Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Снести дома или почистить дороги? Как читатели НГС видят проблему с фурами на Большевистской — подборка мнений
Снести дома или почистить дороги? Как читатели НГС видят проблему с фурами на Большевистской — подборка мнений

7 февр 2023 в 16:37

Особо умиляют не очень умные люди, предлагающие вынести все предприятия из города. Эй, деятели, а потом работникам этих предприятий из города, за город ездить на работу ?

Гость
7 февр 2023 в 16:40

и дома снести а вернее не давать дальше их тыкать " в сантиметрах у дорог или школ или рядом стоящих домов"

а вернее это снести всю строительную мафию ктороая заинтересована в этом дурдоме.

А это невозможно.
Или меня сочтут невменяемым по их же заказу или надо каждого второго сажать с конфискацией по пятое колено.

А снег чистить это муветон.

Уже лет 20 как, Кирова на три полосы, одна туда полторы от туда : )))

7 февр 2023 в 16:44

В России две беды, и одна постоянно пилит деньги за ремонт и эксплуатацию другой:(

НННН
7 февр 2023 в 16:46

На Большевистской надо полосу для общественного транспорта делать и тогда не большая часть пересядет на общественный транспорт, как уговаривает руководство города, чтобы не стоять в пробках и чтобы ГИБДД отслеживала стоящие фура и легковушки с аварийкой на обочине и убирала в моменте и если случалось дтп не часами олени стояли, а ограничить временные рамки по ликвидированную дтп, а то из-за того что на дтп никто не выезжает машины стоят часами и по итогу все везде опоздали, и все таки как говорили что светофоры регулируются онлайн, все таки они регулировались, т.к. из-за светофоров очень часто появляются заторы на дорогах.

Лучшее предложение
7 февр 2023 в 16:52

Уволить Локтя!

SHREK
7 февр 2023 в 16:58

надо всячески ускорять строительство объездов города, для уменьшения транзитных потоков грузов... первоначальную планировку города испортила ж.д. через него и бессистемное строительство в коммунистические ещё годы, пользы от новых мостов было бы больше, если бы они не упирались в городские кварталы...

Аня
7 февр 2023 в 17:25

Ещё ЕвроБерег не весь построили.А уже ни заехать,ни выехать на большевичку.Дальше будет только хуже.
От Храма в Центр,дорога кривая и заужена слева,вечером плохо освещен этот участок.На отбойнике нет светоотражателей или они в грязи.
Не регулируется светофор в зависимости от пробок.Вообще со светофорами никто не работает!Из-за него пробки тоже образуются.Промежуток от Храма до Днепрогрэсовской бывает пустой несколько секунд,но поворот налево запрещен светофором,зато когда поток машин подъезжает к следующему перекрестку,им загорается красный.Можно было отрегулировать,что пока поток на "красном",следущий перекресток поворачивает "налево"и когда поток поехал,поворот налево запрещен.
Зато "умные" камеры слежения подключаем.Быстро окупятся.

7 февр 2023 в 17:34

Может лет на 10-15 прекратить точечную застройку и город начинать окраины развивать, даже убрав частный сектор Богаткова, Титова и др. дороги то шире не будут!! А платный мост вообще ничего не даст, народ только будет перед терминалами тормозить. Непродуманность действий и полная архитектурная безграмотность. Держимся только на советском заделе, и то из последних сил. Особенно тепло!, А это в Сибири самое главное.

Гость
7 февр 2023 в 18:11

Губернатор А. Травников, уберите к чертям все автомойки с Жуковки, вы же частенько мимо проезжаете. И имеете представление, кто и что там.

Владимир
7 февр 2023 в 18:17

Постройте платный двухэтажный автобан как из Бангкока в Патайю

Гость
7 февр 2023 в 18:38

Особенно весело читать ники комментаторов.

Анна
7 февр 2023 в 18:40

Экспертов нужно слушать, они точно знают трафик.

Гость
7 февр 2023 в 18:41

Не знаю что лучше, но точно нужно что то делать.

Гость
7 февр 2023 в 18:41

Спрашивают новосибирцев, а тут украинсы

Ыгорь
7 февр 2023 в 18:42

Пробки не только из-за большегрузов, а из-за неграмотных водителей.

Ольшанская
7 февр 2023 в 18:42

Сейчас можно фуры передвинуть на другое время, а на будующее меры надо принимать более серьёзные.

Огонь
7 февр 2023 в 18:43

А зерно на предприятия не могут по жд отправлять? Это и быстрее, и удобнее, и пробок меньше.

Гость
7 февр 2023 в 18:43

Интересно у вас журналисты работают, пишут текст из комментариев.

Поперек
7 февр 2023 в 18:43

Эхх… стою в пробке и читаю статью про пробки)) ирония судьбы

Андрей
7 февр 2023 в 19:14

Причем тут фуры? Большевистская и без фур стоять будет. Чистить нужно. Вечно отговорки. Нормальные дублирующие улицы сделать нужно и чистить их, а не только Жукову чистить

Гость
7 февр 2023 в 19:25

Если на земле для дорог мест нет, значит надо строить многоуровневые магистрали. А не эти ваши 3-й и 4-й мосты

Гость
7 февр 2023 в 19:39

Бугринский мост построили, а Большевитская, что до моста была загружена, что с мостом, еще больше!! Но кто то сэкономил на развязка , Выборная какой была 50 лет назад, такой и осталась!!

Гость
7 февр 2023 в 20:56

Вот что значит ,нет объездных трасс у нас

Владимир
7 февр 2023 в 22:13

Да, уж ,что что а при Советской власти такие кадры выше бригадира шабашников разгружающих вагоны никогда бы не поднялись.
Умели раньше людей готовить к руководящим должностям и даже председатель колхоза "Большое дышло" при СССР был наголову выше сегодняшних управленцев-дилетантов во всём!

Гость
7 февр 2023 в 22:19

Большевистская вся застроена жилыми домами , магазинами,офисами,Киосками, власти даже не подумали,,чтобы не давать разрешение на строительство в близи дороги , всё застроили теперь даже расширение дороги нельзя сделать ,только всё снести.В глазах только деньги,о том как ездить и жить там ни у кого голова не болит.

Neo
7 февр 2023 в 22:59

На красном свечку вплотную к дороге впиндюорили при горелецком. Сносить будут? 😂

Гость
8 февр 2023 в 00:28

Дорогие не строятся ,не расширяются ,а человейники растут как грибы после дождя. Местная братва во главе с мэром раздали земли под человейники а инфраструктура так и застряла в прошлом веке. Город превратили в чпо....ку. ,город руками мэра по локоть в грязи ,ямах и снежных заносах

Гость
8 февр 2023 в 10:40

вообще-то дороги забиты легковыми - жалкий человечек в своей коробке занимает фактически квадратов двадцать на дороге.
И эта проблема не исчезнет - новые дороги нужно строить