Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Проезд в метро в Новосибирске может подорожать уже в декабре до 30 рублей
Проезд в метро в Новосибирске может подорожать уже в декабре до 30 рублей

12 нояб 2022 в 19:08

Новую станцию обмывают?

12 нояб 2022 в 19:08

Наверняка эти деньги пойдут на строительство новой ветки!

Гость
12 нояб 2022 в 19:09

Денег в городе не хватает?
А на фонтаны хватает?
На фейерверки и катки хватает?
А на ЛДС хватает?
А сократить парк авто в мэрии и др.не хотите?
Посмотрите на горожан
в метро и общественном транспорте.
народ обнищал,
в потертых курточках,разваленной обувке ездит.
По капле еще выдавить и еще,
чтобы и дышали через раз
и общественном транспорте

12 нояб 2022 в 19:14

Ничего страшного, у нас итак самоё дешевле метро в России. Буду платит 50р с удовольствием, если хотя бы раз в два-три года будут по станции новой открывать.

Гость
12 нояб 2022 в 19:16

Где новые вагоны?

Уважаемый человек
12 нояб 2022 в 19:16

30р нормальный тариф на метро для Столицы Сибири с её семью станциями.

Олег
12 нояб 2022 в 19:16

А мэрия у нас не офигела? Какие 40 рублей, мы будем работать только на оплату проезда!

Ромашка
12 нояб 2022 в 19:18

Предлагаю объявить бойкот и ходить пешком. За 30 рублей пусть мэрия на метро и ездит

Ольга
12 нояб 2022 в 19:19

Пора отжать личный транспорт у Локтя и отправить его кататься на метро за 30 рубликов

Гость
12 нояб 2022 в 19:19

Давно пора! Тариф не оправдано низкий!

Гость
12 нояб 2022 в 19:19

Поддерживаю! Деньги у людей есть. Пусть платят!

13 октября
12 нояб 2022 в 19:20

За что платить? Метро становится переполненным и очень грязным и пыльным... Прямо сейчас не хватает по 6 станций с каждого берега.

Гость
12 нояб 2022 в 19:20

Ничего страшного! Пусть платят! Поддерживаю полностью!

12 нояб 2022 в 19:21

с чего баня упала? пусть проезд будет стоить 28 рублей

Гость
12 нояб 2022 в 19:23

Офигели, зато 800 млн. нашли чтобы отправить в Донбасс!!! Не дотировать транспорт для Новосибирцев, а отправить.....!!

с Пхукета
12 нояб 2022 в 19:25

Я расстроен конечно повышением ! Но у нас на острове вообще нет метро и ничего ..живем ...

Гость
12 нояб 2022 в 19:29

Награда за 2 новых вагончика? Всё не нажрутся никак.

12 нояб 2022 в 19:30

С-стабильность!

Гость
12 нояб 2022 в 19:31

ну и на автобусы, значит, подорожает
и на электрички

12 нояб 2022 в 19:32

Спасибо!

12 нояб 2022 в 19:32

вы держитесь там, это прорыв 😉

Гражданин
12 нояб 2022 в 19:35

Не вижу возле мэрии пикетов. Значит всех всё устраивает, доставайте деньги и переплачивайте.

Гость
12 нояб 2022 в 19:36

Байкот.

Гость
12 нояб 2022 в 19:36

Бойкот метро. Не поеду.

Гость
12 нояб 2022 в 19:37

для ровного счета надо 50 сделать

Гость
12 нояб 2022 в 19:40

Не поеду в метро.

Гость
12 нояб 2022 в 19:42

Тогда мэрия на метро ездить и будет, люди просто психанут в какой то момент

12 нояб 2022 в 19:47

как так вить мы энергетически независимая держава, у нас свои нефть, газ и прочее. ай ай ай. наверное запад виноват. 😎😎😎😎😎😎💩💩💩💩💩💩💩💩💩

Гость
12 нояб 2022 в 19:48

Новые станции метро будут построены?

Гост
12 нояб 2022 в 19:50

Почему проезд должен дорожать? Пусть дешевеет на -3 рубля, а зарплату всем поднимут на 50%. Больше дохода будет с налогов зп, чем с проезда

Мария
12 нояб 2022 в 19:50

Мне не критично, я нормально зарабатываю.

Надо
12 нояб 2022 в 19:53

с благодарственной демонстрацией выйти. Спасибо батюшкам сказать. И матушкам.

4567
12 нояб 2022 в 19:56

А почему не дешевеет проезд, разве метро не несёт социальную функцию? И кроме того, пенсионеры бесплатно ездят в транспорте, те оплачивает мэрия. Почему тех, кто кормит, работающих, мэрия обирает. И ещё хотят, чтобы люди честно платили налоги, а как выжить с таким ростом цен

5688
12 нояб 2022 в 19:57

Мэрию отправить на заработки для города на спецоперацию, а зарплату чиновников в бюджет города. Так и поднимемся с колен

12 нояб 2022 в 19:59

Сколько не поднимай тарифы, а ничего не изменится и порядка не будет. Не понятно на чьи конкретно нужды пойдут эти деньги. Прибыли опять на карман верхушки и владельца.

12 нояб 2022 в 20:13

Час от часу не легче от таких новостей. Ну понятно, как и предполагалось, надо с нас содрать за эту станцию Спортивная. А считаться будет, что это государство нам её подарило, за нас теперь же счёт

12 нояб 2022 в 20:31

когда вернут неиспользованные деньги на строительство метро?

12 нояб 2022 в 20:33

У нас и так низкий тариф, даже 40 рублей нормально бы было. На маршрутке через пробки за 35 добираться, а тут с берега на берег за 10-15 минут. Тариф вполне оправдан, даже занижен, хватит выть, либерда

12 нояб 2022 в 20:33

Метрополитен 35 запрашивал. Деградация системы продолжится

Гость
12 нояб 2022 в 20:34

Давно пора!

Гостья
12 нояб 2022 в 20:38

Сделайте метро как в москае и хоть до 60 поднимайте

12 нояб 2022 в 20:40

хоть и не пользуюсь метро, но какой картошки? геополитики , ума много не нужно, повышай и повышай. профукали всё, а в особенности время которое не вернуть нам НИКОГДА. можно было две новых страны построить, быть лидерами в мире... у меня один вопрос, как будущие поколения будут жить? ни космоса, ни носков, ни гвоздей. турки уже автомобили выпускают, и уганда.

кассир
12 нояб 2022 в 20:46

Себестоимость проезда на декабрь 2021 года — 31 рубль 50 копеек.
Так что рост цены на билет неизбежен

12 нояб 2022 в 20:48

Никогда не было и вот опять!

12 нояб 2022 в 20:49

никогда такого не было - и вот опять!

Гость
12 нояб 2022 в 20:51

а остальной транспорт когда подтянется?

art
12 нояб 2022 в 20:57

ураааааа! наконец то

12 нояб 2022 в 21:06

Ох, люди такие забавные. Если не сказать жёстче. Новосибирский метрополитен не получает дотаций из региональных и муниципальных бюджетов, как в Питере и Москве. Где деньги взять на новые вагоны, ремонт станций, поддержание инфраструктуры, зарплаты работников? Я уж не говорю про строительство новых станций. Все такие хатаскрайники, когда их просят заплатить пару лишних рублей за то, чем они пользуются. Не будут цены на проезд повышать, накроется всё медным тазом, будете пешком ходить. Кому лучше будет?

Гость
12 нояб 2022 в 21:06

тариф может увеличится,а что если не увеличится ,а сми уже будоражат население . Для них лиж бы выдать информацию а подтвердится или нет им до лампочки.,так они зарабатывают на хлеб.

12 нояб 2022 в 21:09

Неужели до пл. Станиславского копать начнут?

12 нояб 2022 в 21:17

Региональные ставят - 30 ку , метрополитен выставляет 35 Ять , кто больше ? Оччч жду😅
За всю историю метрополитена дважды воспользоваться пришлось и на этом ТЧК . Кормить дармоедов сопсем желания неть