Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Проблемы «Галактики». Жители ЖК у Березовой рощи потребовали от власти и строителей тротуары — им страшно за детей
Проблемы «Галактики». Жители ЖК у Березовой рощи потребовали от власти и строителей тротуары — им страшно за детей

мухаха
7 нояб 2022 в 10:59

Когда квартиры покупали, куда смотрели? Цена вкусная была?

7 нояб 2022 в 10:59

Надо было выбирать Родники, там с благоустройством получше, тротуары, газоны, стриженные кустарники и даже освещение. Есть один недостаток, но не об этом же сейчас речь..

Уральский
7 нояб 2022 в 11:02

Живу там. Место вполне устраивает, рядом парк в котором всё есть. И метро. Стоимость квартир на момент покупки была очень приятная, более чем. Минусы есть в каждом ЖК, и дорога до рощи это самый малый из них.
Очень доволен данным жилкомплексом.

Как можно вообще в этом месте покупать квартиру ? почему люди не смотрят что вокруг ?

Бабкин внук
7 нояб 2022 в 11:04

странные люди. покупают дом, видя, что вокруг частный сектор и промзона, без тротуаров и освещения и начинают жаловаться🤦🏻‍♂️
ну, нам тоже предлагали там квартиру, я прошёлся пешком по маршруту и сразу отказался,т.к. это небезопасно и весь в грязи будешь постоянно

Иваныч
7 нояб 2022 в 11:05

Для жителей ЖК Галактика: возможно наиболее комфортный проход от вашего ЖК к Березовой роще между домами улицы Планетной 55/2 и 55к2. Там есть проход между ЖК Гринарт и Татарским культурным центром прямо в рощу к контактному зоопарку.

7 нояб 2022 в 11:06

бывал там, там проще дойти по Островского до метро Маршала Покрышкина, чем по Войкова и Алейской до метро Березовая роща

Гость
7 нояб 2022 в 11:09

а летом там вроде можно ходить, видимо летом все и квартиры покупали

маруся
7 нояб 2022 в 11:10

ужасное место, тротуаров нет, школ, садиков, поликлиники, нет из ОТ одна маршрутка, рядом частный сектор с убогими домишками, железная дорога, через которую не пройдешь, все огорожено, единственный плюс-быстроном

ДенСан
7 нояб 2022 в 11:14

Галактеко в опасносте

Татьяна
7 нояб 2022 в 11:19

Я бы посоветовала скооперироваться жителям и обратиться к депутатам, курирующим их округ. У них побольше возможностей, хотя бы с освещением помогут.

7 нояб 2022 в 11:20

Пару лет назад был в отделе продаж Галактики, они там пели про пешеходный бульвар до Берёзовой рощи. На мой вопрос, когда я ножками своими смогу пройтись, ответили, что когда достроят весь ЖК. *пингвин кланяется.жпг

7 нояб 2022 в 11:26

страна бюрократии...чтобы что то сделать для людей,нужно обойти 100 кабинетов.

Джо
7 нояб 2022 в 11:27

В городе нет тротуаров, но виноват застройщик? А жителям из частного сектора как ходить даже если этого дома не появилось?

7 нояб 2022 в 11:27

И зачем вообще покупать жильё в такой дыре?
Ладно бы, если было дёшево, так ведь нет! 😠

Гость
7 нояб 2022 в 11:36

Какие еще тротуары и фонари?! 😠 молчать! главное светящуюся палку локтя в площадь воткнули

Гость
7 нояб 2022 в 11:40

Вообще-то в Березовой роще выгул собак запрещён!!

Iriska
7 нояб 2022 в 11:43

Когда квартиры покупали, то дорогу не смотрели и не думали об этом?

7 нояб 2022 в 11:44

"сделать пешеходную дорожку через границы предприятия «Электросигнал» "
А что "Электросигнал" у нас из Октябрьского в Дзержинский район переехал?
Или речь всё же о предприятии "Электроагрегат", который Торговый Дом, на Планетной?

7 нояб 2022 в 11:47

Хороший жилой комплекс, с интересной инфраструктурой. То, что не дают делать тротуары (и это действительно так) - это не вина застройщика, а вина администрации. К ним вопросы. Застройщик хоть завтра сделает тротуар и освещение, это только на пользу их комплексу.

7 нояб 2022 в 11:57

Стопудово при покупке народ повелся на магическую мантру " в районе метро". А на машине приехать/уехать там разве нет проблем?

7 нояб 2022 в 12:06

А зачем тогда там строили и покупали?

Потребовали они... Знали где и кого покупают квартирки

Джонни
7 нояб 2022 в 12:17

Купили жилместо на другой планете, долетели, живите. С завязанными глазами покупали? Промзону не видели? Троллейбусный парк - расступись, дорожка до Берёзки - появись! С какого перепугу власти за это должны платить? Гуляйте по территории. Купили - наслаждайтесь.

Гарик-Угарик
7 нояб 2022 в 12:18

Жителям ЖК "Галактика" надо срочно периименоваться в ЖК "Плюк" и всем обзавестись персональными пепелацами :)))

7 нояб 2022 в 12:30

Когда покупали там жильё об этой проблеме никто не знал?!

7 нояб 2022 в 12:38

Обещал застройщик, ждите.
Путин тоже обещал, все ждут, не гундят.
Хрущев обещал: "нынешнее поколение советских людей будут жить при коммунизме", ждем, и вы ждите.

crry
7 нояб 2022 в 12:49

Жуткая дыра.

Бросок Лангуста
7 нояб 2022 в 12:56

Всё таки Новосибирск очень некрасивый город.. даже новый комплекс - лужи, грязь, мусор, серые заборы, все поломанное... машины грязные.

7 нояб 2022 в 12:58

Кто вообще разрешает строительство???
Дорога узкая, а там в час пик и так пробка в два этажа, со школами, садиками, поликлиниками проблемы. Тротуары - полбеды там!!!

7 нояб 2022 в 12:59

всегда задаюсь вопросом, кто покупает квартиры в домах, которые буквально стоят на проезжей части?

Земляк
7 нояб 2022 в 13:02

Каждый день проежаю мимо этого ЖК, в темное время суток плохая видимость, движение автомобилей активное. Освещения мало. Один пешеходный переход. Жильцы Галактики постоянно перебегают дорогу в не положенном месте. Напротив магазин Быстром. Может хотя бы лежачих полицейских сделать во избежании наездов на пешеходов.

Андрей
7 нояб 2022 в 13:04

Весь город одна огромная проблема

Гость
7 нояб 2022 в 13:05

Почему все ругают только застройщика? У него даже в Уставе написано, что главная цель деятельности - получение прибыли, он ее и получил. А где были главные архитекторы района, города, выдающие разрешение на строительство этих убогих ЖК, где негде ни парковаться, ни с ребенком погулять, ни до остановки ОТ добраться без риска для жизни? Вот с них и надо начинать призывать к ответу.

Серый
7 нояб 2022 в 13:14

Ишь чего захотели - да в двух минутах ходьбы от площади Калинина ни тротуаров ни освещения уличного. Пять лет толку никакого от администрации.

Мария
7 нояб 2022 в 13:16

Товарищи, не хочу никого защищать и обвинять... Но вы трезво пожалуйста судите и распределяйте зону ответственности!
Застройщик отвечает за свой земельный участок и в пределах выданных ему ТУ на границе участка. Все! Это факт и по закону и не по закону. Предъявляйте претензии застройщику по недостаткам, которые обнаружены в пределах ЖК Галактика, если таковые имеются. Все остальное - вопросы к мэрии! И не надо это обсуждать или подвергать сомнению. Березовая Роща, садики, школы, садик кстати застройщик строит для мэрии безвозмездно, внутриквартальные пешеходные проходы .... ПРИЧЕМ ТУТ ЗАСТРОЙЩИК ТО???)))

Введите имя
7 нояб 2022 в 13:58

А звездолёт они не требуют для своей галактики?Про станок губозакаточный разве застройщик в рекламных буклетах не упоминал?

Я81
7 нояб 2022 в 15:10

И поддержать людей хочется, но блин когда покупали не знали какая там ситуация?
Не думаю что там прям дешман квартиры были чтоб не глядя брать.

Гость
7 нояб 2022 в 15:12

Видела я этот жк. Выселки, вокруг трущобы, грязь, шум🤪как можно там жить и покупать жилье?!😫

***
7 нояб 2022 в 15:39

Тротуары на Плановой как после бомбёжки, а вы про космические корабли бороздящие просторы Галактики

Гость
7 нояб 2022 в 17:02

Зато стела с дронами.

ляка
7 нояб 2022 в 17:22

эта проблема была очевидна еще ДО стадии котлованов. даже если город когда-то построит тротуар (вдоль частных домов это будет сложно из-за границ участков и примыкающих к дороге сараев и гаражей), то ходить по нему все равно будет некомфортно - слишком близко к разбитой дороге с лужами. полгода будешь ежедневно облитым.

7 нояб 2022 в 18:40

ЖК в промзоне вообще жесть,а про до метро пешком за 10 минут ложь несусветная.Оттуда на машине не факт,что доедешь за это время.

7 нояб 2022 в 18:57

Покупать квартиру в МКД посередь частного сектора - так себе идея :))) Тротуаров им еще долго дожидаться
Сочувствую

Казимир
7 нояб 2022 в 19:09

А если бежать, то это 5 минут. Пусть сделают для жителей подвесную рельсовую дорогу, как в Японии.

Терешкова
7 нояб 2022 в 19:12

Зато не Стрижи и Родники

7 нояб 2022 в 21:13

Главное воткнуть свечку.

Василий
7 нояб 2022 в 22:16

Вот по этому я и не рассматривал подобный вариант квартир, нет благоустройства. А ценник космос, оправдывает название жк.

Арел
7 нояб 2022 в 22:22

"через КольцовА.."
Вы серьёзно, аФтор?!

7 нояб 2022 в 22:30

Интересная логика у товарисчей. Дескать, застройщик обещал, что мэрия сделает. А мэрия, сволочи, не делают..
Застройщик обещал - пусть он и делает.
Мэрия не делает - так мэрия и не обещала.
А кто верит обещаниям Васи, что Петя сделает - тот.. Эммн.. Ну, в общем, умные люди в такие сказки не верят.

Человек из Новосибирска
7 нояб 2022 в 23:09

😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁