Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации 120 троллейбусов закупят для Новосибирска — на них потратят почти 5 миллиардов
120 троллейбусов закупят для Новосибирска — на них потратят почти 5 миллиардов

2 дек 2022 в 22:10

Ура! Скоро заживём!

Гость
2 дек 2022 в 22:17

41 лям c лишком одын штука. Не хило так.

Гость
2 дек 2022 в 22:26

Лучше бы электробусы закупили. Троллейбусы - прошлый век. Не понимаю, зачем нужны. Автобус или электробус проще запустить. При таком количестве машин существенно на экологию не повлияет лишний автобус вместо троллейбуса.
В Москве уже давно убрали их.

2 дек 2022 в 22:27

ура! 😀

2 дек 2022 в 22:29

Да неужели, откуда деньги нашлись вдруг? Купили бы в полном объёме и желательно проверить, чтобы все новое, согласно заявленным требованиям.

Гость
2 дек 2022 в 22:31

Лизинг не хорошее слово, столько придется вылизывать за эти 120 троллейбусов.

Денис
2 дек 2022 в 22:38

Опять тендер и опять деньги куда-то уйдут в карман (как новый лдс) ,как на пл.Калинина телик в прочем как всегда.

Наледра
2 дек 2022 в 22:44

Очередные фантазии господина Л: если бы его обещания исполнялись, то город был бы переполнен чистеньким, теплым ОТ. Что имеем? Тоску дребезжащую. Кто вам нормальный в лизинг троллейбусы даст: бюджет дефицитный, долгов как у дворовой собаки блох? Судя по датам, которые обозначены в обещаниях, сами это понимаете.

2 дек 2022 в 22:44

Горэлектротранспорт не МКУ, а МКП. Предприятие , муниципальное казенное предприятие.

2 дек 2022 в 22:56

Кто-бы поверил: летом - снегоуборочную, зимой - транспортную. И так каждый год. Логистика мерии😜

Гость
2 дек 2022 в 22:57

Все пойду устраиваться кондуктором на новый тролебус

Миша
2 дек 2022 в 23:01

Зачем? Нет своей машины го в деревню!

Гость
2 дек 2022 в 23:03

5 миллиардов, этот5000 миллионов, т.е. 5 000 000 000 рублей. Чет много. 41.6 млн за одну железяку. Многова-то.

гость
2 дек 2022 в 23:07

41млн за троллейбус ? за год цены выросли в 1,5-2 раза? Или вы просто хотите своровать деньги на госзакупке?

Гость
2 дек 2022 в 23:08

Главное- вывернуть так, чтоб народ уши под лапшу подставил, рукожопы…. Ага, верим🤝🤝🤝

В.И
2 дек 2022 в 23:18

Кто-нибудь знает по какой причине уволились кондуктора с троллейбусов? Сегодня и вчера после 20.00час сел в 13 троллейбус до Учительской с ост.Дом быта. Водитель сам обилечивал пасса́жиров. На вопрос где кондуктора? Ответил, что все массово поувольнялись. Причину не сказал. Кто то может объяснить?

2 дек 2022 в 23:22

По 40 лямов за 1 троллейбус?

2 дек 2022 в 23:24

Наконец-то нормальная закупочка подошла.
Только не дороговато ли? 🤔

Шурик
2 дек 2022 в 23:37

Неужели один троллейбус стоит как 7 штук Haval в максимален??? Или где-то что теряется ???

Василий Иванович
2 дек 2022 в 23:42

Шо опять б/у

VIS
2 дек 2022 в 23:45

Меня одного смущая цена в 40 лямов за троллейбус ?

Гость
2 дек 2022 в 23:47

Праздничные дни шутки смех. Счёт бокалам не ведётся. А кому то завтра в цех рано утром встать придется

Бловор
2 дек 2022 в 23:48

Новые* троллейбусы....

* - любой троллейбус не старше 20 лет.

H2O
2 дек 2022 в 23:48

Это новые или как обычно? И что-то 41 лям за троллейбус как то дороговато не? Или 5 лям на троллейбус - остальное в уме? В лизинг , конечно, дороже, но тут надо понимать - кому они нужны по себестоимости - у всех дети, коттеджи, больная печень и теща-язва...Слов нет.

Гость
3 дек 2022 в 00:03

Каждый год закупают, но что то на маршрутах только старье видно. Где деньги Зин?

Гость
3 дек 2022 в 00:17

Американцы оккупировали Европу и Японию. Вот и вся экономика

жесткий
3 дек 2022 в 00:41

Я скажу непопулярную вещь. Но для Сибири гораздо экономичней и эффективней использовать автобусы на газе/батареях и дизеле. Контактная линяя в городе где 6 месяцев в году зима, часто случаются морозы до -30 это дорого. Выруливать по нечищенным дорогам намавтобусе легче. В случае ремонта дороги или аварии автобус может хоть по параллельной улице проехать (привет Фрунзе). Ну траллейбусы так троллейбусы. Лучше чем ничего. машины на 24 маршруте с приклеенной на скотч картонкой это позор Новосибирска нынче.

Гость
3 дек 2022 в 00:55

120 это мало для Новосибирска. И линии метро новые тоже нужны. Москва собирается развивать столицу Сибири ?

ИгорьИгорь
3 дек 2022 в 00:57

"Окраска кузова: должен соответствовать брендбуку наземного общественного транспорта города Новосибирска" - он у нас есть, брендбук транспорта? Покажите. Серьезно, прям тема для статьи. А то звучит так, будто составлено и "для одной компании", и максимально размыто.

И да, зарядки для гаджетов и прочие свистопляски - это, так понимаю, "от создателей хай-тек остановок", которые хотели воткнуть на маршрутах следования участников Чемпионата мира? К чему это все вообще, когда главные жалобы на транспорт - это расписание, ветхость и вон холод/жара внутри?!

3 дек 2022 в 01:14

Локоть ты точно коммунист???

Введите имя
3 дек 2022 в 01:34

41,5 миллиона за троллейбус? Вы в своём уме?Стёкла под бронзу дорогие?

Введите имя
3 дек 2022 в 01:36

За такие бабки 12 лет пассажиров этих троллейбусов на такси возить можно, ещё и на чай останется.

Аноним
3 дек 2022 в 01:42

Один автобус стоит 41,6 миллиона??? Серьёзно? Или это уже с учётом откатов?

Правильно ли я понял, троллейбус нынче 40 миллиона 833 тысячи 333 рубля 33 копейки с небольшим стоит?

Гость
3 дек 2022 в 02:49

А чем ржавые троллейбусы с Твери не угодили? По бюджету самое то.

Троллейбус номер 21 вернут? Чтоб от Ломоносова до речного вокзала? А то я живу на Ломоносова. Улица Красина.

Анонимно из Канады
3 дек 2022 в 03:12

А что, так много в стране производителей троллейбусов? Что еще за закупка? Ну позвоните на завод да купите .

Феdя
3 дек 2022 в 03:14

может без usb, тонировку и будет 5 млн за 1 шт? Лизинг на сколько лет, почему такая огромная переплата?

Феdя
3 дек 2022 в 03:15

где скоростные трамваи? И где тот единственный приобретённый скоростной трамвай на 13 маршруте? Давно не видел его.

Рожденный в СССР
3 дек 2022 в 03:34

На электробусы видимо денег не хватило.

748
3 дек 2022 в 03:47

Я уже привык, что все новости в будущем. А Вы?

3 дек 2022 в 04:35

Дамы и господа! Вы обратили внимание? У нас есть брендбук наземного транспорта! Вот это всё, что ездит по нашим разбитым дорогам, оказывается, соответствует некой концепции стиля и качества!

456
3 дек 2022 в 05:49

Сколько же стоит новый троллейбус? Рыночная цена и закупки Ново ибирска?

Дэнди
3 дек 2022 в 05:52

двухэтажные .как в Лондоне
а водитель пусть будет при галстуке и белых перчатках

3 дек 2022 в 06:00

я не вижу кондиционера в списке. Почему? Во всех городах где закупаются такого типа электробусы в торгах обязательное условие кондиционеры....как и в соседнем Новокузнецке.

Хочу
3 дек 2022 в 07:48

узнать как получают откаты от торгов на государственных площадках? Я тоже хочу.

Гость
3 дек 2022 в 07:57

А теперь разделите 5 миллиардов на 120- получите интересную цифру. Совпадение? Не думаю))). Так чьих рук это дело?

Обыватель
3 дек 2022 в 08:26

Прекрасная новость.Таких бы новостей побольше

Сэр
3 дек 2022 в 08:40

41 милион на тролейбус??? -вы серьёзно, чинуши?? А если подумать про посадки?! Вот пример Читы: Компания «Транс-Альфа», ранее уже поставлявшая троллейбусы в Читу, в 2022 году забрала контракт еще на семь троллейбусов, снизив начальную цену на электронных торгах до 217,9 миллиона рублей (с 247,6 миллиона).

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
3 дек 2022 в 09:03

троллейбусы мутятся, бабосы крутятся

Гость
3 дек 2022 в 09:26

41 МИЛЛИОН за троллейбус? А заводская цена его сколько? Это что, сиденья из натура ной кожи, поручни из слоновой кости?