Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации В Новосибирске за январь выпало 207% от нормы снега
В Новосибирске за январь выпало 207% от нормы снега

31 янв 2023 в 11:19

видал как оне в кадеме чистят- едет машина бионорд сыплет. ты ирод лопату спереди опусти снег то с дороги сгреби, так нет новая дорожная религия не позволяет.
кстати в бердске гораздо лучше все убрано и трасса и в городе. химозой там так не злоупотребляют.

Юрий
31 янв 2023 в 11:22

Природе матушке норму назначили.. Вот это мэр

31 янв 2023 в 11:27

Ляпнул языком -- и ни за что не отвечаешь... Красота!

31 янв 2023 в 11:33

Привычное нытье новосибирцев.
Я понимаю еще за тарифы, но здесь таким образом пар спускать... и так однообразно...
Снега в субботу выпало действительно атас. Ну, взяли бы лопаты в свой выходной, да почистили хоть выходы из подъездов! Куда там, все "не обязаны", лучше ноги переломать и поныть в сетях... о том, что коммунальщики смеют себе выходной устраивать)))

Гость
31 янв 2023 в 11:34

а сколько в октябре-ноябре выпало от нормы?

гость
31 янв 2023 в 11:35

Ставлю задачу: суточный объект должен быть не меньше 20 000 кубометров вывоза.

Кому задача?

Гость
31 янв 2023 в 11:37

Сюда тоже напишу.
Чтоб вывезти заявленные якобы уже вывезенные 7,5 млн кубометров снега, на протяжении 2-х месяцев каждый час каждых суток должны были вывозить снег около 250-ти 20-тикубовых самосвалов и общая площадь снегоотвалов должна составить при этом квадратный КИЛОМЕТР высотой в 7,5 метра!

Гость
31 янв 2023 в 12:04

а кто ж его довел до такого состояния, ммм?

Нейробот
31 янв 2023 в 12:06

В мэрии Новосибирска выдали 207% распоряжений за сентябрь.

31 янв 2023 в 12:10

Всего на 207%? А почему не на 246%?

Светлана
31 янв 2023 в 12:10

Возмущает,что в прошлом году отрапортовали,что закупили много техники для уборки снега, что больше не повторится .... Ощущение,что всю технику сдали в соседний регион...а что..у нас снегопада пока нет, зачем техника стоять будет...и денег позаработаем на аренде... Обидно,что в провинциальных городах чистота...и они над нами новосибирцами смеются

31 янв 2023 в 12:15

Что за дом такой гламурный на фото? Большинство таких оградок рухнули через 10 лет после сдачи домов. Потому что вода впитывалась в кирпич и разрушала его при замерзании.

Гость
31 янв 2023 в 12:17

Раздайте в мэрии лопаты и на снег их всех,хоть польза какая-то будет

Гость
31 янв 2023 в 12:47

51 миллиметр... Это 5 сантиметров. Судя по состоянию дорог в субботу не 5 сантиметров выпало...

31 янв 2023 в 12:57

Оперативненько, ничего не скажешь. Все выходные из окна наблюдала как пачками вязнут на подъездной дороге автомобили. Садятся на пузо, едва выехав из парковочного кармана. Сама едва дошла до соседнего магазина и обратно. И ни одного дворника в округе. Понятно, что у них тоже выходные. И тем не менее должны же городские службы и УК иметь варианты на такие случаи и оперативно реагировать? Кстати, сегодня понедельник, а я пока не заметила снегоуборочной техники и людей с лопатами.

Гость
31 янв 2023 в 13:00

когда в начале ноября выпадало по две снежинки, они всю технику выпустили. когда город завален, техники нет🤷🏼‍♀️

31 янв 2023 в 13:24

На улице Выборная ширину проезжей части к апрелю видимо восстановят?

Нуусее
31 янв 2023 в 14:23

Сдерут теперь три шкуры за вывоз снега... так то прибыльное дело... кто будет проверять реально, один или два камаза приезжало. Мне этим снегом не поливать ни стирать, а ты плати давай.

31 янв 2023 в 16:56

снега по Локоть 🤦

Мирра
31 янв 2023 в 17:20

Количество осадков никак не оправдывает провальную работу мэрии по уборке снега!

Лассо
31 янв 2023 в 17:21

Локоть хоть раз по городу проезжал подальше от мэрии? Как будто не видел, что зима наступила.

Голум
31 янв 2023 в 17:22

Локоть первый раз снег увидел? Снегоплавильни для кого строили, деньги тратили?!

Петр
31 янв 2023 в 17:23

Да уж, видать не ездить нам по нормальным дорогам зимой. Локтю надо не совещания проводить, а технику и людей искать для уборки снега.

Иваныч
31 янв 2023 в 17:24

Толя, не надо было про новую технику летом рассказывать, сейчас не пришлось бы оправдываться.

Хирокава Сэйдзи
31 янв 2023 в 19:52

Автоуроды должны страдать!

31 янв 2023 в 22:11

На просьбу ГИБДД не выезжать в снегопад отреагировали только снегоуборочные машины 🤦😂👍