Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации В Новосибирске планируют открыть движение к ЛДС по некачественной дороге
В Новосибирске планируют открыть движение к ЛДС по некачественной дороге

1 дек 2022 в 14:57

надо смотреть договоры с подрядчиком - если там указан песок конкретный, то нарушение.
а если просто надо дорогу построить на такую-то нагрузку с гарантией на 5 лет. то... по идее ну разрушится она раньше чините. хоть полностью вскрывайте. но тогда и возместите ущерб , что машины не могу по ней ехать и т.п.

1 дек 2022 в 14:59

Что и требовалось доказать: пошумели и забыли. Дорога эта и останется. Если ремонт потребуется, то за счёт бюджета. Денежки ушли "налево". Возвращать их никто не собирается!

1 дек 2022 в 15:00

а потом будут на ремонт каждый год, капусту пилить. долгосрочная инвестиция.

1 дек 2022 в 15:02

По логике тогда Мысика надо отпустить. Дорога построена? Введена в эксплуатацию? Мэром одобрена? Тогда на свободу с чистой совестью.

"Он уточнил, что строительство самого ЛДС находится под контролем регионального правительства."
- Не плохой процент с 500 лямов у них получился.

1 дек 2022 в 15:04

какой у нас компетентный мэр
по почти дырявой трубе вода тоже может течь,т.е. труба эксплуатируется

Но вопрос то не втом эксплуатируется она или нет,а "немного" в ином

а вцелом наговорил на статью,если есть экспертное заключение ,но ее откроют,то подписавшего бумажку о открытии можно смело садить

Гость
1 дек 2022 в 15:16

Интересно а на стадионе будут концерты мировых звёзд. Филипп Киркоров. Ольга Бузова.

Ирина
1 дек 2022 в 15:21

Нацпроект - по - простому - распил бабла. А никто и не ждал,что будет по другому.

1 дек 2022 в 15:28

на арене все тот же артист. Ни за что не отвечает.

Гость
1 дек 2022 в 15:35

Она же есть, вполне нормальная, поэтому надо пользоваться.

Донна
1 дек 2022 в 15:35

По мне нормальная дорога, ровная красивая.

Гость
1 дек 2022 в 15:36

Строительная техника тяжёлая, если её выдерживает, значит всё сделано правильно.

Элина
1 дек 2022 в 15:37

Правильно, надо эксплуатировать. Для этих целей её и делали.

Гость
1 дек 2022 в 15:38

А для всех остальных она когда будет доступна?

Гость
1 дек 2022 в 15:39

Свободу Мысику!

789456
1 дек 2022 в 15:43

Ничо страшного во всём городе дороги в аварийном состоянии, народ уже привык, так что открывайте!

1 дек 2022 в 16:08

Некачественные дороги вот и некачественный мэр, исправьте его, с дорогами всё останется их никогда уже не исправить

"По итогам октября-ноября Анатолий Локоть стал 76 в списке из 88 глав городов страны. В январе 2022 года он занимал 60 строчку."
- Анатоль, так держать! Еще немного, дожать их.

чел
1 дек 2022 в 16:13

пусть движутся. какой дворец, такие к нему и дороги. лишь бы не ездили возле моего дома

1 дек 2022 в 16:32

Дорога качественная, если ее можно использовать для не ограниченного трафика. ТОГДА ЗА ЧТО ПОСАДИЛИ единственного чиновника, который работал в этом городе? Видимо за не соответствие занимаемой должности - не воровал, как все.

1 дек 2022 в 16:38

Друзья нашего мэра зато летом уже начнут делать ямочный ремонт. Делов то

гость
1 дек 2022 в 17:22

Кто интересно подпишет акт ввода в эксплуатацию ?
Подписанием акта ввода признается, что дорога соответствует и следовательно Мысик не виновен.

Сэр
1 дек 2022 в 17:27

Локоть, не пора ли к Мысику?

dqwd
1 дек 2022 в 17:38

будете знать как пляж закрывать !

Татьяна Г.
1 дек 2022 в 18:12

Ну а что не так, всё как надо. Город погряз в пыли- грязи- снегу- бионорде- собачьем дерьме- точечных застройках- вороватых чиновниках- равнодушных госслужащих- разбитых дорогах- во флейтах с дерьмом вместо труб- замерзающих жителях-повсеместных пивнушках, и т.д, а нам, видите-ли не нравится некачественная дорога к объекту федерального значения! Ух вы, супостаты!. Молодец, Толя, так держать.

1 дек 2022 в 18:16

Сэкономленным поделились я так понимаю?

1 дек 2022 в 18:21

Персона нон-грата - дорога некачественная, нужен проезд к ЛДС - и так сойдет.

1 дек 2022 в 18:39

Мэра на нары, если он такое заявляет!
Или они уже заказную экспертизу сделали?
Которая показывает, что дорога безопасна и лучше , чем планировалась и Мысик герой?
Не удивлюсь, если так…

Наталья
1 дек 2022 в 20:02

Люди, объясните, пожалуйста, за что сидит Мысик, если дорога годна для эксплуатации, по ней перемещается строительная техника, никто её переделывать не собирается, мэрию всё устраивает? То есть, он сидит за то, что, возможно, по мнению наших правоохранителей, когда нибудь эта дорога разрушится? Когда нибудь разрушится всё, давайте сейчас всех пересажаем, так на всякий случай. Вот когда разрушится, тогда и судите. А так выходит бред какой-то. Зато гордимся правовым государством...

1959
1 дек 2022 в 20:11

если дорога три года выдержит то мысика двинем в мэры

Гость
1 дек 2022 в 20:29

Ребята если поней ездят грузовики и спец техника для строительства лдс то была бы она плохая уже бы развалилась думайте прежде чем говарить

Гость
1 дек 2022 в 21:57

Если дорога без дефектов и не сыпется, почему бы и не ввести ее в эксплуатацию.

Гость
1 дек 2022 в 21:58

Так, вообще то нельзя открывать движение по некачественной дороге, строитель обязан сделать ремонт за свой счет!

Аленка
1 дек 2022 в 21:59

Значит асфальт то не таксу и плох, раз решили ввести в эксплуатацию дорогу и не переделывать ее.

1 дек 2022 в 22:27

Мысик построил дорогу не по проекту, это грубое нарушение и злоупотребление. За это есть ответственность по закону. Смета была составлена строго из материалов предусмотренных проектом и песок там очень существенная доля в затратах на строительство, это сотни миллионов исходя из официально озвученной суммы. Дешёвый песок положили в основание дороги, Акты подписали, деньги в карман, наши бюджетные деньги, понимаю, жалко было деньги то "закапывать", такой соблазн своровать, рука не поднялась использовать те материалы, которые предусматривал проект. Пусть вернёт обратно разницу за песок и несёт гарантию на дорожное полотно, которое может "уплыть например весной".

Обыватель
2 дек 2022 в 08:45

Дорога построена.По ней ездит тяжелая строительная техника.Господа следаки так за что вы Мысика посадили? Вам что его фамилия не нравится или что?