Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Перевозчик накажет кондуктора за высадку 12-летнего ребенка из автобуса № 13 в Новосибирске
Перевозчик накажет кондуктора за высадку <nobr class="_">12-летнего</nobr> ребенка из автобуса <nobr class="_">№ 13</nobr> в Новосибирске

8 февр 2023 в 19:34

кондуктор конечно без сердца , но мама виновата в отсутствии денег у ребёнка . В СССР всё лучшее детям , клубы , спорт , кружки и прочие ништяки были бесплатными , а проезд платный с пяти лет . Были проездные школьный и студенческий .

8 февр 2023 в 19:44

если по закону должен платить, пусть платит, нет денег, идет пешком, почему то мы в детстве эту прописную истину знали. и могли остановок 5 пройти пешком, что бы сэкономить 12 копеек, а потом удивляетесь что дети с детства привыкли что им все должны.

8 февр 2023 в 19:13

Всем зайцам праздник устройте, разом!

8 февр 2023 в 19:51

"в феврале 2021 года года Госдума запретила высаживать из общественного транспорта детей без билета",
т.е. - депутаты оплатят проезд ВСЕХ детей РФ,
из СВОИХ денег?
да - все будут только рады!

8 февр 2023 в 20:38

какие все правильные и беспомощные. в советские годы, мне надо было проехать, а денег нет, или тратить неохота, едешь зайцем. ещё бы родители голову забивали, есть у меня деньги или нет. высадили бы меня без билета, я бы пешком пошёл? ага, щас. да сел бы в следующий. а в 13 автобусе скорее всего оплата по карте типа не работает.

8 февр 2023 в 23:30

от остановки «АЗС» до «Улицы Учительской» бабка с двумя костылями слепая с утра обычно по снегу уделает по скорости любой из автобусов в этой похоронной процессии по бх, парню повезло он дошел в два раза быстрей наверное 😜😂

малс
8 февр 2023 в 19:52

Че врать-то. Кондуктора там неоформленные. Зарплату им платят водители. Премия у кондуктора? Рассмешили.. Компенсируют экипажу упущенную выгоду? ха-ха кто бы верил..

Nik
8 февр 2023 в 19:34

Ситуации, конечно, бывают разные, но родителям надо надо дать полтинник ребенку, как раз на случай, если что с картой случиться - положить в чехол с транспортной картой и пусть возит. А то все кругом виноваты, кроме родителей.

Гость
8 февр 2023 в 20:04

Родители, поймите уже, что карта не панацея. Давайте вы ребенку хоть 100р., мало ли что может случиться: автобуса долго нет, зато маршрутка идет, деньги на телефоне закончились и другое, эти 100р. могут и помочь. Боитесь наличку давать, что потратит, заведите дебетовую карту с бесплатным обслуживанием и положите туда небольшую сумму, и сможете траты контролировать и оперативно перевести деньги в чрезвычайной ситуации

8 февр 2023 в 22:44

А кто обслуживает (или хозяин?) 14 автобуса от Северного до Полевой? Сегодня с 19.50 до 20.55 не было ни одного автобуса, а в 2ГИС написано следующий в 20.40, а он еще с Северного не выехал.

9 февр 2023 в 01:16

Безбилетных детей и подростков надо сдавать полиции, потому как они фактически безнадзорные. А дальше пусть органы опеки разбираются с родителями или лицами, их заменяющими.

8 февр 2023 в 19:15

Ну как не стыдно? Прямо кондуктор так себя ведет, будто из своей зарплаты платить должна. Сколько уже случаев было с высаженными школьниками. Могли бы уже школ никам и бесплатный проезд сделать.

Попадали в похожую сттуацию
8 февр 2023 в 19:20

Кобенко - реально молодец, разбирается всегда, слушает внимательно, вникает, даёт поручения исправить косяки. А вот водители и кондукторы у него - маргиналы в прямом и переносном смысле. И вот здесь вопрос - а так ли хорош Кобенко? Ведь не может так быть, что ему с народом не повезло, верно? Но если не Кобенко, то кто?

Беня маклер
8 февр 2023 в 19:04

Овчарка-то доехала на 13 трамвае? Нашли хозяина?

Гость
8 февр 2023 в 19:03

Автобус № 13, высадил в Калиниском районе, правый берег, а фото с Чистой Слободы, у "Зари".

Татьяна
8 февр 2023 в 19:18

Никого он не накажет,так как в его штате кондуктора отродясь не числились,всех кондукторов нанимают водители лично,смехота!

8 февр 2023 в 19:13

Картонку кондукторам повесьте на шею! С надписью: ВысажЫвать детей из аФтобуса/троллейбуса при температуре ниже +10 градусофф а также в отдалённых районах ЗАПРЕЩЕНО!

маруся
8 февр 2023 в 19:26

пацан с "азс" до "учительской" мог доехать другим маршрутом, а вообще и сам и родители виноваты, что денег на карте у него не было Сами накосячат, а потом виновных ищут

8 февр 2023 в 21:44

Ребёнка в мороз из автобуса? Чтоб ваши внуки вас соленьким кормили в старости и воды не давали. Меня, за пиисят лет, много раз в Турции возили бесплатно, если карта не срабатывала. Один раз, ну забыла я адрес отеля, интернета не было, название только знала. Водитель автобуса позвонил, узнал адрес, и с полным салоном пассажиров сошёл с рейса и довез меня до отеля. Ни кто не возражал

28 мар 2023 в 16:20

"лишение премии или более жесткое наказание. Как минимум попрошу, чтобы она извинилась перед мальчиком и его мамой. Для юноши мы организуем какой-нибудь праздник,"
Им бы хоть определиться - ребенок это, который в "страшном городе погибнет заплутав" если его высадить за безбилетный проезд, или ЮНОША.....

123
8 февр 2023 в 20:09

родителей оштрафовать и провести беседу отом, как собирать ребенка в школу и надо ли давать ему деньги на дорогу, на случай, если карта не сработает.

Гость
8 февр 2023 в 22:16

все такие умные, дайте детям денег... дети по карте школьника ездят со скидкой 50%, почему необходимо давать наличные ребёнку, если у него при себе специальная карта для проезда? вот в метро не возникает проблем с чтением карт, а в автобусах постоянно. Начнёшь давать денег детям с собой - сразу во всех автобусах перестанут работать терминалы, чтобы брать с детей наличные. Не читает терминал - это проблема автобусах, а не ребёнка или его родителей. а высадить бог знает где - вообще конченое скотство, а если заблудится и потеряется? а если замёрзнет и заболеет? а если его машина собьёт? несовершеннолетний в незнакомом месте не зная дороги, что за люди-то такие работают в этих автобусах?? как они спят после своих поступков?

Гость
8 февр 2023 в 20:07

13 маршрут автобуса один из самых жутких. Там постоянно не работает безналичная плата проезда.. Значит на себя приворовывают кондуктор с водителем.. Стараюсь этим маршрутом пользоваться только в крайнем случае.

Гостья
8 февр 2023 в 20:06

Кондуктор не права, но родители тоже виноваты. Ну как можно не подстраховать ребенка 30 рублями? Утром же отправили его из дома. Карта есть карта, сегодня платеж прошел, а завтра заглючит и нет. Или сломается прибор, или карту выронит. Как так можно рисковать ребёнком? Или на авось надеются??

Сибиряк
8 февр 2023 в 20:19

Так давайте теперь всех возить бесплатно. Многие "яже-мама" эти и пользуются. А кондуктора, сомневаюсь что накажут. Она сразу уволится. А при том, что очень много автобусов ходит вообще без кондукторов, найти работу этой женщине будет вообще без проблем.

Игорь
8 февр 2023 в 22:24

Сколько злыдней на сайте . Вот я взрослый человек , года два назад сел в маршрутку , достал кошелек а налички нет . Карты водитель не принимает . Ну что делать стал вылазить . Тут парень , сосед сосед по сиденью предложил давай я за тебя заплачу . И заплатил . Разговорились , оказалось на одном предприятии работаем . Нашел его , вернул деньги . Абас , если читаешь , спасибо тебе еще раз.

Гость
9 февр 2023 в 09:35

Этот 13 маршрут - вообще сказочный! Пользуюсь им регулярно, но со стороны Ключ-Камышенского плато. Так вот, недавно еду утром на работу, заранее перед своей остановкой нажимаю соответствующую кнопку и ... водитель радостно пролетает, именно пролетает мою остановку. Я спокойно говорю кондуктору об этом, она нагло глядя в глаза начинает доказывать, что я, ВНИМАНИЕ, НЕ НАЖАЛА КНОПКУ, поэтому автобус проехал. Несколько человек подтвердили мою правоту, но и это ее не убедило. На этом мои приключения не кончились. Я попыталась выйти на следующей остановке, но водитель похоже был не только глухой, но и слепой и поэтому зажал меня в дверях и полетел дальше. Тогда я начала голос повышать, попробовали высадить меня вне остановки и остановили... напротив огромного сугроба, куда видимо я должна была вывалиться. Однако я не смогла этого физически сделать и меня провезли дальше... Как итог пришлось возвращаться пешком 1,5 остановки в темноте по проезжей части. Так, что похоже экипажи автобусов пассажиров вообще за людей не считают, им на всех пофигу. Простите за много буков, но наболело, т.к. в такие ситуации нечасто попадаю. Огромный привет тому 13 маршруту и спасибо за "сервис"!!! Впечатления незабываемые!!!

Гость без будущего
8 февр 2023 в 19:17

Почему за чужих личинок должны платить другие пассажиры? Компенсации выпадающих доходов происходят, потому что, кто-то 30 р. платит, кто-то 0р. Так мы до стоимости проезда в 300 руб. дойдём. Считаю, нужно мамашу оштрафовать за посадку личинки в автобус без денег на карте. Пара штрафов и сразу следить за балансом научатся!

8 февр 2023 в 19:28

Разоряься конечно с 30 рублей. Именно трансаортники решили, что втом году им нужна индексация зарплаты в 18%. Пенсионерам 4,8%, бюджетнмки 10%, а остальные вообще без какой либо компенсации.
Ходите пешком, кому не нравится. Или вообще насрите на все и ездите бесплатно, никто ничего не сделает.
Ведь все транспортники нарушают муниципальное законодательство по полной. Ездят не по графику, а так как им выгодно. Сколько хотят стоят на остановках или прут вообще без остановок. Так, что, если для них нет законов, то и они вне щакона.

Сибиряк
8 февр 2023 в 20:22

Вот в детстве, если тратили деньги на лимонад или вкусняшки, шли до дома пешком, и никто никуда не жаловался, и не лез бесплатно в автобус. А тут, совсем офигели...

зачем
8 февр 2023 в 21:16

В ссср едешь без билета , водила высаживал и не смотрел на возраст и никто их не наказывал

житель города
9 февр 2023 в 10:11

Нытики и дети и родители. В нашем детстве мы бы вышли и пешком прошлись, если бы деньги забыли дома. С какой стати 12-летних чад должны. У детей дорлжен быть запас на всякий случай, данный родителями, раз. А два, детей научитесь или заставьте одевать родители нормально, чтобы на улице не замерзали. 100% вина родителей.

Бездетный Бич!
8 февр 2023 в 19:12

12 лет уже мужчина. Должен платить.

Евгения
8 февр 2023 в 20:28

Нельзя ребёнка высаживать и всё тут!!! Ребёнок может обморозиться, заблудиться, на худой конец маньяка повстречать. Хоть заговоритесь "а мы вот раньше....". Раньше время было другое. В начале января многие дети ехали в автобусе бесплатно, потому что родители с новогодними праздниками не успели продлить проезд детям. И НИ ОДИН КОНДУКТОР НЕ ВЫСАДИЛ. У нас, в Куйбышеве, с этим очень строго. Уже ни одного кондуктора уволили за вседозволенность. Теперь ведут себя, как шёлковые. Раньше тоже не часто, но бывало такое.

Гость
8 февр 2023 в 20:31

Н-да. Доставили комментаторы, почти все, как на подбор. И пассажиры автобуса тоже- ребенка зимой высаживают и никто не заступился, не заплатил 26 рублей. Удавятся. Россия, 21 век.

городской
8 февр 2023 в 19:13

Проезд до 14 лет бесплатным должен быть.

897
8 февр 2023 в 19:36

...а кто накажет перевозчика? сплошное транспортное недоразумение в городе! Дороги городские/муниципальные, транспорт коммерческий, на каникулах детей школьного возраста только по радиоизотопному датированию возраста бесплатно возили, и то не в каждом трамвае, детей высаживают при сложностях оплаты.

Гость1
8 февр 2023 в 19:54

На фото автобус 1239 и мкрн. Чистая слобода.
Зачем это фото к данной статье ?

Гость
8 февр 2023 в 21:09

Это точно! Не трогайте детей. Жизнь такая стала сложная. Ему 12. Может через 6 лет пойдет воевать и эту тетю кондуктора защищать. Дети наше все.

маруся
8 февр 2023 в 22:08

у меня другой вопрос -почему в 36 автобусе не работают валидаторы ?

Гость
8 февр 2023 в 22:58

А я вот надену Комплект "Красный в горох" с высокой посадкой за 1 950,00 руб. В автобусе всем показываю. И еду всегда бес..ой..безоплатно!

Настя
9 февр 2023 в 09:45

Вопиющая жестокость по отношению к людям , а тем более к детям! Разные ситуации бывают, но как можно за несчастный билет высадить зимой человека из автобуса!!!!!

8 февр 2023 в 19:41

Давно пора сделать ученикам бесплатный проезд, никто от этого не обеднеет, ужас...

лена путина
8 февр 2023 в 20:38

а с какого возраста, по закону, несовершеннолетние могут ездить без сопровождения взрослых одни на общественном транспорте? в цивилизованных странах везде так? или только в нецивилизованных?

НеПазитиФФ!
8 февр 2023 в 20:15

Таких неострых кондукторов вообще к автобусу близко подпускать нельзя. Такие как данная женщина позорят профессию и подставляют своих коллег и администрацию, из за таких валидаторы появляются на транспорте, а люди работу теряют. Предлагаю лишение премии и строгий выговор с занесением в личное дело! И моральный ущерб скорее всего причинён был мальчику. В суд на неё за моральный ущерб подать в догонку, чтобы в чуаство пришла!

живу на плехановском
8 февр 2023 в 20:46

такое впечатление,что одни кондуктора пишут комменты,взывают к пониманию!хрен вам понимание,не троньте детей!

Непипикайте
8 февр 2023 в 19:11

Да ладно!? Этот Кобенко таких, как Настя-кондуктор, держит у себя, а Настя то ещё хамло и драчунья))) никаких кондуктора он не накажет

Гость
8 февр 2023 в 20:42

На пересечении Вокзальной магистрали и проспекта Димитрова произошло первое ДТП с участием нового троллейбуса

Гость
8 февр 2023 в 20:26

Ничего святого у людей, гнать в шею с волчьим билетом, чтоб другим не повадо.