Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации «Могу на него только смотреть»: новосибирец нашел в Казахстане угнанный Lexus, но не может его вернуть
«Могу на него только смотреть»: новосибирец нашел в Казахстане угнанный Lexus, но не может его вернуть

Если не можешь побороть преступность, на надо ее возглавить!
Полицейский "бизнес"ларек с крышеванием, что тут непонятного.
В Казахстане это норма.

11 дек 2022 в 12:46

Своим ключём заводить и осторожно до границы и чтобы ни где не попасть на проверку местных.

11 дек 2022 в 13:07

"Ментовской беспредел" из 90х не более. Удивляет, что такие дела сдвигаются только после общественного резонанса, а до этого сотрудники не шевелятся. Да и после, им за бездействие ничего не грозит. Неподсудные и безответственные бандиты в погонах.

11 дек 2022 в 11:57

я может не понимаю.. если документы есть.. вин совпадает.. ключ есть.. что мешало просто сесть в него и уехать? остановили по дороге - показал документы.

11 дек 2022 в 13:45

А не проще было бы сесть на свой авто и уехать обратно в Россию? Тем более, если открыл своим ключом. И пусть потом другой "владелец" суетится и доказывает. Самозащиту своих прав никто не отменял.

11 дек 2022 в 11:52

Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

11 дек 2022 в 12:22

Сами угоняют и ставят там на учет. Наивно ждать от них возвращения автомобиля. Это мое предположение.

11 дек 2022 в 11:43

Пока люди защищают интересы понятно кого, эти понятно кто никого не защищают. Зачем нам понятно кто...?

11 дек 2022 в 14:43

В Казахстане уровень коррупции просто зашкаливает! Если человек не из того же клана, что и начальник местной полиции, то ничего ему не светит! Если, конечно, не предложит очень, очень хороший магарыч :)

Гость
11 дек 2022 в 12:19

угон автомобилей в Россию и дальнейшая перепродажа их в Казахстане носит массовый характер. Как и проблемы с их возвращением даже в случае обнаружения
ну вот и повод для спецоперации

11 дек 2022 в 12:42

Это полиция детка!!!

Гость
11 дек 2022 в 12:30

А как наши фсб-пограничники выпускают угнанные автомобили в Казахстан?

11 дек 2022 в 12:39

В 90х все приличные машины увозили в Чечню, сейчас в Казахстан. Прошло 25 лет - ничего не изменилось!

11 дек 2022 в 12:49

Лексусы на последние деньги не покупают, ещё купит, а если голова есть то лексус или другую тойоту впринципе не купит, а купит более защищённый от угонов автомобиль, а если конкретно, то этот бизнес в Казахстане стал официальным, граница с Казахстаном уже давно должна иметь вид плотно закрытого забора, и открывать калитку только для наших соотечественников которые едут в Россию жить.

11 дек 2022 в 13:48

Не может быть такого в Казахстане, они пропагандируют европейские ценности и стремятся уйти от совка

Berkov
11 дек 2022 в 15:09

Казахи не будут делать работу за русских полицейских. Это не волокита,это преступная халатность или злой умысел наших силовиков.
А Казахстан транслирует такую позицию: наш гражданин у вашегогражданина купил авто, вы его на границе выпустили, а теперь предъявляете что-то.
И действительно - полиции в России пора наконецрто начать отвечать за свои действия. Если прошло авто проверку, так значит вопросов к нему больше быть не может. А если доказана ошибка - пусть полиция и компенсирует вред.

11 дек 2022 в 22:19

как так то. дорогущие тачки, а системы охраны такие, что всё угоняют.

11 дек 2022 в 19:12

Лет двадцать назад у нас угоняли автомобиль. И тишина... никаких следов .
Выгодный и очень криминальный бизнес однако! Ну и коррупция- как без нее!

Гость
11 дек 2022 в 13:30

Надо было поступить проще прежде чем ехать,изготовил госномер,взять ключи ,документы , подъехал посмотрел машину ,повесил номера ,завел и поехал домой ,в полицию казахи не стали бы заявлять! Не благодарите!

Гость
11 дек 2022 в 12:47

А что машина без метки была? Без метки она ж не откроется даже и не поедет тем более.

Ромашкин
11 дек 2022 в 18:10

Это просто беспредел. И очень не красиво ведут себя в этой ситуации власти Казахстана

Джо
11 дек 2022 в 12:31

Родина тебя бросит сынок, всегда!

Российские полиционеры отличаются от казахских, как шведские от российских.

11 дек 2022 в 14:34

Получается все эти метки иммобилайзеры и сигнализации не работают, если угоняют машины? Кто просветит?

11 дек 2022 в 18:37

Почему эта страна не помнит кто помог ей не погрязнуть в хаусе ??????????????????????????????????????????????????????????????А то были бы сейчас колонией ангосаксов.

У нас
11 дек 2022 в 15:47

нигде нет друзей. Также как и у них нигде нет друзей. Каждый сам за себя.

123
11 дек 2022 в 11:58

а почему вам "должны" полицейские другого гос-ва?
идите в суд, пусть вам дадут какое-то решение, по которому вы имеете право на этот автомобиль, потом несите в суд казахстана это решение и просите его там признать. после этого идите к полициии в казахстане.
Это ДРУГОЕ гос-во! вы для него НИКТО.

11 дек 2022 в 14:35

чем больше угонят, тем меньше пробки в дыронске😉

Гость
11 дек 2022 в 13:06

Введите санкции против этих полицейских

Думать полезно
12 дек 2022 в 10:27

Надо было не НГС читать, а Шелкова смотреть
У него на канале была подобная история. Там мужик в такой же ситуации приехал в Казахстан и "УГНАЛ" свою Камри в Россию. Вот и всё.

доктор с бердска
11 дек 2022 в 11:35

что авто, тут миллиарды сотни в загранице застряли - демократично, с свободным рынком, и трёх - ликой свободою слова

///
11 дек 2022 в 19:06

Не так все просто....на уровне государств и правохранительных ведомств есть соглашения, это что первое угнанное корытце, которое в казахстан перегнали...и не первой и не в первой тысяче... поэтому ни с нашей стороны ни с казахской активной прыти ожидать не стоит. С нашей международное поручение, с казахской стороны его рассмотрение и не факт что незамедлительное исполнение...там свои процедуры..ведь НГС не осветило в чем бюрократическая проблема, и в чем проблема то у казахов посадить гражданина и отправить восвояси...скорее всего казахи также возбуждают уголовное дело, где потерпевший гражданин Казазстана. проводят экспертизы, результаты которых могут не совпадатьтс заключением россицских экчпертов и получится что наш потерпевший это тоже очередной перекуп угнанной где нить в Германии...в общем мы не знаем в чем проблема с кпзахской стороны с материалами уголовного дела не знакомы с ответом на направленное международное поручение также не ознакомлены, в чем приоритетное прово россиянина на угнанное авто перед гражданином казахстана, также яаювояющимся потерпевшим по угону авто но уже по уголовному делу, возбужденному казахской стороной.

Олег
11 дек 2022 в 19:09

Взятку казахи хотят, а Россия защиту граждан осуществляет исключительно на словах

784
11 дек 2022 в 13:28

вдруг смотрю, наш ''Форд'' стоит, перекрашенный только.
Ну, свою-то машину как облупленную знал, мог ногтем открыть. (С)

Когда
11 дек 2022 в 13:52

Ну тут только два варианта.
1. Каска на всё что можно застраховать.
2. Ну или заработать здесь деньги и уехать в нормальную страну. Остальное мы уже всё просрали.

Карлсон
11 дек 2022 в 14:11

Граждане, покупая автомобили в Казахстане, вы делаете доброе дело-возвращаете украденное добро на Родину, прежним хозяевам! Да воздастся вам за это!

Гость
12 дек 2022 в 03:21

Надо было в первый день заводить машину своим ключом и ехать домой,документы на машину были у водителя,по закону он бы ни чего не нарушил.

Гость
12 дек 2022 в 07:22

У нас также угнали Хонду капа, нашли разбитую машину в Казахстане. Восстановлению не подлежит. Идет следствие уже 2 месяца,толку только нет.

Слава
12 дек 2022 в 09:53

Самое правильное было сесть ночью в авто и уехать))) ключ есть, доки есть, к чему эти решения проблем с казакшей, непонятно

Кот
12 дек 2022 в 11:17

Это Казахстан, что вы хотели, они за своих впрягаются и плевать им на чужих. А наши как тютя руки разводят, все решают законным путем, бумажки строчат, да плевать казахам на наши бумажки, они не понимают по-нашему. Только сила может подействовать, либо подкуп.

Анна
12 дек 2022 в 13:57

Мне кажется. села бы не раздумывая за руль и гнала на всех парах согласно ограничению скоростного режима домой) Ну номера у границы открутила только

Николай
12 дек 2022 в 14:13

Ну а чего вы ждали? В Казахстане реформа полиции прошла "для галочки"... Это вам не Грузия. Где всю мерзкую погань которая называла "себя правоохранителями" предварительно разогнали. А потом набрали новых сотрудников. Там есть закон. В Казахстане же уровень беспредела "правоохранителей" давно переплюнул Российский. Тоже мерзкий и коррупционный но еще не полностью беспринципный и оголтелый. Плюс "бытовой" национализм который чего уж греха таить в Казахстане есть. Пусть и не такой "красочный" как рисует телевидение в России - но он есть и вполне конкретный. Так что без конкретных связей "выцарапать" из Казахстана машину после угона этническому русскому вероятность около нулевая.

30 дек 2022 в 11:22

Если бы местные полицейские не делали документы для таких машин, не было бы этого бизнеса в Казахстане. Очень большой соблазн для неразборчивых перекупов, приходит машина, цена 50% от реальной, документы настоящие, если закрыть глаза на некоторые несоответствия, они практически ничего не нарушают. И если тут что-то расследовать, то откуда взялся российский ПТС.

Бабушка
11 дек 2022 в 11:40

Надо ездить на ОТ и нет проблем

гиви
11 дек 2022 в 12:52

Пусть забудет про машину и посмотрит на ivi кино: угнать за 60 секунд

Товарищ Сухов
11 дек 2022 в 14:05

А Добрускин про страхование не слышал не? Или он без острых ощущений жить не может, и ему обязательно спать с таксистом в машине, общаться с полицией, ездить в Среднюю Азию, писать жалобы, ну и заниматься фитнесом(ходить пешком)!

Бабушка
11 дек 2022 в 11:40

Не может? Значит надо просто успокоиться, очень помогает правильное дыхание.