Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации «Жители должны попробовать»: Анна Терешкова объяснила перекрытие улицы Ленина — в феврале будет голосование
«Жители должны попробовать»: Анна Терешкова объяснила перекрытие улицы Ленина — в феврале будет голосование

10 нояб 2022 в 13:38

Богаткова уже второй год на всё лето пешеходной делают, а тут всего пару месяцев...

10 нояб 2022 в 13:48

Идея пешеходных зон отличная. Только планировать надо раньше было. Сначала позастроили каждый свободный квадратный метр. Не пройти, не проехать. Не машину оставить. А теперь - центр перекрыли, не для меня но для многих работающих на авто людей это беда. Сейчас вот опять под сурдину строительства метро предлагаю застроить все на левом берегу. Понятно. что про метро никто в такой постановке вопроса и не думает. А надо комплексно планировать, дома, парковки, парки, спортплощадки. Меньше квадратов жилья, больше инфраструктуры.

10 нояб 2022 в 14:34

Написал комментарий с предложением попробовать обойтись без городских руководителей,но не пропустили.

"Организовать нормальную работу общественного транспорта" - власти должны попробовать.

10 нояб 2022 в 13:34

Чтобы в начале посмотрели?Да что вы говорите?!
А давайте нам лучше смотреть на законы,перед принятием,а?!

10 нояб 2022 в 13:35

Зимой в Сибирь гости из-за рубежа, ну если только из Казахстана и то навряд ли.

10 нояб 2022 в 14:27

Пешеходная улица конечно хорошо. Вопрос в другом, чем хочет удивлять гостей города Анна Васильевна как то не сильно понятно.

10 нояб 2022 в 13:43

"сделали, чтобы люди могли гулять, заходить в рестораны, кафе, театры. Хотели, чтобы люди приходили пообщаться, посидеть и вот такая постоянная должна быть здесь активность" - а без перекрытия улицы люди этого делать не могли?

10 нояб 2022 в 14:15

Колхоз. Кто там будет гулять и с какой целью?!

10 нояб 2022 в 15:33

Это она иностранцев хочет удивить этой улицей?
Гости из Африки?

гость
10 нояб 2022 в 14:50

Мы готовились отпраздновать на всероссийском уровне. Нам нужно было чем-то удивить гостей,

Удивите чистым воздухом, ровным асфальтом

10 нояб 2022 в 13:53

Что-то на перекрытой улице полно машин и на стоянках и по самой улице носятся, на урицкого второй день светофор не работает. Сами создают аварийную ситуацию.

Красный Курбаши
10 нояб 2022 в 13:41

Анна Васильевна! Вы то же должны попробовать.,Например думать перед принятием каких либо масштабных решений!

10 нояб 2022 в 14:31

И еще не понятно Анна Васильевна будет теперь с НГС решать, что нужно городу, а чего нет? Если так то зачем тогда мэрия нужна, ну и передали бы тогда полномочия сразу НГСу😂

10 нояб 2022 в 14:03

Вот то-то! Попробовать надо...Предостережение о том,что одна попробовала,...! А думать не пробовали мэряне?!

10 нояб 2022 в 13:56

предлагаю сделать центральным районом празднования нового года Карьер Мочище! повесьте там иллюминацию и сделайте пешеходными все улицы

Neo
10 нояб 2022 в 13:30

Зачем эта должность?

Волга
10 нояб 2022 в 13:35

Видела я, что они приготовили. Выгладывают плитку на специальный настил. В городе ямы, ни проехать, ни пройти освещение плохое, а они плитку на асфальт выкладывают. Нафик таких управленцев.

Гость
10 нояб 2022 в 13:53

Мне кажется, что мадам Терешковой нужно было сначала опросить живущих там жителей, а потом пробовать.

10 нояб 2022 в 14:30

между перекрытием ленина и катком, я выбираю каток

10 нояб 2022 в 13:33

что должны попробовать? одеть кирзачи взять винтовку и идти на херсон?

Старичок
10 нояб 2022 в 13:54

Хорошо бы в городе скамейки и урны появились. Кстати, на входе в здание Мэрии тоже в советские годы были урны. Сейчас видимо мусора нет.

Гость
10 нояб 2022 в 14:35

Какие ещё гости, откуда? Чемпионат давно накрылся медным тазом, в стране совершенно другие проблемы встали в полный рост, а они всё по инерции ждут каких-то "гостей города"? Кто и зачем к нам якобы хлынет в ближайшие месяцы? Много людей вообще за пределами города знает, что мы, оказывается, "новогодняя столица России"? И кто после этой фразы прыгнет на самолёт или в поезд, чтобы срочно мчаться в Сибирь? Смех, да и только.

"Ёлки, ёлки у меня!"
10 нояб 2022 в 14:40

"Тётку в детстве переехали!"
Город ХелСинки! Никаких перекрытий и закрытий!
Рождественская ярмарка расположена в парке Эспланады. Размером с Первомайский скв., а если с Ресторанным двориком, то даже меньше! Мило, уютно, красиво!
То, что нагорожено с бетонными блоками (Б-р-р-Р! 🤪) - это просто какой-то бездарный Алко-Позор!
И головать тут нечего!

Гость
10 нояб 2022 в 14:00

"Мы готовились отпраздновать на всероссийском уровне. Нам нужно было чем-то удивить гостей, мы планировали, что к нам приедут гости не только из других регионов страны, но из-за рубежа"

Неужели они и правда в это верили и к этому на полном серьезе готовились? Нью-Васюки 2.0... Не, думаю они всё прекрасно понимали и просто рассматривали это как хорошую возможность попилить средства...

Гость
10 нояб 2022 в 13:45

За столько лет жители полностью распробовали Локтя и его ко-манду...

10 нояб 2022 в 19:36

Ленина трафик не разгружает. Машины бросают в два ряда с обеих сторон. С транспортом в центре проблем нет. В любую точку города уехать легко и из любой точки. Не можете 100 метров пройти пешочком.

Гость
10 нояб 2022 в 14:15

Пыль в глаза. Пыль везде. Пыль..

Гость
10 нояб 2022 в 13:55

А если проголосуют против, типа в следующем году не будет? Не верю.

Викторий Басаковский
10 нояб 2022 в 14:21

Вы теперь по каждому междометия от Терешковой будете статью запихивать?

Гость
10 нояб 2022 в 15:31

Особенно будут рады жители окрестных домов этому балагану.

10 нояб 2022 в 21:09

"...И уровень должен был быть другой, даже оформление города. Нами было закуплено оформление еще в начале этого года..."-закупили б/у бетонные блоки для перекрытия улицы?)) Оригинальное оформление

Ляпис Трубецкой
10 нояб 2022 в 13:32

вот тут ты права ...жители тут всегда и всем - должны .

Гость
10 нояб 2022 в 14:43

Ленинский район города мрак и грязь.Фонари никто не собирается ремонтировать.Один фонарь горит на всю улицу,а другие нет.Кто за это отвечает,где глава района.

Риелтор из Столицы Сибири
10 нояб 2022 в 13:42

Как говорят в народе: Одна попробовала и Родила. На такой должности нужно просто делать или не делать, когда много негатива от народа.

Дубль
10 нояб 2022 в 14:01

То есть сначала сделают, а потом предложат за это проголосовать. Выборы по-русски...

)))))))))))
10 нояб 2022 в 13:54

Сделайте на этой улице более или менее приемлемые цены! А то взять обычный пирожок обойдется в разы дороже!

10 нояб 2022 в 13:58

На выходных обязательно съездим , посмотрим👍

10 нояб 2022 в 14:04

К сожалению, НГС окончательно встал против новосибирцев. И за это вопросы должны быть так же к Терешковой и Локтю. Надеюсь, такой либеральный мэр будет последний срок в нашем регионе.

Кумкват
10 нояб 2022 в 13:56

Нормально мэрия устроилась. Ленина перекрыли, парковки платные. Как хочешь, так и крутись.

я тут живу
10 нояб 2022 в 14:48

Кому надо, тот спокойно заезжает за эти блоки по тротуару.
Вчера вечером на тротуаре пробки были из машин, объезжающих установленные блоки.
ГИБДД даже близко не было!!!

Гость
10 нояб 2022 в 14:54

Готовились, нужно было, планировали что приедут... Но теперь-то уже давно стало понятно, что не нужно и не приедут. Так может как в народной поговорке, перестать мучить известный орган? Перед кем и зачем мы продолжаем пытаться что-то натужно изображать?

Гость
10 нояб 2022 в 17:33

закройте Депутатскую у мэрии. Она никому не нужна. И близость к народу будет

Гость
10 нояб 2022 в 14:56

Своеобразная такая обратная связь мэрии с жителями, главное, своевременная: сначала сделают со словами «жители должны попробовать», а потом спустя 3 года опрос делают, надо это жителям или нет?

10 нояб 2022 в 14:37

Поддерживаю👍

Владимир
10 нояб 2022 в 14:14

Идея с перекрытием Ленина — очень крутая! Она даст городу полноценную (хоть и на время) пешеходную улицу в центре города. Для горожан появится новое место для отдыха и времяпрепровождения, а для владельцев общепита ещё больший поток посетителей.

Разумеется, будут ныть те, кто свои машинки не сможет поставить.

Получается, у города выбор: создать новую зону отдыха для сотен тысяч горожан или оставить место для сотен автомобилистов, чьи машины 90% времени тупо стоят на парковке.

Ещё прикалывает мнение отдельных "людей". У которых мышление на уровне "Сделали пешеходную зону — плохо, надо делать общественный транспорт. Сделали общественный транспорт — плохо, надо сделать пешеходную зону. Сделали общественный транспорт и пешеходную зону — плохо, надо больше парковок добавить".

Надеюсь, Анна Васильевна не будет опираться на комментарии с НГС. Да и в целом, хочется, чтобы летом Ленина перекрывали хотя бы на выходные и праздники.

10 нояб 2022 в 21:22

кислород себе перекройте как вы уже достали

Цыцотседа
10 нояб 2022 в 13:54

Не плохо, только убирайте там снег, а не как обычно и как попало. Всю инициативу загубите.

Терапевт
10 нояб 2022 в 18:48

Сначала перекрыли, а потом спрашивают. Л-логика

Гость
10 нояб 2022 в 14:02

Самое время для праздников.