Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации Противотанковые блоки, серые гробы и разбитые бамперы — во что превратился центр после перекрытия Ленина
Противотанковые блоки, серые гробы и разбитые бамперы — во что превратился центр после перекрытия Ленина

11 нояб 2022 в 11:36

Новогодние гулянья в ноябре, это конечно очень актуально. А чего не на пол-года то перекрыли? У нас же пробок в центре совсем нет...
Такое чувство, что мэрия решает транспортную проблему, максимально осложняя передвижение и парковку. А пересядут люди на автобусы и проблема сама собой решится.

Гость
11 нояб 2022 в 11:37

Решение мягко говоря не умное и никому из горожан не нужное. Добивают просто малый бизнес, что еще кое как работает в центре и не более. И так город пустеет на глазах , машины через одну все гнилые , старые, молодежи как мало стало на улицах, в основном люди за 50 , везде "аренда" пустые обшарпанные здания , где лет 10 назад кипела жизнь , тоска страшная и тут еще это.....

Дим
11 нояб 2022 в 11:37

Дизайн - проект УФСИН разработал?

Гость
11 нояб 2022 в 11:37

Стыдно. За город.

11 нояб 2022 в 11:40

Глядя на всё это происходящее, поневоле задумываешься о традиционности ориентации наших чиновников...

Lexa
11 нояб 2022 в 11:41

Не судите да не судимыми будете ...по делам их воздаться ИМ

11 нояб 2022 в 11:42

Ледовый каток? Нет! Это подозрительно пошло!..
Нарушить транспортную обстановку в городе и испортить многим гражданам настроение? Да! То, что надо!..

Гость
11 нояб 2022 в 11:42

пешеходность не имеет никакого отношения к этому, они просто тупо боятся захвата власти

Ковальский
11 нояб 2022 в 11:52

Да, пешеходная зона в городе нужна, но все сделали как обычно, на отвали...
Но, справедливости ради! 1) Сравнивать зеленый летний Краснодар с осенним Новосибом - не совсем правильно. 2) Бардак с парковками, куча машин на газонах и тротуарах возле консерватории и почтампта - и так ежедневно, от перекрытия это не зависит. 3) Где корреспондетиы насчитали 149 парковочных мест?? Это с газонами вместе? Парковка на Ленина запрещена, там есть 2-3 кармана, мест на 80 всего

Гость
11 нояб 2022 в 12:00

Заставь дурака Богу молиться…

Шана
11 нояб 2022 в 12:00

Так выглядит гостеприимство по-сибирски. Велкам :)

11 нояб 2022 в 12:15

Гробики прям в тему гостеприимства ))))) Надо в рекламные проспекты города включить ))

Гость
11 нояб 2022 в 12:18

Не, ну реально, гробы вдоль обочины это конечно главный сюр всей этой "зоны"... Никто не задумался, как смотрится эта "инсталляция" в нынешние времена?

Народная мудрость
11 нояб 2022 в 12:19

Что не делает дурак, все он делает не так.

11 нояб 2022 в 12:19

Была в круизе по северной Европе - Дания, Бельгия, Голландия, ФРГ, Великобритания. Апрель 87. Все в цветах. Пресловутые мостовые, помытые в шампунем. Народ восседает в маленьких кафешках, в том числе на улице. Запах кофе и... КЛУБНИКИ!!! Покой и наслаждение. Никто никому морды не бьет. Ну вот, у нас тоже капитализм. Только по чистоте, благоустройству, зелени и вообще - ухоженности и порядку мы только вниз рухнули. Брюссельская Гран-Плас. Вот такая я - подавай мне нечто в стиле Гран-Плас.

Иванов
11 нояб 2022 в 12:19

Зачем делать пешеходную зону, перекрывать улицу, если Можно разместить все киоски в самом центре :в Первомайской сквере, в сквере у Водного института и т. д.

11 нояб 2022 в 12:42

Никому не чего не нравится. Денег нет чтобы украсить гробик в стиле модерн или винтаж. Да что народ придираться ко всеми.?Нам хоть что сделай хоть вензелями, цветами придут парни с болончиками и все испортят за 10 минут. Что первый раз такое?? Не до этого!!!Честно!!. Какой то детский сад устроили.!

Гость
11 нояб 2022 в 12:51

Локоть позорник!

Наледра
11 нояб 2022 в 12:51

Тратили, тратили, тратили деньги: Михайловская набережная, пародия на парк возле нового ЛДС, реконструкция? Заельцовского парк. Новый же год опять на пятачке в центре города. Чья идея про столицу Нового года в Новосибирске?

Гость
11 нояб 2022 в 12:55

Мэрия этого города всегда делает всё по максимуму, чтобы это было максимально неудобно всем жителям города: как пешеходам, так и автомобилистам. Красиво у них тоже не получается, всегда убого, страшно или на смех всей стране (каток, сами знаете какой).

ВМД
11 нояб 2022 в 13:28

Интересно, кто за меня поставил в опроснике ответ?
Дохожу до опросника, а там уже написано ваш ответ такой то)

11 нояб 2022 в 13:46

Терешкова, отменяй это бездарное перекрытие, это просто вредительство!
Вам мало Михайловской набережной, Центрального парка, Нарымского и Первомайского скверов?
Устраивайте там ЗОНЫ гостеприимства, а улицу Ленина требую разблокировать - это позорище для нашего города!
Уверена, что со мной согласны многие и многие горожане.
Мэрия, хватит навязывать людям свои прошловековые идейки, они устарели давно!
Едален и так по городу хватает, а ваш "колхоз" в самом дурном смысле этого слова, никому НЕ нужен.

жесткий
11 нояб 2022 в 14:10

Чем дальше тем больше. Я заметил такую тенденцию, что по фото карточкам из статей о городе все чаще невозможно понять какой год на фотографии. 1998, 2006, 2013 или 2022.

Гость
11 нояб 2022 в 14:43

Посмотрите на фотографии, какой у нас страшный город! Дороги потресканы, решетки вдоль дорог перекошены, бордюры отломаны, над дорогой какие-то бесконечные страшные провода. Городу уже, похоже, ничего не может, серые гробы прям хорошо вписываются в обстановку, неужели не видите?

Александр
11 нояб 2022 в 14:59

И это центр города у на такой? Что это за бетонные гробы по всей площади? Что у Локтя в голове вообще творится?

11 нояб 2022 в 15:27

А в случае атас, как проедут через блоки пожарки?

Анна
11 нояб 2022 в 15:30

Еще ничего не сделали, а народ уже недоволен. не понимаю, что конкретно не нравится, что перекрыли 100 метров односторонней улицы или что монтаж за секунду не сделали? Или что бетонные утяжелители не в форме цветочков сделали?
мне кажется, людям просто нравится жаловаться на всё.
Я вот с нетерпением жду, когда улица заиграет огонечками и новогодними красками!))

Кент
11 нояб 2022 в 15:38

Никак там не складывается обстановка. Бардак и грязь, как всегда.И это в самом центре города.

Эполит
11 нояб 2022 в 15:38

То гробики, то оградки от локтя. Все гармонично.

Дроныч
11 нояб 2022 в 15:39

Какая серость и убогость. А с парковками вообще тоска

Трамп
11 нояб 2022 в 15:49

Выдумали же… такую широкую улицу перекрыть. У мэрии совсем остатки разума теряются.

Синий
11 нояб 2022 в 15:50

Надо выход из мэрии такими блоками перегородить, чтоб задумались о своих поступках.

11 нояб 2022 в 15:51

Мне в инициативе нравится как минимум отсутствие запаркованных в 3 ряда машин у академии кофе. Про классическое - критикуешь - предлагай говорить не буду. Про прекрасное сравнение с гробами - смысл аллегории и фантазии автора в текущий момент омерзительны и не делают ему чести. Возможно, автор статьи лично испытал проблемы с парковкой, отсюда и истеричный тон статьи. От себя хочу пожелать ему больше ходить пешком😂 улыбался больше будет и внешний вид будет презентабельнее

Гость
11 нояб 2022 в 15:57

Это называеться бей своих что бы чужие боялись

11 нояб 2022 в 16:51

"68 мест на участке от площади Ленина до Советской и 81 место на участке от Советской до Урицкого" - автор бредит. Нет там столько мест парковочных.

Что "будут вставать на тротуары и газоны" - во-первых, и раньше стояли - вплоть до тротуара у Победы, во-вторых, пусть ставят на парковку - на Красном или есть парковка всегда свободная за Айсбергом у часовни - и прогуляются пару минут, ноги не отвалятся.

НО! Вместе с этим могу действительно согласиться что мэрии плевать на то, как сделана Ленина пешеходной - получили статус "Зимней столицы Нового года" и рады - Локоть же вечно про "столичность" что-то говорит. А уж зачем на три месяца перекрывать вообще непонятно - зимнюю ярмарку и павильоны можно было бы поставить числа с 15 декабря на месяц. А потом летом на выходные перекрывать.

Гость
11 нояб 2022 в 17:06

Это что за кладбище мэрия устроила в центре города?

Марина
11 нояб 2022 в 17:06

Проще перекрыть, чем попробовать всё сделать адекватно.

Гренка
11 нояб 2022 в 17:07

В городской администрации явно не подумали куда теперь встанут всё машины.

Брем
11 нояб 2022 в 17:08

Сколько можно то закрыли, то открыли. Когда уже в мэрии примут решение?

Гость
11 нояб 2022 в 17:08

Так и не понял, для каких целей мэрия всё это делает.

Гость
11 нояб 2022 в 17:08

А давайте толику улицу до дома перекроем, посмотрим как он будет ездить, в нашей шкуре побывает

Каприз
11 нояб 2022 в 17:10

Локоть нафига перекрывает дороги гробиками? Это он так показывает что похоронил наши дороги и парковые зоны в городе?

Гость
11 нояб 2022 в 17:10

Что за дичь в мэрии творят?

Из лагерей в ЗОНЫ!!!
11 нояб 2022 в 17:13

В центре. Будут устроены ЗОНЫ гостепреимства, население для ЗОН уже везёт ГУФСИН..

11 нояб 2022 в 17:15

Ну хоть что-то полезное напечатали.

Волжанка
11 нояб 2022 в 17:26

Удивлены? Я - нисколько. Просто, я ещё помню эпоху строительства метро : когда жуткие бетонные заборы и вот такие вот блоки, с ржавыми разводами( а на самом деле просто обос.....е ещё в те времена) , стояли и на Красном проспекте, и на Гоголя и на Маркса . Годами стояли. С тех пор, благодаря нашим мудрым и честным руководителям города, у Новосибирска не нашлось ни денег, ни специалистов с мозгами, чтобы использовать в таких вот случаях что то более современное и эстетичное.

Дед
11 нояб 2022 в 17:57

Точно... Новосидырск. Это ж надо как город уничтожают. Был намедни в Екатеринбурге - небо и земля. Зелёный город, ни пыли, ни грязи. Деревья вдоль центральных улиц. А у нас? У нас мэр из аула, из степи?

11 нояб 2022 в 18:01

А где у нас "общественники", рьяно закрывавшие скейт-площадку? Или тут им не заплатили - посему их и нет?

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
11 нояб 2022 в 18:07

такое ощущение что в 90е телепортировался когда читал статью

Марк
11 нояб 2022 в 18:20

Эххх НГС.... рискуете быть заблокированным СМИ...ну как можно обсуждать...то что придумали наверху...

Гость
11 нояб 2022 в 18:58

Просто надо было найти в городе место другое под пешеходную улицу,чтобы она была постоянной,как в любом другом городе,а у нас деньги на неё получили,а улицы так и нет,как это надо спросить у Терешковой,она у нас главная по благоустройству!