Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Как новосибирцы рискуют получить перелом на опасной лестнице на Речном. Гневная колонка сибирячки
Как новосибирцы рискуют получить перелом на опасной лестнице на Речном. Гневная колонка сибирячки

20 дек 2022 в 15:34

Можно подумать, в мэрии впервые слышат про эту лестницу! Весной и осенью она вся в грязи, летом - в пыли, зимой - в снегу! Так выглядит динамичное развитие тов. Локтя.

20 дек 2022 в 15:37

Бюджет дефицитный, соц.расходы, ввиду обстоятельств, сильно урезаны. Денег нет - кое-кто уже давно приказал держаться и с тех пор стало только хуже

9876
20 дек 2022 в 15:49

Вот, что все ноят. Спасение утопающих...... Дальше вы сами знаете. Наденьте ледоходы на ботинки и ходите спокойно. Что от дяди то милости ждать?

20 дек 2022 в 15:57

Вы что на мэра накинулись? Челове вк в Донбас поехал, помогать город отстраивать, а у вас мещанские запросы, снег им, в Сибири, не нравится! Так валите следом за своим ставленником!

20 дек 2022 в 16:06

Сторонникам надземных переходов надо почитать :)
Зачем вообще лестницы на улице чистить, пешеходы вскарабкаются и на Эверест, потому что тренированные. И еще ребенка на себе затащат. С коляской или без. Ну а бабушки-дедушки им помогут

Клава
20 дек 2022 в 16:13

За последние 5лет на Восходе построили кучу красивенных высотных домов) 7шт) стоимость метра огромная - ведь это линия метро и почти центр- пешком 10-15мин. Так зазывают застройщики покупать)))) а среду обитания с тротуарами, лесенками, освещением продумывают только до шлагбаума - а кругом что?! Вакуум?! Бедные местные) красивый район ) если не убьёшься по дороге к метро.
Вечером можно на речной ходить гулять) благо ТЦ с переходом на другую сторону сделали. И ведь надо же было построить этот ТЦ Река отдельным от метро домом( ((( почему? наши градостроители точно хоть куда-то выезжают ?! И даже в книжках не читали - что такое комфортная городская среда ???? 🤬 нет слов ( изумление одно, а не город

Депутат
20 дек 2022 в 16:14

Предлагаю написать Бастрыкину

гость
20 дек 2022 в 16:17

просто интересно...
в АВГУСТЕ 2022 года г-н А.Локоть уже ОБЕЩАЛ починить эту лестницу...
до НОЯБРЯ 2022 года.

Как рассказала на личном приёме у мэра Анатолия Локтя председатель ТОС «Гурьевский» Марина Ушакова, по лестнице у «Речного вокзала» каждый день проходит огромный поток людей. Но находится она в неудовлетворительном состоянии, несмотря на то что несколько лет назад её приводили в порядок с помощью косметического ремонта. Тогда лестница довольно быстро снова пришла в упадок.

Выслушав просьбу Марины Ушаковой, Анатолий Локоть сообщил ей, что в планах на 2022 год заложены лимиты на ремонт этой лестницы. Провести его департамент транспорта должен до ноября. В поручение мэр вписал и администрацию Октябрьского района.

«Ступеньки починят, с перилами разберутся, деревья и кусты обрежут. Пандус тоже приведут в порядок. Наклон лестницы, к сожалению, переделать не получится, и пандус останется таким же крутым, каким был изначально», — пояснил Анатолий Локоть.

НГС задайте уже вопрос мЕру... когда он займётся уже наконец СВОИМ городом и его жителями.
А не поездками по Бомбасу.

Ольга
20 дек 2022 в 16:23

Лестницы и так опасны, а тут ещё и снегом завалены.

Волынка
20 дек 2022 в 16:24

А когда администрация города убирала снег с лестниц?

Рулька
20 дек 2022 в 16:25

Мэрия ждёт пока там кто нибудь не покалечится?

Гость
20 дек 2022 в 16:25

Дороги не чистят, чего уж говорить про остальное. Мэр тут не ходит, вот и результат

Гость
20 дек 2022 в 16:26

Пока шум не поднимется, мэрия не пошевелится.

Адвокат
20 дек 2022 в 16:36

Так мэрия ещё летом обещала отремонтировать эту злосчастную лестницу. Опять не успели?

Кто здесь?
20 дек 2022 в 16:37

Локоть там не ходит, как и другие работнички мэрии. Они и понятия не имеют, насколько лестница опасна.

Крафт
20 дек 2022 в 16:37

Почему нельзя нормально почистить и посыпать песком? Почему мэрию везде надо носом тыкать?!

Дорогой
20 дек 2022 в 16:38

Анатоль, займись городом! Невозможно пройти по этим снежным завалам!

Правильный
20 дек 2022 в 16:38

Пока на лестнице кто-нибудь не убьется, мэрия даже читать это не будет.

Гость
20 дек 2022 в 16:51

Живу около местной администрации Первомайского района. Сегодня 2 трактора усердно чистили площадь перед администрацией с 6 утра. Чтоб нашей власти было куда машинки свои поставить когда на работу приезжают. Только вот снег нагребли кучу с 1,5 этажа. И не вывезли. А мальчишки на ней кувырком и в низ. А там проезжая часть. Для них это горка. А водителю беда будет если под колеса прилетит ребёнок. Мэрии пофиг. Так и живём

5675788
20 дек 2022 в 16:51

опубликуйте статью про опасный тротуар рядом с новостроем ТЦ на площади Маркса, где спуск для пешеходов к трамвайным путям идет под большим углом.

20 дек 2022 в 16:59

Тут если только Бастрыкин возьмёт на контроль эту лестницу, только тогда что-то сдвинется

Гость
20 дек 2022 в 17:49

Спускалась сегодня там, держась обоими руками за перила. И все так шли! И костерили и метро, и РЖД- неужели не нашлось в этих гигантских организациях одного дворника?

Мизантроп
20 дек 2022 в 18:23

Не отвлекайте Толю.
Толя сейчас Украиной озадачен.

а за перила Вас учили держаться ????

Бездетный Бич!
20 дек 2022 в 23:05

Новосибирцы там разве ходят? Это лестница для берчан, тогучан, которые бегут с работы в оффисе на свои элепетрички до дому.

полуночь
20 дек 2022 в 23:30

Народ запутался, о какой же лестнице идет речь, похоже, таки речь о лестнице с ул. Большевичка, рядом с театром Старый дом.

читатель НГС
20 дек 2022 в 23:32

Марьяна Берязева, если ты уж взялась критиковать, то точно указывай, о какой лестнице идет речь. Одного фото недостаточно

отдел закупа бионорда в мэрии