Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации «Упала и получила ортез на ногу на две недели». Сибирячку возмутили завалы снега на дорогах и чистота в парке у ЛДС
«Упала и получила ортез на ногу на две недели». Сибирячку возмутили завалы снега на дорогах и чистота в парке у ЛДС

8 февр 2023 в 11:15

Причем звонки, письма, общение с ответственными лицами и органами ни к чему не приводит. Просто обратите внимание на состояние центра, ул. Ленина от площади до Красного Факела. И сразу все ясно..

8 февр 2023 в 11:18

Сто раз ДА!

8 февр 2023 в 12:05

Возле будущего ЛДС и прилегающего парка, техника каждый день с утра ездит и чистит снег, не понятно для кого.

Гость
8 февр 2023 в 11:14

По мне так лучше совсем не чистить, чем полируют и брашируют поверхность дорожек мехщетками. Эти щетки предназначены для уборки снега с асфальта и до асфальта, а у нас все как всегда через одно место и приспобление к текущим условиям. В итоге получаем скользкое (отполированное) и неровное (брашированное) покрытие пеших дорог. Ходить по таким хуже чем по снегу, т.к. неровное и нога переваливается в колдобинах и скользкое под ногами.

8 февр 2023 в 11:04

А что мешает возмущающимся взять в руки лопаты и почистит хотя бы свой двор и въезды?
Не по статусу?

8 февр 2023 в 11:37

Небольшое уточнение "Студенческая" станция - старая, из самой первой очереди. И, да, хотелось бы проехать до "Спортивной" и прогуляться.

Поживший
8 февр 2023 в 11:14

Снег это просто капля в море. Будущее принесёт этой женщине и не только ей ещё Много Сюрпризов. Думаю майки с надписью: Я ПЕРЕЖИЛ 20Е ГОДЫ, будут актуальны.

8 февр 2023 в 12:34

Не может понять для кого чистят в парке. Для гостей из других городов и комиссий всяких чтобы у них сложилось мнение что у нас везде в городе порядок.

ту154
8 февр 2023 в 11:13

У нас не снег стихийное бедствие, а мэрия во главе с мэром

Альфа
8 февр 2023 в 11:37

Городская администрация не выполняет своих обязанностей, значит пора её менять.

8 февр 2023 в 12:02

Ленина тротуары не пройти по четной стороне. Напишите на Госуслуги, написал. Уже неделя прошла. Воз и ныне там. интересно что все что на госуслугах ты пишешь губернатору.
Видимо у нас не только мэр коммунист, но и губернатор не очень!

Бездетный Бич!
8 февр 2023 в 11:33

Это для кого надо парк. Сейчас прогульщик пойдёт, всё огородят сеткой-рабицей, сделают вход платный 500 руб. с взрослого, 350 руб. с ребёнка, 100 руб. с собаки или кота.

8 февр 2023 в 11:05

ну это сейчас в парке ни кого нет, а когда игры начнутся, будут жалобы, что там куча народа и не протолкнуться, не припарковаться, почему такая маленькая парковка!?

Маймун
8 февр 2023 в 11:21

Я сначала испугался , думал отрез ног.

Гость
8 февр 2023 в 11:31

Немировича от Лыщинского до ДПС с обеих сторон не чищена до бордюров - минус по полосе с каждой стороны, от Ватутина до "Бытовой техники" осталось ДВЕ полосы, т.к. одна завалена снегом, а на второй бросают "припаркованные" - МАГИСТРАЛЬНАЯ улица!!!

8 февр 2023 в 11:59

В прошлую пятницу был немало удивлен тем, как активно долбили наст на тротуарах. Ехал от Красина до Челюскинцев, думал, что это на каком-то участке на кого-то чистота напала, но нет, много где долбили на протяжении всего пути. Чего-то кому-то прилетело, что ль?

Гость
8 февр 2023 в 11:03

"Упала и получила ортез на ногу"
Пусть скажет спасибо, что не отрез.

Ком
8 февр 2023 в 11:08

Горсовет финансирование парка предусмотрел? Сколько людей и техники выделено? Какие ресурсы есть на эту площадь? Бюджет муниципалитета на школы тратить требуется? На зарплату учителей и оплату коммунальных услуг в прибыли олигархов откуда финансы?

Гость
8 февр 2023 в 11:09

Постоянно наблюдаю у многих горожан, ноги кривыми становяться от кривых дорог.

Гость
8 февр 2023 в 12:16

думаете всего одну женщину возмущает?

Гость
8 февр 2023 в 12:26

Остановка Областная больница- пять минут стоял на остановке- 3 человека упали перед заходом в автобус- это треш!!!!!! И это- норма для города….. ломайте ноги на здоровье называется

Гость
8 февр 2023 в 11:48

нет хозяина в городе, Тюмень столица деревень, всё чистится, тут-же вывозится, Тобольск Тюменская область, вылизан город до асфальта, паребрики, тротуары выскоблены. Могут же там, почему у нас то так?

Гость
8 февр 2023 в 11:27

У нас ЖЭУ за пару недель обьяву вывесили что типа уборка снега будет. Скоро уточним когда. А снег как лежал так и лежит. Это что такой прием, типа мы при деле, через пару недель может уберем?

Гость
8 февр 2023 в 11:38

Надо посчитать сколько жалоб на заваленный городом снег и как быстро мэрия на них реагирует. Спойлер, много и шлем долго, видимо до весны.

Гость
8 февр 2023 в 11:36

Напротив мэрии гололёд, что уж говорить про отдалённые районы.

Гость
8 февр 2023 в 16:46

меня больше интересует - почему все выходы на "зебры" пологие, обледенелые и в рытвинах ?
Причем даже на площади Ленина ?

Гораций
8 февр 2023 в 11:35

Мэрии не интересно состояние города, там совсем другие заботы.

Ширекруг
8 февр 2023 в 11:41

Мэр у нас никакой, каждую зиму одно и тоже.

Nelk
8 февр 2023 в 11:41

Ждём комментариев от представителей городских властей!

Цапля в море
8 февр 2023 в 11:45

Где техника, Онотолий? Та техника, о которой ты каждое лето рапортуешь?

8888
8 февр 2023 в 11:49

Ладно дороги, а дорожки и тротуары кто будет чистить? За это вообще кто-то отвечает? Мэрия только отфутболивает.

Гость
8 февр 2023 в 12:21

У ЛДС мы с внуком так шмякнулись на этих полированных дорожках,что "искры из глаз"! песочком бы посыпать ...

66666
8 февр 2023 в 15:10

Завалы снега, смог, корь, туберкулёз, пробки, дорогая медицина .... как решаются проблемы в Новосибе ? Идёт мощная застройка города и вырубка всех взрослых деревьев. Это вредительство или не умение управлять ???

Стс
8 февр 2023 в 17:00

У них 30 дней на отчет, потом на "подумать", а там уже и лето

Лекарь
8 февр 2023 в 19:52

Господи. Да когда же закончится весь этот ужас?

Василич
8 февр 2023 в 19:53

Толя, наведи порядок в городе. Позор такие дороги и тротуары в столице Сибири!

Хабаров
8 февр 2023 в 19:52

Неужели так сложно почистить улицы? Мэрия всё лето технику закупала, и где она?

Партизан
8 февр 2023 в 19:52

Локоть опять скажет, что всё само растает. Ничего не меняется из года в год

Маман
8 февр 2023 в 19:51

Локтя бы провести этими козьими тропами по городу…

Марина
8 февр 2023 в 19:54

Сейчас надо просто общую петицию писать на локтя

Патрик
8 февр 2023 в 19:54

Учитывая то, сколько мэрия тратит на реагенты и технику, на улицах вообще ни снежинки быть не должно!

8 февр 2023 в 11:07

бабы вам бы молчать
мужчины то все это ваше поведение видят и делают о ваас, в общем, правильные выводы.

так вы того самого настоящщщщенго мужыыыка не привлечете

8 февр 2023 в 13:14

"Сибирячку возмутили завалы снега на дорогах и чистота в парке у ЛДС".
Такой не угодишь.

Гость
8 февр 2023 в 11:36

Каждый год одно и тоже. Город завален снегом, мэр не чешется.

8 февр 2023 в 11:05

опять женщине виноваты все и опять скандалит на весь город

Местный
8 февр 2023 в 11:08

"Сибирячку возмутили завалы снега на дорогах и чистота в парке у ЛДС"- а чистота на Красной площади не смущает?

Гость
8 февр 2023 в 11:46

И слава богу, что чистят возле ЛДС. Еще бы там бардак был. Летом там должно быть особенно уютно.

Слон
8 февр 2023 в 12:20

Отнеситесь с пониманием, просто у города нет денег, бюджет дефицитный у него. На дотациях сидит. Отсюда - плохая чистка снега(недостаток снегоуборочной техники), инфраструктура и т.д. Будет ещё хуже.

Гость
8 февр 2023 в 12:38

Кажется, это первый материал от Светланы, написанный хорошо и в тему! Светлана, запомните, проанализируйте, ориентируйтесь на него в дальнейшем. Поздравляю с профессиональной удачей, двигайтесь в этом же направлении

Татьяна
8 февр 2023 в 12:37

Я подскользнулась и получила перелом носа со смещением и сильное сотрясение.
Долго восстанавливплась память и мыслительная деятельность и
До сих пор рассинхрон между мыслями и руками - писать без ошибок не могу. Хоть на клавиатуре, хоть на телефоне, хоть ручкой - ошибки в каждом 3м слове.
А потом изза головокружения в довесок - порыв связок на ноге.
Достало уже все.