Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации 120 троллейбусов закупят для Новосибирска — на них потратят почти 5 миллиардов
120 троллейбусов закупят для Новосибирска — на них потратят почти 5 миллиардов

3 дек 2022 в 01:14

Локоть ты точно коммунист???

Введите имя
3 дек 2022 в 01:34

41,5 миллиона за троллейбус? Вы в своём уме?Стёкла под бронзу дорогие?

Введите имя
3 дек 2022 в 01:36

За такие бабки 12 лет пассажиров этих троллейбусов на такси возить можно, ещё и на чай останется.

Аноним
3 дек 2022 в 01:42

Один автобус стоит 41,6 миллиона??? Серьёзно? Или это уже с учётом откатов?

Правильно ли я понял, троллейбус нынче 40 миллиона 833 тысячи 333 рубля 33 копейки с небольшим стоит?

Гость
3 дек 2022 в 02:49

А чем ржавые троллейбусы с Твери не угодили? По бюджету самое то.

Троллейбус номер 21 вернут? Чтоб от Ломоносова до речного вокзала? А то я живу на Ломоносова. Улица Красина.

Анонимно из Канады
3 дек 2022 в 03:12

А что, так много в стране производителей троллейбусов? Что еще за закупка? Ну позвоните на завод да купите .

Феdя
3 дек 2022 в 03:14

может без usb, тонировку и будет 5 млн за 1 шт? Лизинг на сколько лет, почему такая огромная переплата?

Феdя
3 дек 2022 в 03:15

где скоростные трамваи? И где тот единственный приобретённый скоростной трамвай на 13 маршруте? Давно не видел его.

Рожденный в СССР
3 дек 2022 в 03:34

На электробусы видимо денег не хватило.

748
3 дек 2022 в 03:47

Я уже привык, что все новости в будущем. А Вы?

3 дек 2022 в 04:35

Дамы и господа! Вы обратили внимание? У нас есть брендбук наземного транспорта! Вот это всё, что ездит по нашим разбитым дорогам, оказывается, соответствует некой концепции стиля и качества!

456
3 дек 2022 в 05:49

Сколько же стоит новый троллейбус? Рыночная цена и закупки Ново ибирска?

Дэнди
3 дек 2022 в 05:52

двухэтажные .как в Лондоне
а водитель пусть будет при галстуке и белых перчатках

3 дек 2022 в 06:00

я не вижу кондиционера в списке. Почему? Во всех городах где закупаются такого типа электробусы в торгах обязательное условие кондиционеры....как и в соседнем Новокузнецке.

Хочу
3 дек 2022 в 07:48

узнать как получают откаты от торгов на государственных площадках? Я тоже хочу.

Гость
3 дек 2022 в 07:57

А теперь разделите 5 миллиардов на 120- получите интересную цифру. Совпадение? Не думаю))). Так чьих рук это дело?

Обыватель
3 дек 2022 в 08:26

Прекрасная новость.Таких бы новостей побольше

Сэр
3 дек 2022 в 08:40

41 милион на тролейбус??? -вы серьёзно, чинуши?? А если подумать про посадки?! Вот пример Читы: Компания «Транс-Альфа», ранее уже поставлявшая троллейбусы в Читу, в 2022 году забрала контракт еще на семь троллейбусов, снизив начальную цену на электронных торгах до 217,9 миллиона рублей (с 247,6 миллиона).

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
3 дек 2022 в 09:03

троллейбусы мутятся, бабосы крутятся

Гость
3 дек 2022 в 09:26

41 МИЛЛИОН за троллейбус? А заводская цена его сколько? Это что, сиденья из натура ной кожи, поручни из слоновой кости?

Гость
3 дек 2022 в 10:03

Гражданам уже столько наобещали, а им все мало и мало! Может лучше сначала закупить что нибудь стоящее, а потом трезвонить об этом?

3 дек 2022 в 10:40

Какая неожиданная щедрость. Скорей всего поступят вологодские троллейбусы "Авангард", завод "Транс-Альфа". недавно Чита закупалась по цене 31-32 млн за штуку. Ну и видимо плюс лизинг. А кто был мэром Вологды мы ведь помним

3 дек 2022 в 11:26

Больше 41 ляма за троллейбус... Однако...Откат процентов 25-30?

3 дек 2022 в 12:01

"Огласите весь список" аУкционеров: такие откаты с каждого троллейбуса кому попало не достанутся! Свои люди сочтутся!!!

Оптимист!
3 дек 2022 в 15:47

41666666,6 - 1шт !?!?!?

3 дек 2022 в 20:20

Ну ладно, готовятся к молодёжке по хоккею, только если цены на ОТ повысят, придётся ходить пешком

3 дек 2022 в 20:33

А Уфимские что? Почему их ещё не привезли?

Гость
3 дек 2022 в 20:46

Всё небов проводах.

Гость
4 дек 2022 в 16:18

П кто

Виталий К
4 дек 2022 в 16:19

А кто транспортный налог, ОСАГО за троллейбусы по лизингу будет платить?

Гость
4 дек 2022 в 16:27

По факту нужны новости! У нас многое обещают,но не выполняют!

4 дек 2022 в 18:18

То-есть, стоимость 1 троллейбуса составит почти 42 миллиона рублей. На сегодня цена ИМПОРТНОГО троллейбуса не превышает 33 миллионов рублей, цена российских и белорусских троллейбусов не превышает 6 миллионов рублей... Блин, и чего я не подался в чиновники?! Противно до блевотины наблюдать все это!

Гость
4 дек 2022 в 22:53

Лучше в место , трали вали , закупили бы аурысы которые пошли в производство цена ниже качества на высоте люкс. 🦊

Гость
4 дек 2022 в 23:00

Может аурусы закупить лучше, намного дешевле, чем трали вали.

Гоша Жора
5 дек 2022 в 09:00

Только объясните для чего в техзадание ввели автономность хода, когда весь город опутан троллеями? аккумуляторы умрут ровно через 1 год, а они составляют 50% стоимости троллейбуса. Автономный ход ему совершенно не нужен, это дополнительная зацепка , чтобы протащить аффилированного поставщика и взять откат.

Ваш читатель
5 дек 2022 в 13:09

А закупят для чего, ЧМ 2023 не будет.А троллейбусы развалюхи - это можно сказать наша визитная карточка.