Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации «Очередной мажор пытается уйти от ответственности». Лихач насмерть сбил сибиряка, но следователи отказывались возбуждать дело
«Очередной мажор пытается уйти от ответственности». Лихач насмерть сбил сибиряка, но следователи отказывались возбуждать дело

17 янв 2023 в 07:45

Не ищите справедливости там, где её в принципе не может быть. Хозяева жизни не могут быть виновны по определению.

Гость
17 янв 2023 в 07:46

"Глава СКР Александр Бастрыкин, кстати, в ушедшем году оказал невиданное ранее внимание Новосибирску, вмешавшись в ход 38 уголовных дел." Результаты вмешательства будут???

17 янв 2023 в 07:47

"Супруги готовились встречать трехлетие бракосочетания этой зимой. Они вместе воспитывали дочь, Александр занимался отделкой помещений"........жаль погибшего, земля ему пухом, вдове терпения и сил в этом деле.....но, как можно ВСТРЕЧАТЬ трёхлетие бракосочетания? Может ОТМЕЧАТЬ это событие? Журналисты вообще не грамотные!

Гость
17 янв 2023 в 07:52

в России ГИБДД скуплено

17 янв 2023 в 07:53

Почему «мажор», что известно о виновнике ДТП?

Гость
17 янв 2023 в 07:56

Здесь можно сказать только одно - молодец, что не бросила это на самотёк!!! 💪💪💪👍👍👍

17 янв 2023 в 07:58

Вот если бы еще и следователей за такое отношение к работе привлекали к ответственности, желательно уголовной, то, возможно, что-то поменялось бы в этой системе. Хотя, не уверена...

17 янв 2023 в 08:00

А зачем он пошел пешком после посиделок за полночь? Полицаев не оправдываю, но .....одно дело пройти 500 метров до дома, и совсем другое идти ночью 15 км по трассе.

Elъ
17 янв 2023 в 08:01

Не понимаю, уже " когда убьют, тогда и приходите" - не работает?

Куни Лингов
17 янв 2023 в 08:03

Полиция вообще работает? Знакомая после инцидента с бывшем мужем не смогла дозвониться в дежурку- тупо никто не отвечал.

Гость
17 янв 2023 в 08:08

ни чего не понял. машина ехала ехала ночью по трассе, и тут нашлись свидетели? вы вообще не трассах много видите свидетелей? да за полночь в городе то никого нет, а на трассе считай в лесу, никого уже точно нет. и как можно ночью понять , что машина на обочине? ну ок, днем видно, ночью как? может были свидетели, что видели машину после ДТП? так логично машина припарковалась. а главное, зачем на трассе ночью ехать по обочине обочине? тем более 130км/ ч и на машине за милиион, типо подвестку убить? ну ок.днем пробку объехать, ок днём днем на грибы посмотреть ( да даже это тупо), но ночью? а вот, пешеходы очень любят ходить по осфальту, так как по нему идти гораздо удобнее, чем по обочине

17 янв 2023 в 08:08

А так учат правоохранительные органы и требуют от них, Уголовное дело в любом случае НЕ ВОЗБУЖДАТЬ!!! Возбуждать тогда, когда деваться некуда им(убийство, разбой, нанесения тяжких) и есть много свидетелей...Ну и когда совершаются преступления против их, себя любимых...
Ну повесили бы уж прайс-листы на дверях своих кабинетов...

17 янв 2023 в 08:09

Не зря ж у нас вон зам прокуроров и прокуроров садят последнее время , там все гнилое , без Бастрыкина вообще не шевелятся

17 янв 2023 в 08:10

Еще бы Верховный суд проверил компетенцию Новосибирских судей, такая же коррупция, наверно больше половины решений в Томске отменяется.

Гость
17 янв 2023 в 08:17

Справедливость - это не право , а привилегия для бедняков.

Внучок
17 янв 2023 в 08:21

Если водитель не Там до сих пор, точно Мажор.

Гость
17 янв 2023 в 08:22

Из всех представителей законодательно-исполнительной власти в Новосибирске работает только один Бастрыкин?! Так может всех остальных сотрудников упразднить? ЗП бастрыкина обойдётся дешевле, чем содержать весь аппарат

Лихой
17 янв 2023 в 08:28

Один вон перебухал, чувака зарезал, с балкона скинул, и на свободе ходит.

горожанин
17 янв 2023 в 08:30

не "пытается", а уйдет..

Гость
17 янв 2023 в 08:47

Для справки официальная статистика ВС РФ - 96% дел по делам частного обвинения (побои) судами отказывают в возбуждении уголовного дела. Потому в России не опасаясь уголовного наказания преступники избивают и калечат людей. Государство нас не защищает - защищайтесь сами, вооружайтесь чем можете, не зря все уже ходят с ножами.

17 янв 2023 в 08:48

нужно параллельно завести дело на должностное лицо за препятствие правосудию и не исполнение должностных обязанностей.

Neo
17 янв 2023 в 08:57

Ещё и японотоетопром опять тем более в руках кого!

17 янв 2023 в 09:32

Чем больше в таких случаях будет обвинительных приговоров, тем больше пяных пешеходов будут бродить по трассам.

Экономист
17 янв 2023 в 09:32

не понимаю зачем в районе Борового идти по трассе пешком , там прекрасно можно обойти трассу полями по грунтовке и даже срезать маршрут . остальное без комментариев , наша Раша.

Гость
17 янв 2023 в 09:33

следователи и ответственные лица должны нести уголовную ответственность за бездействие по делам, поступающим к ним на рассмотрение.

Лена
17 янв 2023 в 09:46

А вот надо было бы указать фамилии этих нехороших людей! А следачку за такое отношение к работе и уволить бы не мешало!

Джонни
17 янв 2023 в 09:50

Честный следовать всё ещё на своем месте помогает вершить правосудие?

738
17 янв 2023 в 09:55

Т.е. ночью, явно под шафе, мужик шел по обочине (всяко без светосигнальной одежды) - и он ни в чем не виноват?

из такси
17 янв 2023 в 09:58

Третьим рядом по обочине обгонял, вот и убил человека.

17 янв 2023 в 10:13

не оправдываю волокиту в полиции, но чем надо думать, чтобы решиться ночью топать 15 км !! (в светлое время суток макс скорость пешком примерно 6 км/ч) вдоль шоссе. я не помню че там за погода была 2 сент., но даже если ясно/сухо, то это три часа ночью пёхом вдоль трассы, по которой и фуры и лихачи. да тут не надо даже знать теорию вероятности, - и так понятно, что это ОЧЕНЬ опасно

Гость
17 янв 2023 в 10:14

не осталось у нас в МВД порядочных служащих, все либо сосланые за что либо или лохматые, всё нормальные уже покинули эту структуру

Гость
17 янв 2023 в 10:17

правительство как то не заинтересовано в умных кадрах, сплошное кумавство

17 янв 2023 в 10:21

Значит надо спросить с прокурора. по совести...
если закон бездействует

Народ
17 янв 2023 в 10:34

К сожалению, подразделение, которое расследует ДТП, отличается безрамотностью, да и взятки для них не стыдно брать. Очевидные ДТП с нарушением ПДД не возбуждают, ерунду пишут всякую, да еще говорят, что им нельзя дела потом прекращать, а то уволят

17 янв 2023 в 10:42

Да уж, годы идут, не меняется ничего.
Со всеми искренними соболезнованиями.
Но по трассе ночью пойти 15 км, да еще под шафе,
Что-то выпало из рассказа...

17 янв 2023 в 10:59

Это только в кино всё хорошо заканчивается...

Александр
17 янв 2023 в 11:05

В СК Новосибирской области есть место нарушений...этотзеркало отражает пороки в нашем обществе. И по статистике правоохранительные органы самая коррумпированная область

Гость
17 янв 2023 в 11:05

А я полностью с вдовой согласен.Таких следователей ни то что гнать с работы её садить надо за сокрытие,и бездействие своей прямой работы.Как пример лет на 5 , может глядишь и работать начнут.Всему виной безнаказанность для правоохранительных органов.И это так везде.

Гость
17 янв 2023 в 12:00

Дело по обстоятельствам элементарное. Разобраться в нем-азы следствия. В советские времена следователя за такую "работу" запросто могли уволить. Сейчас же везде в правоохранительных органах бардак, некомпетентность, безответственность... Нет ни руководства следствием, ни надлежащего, ни спроса с нерадивых работников, ни надлежащего прокурорского надзора.

17 янв 2023 в 12:01

Не уверен, что все было так,как рассказывает вдова. Шел с гулянки ночью, трезвый, аккуратно по обочине. Вы такое когда-нибудь видели?

Гость
17 янв 2023 в 12:25

и чьё это чадо ?
"героем" в этом материале

чья такая известная в особых кругах фамилия ?

17 янв 2023 в 12:38

при этой власти такая действительность нормальна😳😐

Dfktynbyf
17 янв 2023 в 12:43

Следователь полиции, молодая сотрудница, не проявила особого рвения в работе, раз за разом отказываясь возбуждать уголовное дело. Видимо тоже была чья то дочь или жена.😞

Гость
17 янв 2023 в 12:50

А что судья вообще- то делает, может ей навсегда в отпуск уйти

Приемник
17 янв 2023 в 12:57

Безнаказанность порождает безответственность.

17 янв 2023 в 12:58

Не думаю, что отказы личное решение следователя. Там есть начальство повыше.

Гость
17 янв 2023 в 13:41

А что служба собственной безопасности? Почему не занялась взяточницей?

Ага
17 янв 2023 в 13:42

Жители России до сих пор считают , что полиция в стране работает и защищает граждан. Полиция в стране - это жирные лживые плохообразованные люди, которые будут бить вас дубинками , если вы выйдите на улицу со своим мнением.

Сталин
17 янв 2023 в 13:44

Что бы я сделал с мажором и следователем? Одно из двух.

34уук
17 янв 2023 в 13:50

На хайлендерах часто вижу агрессивное вождение. Особенно на первом поколении. Прямо в глаза бросается.

Юлия
17 янв 2023 в 13:54

Следователя посадить и изъять имущество за тот период который она профукала в этом расследоаании. На эту сумму имею ввиду по зп за эти месяцы. И моральный вред и всё издержки из её кармана личного. И всём следакам так, а то сильно наглеют.