже чудить?!?

Гость
19 февр 2023 в 11:30

А где те машины, которые ранее купили на сотни миллионов??? Прокуратура, алле, что спим?????

Гость
19 февр 2023 в 10:33

Даже если купят, лето уже наступит, почему нельзя это сделать заранее, до наступления зимнего сезона? Готовь сани летом...

19 февр 2023 в 10:59

Правильное направление! Жаль, что в конце зимы, а не осенью это делалось

Хотят?
19 февр 2023 в 10:14

700?Это что по 14 мульёнов штука?

Кристина
19 февр 2023 в 10:26

Срочно отстранять мэрию!

Ольга
19 февр 2023 в 10:24

Божечки. Ничего нового короче

Гость
19 февр 2023 в 11:02

Ну закупят а дальше то что как город утопает в грязи так и будет за это лето я один раз видела поливочную машину и куда подевались дворники я сама когда то работала в коммунальной сфере и знаю что без людей обойтись ну никак хотя бы убрать тот же газон а всё потому что раньше людям давали служебное жилье с правом по истечении определенного времени расулужебить а сейчас никто не хочет идти работают гасторбайтеры

Ха ха
19 февр 2023 в 11:10

Не смешите мои тапки!!! Ворьё.

посчитайте
19 февр 2023 в 10:16

Эта сумма меньше стоимости ОДНОЙ ракеты X-101 активно используемой для защиты интересов страны в одной соседней там стране... Или стоимость всего лишь двух Калибров.

20 февр 2023 в 05:47

А давайте нового мэра купим ?

Гость
19 февр 2023 в 11:59

каждый год миллионы тратят и толку нет

Гость
19 февр 2023 в 12:25

Даже если и техники закупят много ,толку не будет . Я вон постоянно вижу как у них всё организовано. Когда снегопад, никто не чешится , никто не чистит. (наверное перед мэрией красный проспект вылизывают).Как только снегопады прекращаются начинается постоянный ночной проезд уборочных машин по нашей улице (в окна наблюдаю) Толку никакого . ибо по обочинам стоят запаркованные машины . а для галочки проезд и оплата осуществляется . Летом тоже самое . только с грязью и пылью . И тоже реального толку никакого.

Гость
19 февр 2023 в 12:27

Каждый год в течение лета городские власти отчитываются о подготовке к зиме! И по количеству техники и о готовности к отопительному сезону, но как всегда приход зимы и первый снежок с морозами оказываются для властей катастрофой!!! Где деньги Зин!????

Катерина
19 февр 2023 в 10:25

Скорее бы мэрия сдала права правления

Гость
19 февр 2023 в 11:26

опять в будущем времени

Гость1
19 февр 2023 в 11:45

хотят..хотят
тратьте уже
из года в год, одни те же хотелки

Гость
19 февр 2023 в 13:52

О, уже что, пришло время "летних" новостей о закупке 100500 снегоуборочных машин? Каждый год об этом пишут. И каждый год за этим следуют "зимние" новости о том что машин нет.

20 февр 2023 в 13:44

Надо покупать технику для УБОРКИ СНЕГА с улиц, а не для уборки улиц: опять сдвинут к обочине и одна полоса минус!!!

bobtayl1944
19 февр 2023 в 21:36

Дежа вю..
Ну, было уже и не раз..
Верится с трудом, даже и не верится. Что потратят - верится..

анатолий
19 февр 2023 в 19:17

пусть на 10 всего машин будет 30 машинистов тогда толк будет а так все в пустую Аче москва не дает б/у больше😁😜😂

анчоус
19 февр 2023 в 20:52

"хотят" и "потратили" - две большие разницы. а "потратили без откатов" - вообще из другой вселенной.

Гость
19 февр 2023 в 22:30

Цирк уехал, клоуны остались.... так можно сказать про Мэрию и мэра.... зима заканчивается через 2 недели, ещё через 90 дней должны закупить снегоуборочную технику... умом точно не понять...
"Готов сани летом, а телегу зимой"

Neo
20 февр 2023 в 06:04

Предыдущие каждый год покупаемые уже съели что ли? А снегоплавильные машины расплавились года 3 назад?

19 февр 2023 в 22:18

Не так давно в ДЭУ были куплены новые КАМАЗЫ снегоуборочные и где они ,да стоят под забором в ДЭУ,да и кто работать то будет на этой технике при такой смешной зарплате,средний возраст водителей грейдеров ,тракторов,погрузчиков ,снегоуборщиков 65 лет,молодых нет,вот и весь ответ ,техники можно купить вагон,а что толку ,Тиктокеров на не посадишь,нужны водители профессионалы с категорией С,механизаторы с водительскими удостоверениями трактористов их нетуууууууууууу

19 февр 2023 в 18:25

Хотеть не значит смочь. В принципе импотнеция лечится

Все правильно
19 февр 2023 в 10:42

Странно, что никто из горожан не поддерживает. Конечно городу нужна и новая техника взамен старой, и новая современная. Это видно после снегопадов, когда дорожникам не хватает техники

Медвепут
19 февр 2023 в 10:03

В ЛНР эти машины ищите.