Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации Признали пьяным из-за корвалола: водителя Lexus RX330 лишают прав, хотя он никуда не ехал
Признали пьяным из-за корвалола: водителя Lexus RX330 лишают прав, хотя он никуда не ехал

16 янв 2023 в 08:08

Мутная история. Толи реклама корвалола или правозащитников. В следующий раз пусть на пассажирское садится и пьет, что угодно.

16 янв 2023 в 09:46

Отпив препарата...
Это же сколько он его заглотил-то, ежели там дозировка в каплях? Силен мужик. Пусть еще напишет, что пару глотков сделал. Честное слово смешно такое объяснение читать.

16 янв 2023 в 07:56

Парню 27 лет и он, от болезни сердца, пьет корвалол? Ему ветеринар это посоветовал, или просто врёт?

16 янв 2023 в 12:42

Всмысле остановился хлебнуть корвалола? Его разве не разводят в воде?

16 янв 2023 в 10:05

Перспективный умысел выжить... А впрочем, похоже на рекламу.

16 янв 2023 в 08:12

Изначально не надо было садиться за руль, т.к. нарушал абз. 1 п. 2.7 ПДД, который запрещает водителю управлять транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. Так что сам виноват в таком исходе. И да, кстати, насколько я понял из статьи, нарушил правила стоянки.

16 янв 2023 в 09:53

> и изучить мой смартфон /// Чо?!

СПГ
16 янв 2023 в 08:11

"изучить мой смартфон" - это еще что такое?
Что за бредовая статья?)

16 янв 2023 в 08:02

что то думается что здесь обе стороны не правильно себя повели.

16 янв 2023 в 09:21

Сидел за рулём, выпивал )) и тут они . Все планы покататься порушили....

Сергей.
16 янв 2023 в 08:07

Корвалол из бутылочки не отпивают. Его можно отмерять только каплями и выпить разбавив водой.

16 янв 2023 в 12:48

Да ладна: рекламу адвоката втюхать не получится.
Болеешь не садись за руль. Еще понятно бы было если под карвалолом был пенсионер на старенькой Ниве, а тут не катит

16 янв 2023 в 13:09

Ждешь друга, чтобы он тебя увез? Сразу пересаживайся на пассажирское сиденье, потому как на водительское будет садиться друг! А к пассажиру у ГИБДД какие могут быть претензии? Даже если пассажир пьяный в хлам...

17 янв 2023 в 14:10

До сих пор не понимаю, почему нельзя сидеть под шафе в стоящем авто на водительском сиденье, даже заведённом. Это сразу 100% умысел поехать, к бабке не ходи? А вот если на пассажирском сиденье, то тут точно уже никуда не поедет, это ж невозможно пересесть получается? Полнейший бред.
Есть подозрение, что пьяный поедет, ждите, пока эти подозрения подтвердятся, иначе это домыслы.

16 янв 2023 в 12:39

Ох уж эти сказичники которые в таком возрасте карвалол пьют.... бутират и водочка

16 янв 2023 в 08:43

Раньше трюк такой был. Попадает похмельный в ДТП, приезжают сотрудники ГИБДД, он при свидетелях них выпивает бутулку пива и это событие вносится в протокол. Конечно же до отстранения. Юридическая неопределенность. Здесь не так?

16 янв 2023 в 08:38

Может адвокат и прав, ссылаясь на Верховный суд, но недавно на НГС была статья о лишении вод. прав водителя, сидевшего за рулем автомобиля, стоящего на месте. Водитель был пьян, двигатель работал. Или прецендентное право меняется со временем?

16 янв 2023 в 09:26

Водитель это тот кто ведёт автомобиль или тот кто запустил двигатель и сидит на его месте в неподвижном автомобиле?

16 янв 2023 в 12:55

Странно что он не в таблетках корвалол возит. Есть ведь такой.

16 янв 2023 в 09:35

Типа: А пистолет в кармане не мой - потому что собирался ехать в полицЫю, чтобы сдать найденное в кустах??

16 янв 2023 в 10:23

Лайфхак, с утра с похмелуги, хлебаешь из бутылки корвалол, на камеру, а потом в суде начинаешь бузить, верховый суд разрешил смешивать кайфы.

о7777оо000
16 янв 2023 в 08:00

У нас под окнами офиса водители с карвалолом в кармане постоянно в сугробах что-то ищут.

16 янв 2023 в 18:07

"Сказали, что место для парковки подозрительное, проверили документы, захотели осмотреть автомобиль и изучить мой смартфон." - нужно было слать этих инспекторов туда, где солнце не встаёт.

16 янв 2023 в 09:55

Судя по комментариям, специалисты по инфекционным заболеваниям стали лицензированными НГС кардиологами.

Гость
16 янв 2023 в 08:00

"(основа препарата корвалол)" зачем писать чушь??? Да, он там есть, но не это его основа!!! Да и статья ФЕЙК!!!

16 янв 2023 в 09:52

товарища прав лишили. приехал он с компанией на пляж пьянствовать. за рулём жена, собственно ради этого он туда и поехал с женой. сидят, употребляют, музыку слушают. и решил он в магнитоле сменить диск или флешку. в этот самый момент подъехали сотрудники гибдд. а он на водительском месте. в общем остался он без прав на три года

16 янв 2023 в 16:44

после слов, достал корвалол, дальше можно не читать

16 янв 2023 в 11:10

аккуратно надо быть с этими корвалоломи, валокардинами и прочими фенобарбиталами. В европах давно запрещены как класс. Вызывают привыкание и маскируют предынфарктное... да и отхлёбывать карвалол прям из бутылька еще тот аттракцион))

Гость
16 янв 2023 в 10:26

Во народ. У человека проблемы с сердцем (хотя с сердцем ли, употребление корвалола и якобы облегчение от его приема, ещё не доказательство). За рулем неоднократно становится плохо, голова кружится, что не может управлять ТС, таскает с собой лекарство постоянно, которое якобы пьёт залпом, вместо 29 капель (что сомнительно) и пусть ездит дальше? Вы серьезно? А если ему в следующий раз поплохеет до потери сознания и он собьёт кого-то тоже норм? Типо так бывает? Пусть идёт обследуется и лечится, наших людей только кнутом можно научить элементарные нормы соблюдать

Гость
16 янв 2023 в 08:32

Насмешил парень.

Гость
16 янв 2023 в 08:35

Реклама.

16 янв 2023 в 14:52

Суд разберётся, а гайцы просто проявили бдительность, подозрительная машина, один водитель, который якобы пассажир, запах корвалола, денег же с него не потребовали, действовали по инструкции отправили в больничку, доки для суда приготовили, вот суд и пусть решает надо права отбирать или нет.

дервиш
16 янв 2023 в 09:55

(( достал бутылек с корвалолом, который всегда носит с собой из-за проблем с сердцем. ((----лишить прав из-за проблем с сердцем . В дороге вдруг прихватит , он еще и посторонних в кучу соберет

17 янв 2023 в 19:36

Даже, если судья это прочитает, вы не сможете этой статьей повлиять на установку судей, в алко-нарко-дорожных делах, безоговорочно доверять сотрудникам полиции.

Димон
16 янв 2023 в 08:14

Я вот не понимаю , как вы так попадаете так , если еду с похмелья , левый ряд занял и все , много ли экипажей то видели ? Я думаю просто водитель качать начал и все

16 янв 2023 в 10:44

А как он вообще медкомиссию прошёл?

Игорь
16 янв 2023 в 10:11

Серде прихватит на высоте, и в кого-то полетит кондёр.

Гость
16 янв 2023 в 08:21

Корвалол для сердца бесполезен. Зря пил

русич
16 янв 2023 в 10:51

Очередные байки из серии:лишили ВУ за кефир или квас))))

Елена Прекрасная
16 янв 2023 в 09:06

При чём тут Гибдд? Лишает суд. До места проведения экспертизы управлял автомобилем лично. Состояние нестояния определяет наркодиспансер.

Гость
16 янв 2023 в 11:44

Рассказывали мне такую байку, сидел парень во дворе своего дома в машине, сидел и бухал, подъехала ГИБДД и составили протокол, он отношения выяснять не стал, а на суде предоставил договор с СТО, согласно которому двигатель его автомобиля в это время находился на СТО в капитальном ремонте,... ну наверное все таки это байка.

16 янв 2023 в 15:49

у полицейских на руках было решение суда на проверку смартфона? не было))) тогда лесом, машину можете осмотреть в окно, багажник можно открыть , но ничего сами не перекладывайте и им трогать не давайте, на вопрос ,а что у вас там ? два понятых или видеофиксация с обязательным составлением акта , если VIN на стекле ,капот можете не открывать, сказать что доступ имеют только на сервисе , можете даже брякнуть про пломбу, открывать не будут -побоятся)) самое лучшее в этом случае регистратор перевернуть в салон сразу после остановки))

16 янв 2023 в 11:03

Это же сколько он выпил,

Гость.
16 янв 2023 в 10:01

Легко писать всякую ерунду, когда у самог нет проблем с сердцем. Читаю и офигеваю. Злые люди стали. Лишь бы вставить свои 5 копеек. Лучше с самооценкой работайте, чем всякую фигню писать. Жить вам наверное не легко.

17 янв 2023 в 13:25

Когда беда со здоровьем не стоит садиться за руль!
Если человеку не очевидно, то есть специальные службы которые донесут, побудет лишенцем - подумает о смысле жизни
Знакомый попадался на пляже в 50 км от города в лесу, приехали выпили по пивку, поставили палатку, костерок и тут торкнуло машину по другому поставить... 2 года лишения (с зачётом положительных характеристик и прочих ходатайств)
Ничего, выжил, стал в три раза больше ходить и в в пять чаще ездить на общественном транспорте 😁

Феербах
16 янв 2023 в 13:06

Да какие только затейливые истории бухарики не придумают, эта ещё не самая оригинальная.

16 янв 2023 в 11:04

Что бы отправили на экспертизу, это же сколько надо выпить?

шип
16 янв 2023 в 10:00

с проблемами с сердцем не чего делать за рулем средства с повышенной опасностью

Катюша
16 янв 2023 в 11:47

После карволола несколько дней лучше за руль не садиться. А он, судя по статье, его регулярно принимает (отпивает из флакона). К врачу пусть идёт и лечится нормально.
Если двигатель не работал, то ГИБДДшники не правы

Алекс
16 янв 2023 в 20:57

Ключевая фраза отпил из бутылька. Корвалол 15 капель на сахар капают и потом рассасывают. Не надо пить за рулём, а гайцы нарушили порядок оформления нарушения делец воспользовался пытается оспорить.