Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

378 комментариев к публикации Андрей Травников объяснил, почему в Новосибирске не могут продлить Дзержинскую линию метро
Андрей Травников объяснил, почему в Новосибирске не могут продлить Дзержинскую линию метро

31 янв 2023 в 13:48

Какая-то чушь, не верьте ему

настоящий патриот
31 янв 2023 в 13:49

а он не хочет рассказать когда у нас будет губернатор переживающий за область, который палкой будет из федералов деньги на область выбивать, а не лярд дефицитного бюджета не пойми куда засылать

Гость
31 янв 2023 в 13:50

"нужно создать команду проектировщиков", наивные парни, сначала всех разогнали, а теперь они будто будут собирать команду, ну ей богу как все просто, и зарплата 20 ысяч ублей

31 янв 2023 в 13:51

Какое там строительство новых станций метро? Тут уже снова вагоны сокращают в составах, две недели по пять вагонов поездили и назад к четырём вернулись, а разговоров то было, пафосных речей и новостей про это. Да и вечером интервалы такие огромные, что вскоре пора уже расписание вводить метро для пассажиров , одна в десять вечера отправляется , следующая в пол одиннадцатого. А ещё позже будет ждать на Маркса столько времени, пока не набьется народу до полна

Гость
31 янв 2023 в 13:52

как потратить миллиард рублей неизвестно куда так специалистов целый полк, как строить метро так сразу у них проблема, а нельзя было заказать проектную документацию на эти деньги? Ну хоть мосметрострою, где большая часть даже не москвичей, а сибиряков и людей из других регионов?

Андрей
31 янв 2023 в 13:52

Стыд и срам!

Lto
31 янв 2023 в 13:53

Всё есть: юристы, программисты, финансты, менетжиры, топ менетжиры, скоро сити менетжир будет. А проектировщиков нет... Никто не хочет идти в проектировщики. Нужно учиться, нужно много знать, много уметь. Зарплата - меньше чем у менетжира. Уж лучше менетжиром.

Гость
31 янв 2023 в 13:53

дяде место не для метро
золотили

Оптимизироворовали
31 янв 2023 в 13:54

В стране вообще проблемы с бесплатными проектировщиками. Даже студенты уже не хотят бесплатно ничего делать. Как строить в такой сложившейся среде, когда проектировщики не хотят бесплатно проектировать - непонятно.

Наледра
31 янв 2023 в 13:54

Лукавит господин губернатор: Москва сдает станцию за станцией; Казань начала метро строить лет 15-17 назад, но станций скоро будет больше, чем в Новосибирске. Там проектировщиков найти смогли, на проблемный мост --нашли. Классика жанра: пусть обратятся к китайским товарищам.

Гость
31 янв 2023 в 13:54

ВАШИНГТОН, 19 января. /ТАСС/. Объем вложений России в американские государственные ценные бумаги в ноябре прошлого года увеличился по сравнению с предшествующим месяцем и составил $2,092 млрд. Это следует из опубликованных в среду документов Минфина США.

31 янв 2023 в 13:54

"..Великая нефтегазовая сверхдержава, у которой "особый путь"..."
"..Главная проблема — дефицит качественных проектировщиков..."
Вопрос: зачем вы все ЗДЕСЬ? Если не можете собрать вместе 20-30 человек для проектных и исследовательских работ? Это же не послевоенное время, когда все работы делались карандашом на ватмане. "Растеряли"? Похоже, что даже гранулированные полимеры доверить нельзя.

Гость
31 янв 2023 в 13:55

Лично знаком с теми людьми, которые начинали проектировать продление Дзержинской линии, и с которыми до сих пор не рассчитались за уже сделанную работу, поэтому перевожу слова губернатора на общедоступный язык: "У нас нет грамотных проектировщиков, готовых сделать проект метро за миску полбы и три щелчка по лбу!" А деньги платить за проект никто не предлагает, потому как их нет! А с деньгами и дурак метро запроектировать может, а губернатор у нас не дурак!

Гость
31 янв 2023 в 13:55

Хоть губернатор толковый и знающий, не то , что некоторые - и на тонком льду провалиться никак нельзя.

31 янв 2023 в 13:56

Ну вот что значит губернатор, а не мэр! Самые лучшие причины у него!!!

31 янв 2023 в 13:56

А инженеров больше и не будет становиться. За такую позорную ЗП в 40-50 тысяч слишком накладно для здоровья работать инженером. Сейчас только айтишникам достойно платят, может они спроектируют метро. Не говорю уже о всяких вышеупомянутых блогерах и прочей шушоры.

31 янв 2023 в 13:56

Позорище одним словом!!!!!!

Яна
31 янв 2023 в 13:57

Реально каждый год выпускаются специалисты из местных вузов а проектировщиков нет оказывается. В Москве уже 250 станций а у нас не могут никак хотя бы по одной делать раз в пять лет.Позорище

31 янв 2023 в 13:57

Каждый день в Москве станции открывают, а че пригласить оттуда специалистов нельзя ? Или в нск специалисты кончались ? Какой весомый аргумент то !

Гость
31 янв 2023 в 13:58

Неее Травников, главная проблема это именно вы, чиновники, которые постоянно врут! Ничего не могут, строят зрелища, чтобы пипл не отвлекался от пакета с попкорном, а только рукоплескал вождю и его постройкам, уверен, что если вас всех разогнать и провести честные народные выборы- то ситуация станет лучше, 20 лет сидит ваш вождь назначает всех и вся, ничего лучше не становится, неужели никто этого не замечает? Я думаю Травников, и все вы там все прекрасно знаете, просто ходите по лезвию бритвы, уйти вы не можете, кому вы нужны, сильно высовываться вы боитесь, страшно, дадут пинка и снова вы никому не нужны. Думаю вы все ждете момента куда нибудь свалить с капиталами. Знаете господин Травников, правда не на вашей стороне, поэтому вы будете отвечать по закону, за все свои действия, уже думаю скоро

Гость
31 янв 2023 в 13:59

Вертятся как ужи, чтобы не сказать правду, что Московские бояре отказали в финансировании, чтобы не вызывать гнев в адрес Мишустина и Путина. Помните кк Мишустин приезжал, а Травников ему наивно так заявил, что надо величивать финансирование города и области. Мишустин на Травникова посмотрел так, мол не заболел ли он чем, может в отпуск пойти или на пенсию?

Брома
31 янв 2023 в 13:59

Правильно! Откуда им взяться, если все сейчас в блохеры/тиктокеры/менеджеры подались!

Гость
31 янв 2023 в 14:00

Куда нефтегазометаллодоллары дели - это не к губернатору вопрос. И начни тут строить - сразу Омск Уфа Красноярск ( хотя там вроде строят) - и все остальные поднимутся: почему не у нас. А потому что всё ушло на бункера.

ГОСТъ
31 янв 2023 в 14:02

"Для продления метрополитена в Новосибирске не хватает проектировщиков"

В Новосибирске не хватает грамотного руководителя.

CTRL+
31 янв 2023 в 14:04

Проектировать должен не кто попало хоть будь они семи пядей во лбу - а проверенные Центром люди и организации. Првильно, в общем - то. Тут никакой отсебятины.

31 янв 2023 в 14:06

А может нет руководителей, готовых делать что то для людей?

Ржу в голосину )))) АХАХАХАХааааа

31 янв 2023 в 14:07

Потому что у Андрея Травникова другие приоритеты, не касающиеся жителей Новосибирска. Всего-то.

31 янв 2023 в 14:08

Потому что там подземные хранилища, ведущие в НЗХК, на другие предприятия, в Оперный театр и доходящие до ТЭЦ-5. Целая параллельная цивилизация численностью в те же полтора миллиона, не подозревающая о существовании ни Путина, ни аниме, ни даже Новосибирска, и всячески препятствующая внешнему вмешательству.

Гость
31 янв 2023 в 14:08

Вы там с Локтем сговорились что ли? Ваша станция спортивная это как ширинка с филейной части, вроде и удобно, да никто так не делает

31 янв 2023 в 14:09

Как-то не очень убедительно

Медвепут
31 янв 2023 в 14:09

Ну, хорошо, Дзержинскую не могут, а какую могут?

31 янв 2023 в 14:10

Все банально денег нет!
Ни в городском ни региональном бюджете.
И выбить федеральные деньги ни Локоть, ни Травников не может.
С Локтем понятно всё - его Народ выбрал а не Путин поставил.
Но зачем городу и области нужен Травников, у которого ни денег не связей в Москве нет - это один Путин знает;)))
Да, кстати недавно из городского бюджета выделили ОДИН МИЛЛИАРД рублей на восстановление кого-то района ЛНР, так вот заявляю - этих денег более чем хватило бы на проектирование метро.
Но у Путина другие приоритеты.

31 янв 2023 в 14:12

Да проданные Афине Палладе и диаспоре .. Сиб и Томск Гипротрансы сдулись и дожили только до объектов олимпиады, имя историю с 30х годов и БАМ позади
Главная проблема — дефицит качественных проектировщиков. С учетом того, что метрополитен — это такой специфический объект, проектировщики должны быть очень высокого класса
которые все разбежались и геологи и геодезисты, ушли специалисты и от ковида, вечная им память

Гость
31 янв 2023 в 14:13

Зато какие четкие речи толкает президент, как мы уверенно развиваемся и движемся вперед, вот же странно, а спроектировать метро не можем, в СССР могли, а теперь не можем, вот же какое развитие! Таки ура!

Местный
31 янв 2023 в 14:14

Тем временем в Москве и Московской области....

Гость
31 янв 2023 в 14:14

Метро. системы метро - это не колхоз.

гость
31 янв 2023 в 14:14

Главная проблема — дефицит качественных проектировщиков.

В москву обрась там как-то строят. А наименования вузов с сибири губернатор не знает?

Гость
31 янв 2023 в 14:15

Травников, а что конкретно Вы делаете целый день? Похоже ничего, просиживаете штаны получается

Дед
31 янв 2023 в 14:15

И с какой луны наш Губер свалился? Нет проектировщиков.....Да уж.

31 янв 2023 в 14:17

Позовите московских и питерских проектировщиков, там такие сложнейшие объемные проекты метро, что с Новосибирском они справятся моментально. Ну то есть вы приглашаете оттуда проектировщиков чтобы они заявились на конкурс. И проводите конкурс. Или проблема в том что среди своих прикормленных проектировщиков в Новосибирске никто с этим справиться не может, поэтому не будем искать никого другого ни внутри Новосибирска ни в других регионах?

31 янв 2023 в 14:17

"не хватает проектировщиков" - ещё одна откоряка в копилочку..

Володя
31 янв 2023 в 14:20

Андрюша, бесплатный совет, слушай! Заплати московским проектировщикам и не делай горожанам мозги с тупой отмазкой каждый год уже, работай строй метро и проси на новые станции денег у царя

Гость
31 янв 2023 в 14:20

Вопроса два - зачем тогда продолжать застраивать город? Без учёта транспортной доступности и при продолжении строительства жилья - город ждёт коллапс. Жить в нем будет невозможно. И второй вопрос - как так случилось, что в огромной стране за эти 30 лет исчезли проектировщики высокого уровня ? Почему это случилось ?

Гость
31 янв 2023 в 14:22

Подскажите, откуда могут взяться специалисты? В институтах нормы выпуска и кривое финансирование, простым языком - двоечников отчислять нельзя рейтинг упадет, отличникам на актуально уже пристроились блохерами. Предприятия на практику студентов не берут, опять же двоечники никому не нужны. Рычаги влияния на ситуевину отсутствуют, реформа однако.

Гость
31 янв 2023 в 14:23

Специалисты мэрии год назад делали документы, проекты, но у них не приняли, так как сделали НЕ верно! Может не давать им больше попыток, иначе еще 20 лет без метро сидеть будем.

Никодим
31 янв 2023 в 14:24

Метро наше все. От этих планов не нужно отказываться или откладывать в долгий ящик.

Гость
31 янв 2023 в 14:24

Не хотят делать метро - обьяснение губернатора вообще немотивированное, больше на отмазку похоже.

Гость
31 янв 2023 в 14:24

Как так получилось, что за десятилетия исчезли проектировщики, а количество представителей шоу - бизнеса вырасло в разы??? Не туда фокус внимания в стране был ???

Тыдыщ
31 янв 2023 в 14:24

Дзержинскую не могут, а левобережную? Здесь такая же проблема?

анатолий
31 янв 2023 в 14:24

как в том анекдоте обьяснить я и сам могу Вам написали все будет Стратегия 2030 2035 😁😜😂👍 как коммунизм в 80 году