Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Восточный обход строится, Южный транзит — отложили: что происходит с крупными проектами дорог в Новосибирске
Восточный обход строится, Южный транзит — отложили: что происходит с крупными проектами дорог в Новосибирске

16 дек 2022 в 14:30

Первый этап Восточного обхода в Новосибирске могут сдать раньше срока... Об этом сообщил во время пресс-конференции губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Это точно действующий губернатор НСО заявил? Он не в курсе что его с 2014 года строят и уже должны были сдать?

16 дек 2022 в 14:02

"Это амбициозный проект строительства дороги" - ахахаааа, держите меня. С какого он амбициозный то, обычный проект, каких где надо и в нашей раше строят.

ох вруны и юмористы)))) как можно сдать раньше срока то, что должно было быть сдано, в 2017 году??

16 дек 2022 в 14:36

НОВОСИБИРСК, 22 июн – РИА Новости. Движение по первому участку Восточного обхода Новосибирска планируется открыть уже в этом году, работы ведутся высокими темпами, сообщает правительство Новосибирской области.Строительство первого этапа Восточного обхода Новосибирска (14-34 километры) ведется с 2014 года. Работы на Восточном обходе планируется завершить в 2027 году.
Че то расходятся показания андрюши. И обратите внимание на темп строительства первого этапа 6 (шесть) метров в день.

16 дек 2022 в 14:47

Уходи уже. Ничего не получается у тебя, вологодский Андрейка.

16 дек 2022 в 13:53

Как это «раньше срока», если планировалось его весь сдать в 2017 году? Машину времёни изобрели?

16 дек 2022 в 15:20

Министерство изобилия
Министерство изобилия («минизо») нормирует и контролирует поставки еды, товаров и предметов быта. Каждый квартал Минизо публикует ложные заявления об улучшении уровня жизни, в то время как в действительности оно, как правило, сокращает и уменьшает наименования, доступность и количество товаров народного потребления. Министерство правды подкрепляет заявления министерства изобилия путём исправления экономической информации для подтверждения текущего, «улучшенного» уровня жизни.
1984

Гость
16 дек 2022 в 14:06

Восточный откат! Так более уместно звучит

16 дек 2022 в 15:19

Октябрьскую магистраль когда сделают? 1,5 месяца стоит разрытая - ни одного человека в работе нету!

позывной Берия
16 дек 2022 в 14:04

Очередной прорыв вологадского

Женёк
16 дек 2022 в 14:10

Да кто бы сомневался.. Затея в вечным распилом денег хороша..Понадобились срочно,много.. строим обход..
Потом можно притормозить.

Гость
16 дек 2022 в 15:19

"Но в связи с нестабильностью, связанной и с геополитикой, и с тем, что не все проектные и подрядные организации справляются с тем объемом работ, которые мы им предлагаем". Неужели все проектировщики в Казахстан и Грузию свалили?

Гость
16 дек 2022 в 14:21

не раскрыта тема - срок окончания строительства. то, что деньги воровали, воруют и будут воровать мы и так знаем, нам бы конкретика нужна по срокам сдачи.

И130
16 дек 2022 в 18:19

Ощущение что эти люди вообще страну не видели . В России даже у небольших городов есть объездные дороги . Только Новосибирск спит уже лет 30. Амбициозного тут ничего нет. Это норма жизни которая до сих пор не сделана.

Диванный эксперт
16 дек 2022 в 14:26

Фишка в том, что подрядчик рассчитывая стоимость работ исходил из определенного срока строительства и закладывал в него ФОТ сотрудников исходя из чел/часов. Сейчас же подрядчик говорит о возможности досрочного завершения этапа работ, что во первых указывает на завышенную смету, а во вторых подрядчику не выгодно растягивать волокиту и платить зарплату не малому штату сотрудников. Вот вам и маржа по строительству на экономии сил и средств.

Гость
16 дек 2022 в 14:48

И идут разговоры, что после 1 этапа начнут строить 3, а не 2!
Может и верно. На самом деле, третий и четвертый важнее, чем второй.

Гость
16 дек 2022 в 19:30

Если первый этап завершится в 2024 году, то что это даст? Весь транспорт пойдет через Академгородок? А если каждый последующий этап тоже по 10 лет будет строиться?

Neo
17 дек 2022 в 00:46

Когда же реальные сроки начнутся за срывы сроков?

Юрий
17 дек 2022 в 12:04

При Сталине уже давно бы всё построили.Расплодили жульё и ворьё.

Юрий
17 дек 2022 в 12:07

Сталин,вставай! Помоги нашим чиновникам всё построить!

16 дек 2022 в 14:44

Один украинец однажды понял, что думает на русском языке и у него отвалился оселедец.

Ангел
16 дек 2022 в 14:04

Надо достраивать эти дороги, чтобы большегрузы ездили не по городским дорогам и не портили полотно

Гостья
16 дек 2022 в 14:10

Хочу ездить на дачу без пробок!!!! 6адоеши эти пятничные и воскресные стояния по 2 часа

Гость
16 дек 2022 в 14:37

Так...... Надо срочненько земельку в той степи прикупить. Походу ценники скоро начнут там расти!

Бро
16 дек 2022 в 14:38

Строится,подтверждаю

Читающий
2 февр 2023 в 19:08

Китайски лидер Си Цзиньпин молодец, за использованные патроны в коррупционных чиновников и воров, оплачивают его родственники в госбюджет государства.

Слава
16 дек 2022 в 14:03

Объездные дороги существенно снизят трафик в городе, пробок меньше будет.

Кудряшка
16 дек 2022 в 14:08

Громкий заголовок и всего лишь. Всё там идёт по плану.

16 дек 2022 в 14:45

Европа признала д/с и развивающие детские центры в России спонсорами деда Мороза.

Дрон
16 дек 2022 в 14:02

Три года - небольшой срок. Зато потом можно будет другие объекты строить.

Бармалей
16 дек 2022 в 14:05

За подрядчиками надо следить постоянно, чтобы качество дорог не пострадало

Гость
16 дек 2022 в 14:07

Не сказал бы что у нас есть долгострои. Каждый объект особенный и со своими сложностями.

16 дек 2022 в 14:49

-Доктор, шо мне делать? У меня низкое отопление .
-Может давление?
-Нет.

Жасмин
16 дек 2022 в 14:05

Если построить всё дороги, то городу и области станет в разы лучше. У нас же такое место, где сходятся всё транспортные направления.

Ещё
16 дек 2022 в 14:06

Это в общем-то неплохо. И новые рабочие места будут, и дороги построятся.

Альфа
16 дек 2022 в 14:06

А что стройки? Они идут, каждая по своему плану и в своём темпе.

Гость
16 дек 2022 в 14:04

Слишком много крупных строек сейчас, с рабочими может быть сложность.