Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации «Какой-то ужас»: сибирячка пересела с авто на общественный транспорт — почему увиденное ее шокировало
«Какой-то ужас»: сибирячка пересела с авто на общественный транспорт — почему увиденное ее шокировало

24 окт 2022 в 16:50

Ехала недавно на троллейбусе № 7 от пл. Станиславского до Маркса, так кондуктор мне даже тяжелую сумку вынес. Не было у меня таких жутких ситуаций. В советское время было хуже. Останавливались до или после остановки, опаздывали, подолгу не было. Нибивались, висели на подножках. Много анекдотов об ОТ было. Песню одну помню:
"Трамвай ползет, как черепаха,
Водитель спит как бегемот.
Кондуктор воет как собака:
"Пройди вперед, там есть проход".
Юмористические рассказы были о всяких ужасах ОТ.

24 окт 2022 в 16:51

"...Зачем они набирают такую скорость и куда торопятся..." знамо куда, постоять на Маркса полчасика, маринуя пассажиров, заметьте при этой "погрузке", летом двери закрыты, зимой открыты, это от большой любви, не иначе) Кто не с левого, не поймёт, ну только если и на правом такого "маркса" нет.

24 окт 2022 в 16:52

Пускай уважаемые Алёна с Дашей поработают месяц-другой водителями-кондукторами (может быть даже - в одном экипаже), а потом напишут интересную статью на эту тему - с удовольствием прочитаем!

Гость
24 окт 2022 в 17:26

она может - серьезно отнестись к задаче сменить мэра !

Гость
24 окт 2022 в 17:28

не раз и не два здесь же, на нгс, писали - деыиуит водителей в ОТ. работать некому, или такой водитель, или минус автобус на рейсе.
жалуйтесь, Дарья, и ходите пешком.
п.с. если что, я сама езжу на общественном транспорте пару раз в неделю и между 20 минутами ожидания на остановке и таким гонщиком однозначно выберу второе.

самотёк
24 окт 2022 в 17:38

смотрите ширше, как говорили в советское время это политика партии и правительства

Мимокрокодил
24 окт 2022 в 17:39

Водитель автобуса превышал скорость? Это еще цветочки, у меня ДТП с автобусом было - водитель на красный сигнал светофора решил меня объехать по встречке, но не расчитал маневр и ударил в заднее левое крыло. Побудило его, якобы, то, что я стоял на зеленый, а что передо мной еще несколько машин стояло его конечно же не смутило.

Разбирались мы с ним на месте примерно пол часа, все это время пассажиров из салона не выпускали, на улице было чуть за 30 градусов тепла (вероятно поэтому водитель и перегрелся до состояния "красный - едь по встречке, зеленый - стой"). Моя ошибка, что отпустил его с распиской, и без официального оформления ДТП, но это все вера в людей, надеюсь что-то в голове у водителя отложилось. Фото все есть если что, могу раскрыть детали.

24 окт 2022 в 17:42

Хм… да было дело много ездила. Совет девушке- меньше обращать внимания, иначе голова лопнет, авто не купит новое. Я согласна всякое бывает. Но на сколько привесил? С 40 на 60?

Ну-ну
24 окт 2022 в 17:45

Офигеть, сколько ботов нагнали, которые оправдывают водителя. А главное - ради чего? Вот это серьезно того стоит? Серьезно?

24 окт 2022 в 17:55

Ехали недавно на таком №18 К593СС ,кидал туду сюда,торопился и люди не успевали сесть,на разных остановках стоял по 10 минут и на Березовой роще мальчику дверью зажал руку,мальчик хотел выйти .Когда обращалась к кондуктору она молча глаза опускала.Видно начальство и условия для водителей сейчас самые ,что ни на есть анархичные - что хочу ,то и делаю,как хочу так и веду и уважение к пассажирам считаю абсурдом!

24 окт 2022 в 17:59

Когда автобус оаздывает - это не беда - нагонит.

А вот когда бежишь на останвку весь в мыле - а он уехал на твоих глазах на минуту раньше - а следующий через полчаса - тогда облом.

ИгорьИгорь
24 окт 2022 в 18:06

В который раз:

пока транспорт будет в руках коммерсантов (причем кучи разных коммерсантов) он будет восприниматься ими исключительно как способ зарабатывания с уменьшением издержек - низким качеством предоставления услуг.

ОТ должен принадлежать муниципальным предприятиям - для централизованного управления и контроля, чтобы было понятно с кого и за что спрашивать.

Удивительное дело - в 90-е ОТ что в Новосибирске, что в пригородах ходил намного лучше и отношение было лучше.

24 окт 2022 в 18:08

А что героиня хотела? Это капитализм. Водителю нужно деньги зарабатывать.

Гость
24 окт 2022 в 18:13

Риэлтор. Попробуйте доехать до остановки Золотая горка. После 20-30.маршрутка. трамвай. автобус. А сказки где нибудь в другом месте будете рассказывать. При СССР доезжал на трамвае 00 45. После работы.

Neo
24 окт 2022 в 18:14

Добро пожаловать в Матрицу!

24 окт 2022 в 18:23

Гуглите на ютубе

Everything You Ever Wanted To Know About Being A City Bus Driver

24 окт 2022 в 18:30

Больше года перемещаюсь по городу на от. О какой бешенной скорости идет речь? Город в любое время дня стоит в большей степени в пробке. Мифы о том, что от такой плохой существует, но это не всегда правда. На многих маршрутах работают новые автобусы и без кондукторов, установлены валидаторы оплаты, водители давно не курят в кабине и пропускают пешеходов. Почаще ездите.

Гость
24 окт 2022 в 18:49

И автобусы летают и маршрутки номер 63, 45. водилы истерички какие то. проходим проходим. куда проходить по 40 человек в салоне маршрутки.
ездил летом во Владивосток так все в разы лучше. по расписанию и не битком как у нас.
водилы тормозят в пол реально, тяжело держаться. я думал это пережиток 90-х нет у нас всё еще деревня.
кто за транспорт отвечает. ему не стыдно.

333
24 окт 2022 в 18:57

а еще, видимо, только в этом городе, водители могут стоять на остановках и набирать пассажиров, пока им не покажется достаточно

333
24 окт 2022 в 18:58

мэр в Новосибирске существует только для того, чтобы ленточки перерезать

24 окт 2022 в 19:20

весь этот ужас потому, что в Новосибирске нет двухэтажных автобусов как в Лондоне .
тогда бы всей были вежливые и культурные как англичане .
водитель в белых перчатках и при галстуке.
кондуктор обращается к пассажирам только на сэр и леди

24 окт 2022 в 19:27

Всегда так точно не было. В муниципальных автобусах до сих пор нормально возят, без ресских ускорений и торможений.

24 окт 2022 в 19:55

по моему автору претит само понятие общественный!дальше можно не комментировать!

маруся
24 окт 2022 в 19:55

это ей еще повезло Однажды ехала на 45, так он так затормозил, что кондуктор навзничь упала и разулась на ходу Стучу ему в кабинку, сообщаю, в ответ слышу маты в мою сторону при этом он продолжает ехать Кое-как с другими пассажирами остановили его, пришлось соврать, что кондуктор того

Гость
24 окт 2022 в 19:58

Не замечал (езжу на электричке), но ситуация конечно возможна, в нашем абсурдном мире, где деньги и показатели на первом месте. Женщина правильно сделала что обратилась к кондуктору и водителю, и далее. В каждом автобусе висит телефон надзорной организации, желаю довести дело до конца!

cnr
24 окт 2022 в 20:00

сейчас еще печки врубят, чтобы кондуктор мог в одной футболке по салону ходить

24 окт 2022 в 20:10

я знаю водилу, с этого автобуса, бухаем каждый день вместе, нормальный он мужик, не то что вечно ноющие пассажиры и пешеходы

Гостья
24 окт 2022 в 20:17

Я не согласна, что водители общественного транспорта гонят быстро. Наоборот, ползут как мухи. Единственный, кто гоняет, так это водители маршруток. Водители автобусов наоборот на каждой остановке очень долго стоят, собирая пассажиров, может и 5 и 10 минут так простоять, набивая людей как селёдки. И плевать, что люди могут опаздывать.

Александр
24 окт 2022 в 20:22

Дело в том, что если автобус плетётся с черепашьей скоростью, то это ещё хуже, чем он гонит. Автору невдомёк, что сидящие люди в автобусе тоже могут опаздывать, а попав на этот "скорый" автобус думать об этом не приходится.
К тому же автобусы гоняют часто, но много ли мы слышим аварий в СМИ с участием наших автобусов, где виновник - автобус? Крайне и крайне редко. А это говорит о высочайшем мастерстве водителей этих автобусов. Они свои габариты чувствуют максимально точно. Порой их миллиметражу поражаешься.
А вот пассажиры у нас в принципе редко держатся за поручни держа одной рукой сумки, а другой телефон. И так уж грубо говоря, я понимаю, что может быть что-то срочное, что-то важное в самый не подходящий момент, знаю. Но я не понимаю тех людей, которые смотрят сторисы, видосики, шоты в различных соц.сетях и блин не держатся за поручни. Они плевать хотели на свою безопасность и нашу с вами, потому что падать они будут на нас.

Вот
24 окт 2022 в 20:44

Мне пришлось испытать все прелести подобного вождения автобусников, так как почти 1,5 года назад в автобусе 39-м случился перелом плеча от крутых виражей по Б. Богаткова (Пассажиры даже с сидений слетали)..Державшись за поручни и не сразу поняв, что произошла травма со смещением в плече, то и номер самого автобуса не запомнили.. Плечо до сих пор болит и снимки имеются..

Автору повезло, что автобус не стоял пять минут. На метро Октябрьская у этого маршрута всегда отстой.

Гость
24 окт 2022 в 20:59

В развитых странах отсутствует наличная оплата и кондуктора , а работает все просто великолепно!

24 окт 2022 в 21:36

Все они насажены на одну вертикаль... отсюда и такое отношение.

24 окт 2022 в 22:20

С одной стороны, она права, но с другой - пусть хотя бы так, но будет.

Анонимно из Канады
24 окт 2022 в 22:21

Всего один случай описан и уже глобальные выводы? Не серьезно.

Алексий
24 окт 2022 в 22:23

Кондуктор тоже человек,весь день на ногах,работа нервная, а тут какая то зануда права качает.😁

ревизор
24 окт 2022 в 22:57

полностью соглашусь с рассказчиком!
сейчас в водители лезет всякая шушера. людей везут словно картошку, курят, долго стоят на остановках, не останавливаются на остановках, двери открывают/ закрывают на ходу!!
а в кондукторы идут работать неучи либо пенсионеры.
Эту отрасль никто не контролирует, коммерсы делают, что хотят!
ОТ должен быть Исключительно муниципальным с соблюдением все правил.
Локтю некогда заниматься ОТ, он по ярмарки ходит, капусту и морковь рассматривает.

Сердитый
24 окт 2022 в 23:03

Я как то без машины остался была в ремонте,покатался на морозе в ОТ и на остановках постоял, ни за что больше😠😠😠😠

Гость
24 окт 2022 в 23:12

ботов нагнали в защиту автобусников. вы такие нелепости пишите аж смешно. и автобусы у вас плавно едут и все хорошо. мы в разных городах живём? или за копейку родину продадите?

24 окт 2022 в 23:45

Наводочка на следующий экшн - любая маршрутка. Например, номер 45 до большой медведицы. С таким ветерком довезут, что песок на зубах скрипеть будет:)

Гость
24 окт 2022 в 23:51

Общественный транспорт в городе 20 лет уничтожался. Отсюда пробки и засилие транспорта в городе и во дворах домов. Экология от этого тоже страдает. Виновные за это должны быть наказаны.

Светлана
25 окт 2022 в 00:11

А я езжу на автобусе N 9- это полный трэш. Тому, кто решил продлить маршрут до вокзала предлагаю проехать на этом автобусе вечерком после работы. Маршрутку 32 отменили. И теперь это вечно набитый битком с абсолютно непредсказуемым графиком движения пазик с водителем, который курит прям в этом пазике и высаживает всех пассажиров за замечание о курении - типа он сломался, а когда все вышли - просто уехал пустой. И кондукторы есть халдейки, одна вечно гундит: " Что вы все с этими транспортными картами, нам их не оплачивают ". А недавно на этом же маршруте ехала с отличным водителем и крайне спокойным молодым парнем - кондуктором. Зато пассажирка была явно не в себе - она не хотела передавать за проезд с задней площадки и просила кондуктора подойти к ней в битком набитом пазике. Так что как и везде - есть нормальные люди, а есть полные придурки. Но транспорт в Нске - это капец...

имя
25 окт 2022 в 00:27

...эта... аффтар, а ты и "сибирячка" точно в ОТ ездили? и вот прям в Новосибирске??? не, не верю!
- основная проблема автобусов в том, что они НЕ ГОНЯТ!!! они стоят на остановках по 3-5 минут и едут не быстрее 15 км.ч даже по пустой дороге!

25 окт 2022 в 00:39

критиковать любой может, а ты сама пойдешь водителем на этот маршрут? или согласишься платить в 10 раз больше за билет, чтобы можно было выгнать хамов и нанять нормальных работников?

Гость
25 окт 2022 в 01:21

Как обычно водитель и кондуктор правы!!!

25 окт 2022 в 01:27

был временно без машины, 8 дней, решил поездить до офиса на транспорте, была возможность взять подменный автомобиль, но я отказался, что бы проверить сколько я выдержу. Скажу так, сначало мне даже понравилось, автобус с центра до м.октябрьская-автобус(или маршрутка) Кирзавод и вечером в обратном порядке. Никто мне ни разу не нагрубил, наоборот всё культурно и со стороны водителей и со стороны кондукторов. Понятно, что люди разные работают, но в целом стрессоустойчивые и никаких проблем за все 8 дней я не испытал. Конечно, период был более менее не сильно холодный, но тем не менее один минус на себе почувствовал, а именно то, что в автобусе жарко и душно. Проблема легко решилась снятием куртки и растегиванием кофты на молнии. Метро вообще класс, быстро, очень круто, можно иногда пользоваться если встреча по линии метро и нужно сгонять туда и обратно в часы пик. С расписанием в час пик проблемы ни разу в общем не испытал, но вот сегодня как раз, нужно было человека одного отправить с красного проспекта ост. к-р Маяковского на по.Станиславкого в 21ч вечера - мёртвый номер, ожидание по 2гис было 40-45 минут, пришлось вызвать такси.

Berkov
25 окт 2022 в 02:51

Скоро их всех заберут и никто не будет на автобусах гонять.

ездит на автобусе
25 окт 2022 в 07:44

сколько ездил на автобусе мне НИ РАЗУ не нахамил кондуктор.

25 окт 2022 в 07:48

Из личного авто, сразу в автобус ?!? - дамочка экстремалка!
Всё надо делать постепенно, с личного(служебного) авто пересаживаться в такси, потом присмотреться/попробовать маршрутные такси, а уж когда в маршрутках ощущаешь комфорт, переходить к ... 😁

ОТ - это не для всех!
Здоровым людям пешая ходьба, для ещё большего здоровья показана

25 окт 2022 в 08:47

Из грязи в князи)

алик
25 окт 2022 в 08:55

"я знаю множество историй, как халатное отношение водителей становилось причиной травм и увечий пассажиров"... дальше можно не читать, может автор хоть одну из множества назвать? бла-бла-бла