Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

378 комментариев к публикации Андрей Травников объяснил, почему в Новосибирске не могут продлить Дзержинскую линию метро
Андрей Травников объяснил, почему в Новосибирске не могут продлить Дзержинскую линию метро

31 янв 2023 в 13:29

Как нет проектировщиков? У нас целый СГУПС, по моему специальность мосты и тоннели.

Эх, Вы!
31 янв 2023 в 13:29

Я думал он умнее, но ошибался и сильно!

Рррр
31 янв 2023 в 13:30

Больше ютуберов, блогеров и стримеров плодите, и скоро зубы поедите в другую страну делать. А наши как обезьяны будут кривляться из экрана, кто сильнее оголится и у кого больше сиськи.

31 янв 2023 в 13:30

нашли просто отговорку. В Москве , в Санкт-Петербурге станции сдаются каждый год , а у нас одна в 10 лет, я считаю это позор для губернатора и мэра, не могут приоритеты для горожан расставить.

31 янв 2023 в 13:30

А ха ха. Причина железо бетонная. Проектировщиков нет. У нас целый факультет СГУПСа Мосты и тоннели каждый год выпускает пачками толпы выпускников. Ещё бы сказали, что нет лавочек для новых станций метро, потому и не строят. Боится сказать, что денег Москва не даёт

Гость
31 янв 2023 в 13:30

Отличная отмазка. На всякую нечисть типа ЛДС и платного моста проектировщики почему-то находятся.

31 янв 2023 в 13:30

Каждый день, по нескольку станций метро в соседнюю страну улетают, вместе детскими садами, пенсиями... Причем улетают навсегда, без шанса вернуться. А после величайшей из побед, вообще весело будет...

Читатель
31 янв 2023 в 13:31

Проблема не нова, грамотных инженеров днем с огнем не найти - далее будет только хуже, т.к. цепочки преемственности и передачи инженерного опыта прервались во многих отраслях промышленности. И даже если ВУЗы начнут наполнять инженерами экономику, эта молодая поросль будет уже учится на своих ошибках, а ведь им еще за это надо и платить достойно, иначе и они покинут профессию.

Художник
31 янв 2023 в 13:32

А что удалось за последние годы? Пусть тайну откроет. Уже соседние города метро строят а у нас всё того нет этого, может другая голова нужна...

Евгений
31 янв 2023 в 13:32

"в Новосибирске не хватает проектировщиков, которые смогут подготовить проект для работ"
А вы точно все организации обошли?
Хотя, конечно, доля правды есть.
Уничтожили все проектные институты своими тендерами.
Тендер на проектные работы выигрывает организация, состоящая из трех калек! А проектный институт с большим штатом квалифицированных сотрудников, естественно, пролетает.
Потом эти три калеки нанимают этот проектный институт за 50% стоимости.

31 янв 2023 в 13:32

Теперь мы все можем понять на сколько все никому не нужно, даже не спроектировали... Строительства не дождемся...

Гость
31 янв 2023 в 13:32

ну и ладно... самокат куплю!

Гражданин
31 янв 2023 в 13:32

В Москве в 2023 году откроют 14 новых станций метро.

Евгений
31 янв 2023 в 13:34

Для чего дочь Травникова после отдыха на Мальдивах напоказ выставляет фото этого отдыха на запрещенных в России интернет ресурсах, в то время когда страна находится в тяжелейшем положении, Андрей Александрович объяснить не хочет?

Гость
31 янв 2023 в 13:34

Бред сивой кобылы. Чел. не в теме.
В красноярске сидят проектировщики Новосибирского метро, живые, здоровые. У них есть вся документация на сибовское метро.
В НСО спецов такого уровня и близко нет. И не будет!

Гость
31 янв 2023 в 13:34

Как интересно! На ни кому не нужный мост проектировщики нашлись, а на метро вот ну ни как не могут найти! Темнит однако вологодский...

31 янв 2023 в 13:34

Сейчас двадцать пятый платный мост построим, и потом займёмся метро

31 янв 2023 в 13:34

Теперь горожанам спокойно.
Им объяснили почему ни одной станции метро, не начатой СССР, в Новосибирске за 30 лет рывков, скачков, прорывов, так и не было построено.
При этом в Москве с 1990 года было построено около 80 станций метро.
Как бы страна одна, но...

Мер всех огородов
31 янв 2023 в 13:34

Пешком со своих джулаевок до Трамвая Походите.

Камикадзе
31 янв 2023 в 13:35

Великая нефтегазовая сверхдержава, у которой "особый путь".

Наталья
31 янв 2023 в 13:35

Я одного понять не могу как в 30-е годы неграмотные рабочие и крестьяне рыли в Москве метро на приличной глубине лопатами, а сейчас с техникой, с грамотными специалистами нельзя построить станцию метро или просто кинуть ветку в академ наземный способом. О таком способе прокладки метро не слышали? Я не понимаю ЧТО с нами не так???

сажень в кустах
31 янв 2023 в 13:36

читай между строк: бабок на новосиб нет, новосиб это малозначащий город, а еще стагнирующий регион

31 янв 2023 в 13:36

А в Москве есть! Там строят ударными темпами метро в самые отдаленные районы.

Гость
31 янв 2023 в 13:37

Бредятина полная… Были бы деньги, проектировщики бы нашлись!

31 янв 2023 в 13:37

Не там проектировщиков нету.
На государственном уровне нет проектировщиков.
Одни распильщики, которым давно уже пора лес пилить в прямом смысле.

31 янв 2023 в 13:37

скорее нет одобрямса от Москвы, как одобрят сверху сразу и проектировщики и деньги найдутся, а так очередная отговорка

31 янв 2023 в 13:37

похвально, что сказал "проектировщиков" а не "проектантов".
а что ему мешает поспособствовать тому, чтобы их наняли? не такие уж большие деньги стоит труд проектировщиков, по сравнению со сметой на строительство. найти пару-тройку толковых главспецов неподъемная задача? толковый губернатор ищет возможности, а андрюха причины

Факт
31 янв 2023 в 13:39

А где люди требуют новые станции? Нигде. Отныне пока кулаком по столу не ударишь-ничего не будет строиться. Молчите дальше, пишите гневные комментарии.

Мамба
31 янв 2023 в 13:39

Ну вы еще лет 10 потяните, и последние помрут. Я просто в шоке. Как такое можно говорить? Зачем вас столько человек во власти, чтобы руками разводить? Лично губернатор 5 лет сидит в своем стуле -толку нет.

31 янв 2023 в 13:39

Я думал, он ответит, что тариф на проезд в метро слишком низкий. Надо до 150 рублей поднять и тогда точно начнём строить через 10 лет ещё одну станцию между пл. Ленина и Красным проспектом

31 янв 2023 в 13:40

Как красиво объяснено, а по факту- в советское время, так нелюбимое многими из местных читателей, и план был, и проектировщики, и деньги. А все потому, что социальная сфера была на первом месте. А сейчас у нас вся страна работает на Москву, местные же все властьимущие нисколько не улучшают состояние города, а, такое впечатление, что, наоборот, превращают его в захолустье.

пассажир ОТ
31 янв 2023 в 13:40

Китайцев надо пригласить, сделают за год и вдвое дешевле

Пиротехник
31 янв 2023 в 13:41

У нас много технических вузов, может стоит набрать молодых, талантливых проектировщиков оттуда? Молодежь бы с удовольствием взялась за работу под руководством более опытных наставников.

Из лесу вышедший,
31 янв 2023 в 13:41

Города в Сибири это путь в никуда, максимум работа вахтовым методом. Пол года разбрасывают грязь по дороге, пол года собирают грязь с дороги, и отопление + логистика + концентрация людей делает не рентабельным производство здесь. Поэтому и не стоят здесь метро, а все уходит в западную часть страны.

Гость
31 янв 2023 в 13:41

Неубедительная причина. Его же уже проектировали.

Кентукки
31 янв 2023 в 13:41

Может из Московии проектировщиков позвать? Они там по 15 новых станций метро каждый год открывают.

Гость
31 янв 2023 в 13:42

Метро городу необходимо, особенно в густонаселенные районы типа Родников и Плющихи.

Сплю как пожарник
31 янв 2023 в 13:42

Потому что все проектировщики, вся техника, и все деньги работают на метро в Москве. Там ещё даже жалких 300 станций не построено, а вы со своим Новосибирском привязались.

31 янв 2023 в 13:43

ООО ПИИ «Бамтоннельпроект» находится в Новосибирске, проектирует тоннели по всей России, имеет огромный штат опытных сотрудников, а травников нам рассказывает, что нет качественных проектировщиков.
Может просто травников со своей компанией недееспособных чиновников не смог выпросить денег у Москвы на продление, а теперь придумывают кучу разных причин, чтобы скрыть свою некомпетентность?

Жирик
31 янв 2023 в 13:44

Многие пишут про советские времена. Так десятилетия прошли, много технически поменялось. Они уже не актуальны. У нас есть НГТУ, НГУ, СИбстрин. Оттуда специалисты нужны.

31 янв 2023 в 13:44

Почему то всегда казалось, что все деньги Москва скушала

Гость
31 янв 2023 в 13:44

Если метро построить можно ещё точнее и нелепей застраивать, так-то в интересах же их

Ну-ну
31 янв 2023 в 13:44

Ну у него в Вологде, наверное, и нет, а у нас в Новосибирске есть. Глупая отмазка

Эх, Вы!
31 янв 2023 в 13:45

Умные проектировщики ,наверное, и просят за свои услуги соответственно и откаты не дают, потому что ценят свою репутацию и вот с такими и связываться не хотят, глядя как они тут рулят и пилят.
И вот тут на сцену выходит губернатор и несёт такую пургу, за которую его в старые добрые времена стадо коров пасти бы не доверили.
Какое метро ,при таком руководителе, который с обычным мусором за 7 лет разобраться не может!!!!!
НО ЗАТО, КАК КРАСИВО ДОКЛАДЫВАЛ и ДАЖЕ ХВАСТАЛСЯ ОБ УСПЕХАХ ПРЕЗИДЕНТУ, ЗАСЛУШАЕШЬСЯ........!!!!!
Когда же пироги будет печь пирожника сапоги тачать сапожник????????

Естественный отбор.
Высококвалифицированных проектировщиков нет.
Выросли одни эффективные менеджеры по распилу.

Гость
31 янв 2023 в 13:46

сейчас ВИС мост достроит, мусор вывезет и займется метро. свои же, а то другие не хотят много отдавать наверное?

31 янв 2023 в 13:47

какая-то брехня в стиле пескова

Фифа
31 янв 2023 в 13:47

Метро необходимо, но представлю как начнут строить, как ездить, по каким дорогам. Это будут дикие пробки. Золотую Ниву сколько строили, пробки были дикие и тогда машин еще не было как сейчас. А Доватора, Волочаевская, там дороги узенькие, в часы пик все стоит. Где метро строить? Об этом заранее думать надо .

31 янв 2023 в 13:48

Ничоси. Отмаза на несколько десятков лярдов. Браво! Браво! / бурные продолжительные аплодисменты/

Гость
31 янв 2023 в 13:48

Вы не понимаете, нужны проектировщики и строители, которые буду все делать без денег.

31 янв 2023 в 13:48

Какая-то чушь, не верьте ему