Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации «Поддержал наш автопром, а он меня — нет». Новосибирец купил новый УАЗ, но он начал гнить и вибрировать — суды идут второй год
«Поддержал наш автопром, а он меня — нет». Новосибирец купил новый УАЗ, но он начал гнить и вибрировать — суды идут второй год

5 янв 2023 в 14:20

Сколько сколько пробег? Этот наездник ушатал машину и после решил стать самым умным. Даже японские авто требуют к себе более менее постоянное внимание и качественное обслуживание, а тут УАЗик с уже хорошим для него пробегом.

456
5 янв 2023 в 14:21

Спасибо, НГС, рассмешили)

Гость
5 янв 2023 в 14:24

Завести дело на владельца. За дискредитацию УАЗ а.

Даниэль
5 янв 2023 в 14:29

Много лет назад мне понадобится небольшой грузовичок для перевозок. Денег было в обрез, поэтому на авторынке был куплен старенький дизельный Мазда бонго. Прослужил он нашей семье верой и правдой лет пять, перевезя за эти годы многие тонны грузов. Потом надобность в перевозках отпала и грузовичок был продан родственникам в деревню, где удачно трудится по сей день. Интересно, что бы стало за эти годы с уазиком?

456
5 янв 2023 в 14:31

Вот на таких, как герой статьи, и держится отечественный автопром.
Покупают, значит всё устраивает.
Есть ещё хорошая пословица - после драки кулаками не машут. Принял правила игры - не жалуйся.
За эти деньги можно было купить нормальную машину, намного лучше, надёжнее, комфортнее, КРАСИВЕЕ. И на запчасти бы осталось. На любые. Даже на контрактный двигатель. Даже не его установку. И ещё бы осталось.
Вот пишу, и внутри разгорается. Пожалуй, хватит, а то понесёт.

Гость
5 янв 2023 в 14:36

Погибай, но поддерживай наш автопром и режим.

Аноним
5 янв 2023 в 14:42

Ну он же сам говорит, что "поддержал наш автопром". ПОДДЕРЖКА как раз и означает, что ты сознательно идешь на какие-то жертвы ради иных высоких целей, помогаешь кому-то за свой счет - деньгами, ресурсами и т.д. В данном случае поддержка означает, что он покупает заведомо низкокачественный и устаревший продукт, общеизвестно уступающий иным производителям, сознательно соглашается на будущие проблемы и лишения, ради морального удовлетворения от мыслей, что он поддерживает величие страны, экономику, бла-бла-бла. Когда вы покупаете качественный продукт, стоящий своих денег, это не поддержка - это взаимовыгодное сотрудничество на рыночных отношениях. Поддержка подразумевает неравную сделку. Так в чём же претензии? Он получил ровно то, что хотел - поддержал деньгами автопром, отдал больше, чем получил. Вы же когда милостыню бабушке даете у входа в метро, чтобы её поддержать, не ожидаете потом дивидендов с этих вложений? Между качеством и патриотизмом он выбрал второе - вот пусть и кушает теперь этот патриотизм большой ложкой и не капризничает. Поддержал!

Если же разговоры про поддержку автопрома это просто красивые слова на публику, и на деле он банально выбрал то, что подешевле, без всяких высоких соображений, то здесь всё ещё проще: на этот счёт есть известная пословица "скупой платит дважды".

5 янв 2023 в 14:42

Поддерживальщиков руссоавтопрома надо поголовно проверять у психиатра. ))) Кто ездил, и ездит, на иномарках -- не дадут соврать.

648
5 янв 2023 в 14:46

УАЗ всё проверит. И если таких дефектов наберётся немало, то объявит отзывную кампанию всей партии.
Просто нужно подождать.

Гость
5 янв 2023 в 14:48

Взял бы японца и голову не грел .

Гость
5 янв 2023 в 14:49

Ну сквозные дыры от ржавчины легко можно заклеить наклейкой Z и дуть не будет.

Гость
5 янв 2023 в 14:51

"Новосибирец купил новый УАЗ, но он начал гнить и вибрировать"
Какая неожиданность, правда? :))

Гость
5 янв 2023 в 14:55

свеча не работает.

Гость
5 янв 2023 в 15:02

У МЕНЯ ГАЗЕЛЬ ГРУЗОВОЙ ФУРГОН,ТАК ОТ УАЗа НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ,ПОМЕНЯЛ ВСЕ ЧТО МОЖНО,ГНИЕТ,ПРОБЕГ 130 ТЫС.

Елена Прекрасная
5 янв 2023 в 15:05

У этого автомобиля огромный расход топлива. Все владельцы ставят ГБО, а это приводит к выходу головки блока цилиндров и далее самого двигателя из строя по причине детонации из за более высокотемпературных условий эксплуатации.

Питерлэнд
5 янв 2023 в 15:15

Судебные приставы одного из районов Санкт-Петербурга помогли автовладельцу получить от автосалона компенсацию за неисправный автомобиль марки Land Rover (модель не уточняется). Покупатель Land Rover после отказа в досудебном решении вопроса через суд добился выплат за неисправный автомобиль в размере более 3,3 млн рублей, при этом он заплатил за машину свыше 2,5 млн рублей, сообщает ФССП.

Суд в пользу покупателя решил взыскать более 2,5 млн за автомобиль, 200 тыс. рублей неустойки, убытки – более 42 тыс. рублей, моральный вред в 15 тыс. рублей и штраф в 500 тыс. рублей.

Семен
5 янв 2023 в 15:36

Покупал УАЗ Пикап в 2015-м в салоне в феврале. С момента покупки в течении 9 месяцев 14! раз был у дилера с поломками. Про мелочи вообще говорить нечего. И ручку отрывал, и ржавчину замазывал, и... Одна из поломок повторилась ТРИ РАЗА!!! Что и помогло сдать это ведро обратно!
P.S. Их метут за неимением аналогов за эту стоимость! Зачем заводу что-то в нем улучшать?
P.S.2 Концевики дверей от копейки!!!
Терпения тебе, мужик. Удачи в сдаче!!!

Моторист
5 янв 2023 в 16:03

"забарахлил двигатель, пришлось поставить новую головку блока цилиндра" одного цилиндра? КамАЗ-740?

Гость
5 янв 2023 в 16:11

Если Китайцы делают авто из бочек, то наши делают из консервных банок, скорость гниения у них (УАЗы и банки) одинаковая!

5 янв 2023 в 16:33

Реально наивный: новый УАЗ - и для работы "для себя". УАЗ - это для души, любителей повозиться с ключами и удивляться "Оно едет!!!" (тапками не кидайтесь, я как раз из них 😁) Ну или для организаций, которые не считают денег и у которых есть материально-техническая база для ремонта и обслуживания.

В 19м сдуру хотели купить новую "санитарку", тоже "для работы"... Рама в салоне ржавая уже, вместе с деталями ходовой, КПП вообще хрен пойми как работает - 1ю я включить не смог (смотрели на Богдашке в салоне ГАЗ-УАЗ)... Нафиг-нафиг. Старенький - и только для души (блин, ну реально уютная машина, есть в ней что-то такое 😁)

Витя.
5 янв 2023 в 16:41

Хорошая реклама УАЗ...

Комментарий от меня
5 янв 2023 в 17:06

Пусть ломается и ржавеет, но тогда и цена должна быть соответствующая...тысяч 350 бы дал за него максимум

Андрей
5 янв 2023 в 17:38

Дело в том что это доверчивые покупатели и патриоты нашей страны действительно поддерживают наших производителей, но ни производители и ни законы страны не поддерживают граждан этой страны и эта самая главная наверное проблема.

Гость
5 янв 2023 в 18:07

за 2 года пробег 100 000 или больше. Эксплуатировали машину очень даже не слабо. Тысяч по 5 пробега в месяц. И скорее всего эксплуатировать по полной начали с первых км, как поставили на учет. стройка, грузы весят много, лето, пробки. А если там стоит родной уазовский двигатель то вообще беда. Покупая такую технику пользователь должен четко понимать ее возможности и те риски, которые он понесет с покупкой данной машины. Согласен - покупай, не согласен - не бери.

Гость
5 янв 2023 в 18:09

Как можно купить амно за 2млн??? Как? Каким или о том надо быть.. Ей богу

5 янв 2023 в 18:16

Зомбоящика насмотрелся и наслушался,что так голову снесло?

5 янв 2023 в 18:18

Вот на такуой технике ваша армия воблу ловит.

5 янв 2023 в 18:20

Ещё я так ржал - 1 писал - что купил УАЗ на заводе - проехал 200 км по направлению к дому - и потекла прокладка.

Он вернулся - но завод отказался менять - и чинить по гарантии тже отказался.
***
Я так до сих пор и не понял что там за прокладка была - женская что ли?

5 янв 2023 в 19:13

надо было не покупать уаз, а идти на СВО, там бы урал дали, ездил бы как человек, снаряды бы возил, урал точно бы сгнить не успел

5 янв 2023 в 19:14

Посмотрел выставку автомобилей в Гуанчжоу, вывод один – Россия не просто сырьевой придаток, нас сделал лишними на этой планете.

Гость
5 янв 2023 в 19:28

Сочувствую владельцу УАЗа, на эти деньги лучше купил бы поддержанный японский пикап!

Швондер
5 янв 2023 в 19:45

Японец это Рой Джонс на ринге ,,,,просто едешь ,,,на твой век хватит с лихвой...сделано.!!!

Гость
5 янв 2023 в 19:57

Лет 10 назад наверное зашли с супругой в автосалон УАЗ, на подиуме блестящая новая машина , мы тогда как раз подумывали обновить семейный автомобиль. Жена пытается открыть дверь на новой машине и не может этого сделать......просто сил не хватает. В итоге купили Мазду , потом ИКС рей собранный на Вазе но под контролем французов, не было проблем ни с праворулькой , ни с Ладой, а УАЗу гореть в аду с их изделиями!!!

5 янв 2023 в 20:31

старопрульщики также выглядят не лепо как новоуазники. 😎

Neo
5 янв 2023 в 20:39

Ну поддержал. Но никто же ничего не обещал. Буратинство - оно кругом.

Одни хламопром поддерживают, другие японохлам.

Neo
5 янв 2023 в 20:40

Покупать нужно то, чем пользуются депу и чины.

Neo
5 янв 2023 в 20:44

Почему-то чинв и депы не поддерживают отечественное

Татьяна
5 янв 2023 в 21:35

У отца всю жизнь Волга была, работала на отлично. Ни разу не жаловался на нее, а я несколько японцев меняла, причем и свежих годов были. Так так же сыпались бесконечно. Только сделаешь, ходовка летит. Хотя пробег минимальный, езда предельно аккуратная. И коробки летели и движки. А когда запчасти стали по цене самолёта или вообще какие-то было не достать, так и задумаешься, что брать. Может кому-то и везёт сказочно и авто по 300 лет служат, но что-то в сказки такие с трудом верится. Тут вопрос в том, что за японца самому нести бремя надо, а тут авто на гарантии, новое было.

5 янв 2023 в 22:26

Алень

го-го
5 янв 2023 в 23:20

Сосед по гаражу проехал на патриоте 10 тыс. и намаялся с ремонтами. Когда прогорела голова, чуть нашел по номеру двиги - у них чуть не каждый год их меняли. Продал и купил НИВА 2022года и доволен. ХОтя его НИВА -2022 по комплектации мало отличается от моей старушки НИВЫ 1985 года выпуска.

5 янв 2023 в 23:56

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
У коллеги по работе УАЗ Порвирот, 4 года и 60 тыс. км
Сколько в нём ломалось-переломалось...
Кнопки топтать лень, ужас сколько.
Эксплуатация - чистый асфальт и дача рядом с Плющихинским ж/м.
Дилеров менял, на кой чёрт их менять - ведро менять надо.
Так и говорю: балбес ты, Шарик (Вова).

жора
6 янв 2023 в 00:08

А я знаю человека,который отказался от БМВ Х5 и купил УАЗ патриот.Ну нравится человеку самому ремонтировать машину.Хобби у него такое)

6 янв 2023 в 00:09

Хорошо он хоть столько проехал)))

Гость
6 янв 2023 в 00:21

Зачем уаз, нужно косенку слышать. Китайца покупать. Он врать не будет, он же журналист нгс

6 янв 2023 в 00:22

Покупка УАЗа или чего другого русского - это добровольное пожертвование.

ГостьГость
6 янв 2023 в 00:31

Как зто автомобиль может гнить? Он из органических материалов собран? Автору неплохо бы познать смысл термина "гниение".

Гость
6 янв 2023 в 00:36

Ага водил он японские машины много тратился и купил УАЗ сказочник на ИНВАЛИДКЕ ездил с японцем перепутал.

6 янв 2023 в 01:06

Спасибо НГС, каждый раз публикуя подобные статьи, вы напоминаете мне, что российский автопром мертв. За те деньги, что просят за этот металлолом, для коммерческих целей можно купить ту же Toyota Duna или Nissan Atlas. Пусть и старенькую, но с хорошим остаточным рессурсом. И быть уверенным, что она себя окупит.

6 янв 2023 в 04:02

насчет вибрации ничего не скажу, лично видела крузак 2 летний весь в желтых пятнах ржавчины по красивому белому боку, причина Локоть, реагенты и отсев который бьет по лкп повреждает, дальше реагент просто разжирает всё..

Сергей
6 янв 2023 в 05:44

Сборка и покраска УАЗ любой марки ужасная!!!

Гость
6 янв 2023 в 05:52

А зачем он ЭТО купил??