Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации В мэрии Новосибирска объяснили, почему в городских трамваях холодно
В мэрии Новосибирска объяснили, почему в городских трамваях холодно

9 дек 2022 в 10:44

Да в городе нет трамваев 2021-22 годов выпуска.

оппозиция
9 дек 2022 в 10:45

3, раз выберем А.Локтя !!

щызфреники
9 дек 2022 в 10:46

кто кричал и топил за бойко и локтя на выборах сейчас больше всех истерят он плАхой

Бастрыкина в Новосибирск!
9 дек 2022 в 10:47

Потому что 5-й отдел СК разучился возбуждать уголовные дела. Уже давно хочется выступить на сцене 5-го отдела, чтобы все, кто устроил пытки, уехали в СИЗО.

Гость
9 дек 2022 в 10:47

при бойко такого бы не было

жары в трамваях не будет..
9 дек 2022 в 10:48

каждые 5 минут в трамвае , все двери открываются минуты на две..
попробуйте открывать у себя в квартире все окна в таком же режиме и вы удивитесь, как холодно у вас будет

поддевайте панталоны с начесом...

Гость
9 дек 2022 в 10:48

Мэрия - чемпион по отмазкам.

9 дек 2022 в 10:48

летом мэрия будет объяснять почему в трамваях жарко

Мэрия как всегда , скажет как в лужу дунет😂 Глупее пожалуй отмазок от них еще не было.
Напоминает анекдот про чукчу и холодильник, да простят меня чукчи. "В тундре -50 в чуме -20 в холодильнике +8 греться будем."
По хорошему весь штат мэрии до весны пересадить на общественный транспорт, только тогда будут изменения и в качестве и в количестве транспорта.

Пора там ставить чугунную печку-буржуйку на дровах.
Че.. 21 век, сейчас экология в тренде.

Петя
9 дек 2022 в 10:54

Вы достали уже этой замерзающей Европой🤬🤬🤬

Гость
9 дек 2022 в 10:54

На фото трамвай в столице Сибири, в 21веке. Позор! Что делали власти города последние 22 года ? Кто то наказан ?

Ковальский
9 дек 2022 в 10:54

Подождите, но раньше же трамваи были теплые... Помните эти подогретые сиденья? И никакой нагрузки на электросеть не боялись, при условии, что трамваев в городе было больше. И не загоралось ничего. Странно, конечно, вроде идет время, а в каких-то случаях с комфортом проблем больше

старовер
9 дек 2022 в 11:01

)) Вот они условия, вот она среда, А впрочем, для здоровия, полезны холода.((---- а в СССР и в автобусах была холодина . Венгерский икарус-гармошка , пока от есенина до заельцовского парка доедешь зимой , вот где незабываемые ощущения .

цветочки в стуже
9 дек 2022 в 11:02

Может в мэрии наконец то обьяснят, почему в Ленинском районе Башня -ул. Геодезическая замерзаем: могут запросто отключать вообще отопление, месяцами "топить" квартиры тепленьками батареями и т.д.Теперь другое новшество в доме Геодезическая 15\1 несколько дней в подвале прорвало трубу с отоплением, топит подвал и пар отапливает улицу с -25 градусами, а поездка в ледяном трамвае это цветочки?

гость
9 дек 2022 в 11:02

А патамушта зима - объяснили в мЕрии.

Гость
9 дек 2022 в 11:03

Давно пора убрать эту технику, убрать эти рельсы, расширить дороги и пустить автобусы

Гость
9 дек 2022 в 11:05

Но в трамваях же всегда были печки под сиденьями. Бог с ними с дополнительными, обеспечьте хотя бы работу существующих! При чём тут 2020 год и какой-то социальный стандарт обслуживания? Мэрия уводит разговор в сторону. Почему по старому перепад должен быть не менее 20 градусов, а по новому - только 12? Что значит "при температуре воздуха 5 градусов"? Для других наружных температур стандартов нет? Это вообще плюс или минус? Какое-то "кручу-верчу, обмануть хочу". Вас спросили, почему в трамваях холодно.

9 дек 2022 в 11:07

да холодные потому что электроэнергию экономят ,платить лишнего дорого ,денег не заложено на тепло !

Владимир
9 дек 2022 в 11:07

Всё и везде на соплях, бардачина везде, некомпетентность и непрофессионализм во всех сферах просто зашкаливает, ни одной хорошей новости, ни одного нового лица, идеи ,действия.
Каждый день одно и то же-то и одни и те же.

конюх
9 дек 2022 в 11:08

А я и говорю в этой деревне коневодство развивать надо, годков пять пройдет трамвайчикам совсем поплохеет, а тут как раз лошадки подрастут, с трамвайчиков всё лишнее снимем, так сказать облегчим, лошадок запряжём и в путь, как в старые добрые времена!

9 дек 2022 в 11:15

Интересно, в финских городских трамваях, наверное ,тоже холодно. Там климат то похожий. И тоже каждый год тариф повышают , и местный мэр Анна- Толли Локтинен оправдывает это словами "Инфляция, ничего не поделаешь"

Гость
9 дек 2022 в 11:15

Какое ваше предложение господа управленцы? Зачем закупили трамваи непригодные к нашим климатическим условиям?

9 дек 2022 в 11:20

Какое руководство - такие и трамваи ...

13 октября
9 дек 2022 в 11:25

..- решение до слёз радости простое: обязать всех мэрских комми ездить на работу только на трамваях. Только так!

Дина З.
9 дек 2022 в 11:29

"Разница температур не менее 12 градусов при среднесуточной температуре наружного воздуха 5 градусов"
Т.е. если на улице 5 градусов, то в трамвае 17 и выше? Это когда такое было?

Король Сигизмунд II
9 дек 2022 в 11:32

а в Камри Локтя и засланца из Вологды тепло.

9 дек 2022 в 11:49

На заводе должны устанавливать печки, с учётом климата, где будет эксплуатироваться транспорт. И тех кто покупает это, без отопления и списанное, самих возить в мороз для испытания. А только тарифы умеют поднимать, якобы для покупки нового транспорта.

9 дек 2022 в 11:51

а как они раньше то ездили и тепло было

9 дек 2022 в 11:52

Предлагаю цену на проезд в трамвае до 2020г сделать 10руб, а 2022 теплый трамвайчик 30руб. Повышать одинаково в холодном и теплом это не правильно. Это тоже самое, что квартуру в аварийном доме с холодиной внутри продавать по цене квартиры в элитном.

9 дек 2022 в 11:54

Ну вы чо, не в Сибири живете, что ли? Чо как неродные-то, а?

Мэрия старается, что-то вам объясняет, а вы все согреться не можете.

/ передвигаюсь иногда на траме - уаще улет. Свежо, величественно и места много/

избирательные объяснения
9 дек 2022 в 11:55

Странные отопительные стандарты в РФ. В разных маршрутах и трамваях разные нормы, это при поездках ну 15-30 минут.Вот в квартирах при СГК, при атмосферных низких температурах не факт, что нормально будут топить, могут в легкую отключить отопление или подать чуть- чуть тепла и т.д.Получается, где горожане Ленинского района сутками в квартирах в холоде живут мэрия не желает ничего объяснять??

Гость
9 дек 2022 в 11:56

т.е. платить выше за халтуру, нормальный подход, вот так у нас во всем

Гость
9 дек 2022 в 11:57

у нас трамваи просто жесть. на 11маршруте особенно. 🤣🤣🤣🤣🤣

9 дек 2022 в 12:17

В служебных "Камри", на которых ездит мэрия, - тепло. В трамваях, на которых мэрия не ездит или ездит незначительно, - холодно. Итого надо всю мэрию пересадить на трамваи, и в них станет тепло. И обогреватели тут не при чем.

9 дек 2022 в 12:39

Всё это отговорки. Если бы в трамваях работали все штатные обогреватели, то уже было бы тепло. Заходишь в трамвай, а там всегда работает только один обогреватель, остальные выключены или вообще сняты. Только жёлтые (сдвоенные) трамваи были теплые, но сейчас их что-то не видно.

Введите имя
9 дек 2022 в 12:41

На фото чел в бейсболке летней сидит, значит тепло в трамвае, нечего смуту наводить!

9 дек 2022 в 13:19

Ск и прокурора, ау!

Гость
9 дек 2022 в 14:00

Когда уже мэрия перестанет отмазываться и начнет работать!

4589
9 дек 2022 в 14:17

в холодном транспорте пусть возят бесплатно

Житель НСК
9 дек 2022 в 14:42

А зачем тогда такой вид транспорта в Сибири. Развивайте метро.

Гость
9 дек 2022 в 14:46

Ой,мама,что это?

Снежка
9 дек 2022 в 14:48

Чиновники все такие? Мягко говоря, несут бред, а воз и ныне там

9 дек 2022 в 14:51

а когда в трамвае было тепло в -20? при ссср?

второй конюх
9 дек 2022 в 15:03

А я еще раз говорю в этом святом месте коневодство развивать надо, годков пять пройдет трамвайчикам совсем поплохеет, а тут как раз лошадки подрастут, с трамвайчиков всё лишнее снимем, так сказать облегчим, лошадок запряжём и в путь, как в старые добрые времена!

SHREK
9 дек 2022 в 15:06

перепады у них - всё гораздо проще, в старых трамваях сразу же выдирали половину отопительных ТЭНов ради экономии электроэнергии и практика такая продолжается до сих пор...

9 дек 2022 в 15:13

А зачем такой транспорт в Сибири???

9 дек 2022 в 15:19

Заголовок неправильный. Должно быть так: «В мэрии Новосибирска объяснили, почему ничего не будут делать с холодом в трамваях»

Готсь
9 дек 2022 в 15:38

Патамушта это трамвай-развалюха из новосрибирска

Гость
9 дек 2022 в 15:45

и вот сразу как-то полегчало, и на душе потеплело)))))

Neo
9 дек 2022 в 15:56

Мерия должна жить в этих трамваях, иначе ничего хорошего не дождаться. Скриньте.