Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Режим повышенной готовности ввели в Новосибирске из-за аномального количества осадков
Режим повышенной готовности ввели в Новосибирске из-за аномального количества осадков

В переводе, мерских в офис с удаленки всех вывели.

чистильщик
2 февр 2023 в 00:03

режим ЧС надо было вводить когда Локтя на второй срок мером выбрали, а сейчас уже поздно!!!

2 февр 2023 в 00:07

"Режим повышенной готовности..." К чему? Выслушать маты от новосибирцев и послать их по всевозможным адресам? Ну мотается техника от ДЭУ-3 по проспекту Маркса и Ватутина, так она не чистит. Прет такая (...). пыхтит, воняет, проходу мешает и метет две снежинки. А у ДЭУ-4 на карте улицы Новогодней по ходу вообще нет. Там узенькую тропку мы, пешеходы протоптали - и всё.

Гость
2 февр 2023 в 00:15

Уезжайте в Воронеж или Липецк. Там нет снега нет пробок. Тихо чисто . Пей кофе рисуй шей лепи. Води автомобиль.

2 февр 2023 в 00:17

ага, комета мимо пролетела

Сегодня во дворе трактор чистил снег асфальта, при этом снег увозился на грузовиках.
Но.
почистили по центру и в свободных от автоведре местах.
Остальные остались стоять на 30 см тронах. А таких было на мало.

2 февр 2023 в 00:20

Как там закон о биометрии поживает?

Может что другое уже объявили, вместо СВО, но мы об этом не знаем

2 февр 2023 в 00:21

А где режим ЧС ??? Что за режим повышенной для чего он и что он подразумевает??? Распил по тихой без шума и пыли.

маруся
2 февр 2023 в 00:51

тротуары, остановки и пешеходные переходы не чистили с начала зимы, теперь оба на - " режим повышенной готовности..."

2 февр 2023 в 00:54

всё уже давно придумано западными странами (хоть я и не люблю применение их опыта)... После снегопада перекрывать/закрывать город для уборки снега (можно по районо). Всему частному транспорту нахождение в "зоне уборки" запрещено (пусть убирают в гаражи, парковки подземные и т.д.). На магистральных улицах только общественный транспорт... и спокойно убирать улицы без суеты...
Все остальные способы "не рабочие" по той или иной причине...
PS что толку от спецтехники для уборки снега простаивающей в пробках из-за неубранного снега?!

2 февр 2023 в 01:29

за лярд пусть в беловодском районе луганской области обьявляет

2 февр 2023 в 01:43

на режим повышенной неготовности больше походит))

2 февр 2023 в 01:51

Парковки так же нужно чистить. Вместе с заваленными снегом подснежниками

2 февр 2023 в 02:04

Господин Черепанов, а как Вы объясните вычещенную площадь Ленина и у МЭРИИ? Почему там снега нет по обчинам складируемого? Если показываете пример, как все хорошо чистят возле МЭРИИ, занчит на то есть техника, люди и силы. Тогда давайте в том же духе во всех районах. И не нужно начинать со своих дач и подъездов к ним, а нужно чистить самые главные улицы в первую очередь. От Родников, Снегирей утром не реально выехать. Богдашка 1,5 полосы. Про улицы на Родниках вообще молчу. Краузэ стоит в пробке, никогда такого не было. За то возле ваших рабочих мест все вылизано. Нечего тогда убирать снег возле МЭРИИ, складируйте на тротуарах, козьи тропки к своим воротам протопчите и нормально. Попробуйте на себе, что испытвает народ.

2 февр 2023 в 03:18

Локоть начинал со снежных зим - не справился, обещал исправится. Уже второй срок скоро закончится, а у него каждая новая зима со снегом - неажиданность. Причем, внезапная, к которой он даже не догадывается как подготовиться.

Гость
2 февр 2023 в 03:31

Властям страны надо всегда понимать, что вопросы отопления и уборки снега - это первоочерёдные вопросы сибирских регионов. Вся система отопления должна быть идеально готова к морозам. И регионы должны иметь достаточное количество снегоуборочной техники. Если деньги с Москвы были выделены, а эти вопросы не решены- менять власть на местах.

2 февр 2023 в 04:58

Идите к черту со своими режимами

Zа арест Михалкова!
2 февр 2023 в 06:36

Шикарный фильм от Михалкова? Он сам себя в международный розыск поставит?

Медвепут
2 февр 2023 в 06:45

Повышенной готовности? К чему?

2 февр 2023 в 06:54

А штаб создали по борьбе со снегом?

ГостьКонопея
2 февр 2023 в 07:08

Такое лщущение, что власти спали, а потом проснулись. Перед снегопадом вообще то надо обьявлять о чрезвычайной ситуации, а не после.

2 февр 2023 в 07:17

Да да а то что пробки 10 баллов из за неубранного снега со времен снегопада это как 😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳

Гость
2 февр 2023 в 07:27

работать они не хотят начать

Татьяна
2 февр 2023 в 07:28

Я хочу пожаловаться на УК Горский ул Рябиновая которая бросила дом на произвол не чего ни делает и уборку снега не производит и вообще в Советское время уборка улиц была намного лучше я не помню чтоб такое было я не могу точно сказать в каком году примерно1967-68 был тоже большой снегопад но такова коллапса не было а говорю это потому что моя бабушка была дворником СтЫд и ПоЗоР

Евгений
2 февр 2023 в 08:24

Все просто, прикиньте сколько можно сэкономить денег за день простоя всей техники, топливо, зарплата водителям и трактористам, а потом в конце квартала, сэкономленные деньги материализуются в премию специально ответственным людям. Не снег виноват, экономить надо.

Гость
2 февр 2023 в 08:34

и что, маски надо одевать?

Гость
2 февр 2023 в 08:49

режим нужно было вводить, когда осадки шли, а не сейчас, когда нужно просто убрать город от завалов. сейчас-то какой режим?

2 февр 2023 в 08:55

Когда у меня на работе аврал, я пашу по 15-16 часов. Пока есть работа и за неё платят. Подошел к водителям тракторов в 7 вечера, которые пиво покупали, с предложением ЗА ДЕНЬГИ место парковки почистить. Там работы на 10 мин максимум - один раз туда и один - обратно с опущенной лопатой проехаться.за деньги! Всё! Ответ - неее... нам не интересно. В итоге, 15 минут стояли и ждали, пока пиво нальётся. Один за это время мог бы всё сделать и бабки получить. А им не надо!

Гость
2 февр 2023 в 09:14

Да, безусловно. Непредсказуемое явление. Снег выпал в Сибири. Такого безответственного руководства города ещё никогда не было в Новосибирске. Стыд -позор!!! Об'явили город Столицей Нового Года, а по улицам не пройти снегу по колено. Это в центре города, немудрено, что в удалённых районах автобусы проехать не могут. Да, конечно, у нас в Сибири зима всегда приходит неожиданно, и снег для Сибири явление экзотическое. Совсем совесть потеряли господа руководители.

Гость
2 февр 2023 в 09:28

Ага , только ввели. Город тонет в сугробах, а они опять только ввели. Идиотизм. Да у них всегда должен быть режим повышенной готовности зимой по этому поводу, чай не Сочи.

Житель НСК
2 февр 2023 в 09:44

Похоже некоторые комментаторы немножко или может мозгами не думают. Они не могут отличить много снега от немного, лишь бы их ведрам было где проехать. Я за перекрытие города от частного транспорта во время уборки, пешочком в магазин дотопают. Во времена СССР и 90-е наличие машин на дорогах не мешало чистке дорог. Пусть расскажут комментаторы как это сделать сейчас или пусть выйдут в ночную смену на благо города

Я свидетель что случилось?
2 февр 2023 в 09:49

Ну и как обычно выделим средства)))) на что!!!)))) на сломанную технику, позорища даже сделать не могут которая есть, ездит одна бедолага тещина рука с 86 года, смех да и только

Саша
2 февр 2023 в 10:44

Повышенной готовности к чему?? Уже все случилось

Гость
2 февр 2023 в 10:56

Что за режим? ГДЕ Постановление? Что в себя включает? Кем введен режим?

2 февр 2023 в 11:05

э-э-э, а можно как-то уточнить, что дает-то этот самый режим повышенной готовности?

и к чему он "готовности", если мэрия так никак и не готова к снегопаду и даже технику закупать не собирается?

семен семеныч
2 февр 2023 в 11:11

У нас круглый год не чистят между домами проезд. ЖЭК говорят, что это территория МЭРии. Зимой снежный перемёт, машины буксуют, люди с трудом проходят. Летом мусор валяется, никогда не убираемый и не подметаемый. Там и освещения нет, ночью - чёрт ногу сломит. Это в Калининском районе, между домами улиц Рассветная и Красных Зорь.
Вообще, не понятно, ПОЧЕМУ в одном микро/районе сделан раздел территорий??? Там делов: менее 100 метров, трактору на 5 минут толкнуть снег, а летом дворнику 10 минут подмести и собрать мусор (в основном принесённый ветром от домов, из мусорных баков).

2 февр 2023 в 12:03

так режим готовности вроде бы продляли еще с того года
или это другое?
теперь у нас 2 режима? ))

Гость
2 февр 2023 в 12:03

Мне всё время кажется, что наши власти не в Новосибирске живут, а бывают в нем от случая к случаю. Снег шёл без прерывно с 10 января с разной интенсивность. За это время два раза были ооочень сильные снегопады. А опомнились лишь к концу января!?! Ну, и дела! Низкий вам поклон, ГОСПОДА, что хоть сейчас позаботились. А то ну уж óоочень много жалоб.

Гость
2 февр 2023 в 12:25

Зима нагрянула внезапно:
Вдруг снег посыпал в феврале!

Гость
2 февр 2023 в 12:29

Что готовить то собрались?

Гость
3 февр 2023 в 01:46

Ужасное состояние дорог в Первомайском районе .Частный сектор/ СТО ДОМОВ /

3 февр 2023 в 09:19

Хороший повод для принудительной массовой эвакуации и вакцинации.