Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

378 комментариев к публикации Андрей Травников объяснил, почему в Новосибирске не могут продлить Дзержинскую линию метро
Андрей Травников объяснил, почему в Новосибирске не могут продлить Дзержинскую линию метро

31 янв 2023 в 13:40

Как красиво объяснено, а по факту- в советское время, так нелюбимое многими из местных читателей, и план был, и проектировщики, и деньги. А все потому, что социальная сфера была на первом месте. А сейчас у нас вся страна работает на Москву, местные же все властьимущие нисколько не улучшают состояние города, а, такое впечатление, что, наоборот, превращают его в захолустье.

пассажир ОТ
31 янв 2023 в 13:40

Китайцев надо пригласить, сделают за год и вдвое дешевле

Пиротехник
31 янв 2023 в 13:41

У нас много технических вузов, может стоит набрать молодых, талантливых проектировщиков оттуда? Молодежь бы с удовольствием взялась за работу под руководством более опытных наставников.

Из лесу вышедший,
31 янв 2023 в 13:41

Города в Сибири это путь в никуда, максимум работа вахтовым методом. Пол года разбрасывают грязь по дороге, пол года собирают грязь с дороги, и отопление + логистика + концентрация людей делает не рентабельным производство здесь. Поэтому и не стоят здесь метро, а все уходит в западную часть страны.

Гость
31 янв 2023 в 13:41

Неубедительная причина. Его же уже проектировали.

Кентукки
31 янв 2023 в 13:41

Может из Московии проектировщиков позвать? Они там по 15 новых станций метро каждый год открывают.

Гость
31 янв 2023 в 13:42

Метро городу необходимо, особенно в густонаселенные районы типа Родников и Плющихи.

Сплю как пожарник
31 янв 2023 в 13:42

Потому что все проектировщики, вся техника, и все деньги работают на метро в Москве. Там ещё даже жалких 300 станций не построено, а вы со своим Новосибирском привязались.

31 янв 2023 в 13:43

ООО ПИИ «Бамтоннельпроект» находится в Новосибирске, проектирует тоннели по всей России, имеет огромный штат опытных сотрудников, а травников нам рассказывает, что нет качественных проектировщиков.
Может просто травников со своей компанией недееспособных чиновников не смог выпросить денег у Москвы на продление, а теперь придумывают кучу разных причин, чтобы скрыть свою некомпетентность?

Жирик
31 янв 2023 в 13:44

Многие пишут про советские времена. Так десятилетия прошли, много технически поменялось. Они уже не актуальны. У нас есть НГТУ, НГУ, СИбстрин. Оттуда специалисты нужны.

31 янв 2023 в 13:44

Почему то всегда казалось, что все деньги Москва скушала

Гость
31 янв 2023 в 13:44

Если метро построить можно ещё точнее и нелепей застраивать, так-то в интересах же их

Ну-ну
31 янв 2023 в 13:44

Ну у него в Вологде, наверное, и нет, а у нас в Новосибирске есть. Глупая отмазка

Эх, Вы!
31 янв 2023 в 13:45

Умные проектировщики ,наверное, и просят за свои услуги соответственно и откаты не дают, потому что ценят свою репутацию и вот с такими и связываться не хотят, глядя как они тут рулят и пилят.
И вот тут на сцену выходит губернатор и несёт такую пургу, за которую его в старые добрые времена стадо коров пасти бы не доверили.
Какое метро ,при таком руководителе, который с обычным мусором за 7 лет разобраться не может!!!!!
НО ЗАТО, КАК КРАСИВО ДОКЛАДЫВАЛ и ДАЖЕ ХВАСТАЛСЯ ОБ УСПЕХАХ ПРЕЗИДЕНТУ, ЗАСЛУШАЕШЬСЯ........!!!!!
Когда же пироги будет печь пирожника сапоги тачать сапожник????????

Естественный отбор.
Высококвалифицированных проектировщиков нет.
Выросли одни эффективные менеджеры по распилу.

Гость
31 янв 2023 в 13:46

сейчас ВИС мост достроит, мусор вывезет и займется метро. свои же, а то другие не хотят много отдавать наверное?

31 янв 2023 в 13:47

какая-то брехня в стиле пескова

Фифа
31 янв 2023 в 13:47

Метро необходимо, но представлю как начнут строить, как ездить, по каким дорогам. Это будут дикие пробки. Золотую Ниву сколько строили, пробки были дикие и тогда машин еще не было как сейчас. А Доватора, Волочаевская, там дороги узенькие, в часы пик все стоит. Где метро строить? Об этом заранее думать надо .

31 янв 2023 в 13:48

Ничоси. Отмаза на несколько десятков лярдов. Браво! Браво! / бурные продолжительные аплодисменты/

Гость
31 янв 2023 в 13:48

Вы не понимаете, нужны проектировщики и строители, которые буду все делать без денег.

31 янв 2023 в 13:48

Какая-то чушь, не верьте ему

настоящий патриот
31 янв 2023 в 13:49

а он не хочет рассказать когда у нас будет губернатор переживающий за область, который палкой будет из федералов деньги на область выбивать, а не лярд дефицитного бюджета не пойми куда засылать

Гость
31 янв 2023 в 13:50

"нужно создать команду проектировщиков", наивные парни, сначала всех разогнали, а теперь они будто будут собирать команду, ну ей богу как все просто, и зарплата 20 ысяч ублей

31 янв 2023 в 13:51

Какое там строительство новых станций метро? Тут уже снова вагоны сокращают в составах, две недели по пять вагонов поездили и назад к четырём вернулись, а разговоров то было, пафосных речей и новостей про это. Да и вечером интервалы такие огромные, что вскоре пора уже расписание вводить метро для пассажиров , одна в десять вечера отправляется , следующая в пол одиннадцатого. А ещё позже будет ждать на Маркса столько времени, пока не набьется народу до полна

Гость
31 янв 2023 в 13:52

как потратить миллиард рублей неизвестно куда так специалистов целый полк, как строить метро так сразу у них проблема, а нельзя было заказать проектную документацию на эти деньги? Ну хоть мосметрострою, где большая часть даже не москвичей, а сибиряков и людей из других регионов?

Андрей
31 янв 2023 в 13:52

Стыд и срам!

Lto
31 янв 2023 в 13:53

Всё есть: юристы, программисты, финансты, менетжиры, топ менетжиры, скоро сити менетжир будет. А проектировщиков нет... Никто не хочет идти в проектировщики. Нужно учиться, нужно много знать, много уметь. Зарплата - меньше чем у менетжира. Уж лучше менетжиром.

Гость
31 янв 2023 в 13:53

дяде место не для метро
золотили

Оптимизироворовали
31 янв 2023 в 13:54

В стране вообще проблемы с бесплатными проектировщиками. Даже студенты уже не хотят бесплатно ничего делать. Как строить в такой сложившейся среде, когда проектировщики не хотят бесплатно проектировать - непонятно.

Наледра
31 янв 2023 в 13:54

Лукавит господин губернатор: Москва сдает станцию за станцией; Казань начала метро строить лет 15-17 назад, но станций скоро будет больше, чем в Новосибирске. Там проектировщиков найти смогли, на проблемный мост --нашли. Классика жанра: пусть обратятся к китайским товарищам.

Гость
31 янв 2023 в 13:54

ВАШИНГТОН, 19 января. /ТАСС/. Объем вложений России в американские государственные ценные бумаги в ноябре прошлого года увеличился по сравнению с предшествующим месяцем и составил $2,092 млрд. Это следует из опубликованных в среду документов Минфина США.

31 янв 2023 в 13:54

"..Великая нефтегазовая сверхдержава, у которой "особый путь"..."
"..Главная проблема — дефицит качественных проектировщиков..."
Вопрос: зачем вы все ЗДЕСЬ? Если не можете собрать вместе 20-30 человек для проектных и исследовательских работ? Это же не послевоенное время, когда все работы делались карандашом на ватмане. "Растеряли"? Похоже, что даже гранулированные полимеры доверить нельзя.

Гость
31 янв 2023 в 13:55

Лично знаком с теми людьми, которые начинали проектировать продление Дзержинской линии, и с которыми до сих пор не рассчитались за уже сделанную работу, поэтому перевожу слова губернатора на общедоступный язык: "У нас нет грамотных проектировщиков, готовых сделать проект метро за миску полбы и три щелчка по лбу!" А деньги платить за проект никто не предлагает, потому как их нет! А с деньгами и дурак метро запроектировать может, а губернатор у нас не дурак!

Гость
31 янв 2023 в 13:55

Хоть губернатор толковый и знающий, не то , что некоторые - и на тонком льду провалиться никак нельзя.

31 янв 2023 в 13:56

Ну вот что значит губернатор, а не мэр! Самые лучшие причины у него!!!

31 янв 2023 в 13:56

А инженеров больше и не будет становиться. За такую позорную ЗП в 40-50 тысяч слишком накладно для здоровья работать инженером. Сейчас только айтишникам достойно платят, может они спроектируют метро. Не говорю уже о всяких вышеупомянутых блогерах и прочей шушоры.

31 янв 2023 в 13:56

Позорище одним словом!!!!!!

Яна
31 янв 2023 в 13:57

Реально каждый год выпускаются специалисты из местных вузов а проектировщиков нет оказывается. В Москве уже 250 станций а у нас не могут никак хотя бы по одной делать раз в пять лет.Позорище

31 янв 2023 в 13:57

Каждый день в Москве станции открывают, а че пригласить оттуда специалистов нельзя ? Или в нск специалисты кончались ? Какой весомый аргумент то !

Гость
31 янв 2023 в 13:58

Неее Травников, главная проблема это именно вы, чиновники, которые постоянно врут! Ничего не могут, строят зрелища, чтобы пипл не отвлекался от пакета с попкорном, а только рукоплескал вождю и его постройкам, уверен, что если вас всех разогнать и провести честные народные выборы- то ситуация станет лучше, 20 лет сидит ваш вождь назначает всех и вся, ничего лучше не становится, неужели никто этого не замечает? Я думаю Травников, и все вы там все прекрасно знаете, просто ходите по лезвию бритвы, уйти вы не можете, кому вы нужны, сильно высовываться вы боитесь, страшно, дадут пинка и снова вы никому не нужны. Думаю вы все ждете момента куда нибудь свалить с капиталами. Знаете господин Травников, правда не на вашей стороне, поэтому вы будете отвечать по закону, за все свои действия, уже думаю скоро

Гость
31 янв 2023 в 13:59

Вертятся как ужи, чтобы не сказать правду, что Московские бояре отказали в финансировании, чтобы не вызывать гнев в адрес Мишустина и Путина. Помните кк Мишустин приезжал, а Травников ему наивно так заявил, что надо величивать финансирование города и области. Мишустин на Травникова посмотрел так, мол не заболел ли он чем, может в отпуск пойти или на пенсию?

Брома
31 янв 2023 в 13:59

Правильно! Откуда им взяться, если все сейчас в блохеры/тиктокеры/менеджеры подались!

Гость
31 янв 2023 в 14:00

Куда нефтегазометаллодоллары дели - это не к губернатору вопрос. И начни тут строить - сразу Омск Уфа Красноярск ( хотя там вроде строят) - и все остальные поднимутся: почему не у нас. А потому что всё ушло на бункера.

ГОСТъ
31 янв 2023 в 14:02

"Для продления метрополитена в Новосибирске не хватает проектировщиков"

В Новосибирске не хватает грамотного руководителя.

CTRL+
31 янв 2023 в 14:04

Проектировать должен не кто попало хоть будь они семи пядей во лбу - а проверенные Центром люди и организации. Првильно, в общем - то. Тут никакой отсебятины.

31 янв 2023 в 14:06

А может нет руководителей, готовых делать что то для людей?

Ржу в голосину )))) АХАХАХАХааааа

31 янв 2023 в 14:07

Потому что у Андрея Травникова другие приоритеты, не касающиеся жителей Новосибирска. Всего-то.

31 янв 2023 в 14:08

Потому что там подземные хранилища, ведущие в НЗХК, на другие предприятия, в Оперный театр и доходящие до ТЭЦ-5. Целая параллельная цивилизация численностью в те же полтора миллиона, не подозревающая о существовании ни Путина, ни аниме, ни даже Новосибирска, и всячески препятствующая внешнему вмешательству.

Гость
31 янв 2023 в 14:08

Вы там с Локтем сговорились что ли? Ваша станция спортивная это как ширинка с филейной части, вроде и удобно, да никто так не делает