Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Девушку-инвалида высадили из автобуса — у нее был проездной билет
Девушку-инвалида высадили из автобуса — у нее был проездной билет

7 янв 2023 в 18:07

Пассажиры не могли заплатить за девушку?

7 янв 2023 в 18:47

В общем, напрашиваются поправки к Должностной инструкции кондуктора-контролера ООО «Автоальянс».
Быть безмерно добрым, любить всех пассажиров, независимо от комплектации их документов по льготе и факта оплаты проезда.
Обладать незаурядными организаторскими талантами. В случае неплатежеспособности пассажира, организовать сбор средств на его проезд у других пассажиров, при невозможности - оплатить самому (кондуктору).
Обладать незаурядным тактом и интуицией, дабы не расстроить и не обидеть ненароком кого из пассажиров.
Упрощенный компромиссный вариант - сидеть тихо, не приставать с оплатой, удовлетворять запросы по оплате, если таковые появятся. Зимой особенно. Дабы избежать любых нареканий и гражданского гнева.

гость
7 янв 2023 в 19:02

нгс как всегда не договаривает.забыли написать что девушка новоиспеченная гражданка России,и видимо по этому кондуктор ее заподозрил в подделке документа

Гость
7 янв 2023 в 19:16

Кондуктор много на себя взяла. Это был перебор. Тем более в Рождественские праздники. Главное быть человеком. Здесь моральный ущерб был совершён, как минимум.

7 янв 2023 в 19:18

Ничего святого у этих кондукторов и водителей,гоняющих за прибылью и подвергая опасности пассажиров.Ехали 1 января в гости на маршрутке по Мочищенскому шоссе.Машин минимум ,только еще один автобус и маршрутка по пути.так наш шумахер так втопил на Газели,я даже и не знал ,что они так гоняют.

Татьяна Сергеевна
7 янв 2023 в 19:34

Я один раз в жизни, наказала кондуктора за плохое поведение и плохое обслуживание. Четко.
Поехала в министерства транспорта и указала маршрут и кондуктора, так как извозчик даже не хотел говорить. Я потратила свое время, но сделала жалобу.
Пришлось жалобу писать в администрацию. им сделали выговор.

Хокум
7 янв 2023 в 20:27

Кто пишет, что у нас что-то плохо - предатель, он за НАТО, получается

7 янв 2023 в 21:16

Так значит были Ренат и Ринат? Или кто то один из них? Авторка, определись.

7 янв 2023 в 21:21

Мутная история.

Ирина
8 янв 2023 в 00:04

Приходилось иметь дело с этим перевозчиком ....Наказали..... Безграмотность, невежество и хамство .... это Автоальянс.

8 янв 2023 в 09:53

Ложка дёгтя бочку мёда портит..вот так и с людьми (( давайте будем лучше обстоятельств..

8 янв 2023 в 11:28

по идее надо справку иметь об инвалидности. паспорт это факультатив. смотреть на наклейки - соц.карта. или спрашивать при входе. может у этого маршрута нет договора соцзащитой.

ну и еще понятно - что если соцкарта с чипом, то там они кондуктора зафиксируют факт поездки. а бумажка типа ну показал и едешь. я сколько показывал издалека. ниче не требовали. может она потом и считает и записывает "бумажников".

8 янв 2023 в 11:40

мне кажется, логичнее оплатить. взять билет и уже тогда точно был факт поездки и время там будет и маршрут. а потом уже с билетом требовать что-то.
а так скажут может и была, а может и нет. может зашла и сама вышла.

Александр
8 янв 2023 в 12:38

В 2021году я 8месяцев получал проездной по лимитному поезду.
Всё это время ездил с временным.
Водители коммерческих автобусов относились в основном с нескрываемым раздражении и один раз даже со скандалом заставили меня оплатить поездку наличными.
В муниципальном транспорте ни каких вопросов не возникало.
Похоже за полтора года ничего не изменилось.

8 янв 2023 в 15:10

я так и не понял причем тут полиция? обращаться надо в Мэрию, соцзащиту перевозчику. по идее, если у кондуктора подозрение в подделке именно она может заявить.
инцидент явно некриминальный. никто не избит/не замерз. например, и купюра может не понравится кондуктору. ну рассчитайся другой.

Тоже пассажир
9 янв 2023 в 00:06

Высадил кондуктор, а наказать следует водителя?